Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Взял в заложники вещи и требовал выкуп: водитель «Яндекс.Такси» захотел наличных после оплаты безналом
Взял в заложники вещи и требовал выкуп: водитель «Яндекс.Такси» захотел наличных после оплаты безналом

Лисонька 🦊
15 янв 2020 в 18:57

Ты смотри как таксистов корёжит! Вы в прошлом как себя вели? В 90-ые, начале 2000-ых? Как мошенники! Всегда старались обмануть человека, назвав стоимость за километр (без этого уточнения), за минуту езды, умолчать про счетчик и намотав лишнее. Сесть в такси раньше ассоциировалось с лохотроном! Мы с родителями в эти времена никогда с таксистами дел не имели из страха быть обманутыми - только общественный транспорт. Помню, как моего дядю привезли из Толмачево в город за 4500 рублей и это в 2006 году! А «Яндекс» и «Убер» элементарно навели порядок, собственно исключив возможность обмана.

15 янв 2020 в 19:05

Просто нельзя работать по 14 часов 6 дней в неделю в наших дорожных условиях и чтобы при этом не "поехала крыша". Они потому и бьются каждый день, и все ПДД нарушают, потому что утрачивают связь с реальностью. Начинает у водителей от переработок, так сказать, "ботва колоситься". Зато мы с вами можем вчетвером проехать от подъезда до подъезда за 80 рублей.

15 янв 2020 в 19:17

Да нафиг вам этот яндекс, есть другие такси, не ведитесь на рекламу до добра не доведёт! Яндекс это нечто, то водил надувает, теперь за пассажиров взялись! Хотя с яндекс ом конфликтов не было...

15 янв 2020 в 19:23

Как же скатилось Яндекс такси, мало того, что все в пользу водителя, так и эти самые водители наглеют.

15 янв 2020 в 19:30

Такси стало дешевле общественного транспорта, нищеброды считают таксистов личными водителями обязанными исполнять любые желания хозяина!😎

15 янв 2020 в 19:48

подъезжает теплая машинка к подъезду, везет вас, 4 здоровых рыла, каждое по 120 кило весом, воняющие перегаром и воблой, катит вас через пол города за несчастные 130 рублей... Какого сервиса вы хотите? Скажите спасибо что вообще везут.

15 янв 2020 в 20:00

выезжаю на линию допустим с затулинки, летит заказ, зорге 246, еду. Приезжаю, отмечаюсь что на месте, вижу адрес, чаплыгина.. выходит такая фря на каблуках, нажимаю поехали, и вижу что по пробкам через пол города мне пилить за несчастные 240 рябчиков. сразу говорю, плюс 300 к этой цене, или вылазь. ни чего, платит и едет. и так почти на каждом заказе приходится, а как иначе? Я что, свою машинку должен прировнять к тролейбусу? жаловались на меня в яндекс, звонила мне девочка, сказала заблокирую на месяц. Ну блокируй говорю, если у тебя в пиковые часы машин море.. Чего тогда мне заказы летят с платной подачей аж за 7 км от меня... И ведь сразу осекаются и ни кто меня не блокирует. Только дурак рубит голову курице несущей золотые яйца.

Так что же по поводу темы новости написано в пользовательском соглашении?
Проведите журналистское расследование.

Владимир
15 янв 2020 в 20:01

Столько историй, столько аварий, и Вы до сих пор пользуетесь Я.Т.?

Гость
15 янв 2020 в 20:04

Ей нужны промо коды

Сершгей
15 янв 2020 в 20:05

Во всем виноват яндекс с нищенскими расценкам яндекс нагло демпингует а властям все равно

15 янв 2020 в 20:07

Мы же таксисты на линию выходим не благотворительностью заниматься бензин только откатывать, а зарабатывать. Коль с яндексом по ихним тарифам не заработать приходится крутиться. Ножкой перед вами расшаркивать да дверку открывать, это вам пускай любовник делает, а нам деньги давай.

15 янв 2020 в 20:11

Комментарии удаляют про 95%

Владимир
15 янв 2020 в 20:14

Народ, ну создайте уже "черный список" по номерам автомобилей. Вызвал, приехала машина, отказался, сославшись на эти истории. И хватит уже привязывать свои карты куда попало!!!

я не робот
15 янв 2020 в 20:24

я бы на месте таксиста понадкусывал все продукты, потому что такой же нищеброд и меня бесят креаклы, у которых есть что-то вкусное.

отдел кадров
15 янв 2020 в 20:26

Если всех хамов и вымогателей сразу увольнять, некому работать будет.
(фраза, которая подойдет не только для сервиса такси, но и для любой госструктуры).

Гость
15 янв 2020 в 20:48

Опять урод какой то а не таксист

Елена
15 янв 2020 в 20:48

Сегодня ситуация, вызвали яндекс такси указали адрес -пригород примерно от города км45, такси подъехало сели поехали все хорошо (поехали бабушка старенькая с ребенком), на пол пути звонит мне бабушка и сообщает водитель их высаживает в связи стем что ехать бится так как дословно "вдруг сломаюсь а это далековато". Набираю водителю "как такое может быть на улице зима и да и человек плохо орентирется в городе как она будет сейчас с ребенком добираться? " ответ "ничего незнаю дальше не повезу мне рукодство запретило". Оплату сняли. Связываюсь с тех поддержкой примерно такое сообщение "нам стыдно за поведение водителя получите от нас промкод на 300р". Перевозчик ООО ТК Орион ни телефона контактного ничего.... Для нас яндекс такси точно больше не существует.

15 янв 2020 в 21:04

Где вы таких находите? Несколько лет регулярно езжу в такси и ни разу не было подобных конфликтов.

Иди на завод, лентяй.
15 янв 2020 в 21:08

Все кто на стороне таксиста, те же таксисты, зачем подписывался из начально под условия яндекса.

Справедливости требую
15 янв 2020 в 21:44

Читаю такое каждый день. Убрать всех этих яндексов и уберов. Сделать опять нормальные таксопарки, чтобы отвечали за своих людей. И таких как этот "таксист" наказывать надо!

Тоже таксист!
15 янв 2020 в 21:47

Это вы так только на водителей яндекса! А поездки на местных такси, вас не научили, что при открытии водителем багажника, для погрузки багажа либо ваших пакетов с продуктами! "Стоит дополнительных денег". Это пассажири скупердяи! Запомните водитель вам ничего не должен и не обязан! Уважайте чужой труд.

Анонимно
15 янв 2020 в 21:56

Яндекс - это аварийная помойка на вы можете не доехать до конечного адреса , а приехать в больницу , в морг , или вгроб .
Вы не пишите за дешевкой вы сами пожалеете , вас могут выкинуть из машины потому что это не адекватные водители которые не знают ПДД и города .

15 янв 2020 в 22:01

Лонично, кому нужен этот безнал. Только наличные купюры -- настоящие деньги. А безнал стоит на 20-50% меньше.

15 янв 2020 в 22:03

Оплачивайте заказ наличными и все будет хорошо.

Гость
15 янв 2020 в 22:13

.. Лидер и Ситимобиль для нищих.. Водителей в плинтус вкатали

Гость
15 янв 2020 в 23:16

Таксист прав во всем.Его работа тяжела,а вы для чего выкрикивали,жаловались в сервис Яндекс Такси и подали заявление в полицию?Если вам не нравится покататься в такси,то идите пешком или езжайте на городском транспорте!Я полностью поддерживаю таксистов!

Мужчина с Тогучина
15 янв 2020 в 23:47

Таксист - работяга, обслуживающий персонал. Есть у меня знакомые... Нищая нынче профессия. Те, кто без дтп 20 тыс. получают, кто умудрился влететь по 10. Нюансов много там всяких: то колёса спускают, то из-за мороза не заводится, то в снегу застрянет, где места глухие. В общем, та ещё работёнька. В дтп угодишь обязательно и будешь за 10 тыс. в месяц годами корячиться, мучиться больной спиной и ногами.

Гость
16 янв 2020 в 00:26

Полностью поддерживаю водителя, все правильно сделал, тариф устанавливает водитель, исполнитель, а не яндекс, яндекс рекомендует цену

Андрей
16 янв 2020 в 00:40

Так и сказала бы что промокод нуже,что бы на халява проехать.

16 янв 2020 в 00:58

Уважающие себя таксисты стоят в толмачах или на речном под мостом, в ожидании своих "500р. за км". Там вот реально серьезные дяди, с шансончиком, иконками и четками на зеркале. Раньше маршрутчикам колеса резали, если те посмеют после 23:00 народ брать.

Гость
16 янв 2020 в 01:21

Вовчик, это такие нищщщеброды, как ты, должны ехать молчать из пункта А в пункт В. И всю дорогу благодарить таксиста,что согласился везти их за смешные деньги.

гость
16 янв 2020 в 01:37

яндекс такси это информационный сервис. таксист является перевозчиком и только он устанавливает плату за услугу. если вам не удалось договориться идите пешком. привыкли по цене автобуса с хабарями толпой ездить.

Вячеслав
16 янв 2020 в 03:14

Знаете?! Бесит ..совсем!!! Пассажир Всегда прав в Яндексе! Неадекват,истеричка, псевдо бизнес леди и прочие маргиналы..Пишут,жалуются ущербные люди..!!! Жалуются...на фантастические вещи..)))

Александр
16 янв 2020 в 04:46

Хорошо не убил

Гость
16 янв 2020 в 04:51

Беспльатно везите.

Гость
16 янв 2020 в 04:57

Превратили такси в маршрутку! Как я понимаю таксистов...

Аноним
16 янв 2020 в 05:00

Вообще, водитель имеет право удерживать багаж до тех пор пока с ним не расчитаются. И да в пользовательском соглашении яндекса не Яндекс устанавливает тариф а перевозчик и перевозчик вполне может потребовать больше и вы обязаны оплатить.

Гость
16 янв 2020 в 05:25

За багажник надо платить,в автобусе и то багаж оплачивается,привыкли в яндексе на халяву ездить.я по городу багажник не открываю,говорю не открывается,пусть перезаказывают,яндекс халявщики.

Гость
16 янв 2020 в 05:38

Даже в максиме в нищебродском такси и то за багаж плата есть.

1977
16 янв 2020 в 07:09

Перевозчик устанавливает цену не агрегатор. Вам и пишут, что цена РЕКОМЕНДОВАННАЯ, ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ УЗНАТЬ У ПЕРЕВОЗЧИКА.

Эдуард
16 янв 2020 в 07:37

Возите на автобусе)

Антикоррупционер
16 янв 2020 в 08:11

О да, всем же интересна история, как чуть не удавились за 100 рублей.

НГС, тебе не кажется, что на твоих страница слишком много про таксистов? А где же мегаистории "Баба Нюра поругалась с почтальоном" или триллер "Сергея на рынке обвесили на 100 грамм" ?

Гость
16 янв 2020 в 09:32

Таксисты-нытики разнылись, не нравится не работайте. Идите ищите достойную работу, нищеброды. А платить вам за что то больше положенного никто не обязан. На тех корытах, которых вы визите людей это ещё высокая цена, ни о каком багаже там и речи не может быть!!!

16 янв 2020 в 09:46

Так то "не отдам вещи" из уст водителя называется "открытое хищение", то есть грабеж...

Гость
16 янв 2020 в 09:59

За такие флкусы надо не только увольнять нои привлекать по уголовной статье

Сергей
16 янв 2020 в 10:03

Яндекс такси это не таксопарк,а агрегатор, они предоставляют только информационную поддержку по связи водителя и пассажира. У них у самих написано что они не устанавливают цену поездки, цену поездки устанавливает перевозчик, то есть водитель

123
16 янв 2020 в 10:28

А вы читали соглашение в приложении? Или просто нажали на кнопку ок?

Гость
16 янв 2020 в 13:46

Всем здрасти)) пассажир обязан указать багаж, что дополнительно оплачивается. Если у агрегатора нет такой кнопки, так пассажир договаривается лично с водителем. Пассажир едет по фикс цене только с ручной кладью. Что такое ручная кладь думаю объяснять не надо (это то что помещается у вас в руках и не занимает дополнительного места), другими словами сумрчка, пакетик на коленях пассажира. Как только пассажир с пакетами, да ещё в салоне, так это доп оплата. А если пассажир ссылается, что в приложении агрегатора нет кнопки багаж, то значит таких услуг агрегатор не оказывает, всё очень просто, вы можете вежливо водителя попросить довезти ваш багаж за отдельную плату.

16 янв 2020 в 14:45

Житель города фиг знает кто пожаловался фиг знает на что, да он и особо не понял из за чего

Сергей