Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации «Сквер или парковка?»: мэрия объявила голосование за благоустройство территории возле цирка
«Сквер или парковка?»: мэрия объявила голосование за благоустройство территории возле цирка

Мумба
15 янв 2020 в 12:52

А можно еще свечку многоэтажную воткнуть.... Бывало и такое...

Дмитрий
15 янв 2020 в 12:51

Если делаете новость о голосовании, так добавьте сразу на него ссылку в тексте новости. Далеко не все пенсионерки смогут найти это голосование на портале мэрии.

Михаил
15 янв 2020 в 12:56

Мне кажется объювят потом новосибирцы выбрали бизнес центр. А против воли народа локоть непойдет

Мумба
15 янв 2020 в 12:50

Сдается мне, парковка будет... Платная... Вне зависимости от результатов голосования...

Старичок
15 янв 2020 в 13:03

Конечно сквер ! Какая парковка ? Для ребят которые каждую ночь отрабатывают гоночные маневры до 3-х ночи ?

Гость
15 янв 2020 в 13:09

Однозначно сквер! Пусть хотя бы центр города будет ухоженным и красивым!!!.

15 янв 2020 в 13:03

Платная парковка есть на Красном. От нее пешком несколько минут до цирка.
Сейчас у цирка просто ужас какой-то происходит. Мало того, что пройти спокойно нельзя, так еще и собираются автолюбители по вечерам и музыку врубают на всю округу.

Праноед
15 янв 2020 в 13:00

Конечно сквер! Неужели самим не очевидно.

Люксембург
15 янв 2020 в 13:01

А что, кстати, с историей про 22 лицей? Локоть там деревья посадит или все таки очередной БЦ построит?

Горизонт
15 янв 2020 в 13:00

Лично я конечно за парк! Но разве нас послушает кто-то? Сейчас создают видимость выбора. Мэрия бы спрашивала тогда сразу: «парковка или парковка?»

15 янв 2020 в 13:22

Там всегда был сквер. Откуда в головах у нашего замечательного ДСиА появилась мысль, что там можно сделать парковку? Так, же, как и мысли о БЦ/ТЦ/ЖК появляются?

Пифагор
15 янв 2020 в 12:58

Достали уже с этими парковками! Локоть уже весь город укатал, все мало! Деревья вырубить, парковки налепить, вот и весь план на мэрский срок.

читаюнгс
15 янв 2020 в 14:29

Але, приезжие, когда-то наш город был зелёный, тополями засажен, так что теперь хоть скверы надо создавать... А ещё - "даёшь пешеходную улицу!"

Мой до дыр
15 янв 2020 в 12:59

У нас в городе скверов по пальцам пересчитать. Зато парковок через каждый 200 метров, как аптек с пивнушками.

хмм
15 янв 2020 в 13:09

У цирка сделать скверик небольшой, с клумбами, скамейками, фонарями красивыми и побольше сирени или рябины - красиво будет и весной, и летом и осенью.
Ближайшая парковка (Дом офицеров) до цирка 100 метров. Ножками, ножками, очень полезно!

15 янв 2020 в 12:56

Как обычно жители проголосуют за сквер, а мэрия сделает парковку.

15 янв 2020 в 14:25

Я за сквер! Большинство проголосовали за сквер, значит будет платная автостоянка.😁

15 янв 2020 в 12:59

мэрия пусть у себя на крыльце парковку откроет.

15 янв 2020 в 14:34

Так у нас водители крутых автоведер только на халяву парковаться могут. Так что парковка будет полупустой, а ближайшие дворы - под завязку.

сделать пятерочку и пивной ларек

virt
15 янв 2020 в 15:20

Сквер!

Платную парковку сделайте вместо мэрии! А мэрию - за город!

15 янв 2020 в 12:56

Очевидно, что после голосования Локоть скажет, что делаем платную парковку)) опять деньги с нас рубить будут.

15 янв 2020 в 13:12

Нужно на территории цирка содрать весь асфальт и посадить крупномеры, и оставить тропинку для входа в цирк.
В первом варианте парковка легальная
на втором минизелень это фактически означает что там всё равно будут парковаться и месить грязь как в деревне гадюкино.

Аноним
15 янв 2020 в 13:32

Голосование продлится до 24 января на муниципальном портале???? А где именно на поратале? Там чёрт ногу сломит(

пердсионерка
15 янв 2020 в 12:51

Сейчас там и так хаос автомобильный. А будет пустая парковка и хаос вокруг, всем же денег жалко на стоянку. Я за сквер, и только сквер

Марина васечкина
15 янв 2020 в 15:13

Хотелось бы знать конечную цель всей этой затеи с парковкой,поставить шлагбаум и взять деньги с посетителей,ну сколько их будет,10,20 в день,маловато,значит цель другая,отобрать парковку и поставить на ней домик этажей 10 ,16,вот это куш ,серьезный,.вот вам и озеленение парка для народа,кого дурите товарищи ,господа,хозяева шлагбаума?

Ирэна Понарошку
15 янв 2020 в 12:58

В любом случае, гор.администрация сделает только то, что им выгодно. В данном случае вероятно это парковка. Когда они о людях то думали.

15 янв 2020 в 15:00

Я за сквер. Хоть в Нарымский можно будет пройти спокойно, не боясь что тебя собьют. Со стороны церкви стараюсь не заходить - там много попрошаек и запах соответствующий...мимо пройти неприятно.

Гость
15 янв 2020 в 14:12

Хоть сам и владелец авто, и сам иногда там паркуюсь, но однозначно я за СКВЕР!!!

Родом из Советов
15 янв 2020 в 13:52

А куда делась легендарная собачка из Нарымского? Осиротела детская песочница без нее((

нск
15 янв 2020 в 15:34

что значит парковка за цирком ?

15 янв 2020 в 14:31

"В первом случае на всей территории организуют платную муниципальную стоянку на 72 машины"
Можно я спрогнозирую каким будет конечный "выбор"?

людмила
15 янв 2020 в 16:15

только сквер!👍

5477
15 янв 2020 в 16:43

мэрия предлагает такой бред виде платной парковки, когда в городе не хватает озеленения! это просто преступление против горожан

Гость
15 янв 2020 в 13:07

Парковка ---это доход . Сквер ---это расходы . Полезность выбора для мерии очевидна. А о народе кто разве думает. Ну лишь тогда когда он бунтовать начинает.
Отсюда вывод . Если люди не будут бунтовать и сопротивляться парковкам и точечной уплотнительной застройке зелени в городе не останется совсем .

Прохожий
15 янв 2020 в 14:55

Похоже отвлекают внимание народа от Нарымского сквера. Написано, если будет сквер, то парковка все равно будет, но за цирком!!! А там сейчас сквер, его только если начнут рубить - уже не остановятся. Место в самом центре рядом с метро не дает покоя никому. Застроить и денег срубить. А то что город весь в асфальте задыхается и пылища, духотища - никому дела нет. Вырубают под парковки все зеленое.

Ага, как же
15 янв 2020 в 12:59

Какой то подвох: потому что мэрия никогда не спрашивает, что нам жителям нужно. Она делает только с выгодой для себя, а парковки как стояли пустые, так и стоят. Кстати кто в ответе за снесенную горку на Гоголя 184, КТО РАСПОРЯДИЛСЯ? поди администрация...ведь в березовую рощу на платную никто не ходит.

А по факту построят кафе или ТЦ

15 янв 2020 в 15:59

Парковка станет вторым цирком. Как и любая другая независимо от её расположения.

ехидна нск
15 янв 2020 в 17:21

Мэрия серьезно считает, что при честном голосовании наберется хотя бы 1 процент голосов за парковку ? Ну, это край...

15 янв 2020 в 18:05

Народ захочет сквер,но власти решат,что парковка нужнее:) Но зато у нас есть выбор!

Да и скверик хилый какой-то - что там за круги посадочной площадки НЛО вместо полноценного сквера? Завуалированная парковка для некоторых?

15 янв 2020 в 14:15

Т. Е. Платная парковка, резко уменьшит "негативную экологическую составляющую"? Что за бред? Ну хотите сделать платную парковку, то так и говорите, не надо людям головы морочить.

15 янв 2020 в 12:49

И где парковаться приезжающим на цирковое представление?

15 янв 2020 в 14:35

Предлагаю сделать ее подземной, на пару этажей, а сверху сквер.

Упс!
15 янв 2020 в 13:23

Снести нафиг и цирк и нарымский сквер. И воткнуть очередной ТЦ и пару десятков свечек. Без парковок, естественно. Зато какой профит ответственным работникам мэрии!

)))
15 янв 2020 в 20:35

Так хитро составлен 2 вариант, как в банках при займе кредита.
Почему во втором варианте не изображена парковка? Парковка на 50 машин, это пол-сквера Нарымского? Почему не написано, где точно будет парковка во 2 варианте?
Сквер или парковка? Какой странный выбор, если в обоих вариантах есть парковки.
НГС, некоректное название статьи. Уточните, где конкретно планируется парковка в 2 варианте? Её нет на эскизе.

Живу здесь
15 янв 2020 в 23:41

Обязательно нужно уточнить, где при втором варианте будет парковка. Ни сантиметра от сквера отщипнуть нельзя! Нечего туда на машинах ездить, пусть пешком и на ОТ ездят. Объяснение "за цирком" - не канает. ГДЕ? Там? За цирком? На Нарымской? Так там сразу деревья за решеткой парка растут. А напротив как раз есть парковочные места/карманы.На Советской? Там тоже сразу деревья в парке и тротуары узкие. На 1905 г?? Что имеют ввиду? Общественникам опять придется спасать сквер. Урежут и скажут посадили же вам на площади у цирка 5 деревьев - вот вам и сквер, а от самого сквера отщипнут кусок. Граждане, придется снова отстаивать сквер. Локоть виды имеет давно на территорию Нарымского сквера и Цирка.

Алиса
15 янв 2020 в 13:04

все без разницы, облагородят перед, а парковочку устроят на территории Нарымского сквера, за цирком! прочтите внимательно завуалированный текст! парковочку устроят на месте бывшего фонтана, там как раз все запарковано в асфальт. И уже располагается приличнаязагороженная парковка со стороны Нарымской.