Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Жительница Новосибирска продаёт бутылку советского вермута — она оценила её в сумму своей ипотеки
Жительница Новосибирска продаёт бутылку советского вермута — она оценила её в сумму своей ипотеки

10 янв 2020 в 20:40

Дак вон в чом надо было деньга хранить! А не в каких-то там сберкассах. Ща бы ящичек продала -сразу 20 ипотек закрыть можно

Гость
10 янв 2020 в 20:42

Страна алкашей

10 янв 2020 в 20:44

Это саный советский вермут ! Какие три ляма ?

10 янв 2020 в 20:44

Свекровь в диване хранила чемодан старых таллинов, тоже надеялась поднять бабла. Как понимаете, крыша у нее подтекала конкретно...

10 янв 2020 в 20:47

ошалела баба

Электорат
10 янв 2020 в 20:47

Много было статей на НГСе о том как продавали за мильены то, что стоит копейки, будь то 2-х рублевая монета с повернутым аверсом за мильярд, будь то зАмки за Криводановкой или Матвеевкой по 150 мульёнов, либо как тут пузырь бормотухи за 3 мильёна!!!
Но я что то не видел ни одной статьи о том, чтоб нашелся какой-нибудь дурачок, чтоб это покупали?! Оно и понятно,
За мильярд - можно скупить всю коллекцию вместе со всеми нумизматами в России, за 150 лямов - можно выстроить 50-т 3-х этажных домов с видом на Черное море в Геленджике, либо 10-ть дворцов в центре Сочи в 20 раз лучше чем те которые продают, а за 3 ляма можно купить 2 фуры с антиквариатной бормотухой на тех же сайтах, а еще где гарантия что эта тетя продает не китайскую подделку?

ага
10 янв 2020 в 20:48

дожили. сладкую воду со спиртом за 3 млн продают.
а где гарантия, что там не уксус?она же его не в холодильнике и не в погребе 35 лет держала, наверняка просто в шкафу или на антресолях стоял.

10 янв 2020 в 20:51

хитрая, но она не первая
в том году показывали хитреца который пытался 2 рубля продать за миллион, что якобы у этой версии монеты особая структура чеканки

10 янв 2020 в 20:52

>>С ценой всё просто: у нас ипотека в три миллиона и бутылка стоит три миллиона.

Что ж, Марина, спасибо тебе хотя бы за честность. Хоть не стала расписывать хохломой прелести этого "напитка богов" и подробности его изготовления из серии "с восточного склона горы Фудзияма".

10 янв 2020 в 20:57

У меня есть велик Кама. Года эдак 1975-го. На ходу. Иногда хранился в прохладном темном месте :) Продать за лям, што ли...

Чечваркин
10 янв 2020 в 21:00

Возьму пожалуй. Сегодня Ваш день !Только одной мне мало.
Может ещё у кого завалялось ?
Деньги есть

10 янв 2020 в 21:00

Дыркину дайте, тот сожрет и подавится, он и не такое пойло пил

Оптимист
10 янв 2020 в 21:02

Нужно разогнать всех "бесов" в голове и "взяться" за ум!
p/s: просьба понять юмор!

10 янв 2020 в 21:02

Богатковский купит, если он сейчас не Виргинских островах.

10 янв 2020 в 21:04

Сейчас начнут находить с советских времён "Рябину на коньяке" или "Клюковку" (был и такой напиток) на продажу коллекционерам

10 янв 2020 в 21:04

А местных-то задело знатно, что кто-то пытается сделать деньги из воздуха, значит всё правильно делает))

Алексей
10 янв 2020 в 21:07

Вот так нищеброды пытаются решить вопрос не работая...
Смешная баба...

10 янв 2020 в 21:07

Если вспомнить, как за миллионы продают картины в виде обычной мазни красок, называя это красивым словом- сюрреализм , то продажа этой бутылки за огромные деньги не выглядит чем то таким уж особенным и сенсационным.

Eselbaum
10 янв 2020 в 21:08

Советский народ массово спивался отнюдь не водкой, а именно такими "Вермутами", "Портвейнами", "Солнцедарами" и "Агдамами". В те времена у меня дома пролежали две бутылки "Вермута" года 3-4. Они стали лучше. Но не на 3 млн. руб.! Боюсь, погасить ипотеку одной бутылкой не удастся. Потому надо исполнить дедовский завет: дождаться внуков и подарить им - пусть пьют, привыкают.

Андрей
10 янв 2020 в 21:09

Как почитаешь комментарии, создаётся такое впечатление что здесь собрались одни сомелье,
Однако смотрел как-то передачу
там ушлепкам "шоубизовских"
довали дрянь за 200 рублей подвидом дорогого шампусика, они даже этого не поняли, а восприняли дешёвое шампанское за очень дорогое. Так почему же Вы тут пишите якобы в то время пить эту бормотуху пить было не возможно?Пили все и не травились как сейчас.

10 янв 2020 в 21:10

дурочка какая!

реалист
10 янв 2020 в 21:11

..Это как в анекдоте: - Мужик по чём лом продаёшь ?
- 1000 долларов США
- А чё так дорого ?
- Да, деньги очень нужны..
Хотя, какой-нибудь миллиардер, для прикола может купить. Откроет бутыль, и содрогнётся.. Или вздрогнет. И всё..
А вот у меня есть фотоаппарат ФЭД называется, ему лет 40.. По мне так, вещь более ценная, чем этот вермуть..

Гость
10 янв 2020 в 21:12

о. а у меня коньяк французкий тоже лет так 25 цать стоит у отца, может тоже выставить

Оценщик диванный
10 янв 2020 в 21:25

Даже такой винтажой борматухи красная цена 5000 рублей в базарный день! 3 млн ну жадность сибирячки безгранична! Сразу бы цену в долларах указала!😂😂😂

Антрэ
10 янв 2020 в 21:27

В моих закромах есть советская водка Пшеничная и винаповская ТРОЙКА. Водку мы не пьём, вот и хранится.

Гость
10 янв 2020 в 21:29

Никто эту вермуть не брал, даже когда водки а магазине не было.

Серега
10 янв 2020 в 21:34

Как-то тоже открыли вермут-пролежал лет двадцать...мягко говоря испортился

лена путина
10 янв 2020 в 21:34

поразила сказка с дедушкой. чего ж не выпил то?

10 янв 2020 в 21:35

Теперь я знаю сколько стоит "жадность".

Грузин
10 янв 2020 в 21:39

У меня кильки тридцатилетие лежали. Перед Новым годом в Тойота центре на Камри обменял

10 янв 2020 в 21:46

Все вина тогда были отвратительного качества, а столько времени простояло, уж лучше точно не стало, и даром не надо:)

10 янв 2020 в 21:51

алчность сибирячки зашкаливает, столько не стоят даже старинные элитные вина

10 янв 2020 в 21:55

я уже говорил, что женщины не умны?
ну вот, еще одно доказательство

GOST
10 янв 2020 в 22:12

Талоны 90-х годов на мыло, сахар, водку, мясо и т.д. почти даром...
Настоящие, с печатью, действуют и сегодня, отоваритесь в любом сельпо...

10 янв 2020 в 22:12

Прям, все чёт, так возбудились, как речь о спиртном зашла. А, чего! Женщина молодец! Всех тут на "уши поставила"! После праздников прикол - самое то! ;))

10 янв 2020 в 22:14

Было бы намного интереснее прочитать новость "такой-то новосибирец приобрел за три миллиона это пойло"

10 янв 2020 в 22:40

Эту бутылку надо в Пашино. Там же старье продавали за 20 или 70 млн? Вот бутылку эту в подарок в бардачек . Машина с минибаром :)))

10 янв 2020 в 22:47

У меня какой- то «Джин Бриз» советский стоит, выпуска точно раньше 1980, ещё родители мои достали где-то..

Гость
10 янв 2020 в 22:51

Нгс, процессором только рекламы.

10 янв 2020 в 22:53

Как местные хомячки во вменяемых превратились. А по соседним веткам и не скажешь. Такую пургу гонят, по крепче портвейна будет.

Гость
10 янв 2020 в 22:53

Ипотека три миллиона! Сразу понятна «адекватность» мадамы.

Гость
10 янв 2020 в 22:54

Торг есть?

Art&K
10 янв 2020 в 23:06

С ипотекой точно с ума посходили. Чего только не делают и чего только не предлагают, чтобы лишь бы закрыть и остановить тикающий счетчик. Правильно, гарантий в государстве никаких. Но как вермут он скорее всего пропал, а бутылка... У меня есть бутылка от довоенного германского пива со всеми гравировками. Куда более ценная вещь.

10 янв 2020 в 23:17

Я бы 3 миллиона отдал за возможность вернуться в 1984-й год. А такую сумму за эту бутылку пусть ждут. Скорее оттуда вылетит джинн, чем на неё найдётся покупатель.

10 янв 2020 в 23:24

Интересно, почём можно купить время журналюги?

. .
10 янв 2020 в 23:25

Есть литровая бутылка спирта "РОЯЛ" оригинал. Скока дадите?

10 янв 2020 в 23:28

Предлагаю объявить аукцион, готов предложить 500 руб.

10 янв 2020 в 23:31

Очень смешно!😂

Гена
10 янв 2020 в 23:31

Не мало выпил этого, якобы, портвейна в годы его выпуска. Он не испортился за прошедшие годы т.к. это не вино ни разу. На этикетке ясно написано из концентрата. Редкостная дрянь.

Гость
10 янв 2020 в 23:40

Поменяй эту Вермуху на ипотеку в банке))

Мужчина
10 янв 2020 в 23:58

Еще загнивать и загнивать до Европейского уровня.