Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «Набережная — это бизнес»: Анатолий Локоть объяснил, почему в ледовый городок вход за деньги
«Набережная — это бизнес»: Анатолий Локоть объяснил, почему в ледовый городок вход за деньги

9 янв 2020 в 15:43

Короче, пусть Локоть объяснит, почему во всех сибирских городах ледовые городки бесплатные, а в Новосибирске вход стоит безумные 300 рублей? С тремя детьми нужно отдать 1200 рублей только за то, чтобы зайти на муниципальный кусочек земли. Позор

9 янв 2020 в 15:44

В бюджете нет средств на необходимые нужды, а народ возмущается, что им ледовый городок не построили бесплатный XD Народ у нас в каких-то совсем своих иллюзиях что ли живет, не хочет взглянуть на реальное положение дел.

Дональд
9 янв 2020 в 15:44

Ну раз людей не устраивает, то мэрия могла бы просто не открывать городок и все.

Ирина
9 янв 2020 в 15:44

Лучше помолчать ...

Интересно же чей?
А мы думали это муниципальное заведение, что бы на получаемую прибыль
закупать технику для уборки города - укомплектованность которой - сейчас 50%,
как недавно мы все узнали.

Гость
9 янв 2020 в 15:44

Каждый раз одно и тоже. Он ничего не знает, то снега много, то снега мало, то рубаха короткая..

Ведьма
9 янв 2020 в 15:44

Бизнес на простых людях в праздники? Браво, Локоть. Оправдание просто блеск

Гость
9 янв 2020 в 15:44

странные люди.так "моросят" за капитализм,так "костерят" порой советскую эпоху,но хотят,что бы им все бесплатно было.нет уж.сами всегда кричите,что надо,как в цивилизованных странах.так в этих странах все платно!все!раз уж скакали за капитализм-получите распишитесь.и про бесплатно забудьте.

Снежок
9 янв 2020 в 15:45

Локоть, зря я за тебя голосовал в сентябре. Прям сильно жалею. А еще коммунист

Жасмин
9 янв 2020 в 15:45

Городская администрация явно копеечку имеет от этого бизнеса. Иначе не было бы такого постоянно.

Европеец
9 янв 2020 в 15:46

Почему то раньше городок был бесплатным, но как только пришел коммунист Локоть, с людей стали драть деньги. И весьма приличные, надо заметить

Партизан
9 янв 2020 в 15:46

Платный ледовый городок - это коррупция чиновников мэрии и лично Локтя. Других объяснений у меня нет

Фунтик
9 янв 2020 в 15:46

Мэрия сейчас будет выкатывать кучу идей, а в следующем году забудет и ситуация повторится.

Наталья
9 янв 2020 в 15:47

Что значит бизнес, это муниципальная земля. Бизнес это ларьки не стационарные с едой и питьем, а ледовый городок, должен быть бесплатным и доступным для любой категории граждан и семей с разным достатком, есть семьи у которых денежных средств нету на оплату входа, многодетная семья допустим как моя не может себе позволить оплатить вход плюс туалет, еду и попить.

Горец
9 янв 2020 в 15:47

У нас мэр как незнайка и нерешайка. На все у него есть отмазка. Детский сад какой то.

9 янв 2020 в 15:50

Это чьи слова? Это сказал МЭР? Это говорит МЭР??? Детский лепет какой-то! У нормального хозяина и во дворе чисто, мусора нет, и елка наряжена, дети сыты-одеты обуты и гости рады-восхищаются хозяином. Я так понимаю, что елками-набережными заведовал департамент Терешковой? Вот пусть она и объяснится на пару с о своей заместительницей- альтруисткой. Набережная - коммерция? А чья это собственность? Муниципальная? Так ведь можно и налететь на статью УК ... С какого перепугу вдруг эта земля для меня, налогоплательщика и жителя, вдруг становится платной на определенный период?

Алекс 54
9 янв 2020 в 15:52

Локоть, набережная это часть города. Я хочу допустим гулять по этой набережной!!! И с какого перепугу я должен кому то что то платить?! Мне не нужны горки, а гулять я хочу именно в том месте где они стоят. Прокуратуру надо подключить!

Непонятливая Я
9 янв 2020 в 15:55

Каток-издевательство с носовой платок в центре города с более, чем полуторамиллионным населением- мэра-то самого не оскорбляет? Набережная-коммерческий проект? Откройте тайну-чей?

Алекс 54
9 янв 2020 в 15:56

Расскажи ка толик, кому этот бизнес принадлежит?! Ооочень интересно.

9 янв 2020 в 15:59

А в Мэрию вход бесплатный. Непорядок. Исправляйте, градоначальник, а то столько денег теряется.

Живу здесь
9 янв 2020 в 16:02

Почему в Красноярске, Томске все городки, и тем более на набережной на центральной площади (Красноярск, например) - бесплатно, и у них есть деньги на своих горожан? У нас и город не освещается празднично, кроме Красного проспекта. На Нарымской, Д.Ковальчук, Челюскинцев (и все остальные улицы), - вообще не понятно, что Новый Год.

Феербах
9 янв 2020 в 16:07

Стоп стоп. А как подать жалобу в прокуратуру? Не далее как 2 недели назад тов локоть торжественно открывал этот городок, те в оплаченное налогоплательщиками время рекламировал частный бизнес. Взятка? Злоупотребление должностными полномочиями?

Безруков Сергей
9 янв 2020 в 16:07

Друзья , а Вы съездите в г. Томск, там уже не первый год совершенно бесплатно огромный городок ледяных скульптур, в т.ч с горками, правда пониже, с заботливыми охранниками и дружинниками(которых у нас с такой помпой создавали, но что то их не видно). К тому же каждый день развлекательная программа, просто шикарно. А у нас извините сплошная показуха, да и на горках этих прокатиться весьма опасно получить травму.

Ага
9 янв 2020 в 16:12

Пусть будет платный, зато меньше очереди на горку.

9 янв 2020 в 16:13

>> принято решение не устраивать ледовый городок на Набережной». Можно пойти таким путем

Собянинский стиль

Наталка
9 янв 2020 в 16:13

На набережную не поеду, а про главную елку скажу, что стыдно. Театральный сквер вытоптали, будто стадо на выпасе прошлось, все инсталляции поломаны и оборваны, ну, это понятно - вероятно, мадам Терешкова предполагала, что дети с яжматерями будут издалека радоваться и восхищаться ея тонким вкусом, но все вышло как всегда. Но там же реально делать не-че-го - ни горок, ни избушек на курьих ножках, ни лабиринтов, один масенький каточек. И перепаханные сугробища вокруг((

9 янв 2020 в 16:14

Действительно. Почему мэрия должна развлекать новосибирцев да еще и бесплатно? 2

9 янв 2020 в 16:16

Толя, а ты замов своих пересади с Камри на метро ), и сразу деньги найдутся и на городки и на все остальное..

Адекват
9 янв 2020 в 16:18

Вроде речь шла не о поселковой ёлке, а о набережной. Таких мест в городе по пальцам руки сосчитать. Получается на это нет бюджетных средств. На уборку снега-тоже. На ремонт ливнёвых канализаций-тоже чудесным образом нет. Также нет их на озеленение (строительство парков), строительство дорог, больниц, школ, дестадов и прочего, прочего. Вопрос: а на что есть? на строительство загородных домов для госслужащих? Может быть уже пора налоги людей, заработанные людьми деньги, пускать не на свою недвижимость и предметы роскоши для детей и жён, а на обустройство города?

9 янв 2020 в 16:18

надеюсь этот мэр от бизнеса свой срок спокойно не отсидит при должности.
отозвать полномочия как и у депутата Карелина!
страшно далеки они от народа !

Гость
9 янв 2020 в 16:22

Если городок будет бесплатный, то его разнесут за одни выходные, а люди старались. Никто вас не заставляет пользоваться другими услугами, в таких местах - они всегда дорого стоят. Никто не запрещает во дворе дружно с соседями с детьми налепить фигуры и построить горку. И не удивляйтесь тому что, когда вы зайдете домой и посмотрите в окно, увидите как ваш труд уже разгромлен теми кто это не делал... Платный ледовый городок = порядок в ледовом городке

Пирогов
9 янв 2020 в 16:22

я готов платить, а где городок то? стоят несколько горок за которые берут деньги и 2-3 скульптуры, похоже на развод, проехали на ежегодном хайпе городка, мол люди все пойдут как обычно, а мы сэкономим поставим для вида горки, а остальное делать не будем, гениально, браво, бизнес по русски.

p.s. в прошлом году очень понравилось как было сделано, ребенок все скульптуры облазил вдоль и поперек.
p.p.s ну хорошо смекнули, нагрелись на всех, ну сделали бы каток вместо этого танцпола расчищенного перед сценой, стоймость катка входила бы в стоймость билета, цена частично оправдана, цена и обслуживание не высоки.

9 янв 2020 в 16:23

Нет денег? Верю! А почему нельзя посчитать и сделать стоимость билета которая могла бы окупить траты бюджета? Ясно, что львиная стоимость билета это не себестоимость городка, а прибыль в карман " уважаемого бизнеса" Я не против заплатить 50руб за нос и не больше.

На Затулинке, сколько себя помню, за к/т Рассвет, всегда ставили большую ёлку большую горку. Почти весь жилмассив собирался там. В этом году поставили стрёмную ёлку. Из кусков снега слепили деда Мороза, Снегурочку-страшилу и динозавра похожего на лягушку. Какие-то коммерсы залили каток и построили горку и стали брать деньги за вход. 100 рублей. Вообщем, в этом году Кировская администрация многим затулинцам испортила праздник. Особенно детям, оставив их без новогодней горки.

Ната
9 янв 2020 в 16:24

А как насчёт платной горки в Парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова? Чтобы скатиться с горки ребёнок должен заплатить 50 руб. плюс со своей ледянкой нельзя. За ледянку ещё 10 руб. 60 рублей - за 1 спуск, нормально это?

Влад
9 янв 2020 в 16:27

Был в центре с детьми в парке делать нечего( зато вокруг ёлки банер птицефабрика)! Таких как я куча подъезжают и сразу уезжают. На площади кирова 2 горки 5 летней давности две доски и длина поездки 3 метра. Одна платная слава богу красивая большая .Покатал дитей на пони и верблюде. Вообщем любой каприз за ваши деньги. Администрация свесила ножки и болдет.Разогнать всех раз денег нет что сидеть тогда!!!!

Локон
9 янв 2020 в 16:30

Если это бизнес, почему Локоть устраивал презентацию, ездил на открытие, пиарил. Это его бизнес?

Яяя
9 янв 2020 в 16:30

Ну на всё есть отговорки! Стыдно должно быть! Мы платим такие налоги..нет ни дорог, мусор не вывозят,снег не чистят, для детей и то мы должны платить, хотя можно было для детей хотя бы, сделать вход бесплатным! Ставит вопрос ребром "можем не делать городок" А может покинуть пост, раз ничего сделать не можете? Набережная ваша за 300 рэ как клетка.. всё в сетках... разве можно так?

владимир
9 янв 2020 в 16:31

а ещё мэр города, чушь несёшь какую то .А что для народа сделали ,чтоб радовались жизни ничего.Одна болтовня

9 янв 2020 в 16:31

Я против горок за бюджетные деньги. Во-первых: это развлечение. Во-вторых: В таких местах должен быть порядок и ответственное лицо, на случай если услуги оказаны некачественно.

9 янв 2020 в 16:34

Ты бы снег вывез, а то у нас дороги уже в однополосные превращаются

9 янв 2020 в 16:39

Еслив набеежная ето бизьнесс, то могет быть отдать её остатки под застгойку, благо прецедент в виде дома на месте автоцентра уже есть..?

Диванный эксперт
9 янв 2020 в 16:41

То есть как набережную за счет города стироить, так она ведь наша! А как отдать куму, зятю или еще кому для ведения бизнеса, так пожалуйста. Пусть платный свой городок предприниматель строит на р.Иня, а на набережной должен быть бесплатный сделанный муниципальными службами которым платят зарплату из нашего кармана!

9 янв 2020 в 16:49

С каждым годом положительных впечатлений от новогодних развлечений всё меньше... Платить за ледовый городок я лично не против, но опять же стоимость 300 рублей не маленькие деньги для семьи из 4 человек. Что меня повергло в полное разочарование, так это наш парк культуры и отдыха им С.М. Кирова... платная мини горка стоимостью 50 руб за спуск! Вот где настоящий бизнес!

Павел
9 янв 2020 в 16:49

Ну вообще заявление, ни в какие ворота...

9 янв 2020 в 16:49

Даже у себя во дворе не удастся сделать бесплатный каток - как минимум за воду заплатить придется. Да и автовладельцы-соседи не дадут. 😠

Но можете попробовать. И не придется печалиться по поводу 300 рублей.

Гость
9 янв 2020 в 16:55

Долой буржуев! Вся власть Советам!

Влад
9 янв 2020 в 17:02

Я думаю Новосибирск и все его жители, для Локтя один сплошной бизнес. У него одни доллары в глазах и желание побольше выкачать денег из горожан.

9 янв 2020 в 17:02

Был в Красноярске, елка высотой с башенный кран, все отлично оформлено, все бесплатно. Горки возле оперного театра отличные. Музыкальное живое сопровождение, куча киосков с горячими напитками. Даже мост подсветили динамической подсветкой. Но в Новосибе это что-то с чем-то: возле оперного припарковаться не реально, перехватывающая парковка на Маркса не работает, вечер закрыта и пару этажей уже в аренде под магазины. Единственное на набережной есть платная парковка, но хотя бы есть. Платные горки с сопровождением бюджетными сотрудниками, в том числе и полицией и уборщиков. Ладно, но единственные горки платные! Мэр, а где бесплатная альтернатива там? Ну должна же быть, а то получается построили бизнес на всем., то есть человек без денег там не может и покататься и отдохнуть кроме как побегая по заваленными снегом тропинкам?

Гость
9 янв 2020 в 17:04

Сказочный клоун

9 янв 2020 в 17:06

//Набережная — это не привлечённые средства. Это бизнес. Поэтому тут платный вход. Какие жалобы?//
---
Действительно, народ, чего это вы?
Вам Хор Турецкого бесплатно показали за день до выборов Локтя?
Показали. Вот туда и ушли все денежки с бесплатных городков на 5 лет вперёд.