Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «Набережная — это бизнес»: Анатолий Локоть объяснил, почему в ледовый городок вход за деньги
«Набережная — это бизнес»: Анатолий Локоть объяснил, почему в ледовый городок вход за деньги

9 янв 2020 в 17:02

Был в Красноярске, елка высотой с башенный кран, все отлично оформлено, все бесплатно. Горки возле оперного театра отличные. Музыкальное живое сопровождение, куча киосков с горячими напитками. Даже мост подсветили динамической подсветкой. Но в Новосибе это что-то с чем-то: возле оперного припарковаться не реально, перехватывающая парковка на Маркса не работает, вечер закрыта и пару этажей уже в аренде под магазины. Единственное на набережной есть платная парковка, но хотя бы есть. Платные горки с сопровождением бюджетными сотрудниками, в том числе и полицией и уборщиков. Ладно, но единственные горки платные! Мэр, а где бесплатная альтернатива там? Ну должна же быть, а то получается построили бизнес на всем., то есть человек без денег там не может и покататься и отдохнуть кроме как побегая по заваленными снегом тропинкам?

Гость
9 янв 2020 в 17:04

Сказочный клоун

9 янв 2020 в 17:06

//Набережная — это не привлечённые средства. Это бизнес. Поэтому тут платный вход. Какие жалобы?//
---
Действительно, народ, чего это вы?
Вам Хор Турецкого бесплатно показали за день до выборов Локтя?
Показали. Вот туда и ушли все денежки с бесплатных городков на 5 лет вперёд.

Марта
9 янв 2020 в 17:08

Предлагаю саботировать это ледовый городок. Пусть бизнес на муниципальной земле загнется. Жители много не потеряют, там особо смотреть не на что. Бизнесмены😠

9 янв 2020 в 17:08

С платными горками только в НСК столкнулся. Городков нормальных нет. Реально бесплатно с ребенком особо негде нормально погулять и покататься. Моему сыну 4 года не интересны инсталяции возле театра, у Первомайского сквера одинокая нормальная горка в полной темноте. Если Локоть хочет допустить бизнес, так пусть он делает бесплатно горки, вешает свою рекламу, не платит арендную плату и получает выгоду с рекламы.
На праздники летал в Сургут, там куча бесплатных ледяных городков, крутых горок не короче, чем на Набережной. Ездишь с одного городка на другой, то тут покатаешься, то там.
Да что горки, недавно гулял по самой набережной, так она даже не чищена от снега. Только тропинка натоптана по которой разойтись сложно людям.

Гость
9 янв 2020 в 17:10

Зато на Камри в неплохой комплектации у мэрии деньги есть! «Победу» Локтя с фуршетом отметить деньги есть. Нет только как обычно на простых людей. Настоящий коммунист , чо.

9 янв 2020 в 17:12

сейчас колыхать воздух поздно, думать надо было тогда, когда голосовали за такого мэра, кто то голосовавших за него задал себе вопрос , что этот персонаж сделал хорошего для города, будучи депутатом госдумы

Вадим
9 янв 2020 в 17:13

Да плевать Локтю на комментарии на НГС, для него это кокаин, как он заявлял.

9 янв 2020 в 17:15

Я подобную власть ПРЕЗИРАЮ!! Подскажите, куда обратиться, чтобы прекратить это БЕЗЗАКОНЬЕ с ледовым городком?! Может, в РосПотребНадзор!?

Царь просто Царь
9 янв 2020 в 17:25

Выбрали ? хавайте и отжимайтесь ! да не гундите о чем то . Нет денег - иди зарабатывай . Есть - плати. НДФЛ кто сколько платит в городе ? со своих серо-белых зарплат ....а между тем 70% бюджета города это поступления от НДФЛ . Или тут таксисты и прочие фрилансеры побежали как самозанятые регистрироваться ??

9 янв 2020 в 17:25

Скажу больше: коммунизм сейчас тоже бизнес, неплохо продаётся между прочим.

9 янв 2020 в 17:30

Только бизнесу в Рашке не понятно, что больше ЗП, больше свободных денег у населения, больше НДФЛ для бюджета, больше трат, больше дохода от этого бизнесу, бизнес развивается, люди радуются, все довольны. Но бизнес лучше получит 300% прибыли и положит их в карман, но продажи будут мизерные

Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
9 янв 2020 в 17:31

А это он сам бредит несвязно или НГС так текст пишет? Пока дочитал до конца - слезы из глаз

Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
9 янв 2020 в 17:35

Толя, перестань в Бахетле постоянно затариваться, может и в бюджете деньги найдутся

Александр
9 янв 2020 в 17:35

Никчемный мэр ,да и вообщем то как и правительство.😜

Митя
9 янв 2020 в 17:40

Оценивайте плату за вход, как момент отсечения люмпенов. Набережная всегда ассоциировалась с пьяной гулящей неадекватной молодежью с окраин. Летом шприцы лежащие под метро мостом были нормой.
Сейчас прекрасный городок, не страшно с ребенком погулять вечером, и 300р. приемлемая плата за красивые фигуры, сервис и безопасность.

почитал чушь, собрал мандарины в мешок

Набережная это бизнес, звучит вполне по-новосибирски. В принципе вся территория города это бизнес. Того или иного чиновника. Кто то пятерочки строит вместо гостиниц и спортивных сооружений, кто то ресторан на газонах, кто то домики в парках. А че, это бизнес.

Гор
9 янв 2020 в 17:43

По поводу Главной ёлки Локтю помолчать бы... То ли себя убеждает, то ли считает, что дураки вокруг... Позорнее ёлки в жизни не видел. Ни горок для детей, ни развлечений. Лампочек на кусты навешал, и так схавают сибиряки. Только до лампочек ещё добраться нужно, по снежной каше...

Неверный
9 янв 2020 в 17:46

Звериный оскал коммунизма.

Борщ
9 янв 2020 в 17:47

Да чего возмущаться. Вы живете в буржуазном государстве. Здесь правящий класс - класс буржуазии. Этот класс пишет буржуазные законы. Государство не бывает просто так, оно всегда стоит на службе правящего класса. Требуя то там,то там бесплатные ништяки, вы пытаетесь в итоге грабить этот класс капиталистов.

Гостья
9 янв 2020 в 18:13

Ледовый городок в этом году бедненький по украшению,ледяным фигурам.Вход дорогой,хотя бы для школьников какую-то скидку сделали.Цена на колесо обозрения тоже высокая.Почему цены на развлечения увеличиваются на 50-1оо рублей?Ведь народа в эти дни очень много.Что это жадность частных предпринимателей?Куда смотрит мэрия?Или чиновникам с их зарплатами глубоко наплевать на простой народ?Город тоже к празднику совсем не украшен.На столбах повесили какие-то немыслимые красно-бело-зелёные полотенца.В городе не создано праздничное настроение.Город серый,унылый.Позор чиновникам ,отвечающим за украшение города.Большая двойка вам за это!

харик
9 янв 2020 в 18:13

локоть вообще с жителями не общается,он их боится,говорить не может,в хозяйстве городском мало что понимает.Политики не нужны в мэрах,тут надо хозяйственника и потолковее..

9 янв 2020 в 18:20

Не понимаю с чего этот хайп? Будто ледовый городок всегда был бесплатным, а тут, внезапно, платным стал.

был на горрке
9 янв 2020 в 18:42

комментарии все не читал. поэтому скажу - а кто-нибудь смотрел чеки за горку, там чеки пробивает касса МУП "набережная и т.п." (название точно не помню). так что слова мэрии о частном бизнесе как-то неубедительны, или пусть выложат договор на постройку комплекса с горками на набережной тогда все прозрачно будет. почему никто об этом не говорит.

9 янв 2020 в 18:58

И это говорит коммунист. Как говорится Марксмзм не догма, а еврейское понимание капитала.

9 янв 2020 в 19:02

... всё продаётся с 90-Х, или забыли!?)))

9 янв 2020 в 19:03

На эти горки можно ходить только в будни после праздников. Иначе ждать 20 минут в очереди, чтобы один раз скатиться. При этом замерзнув, в связи с чем обязательно зайти в кафе, потратить еще деньги, да и ветер с реки неслабый. Можно найти недалеко от дома достаточно высокую горку и кататься хоть весь день бесплатно.

9 янв 2020 в 19:09

А ёлочка мне нравится?

vector
9 янв 2020 в 19:11

Давно уже перестали ходить в эти городки!
Придёшь, а там на каждую горку очереди не уменьшаются... Люди стараются отбить цену входных билетов. Оплачено - значит надо кататься до упора и изнеможения. Был бы бесплатный городок - посетители бы раз-другой скатились на каждой горке и дальше гулять...

Гость
9 янв 2020 в 19:19

Честное слово, моему уму не даётся понимание этого бизнеса. Вот это подарок для новосибирцев!!! Отдать 1000 рублей за вход и еще постоять в очередях на горках...И мы решили просто - НЕ ХОДИТЬ. В Екатеринбурге на площади 1905 года каждый год ледовый городок - просто шедевр!!! Конечно, масштабом уступает. Но это очень красиво и бесплатно!!!

позор а не ледовый городок
9 янв 2020 в 19:36

Городок сделан безобразно.

Особенно по сравнению с предыдущими годами. Сделаны фактически только большие горки, причем по ходу движения на некоторых есть существенные перепады, как минимум можно отбить пятую точку, в конце горок на скорости въезжаешь в сугроб, причем довольно плотный, что довольно травмоопасно. Сам городок разделен на две изолированные части, ходить между которыми неудобно. Развлечения для маленьких практически отсутствуют - нет ни маленьких горок, ни фигурок, ни лазалок. Сказочных фигур и украшений мало, атмосфера совершенно не соответствует месту и статусу.

И это при совершенно коммерческой, если не сказать грабительской цене билета в 300 рублей.

Налицо безответственность, некомпетентность либо же личный интерес кого-то из мэрии, а скорее и то и другое. И неуважение к горожанам.

9 янв 2020 в 19:59

если бы городок был .бесплатный его бы сломали сразу

сибиряк
9 янв 2020 в 20:04

Более странной и экономной подготовки к новому году не было да же в 90гг. Центральной елки в традиционном понимании просто нет!!! Перед новым годом активно рекламировали набережную . Семьей пошли туда 31 на салют ... испытал культурный шок !!! К новому году для горожан ни сделано ничего... набережная завалена снегом нет ни елки ни деда мороза со снегурочкой просто голая набережная и заснеженный каток. На сцене экран с диджеем в майке и трое девушек пляшущих нон стоп...это ВСЕ на центральной площадке города в новогоднюю ночь. Неужели город настолько обнищал? Где традиционый бесплатный городок для детей? где горки ?лабиринты ? Посмотрите на фото городков до 90г на пл.Ленина неужели это было так безумно дорого?

9 янв 2020 в 20:20

Ой! А куда статья с отмазками вице -мэра Терешковой девалась? А? НГС! Уже "попросили" снять с публикации? Или А. Терешкова вам никаких интервью и комментариев не давала?

ГОСТЬЯ
9 янв 2020 в 20:36

ГОСПИДЯЯЯЯ. Убогие. Чтойто нам так не везёт на чиновников? Видать все горожане в прошлых жизнях сильно нагрешили, вот по этому и "хозяева" города даны во искупления грехов.😭

ГОСТЬЯ
9 янв 2020 в 20:48

СТЫДНО. ТАКОЙ СТЫДОБЫ, как этот новогодний украшенный город я ещё не видела. Глаза на выкат и ахинею несёт, как будто для дебилов речь толкает. Папка про кокаин, дочка тряпки бесплатно рекламирует в НГС, сынулька электроэнергию перепродаёт. Вот она семья коммуниста беззаветно служащая родному городу. Да ещё, Петр Алексеевич(глава Октябрьского района), у вас даже елка спит перед ГПНТБ, так же как и вы в своём кресле. Как вы там говорите - дайте мне до пенсии спокойно досидеть?

9 янв 2020 в 21:02

при бесплатном входе этот городок не переживёт праздников.

9 янв 2020 в 21:02

локоть не является коммунистом.
он отстаивает интересы капиталистов.

9 янв 2020 в 21:04

Так у него это уже второй срок бизнес: сколько он набережную мурыжит, - можно было всё за год сделать, - благо, водичка рядом: хорошую прачечную устроил

9 янв 2020 в 21:14

Зачем разменивать деньги налогоплательщиков (если чиновники забыли откуда берутся деньги на "бюджет") на несколько непрезентабельных елок? Почему не сделать одну, на набережной, на муниципальной земле, бесплатно?денег бы хватило и на горки, и на охрану. Почему бизнесменам отдали территорию, отремонтированную за счет наших жителей денег, принадлежащую нам-жителям, так еще и с нас-жителей деньги берут, и между прочим немалые? не хилый навар получается.

Ржакa
9 янв 2020 в 21:16

Поднять квартплату,стоимость воды, отопления и капремонта с вывозом мусора - на вырученные денюжки построить ледовый городок. Он тает - деньги расходуются...

Гость
9 янв 2020 в 21:31

Локоть давно не комуняка.он продался Единоросам,поэтому,что хочет.то и делает платным.

9 янв 2020 в 21:44

Позорник, стыдоба в 90-ые годы, когда страна бедствовала на елку и на горки ВСЕГДА находились деньги и они были бесплатными, а сейчас за счет БЮДЖЕТА, считай за счет граждан отремонтировали набережную и какой-то коммерсант там зарабатывает деньги? Пусть платит за землю по договору аренды, рыночную стоимость, которую у нас росреестр научился считать.

Виннс
9 янв 2020 в 21:54

На следующий нг получите горку из кусков грязного снега... И будете счастливы. Зато бесплатно

9 янв 2020 в 21:57

Коммунист(?) на должности топит за бизнес, ай да Анатолий, ай да.. коммунист!

9 янв 2020 в 22:09

Я думаю, что не было бы столько возмущения о платном городке на набережной, если бы была более менее приличная бесплатная альтернатива на городской ёлке в центре, как в предыдущие годы. Действительно, ёлку в центре придумал тот, у кого детей нет. Хорошо, что мой ребенок в этом году на коньках научился кататься, и коньки взяли с собой. А то было бы полное разочарование (((
Ведь в предыдущие годы были деньги и на каток, и на горки разные и т.п. Очень жаль, что администрация не подумала в этом году о своих маленьких гражданах.

Само растает
9 янв 2020 в 22:09

С каждым днем всё больше и больше стыдно за город. Сельская античеловеческая помойка без адекватного управления...

шншна
9 янв 2020 в 22:10

А вы на обл .адмнистрацию посмотрите и на здание Налоговой - сколько там гирлянд , наверное на миллиард !

шншна
9 янв 2020 в 22:11

А зачем ваш лед городок ? горка за краеведческим бесплпатная хорошая два и ёлка рядом :) .

Гость
9 янв 2020 в 22:16

Стыдно было перед гостями из Абакана, когда они узнали что у нас платный вход.