Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «Набережная — это бизнес»: Анатолий Локоть объяснил, почему в ледовый городок вход за деньги
«Набережная — это бизнес»: Анатолий Локоть объяснил, почему в ледовый городок вход за деньги

9 янв 2020 в 15:42

а чей бизнес то?....😶

Наталка
9 янв 2020 в 16:13

На набережную не поеду, а про главную елку скажу, что стыдно. Театральный сквер вытоптали, будто стадо на выпасе прошлось, все инсталляции поломаны и оборваны, ну, это понятно - вероятно, мадам Терешкова предполагала, что дети с яжматерями будут издалека радоваться и восхищаться ея тонким вкусом, но все вышло как всегда. Но там же реально делать не-че-го - ни горок, ни избушек на курьих ножках, ни лабиринтов, один масенький каточек. И перепаханные сугробища вокруг((

Ната
9 янв 2020 в 16:24

А как насчёт платной горки в Парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова? Чтобы скатиться с горки ребёнок должен заплатить 50 руб. плюс со своей ледянкой нельзя. За ледянку ещё 10 руб. 60 рублей - за 1 спуск, нормально это?

Пирогов
9 янв 2020 в 16:22

я готов платить, а где городок то? стоят несколько горок за которые берут деньги и 2-3 скульптуры, похоже на развод, проехали на ежегодном хайпе городка, мол люди все пойдут как обычно, а мы сэкономим поставим для вида горки, а остальное делать не будем, гениально, браво, бизнес по русски.

p.s. в прошлом году очень понравилось как было сделано, ребенок все скульптуры облазил вдоль и поперек.
p.p.s ну хорошо смекнули, нагрелись на всех, ну сделали бы каток вместо этого танцпола расчищенного перед сценой, стоймость катка входила бы в стоймость билета, цена частично оправдана, цена и обслуживание не высоки.

леня
9 янв 2020 в 15:43

Ну точно- Набережная это бизнес. Всю береговую линию под застройку высотками продали, думаю немаленькие деньги за это получили. а дорог ни метра ни построили. социалки- школы и прочее- ноль. Новоселы на новых ЖК вылетать должны или по реке плыть? а дети где учиться должны?

Гость
9 янв 2020 в 15:42

А банкеты устроить за счёт бюджета-это нормально, или подарки закупить друг другу.

9 янв 2020 в 16:13

>> принято решение не устраивать ледовый городок на Набережной». Можно пойти таким путем

Собянинский стиль

9 янв 2020 в 17:25

Скажу больше: коммунизм сейчас тоже бизнес, неплохо продаётся между прочим.

Непонятливая Я
9 янв 2020 в 15:55

Каток-издевательство с носовой платок в центре города с более, чем полуторамиллионным населением- мэра-то самого не оскорбляет? Набережная-коммерческий проект? Откройте тайну-чей?

9 янв 2020 в 16:16

Толя, а ты замов своих пересади с Камри на метро ), и сразу деньги найдутся и на городки и на все остальное..

Адекват
9 янв 2020 в 16:18

Вроде речь шла не о поселковой ёлке, а о набережной. Таких мест в городе по пальцам руки сосчитать. Получается на это нет бюджетных средств. На уборку снега-тоже. На ремонт ливнёвых канализаций-тоже чудесным образом нет. Также нет их на озеленение (строительство парков), строительство дорог, больниц, школ, дестадов и прочего, прочего. Вопрос: а на что есть? на строительство загородных домов для госслужащих? Может быть уже пора налоги людей, заработанные людьми деньги, пускать не на свою недвижимость и предметы роскоши для детей и жён, а на обустройство города?

9 янв 2020 в 15:43

У Локтя на все есть отговорка. Куда не посмотри везде он бедный несчастный и не знает как поступить.

9 янв 2020 в 20:20

Ой! А куда статья с отмазками вице -мэра Терешковой девалась? А? НГС! Уже "попросили" снять с публикации? Или А. Терешкова вам никаких интервью и комментариев не давала?

Локон
9 янв 2020 в 16:30

Если это бизнес, почему Локоть устраивал презентацию, ездил на открытие, пиарил. Это его бизнес?

9 янв 2020 в 17:08

С платными горками только в НСК столкнулся. Городков нормальных нет. Реально бесплатно с ребенком особо негде нормально погулять и покататься. Моему сыну 4 года не интересны инсталяции возле театра, у Первомайского сквера одинокая нормальная горка в полной темноте. Если Локоть хочет допустить бизнес, так пусть он делает бесплатно горки, вешает свою рекламу, не платит арендную плату и получает выгоду с рекламы.
На праздники летал в Сургут, там куча бесплатных ледяных городков, крутых горок не короче, чем на Набережной. Ездишь с одного городка на другой, то тут покатаешься, то там.
Да что горки, недавно гулял по самой набережной, так она даже не чищена от снега. Только тропинка натоптана по которой разойтись сложно людям.

9 янв 2020 в 16:39

Еслив набеежная ето бизьнесс, то могет быть отдать её остатки под застгойку, благо прецедент в виде дома на месте автоцентра уже есть..?

Гость
9 янв 2020 в 19:19

Честное слово, моему уму не даётся понимание этого бизнеса. Вот это подарок для новосибирцев!!! Отдать 1000 рублей за вход и еще постоять в очередях на горках...И мы решили просто - НЕ ХОДИТЬ. В Екатеринбурге на площади 1905 года каждый год ледовый городок - просто шедевр!!! Конечно, масштабом уступает. Но это очень красиво и бесплатно!!!

Феербах
9 янв 2020 в 16:07

Стоп стоп. А как подать жалобу в прокуратуру? Не далее как 2 недели назад тов локоть торжественно открывал этот городок, те в оплаченное налогоплательщиками время рекламировал частный бизнес. Взятка? Злоупотребление должностными полномочиями?

Живу здесь
9 янв 2020 в 16:02

Почему в Красноярске, Томске все городки, и тем более на набережной на центральной площади (Красноярск, например) - бесплатно, и у них есть деньги на своих горожан? У нас и город не освещается празднично, кроме Красного проспекта. На Нарымской, Д.Ковальчук, Челюскинцев (и все остальные улицы), - вообще не понятно, что Новый Год.

Гость
9 янв 2020 в 15:43

насчет много жалоб - я не знаю. как обычно, дальше можно не читать

9 янв 2020 в 15:43

Короче, пусть Локоть объяснит, почему во всех сибирских городах ледовые городки бесплатные, а в Новосибирске вход стоит безумные 300 рублей? С тремя детьми нужно отдать 1200 рублей только за то, чтобы зайти на муниципальный кусочек земли. Позор

Влад
9 янв 2020 в 16:27

Был в центре с детьми в парке делать нечего( зато вокруг ёлки банер птицефабрика)! Таких как я куча подъезжают и сразу уезжают. На площади кирова 2 горки 5 летней давности две доски и длина поездки 3 метра. Одна платная слава богу красивая большая .Покатал дитей на пони и верблюде. Вообщем любой каприз за ваши деньги. Администрация свесила ножки и болдет.Разогнать всех раз денег нет что сидеть тогда!!!!

Интересно же чей?
А мы думали это муниципальное заведение, что бы на получаемую прибыль
закупать технику для уборки города - укомплектованность которой - сейчас 50%,
как недавно мы все узнали.

Безруков Сергей
9 янв 2020 в 16:07

Друзья , а Вы съездите в г. Томск, там уже не первый год совершенно бесплатно огромный городок ледяных скульптур, в т.ч с горками, правда пониже, с заботливыми охранниками и дружинниками(которых у нас с такой помпой создавали, но что то их не видно). К тому же каждый день развлекательная программа, просто шикарно. А у нас извините сплошная показуха, да и на горках этих прокатиться весьма опасно получить травму.

9 янв 2020 в 17:02

Был в Красноярске, елка высотой с башенный кран, все отлично оформлено, все бесплатно. Горки возле оперного театра отличные. Музыкальное живое сопровождение, куча киосков с горячими напитками. Даже мост подсветили динамической подсветкой. Но в Новосибе это что-то с чем-то: возле оперного припарковаться не реально, перехватывающая парковка на Маркса не работает, вечер закрыта и пару этажей уже в аренде под магазины. Единственное на набережной есть платная парковка, но хотя бы есть. Платные горки с сопровождением бюджетными сотрудниками, в том числе и полицией и уборщиков. Ладно, но единственные горки платные! Мэр, а где бесплатная альтернатива там? Ну должна же быть, а то получается построили бизнес на всем., то есть человек без денег там не может и покататься и отдохнуть кроме как побегая по заваленными снегом тропинкам?

Наталья
9 янв 2020 в 15:47

Что значит бизнес, это муниципальная земля. Бизнес это ларьки не стационарные с едой и питьем, а ледовый городок, должен быть бесплатным и доступным для любой категории граждан и семей с разным достатком, есть семьи у которых денежных средств нету на оплату входа, многодетная семья допустим как моя не может себе позволить оплатить вход плюс туалет, еду и попить.

Диванный эксперт
9 янв 2020 в 16:41

То есть как набережную за счет города стироить, так она ведь наша! А как отдать куму, зятю или еще кому для ведения бизнеса, так пожалуйста. Пусть платный свой городок предприниматель строит на р.Иня, а на набережной должен быть бесплатный сделанный муниципальными службами которым платят зарплату из нашего кармана!

9 янв 2020 в 16:49

С каждым годом положительных впечатлений от новогодних развлечений всё меньше... Платить за ледовый городок я лично не против, но опять же стоимость 300 рублей не маленькие деньги для семьи из 4 человек. Что меня повергло в полное разочарование, так это наш парк культуры и отдыха им С.М. Кирова... платная мини горка стоимостью 50 руб за спуск! Вот где настоящий бизнес!

9 янв 2020 в 17:06

//Набережная — это не привлечённые средства. Это бизнес. Поэтому тут платный вход. Какие жалобы?//
---
Действительно, народ, чего это вы?
Вам Хор Турецкого бесплатно показали за день до выборов Локтя?
Показали. Вот туда и ушли все денежки с бесплатных городков на 5 лет вперёд.

позор а не ледовый городок
9 янв 2020 в 19:36

Городок сделан безобразно.

Особенно по сравнению с предыдущими годами. Сделаны фактически только большие горки, причем по ходу движения на некоторых есть существенные перепады, как минимум можно отбить пятую точку, в конце горок на скорости въезжаешь в сугроб, причем довольно плотный, что довольно травмоопасно. Сам городок разделен на две изолированные части, ходить между которыми неудобно. Развлечения для маленьких практически отсутствуют - нет ни маленьких горок, ни фигурок, ни лазалок. Сказочных фигур и украшений мало, атмосфера совершенно не соответствует месту и статусу.

И это при совершенно коммерческой, если не сказать грабительской цене билета в 300 рублей.

Налицо безответственность, некомпетентность либо же личный интерес кого-то из мэрии, а скорее и то и другое. И неуважение к горожанам.

Алекс 54
9 янв 2020 в 15:52

Локоть, набережная это часть города. Я хочу допустим гулять по этой набережной!!! И с какого перепугу я должен кому то что то платить?! Мне не нужны горки, а гулять я хочу именно в том месте где они стоят. Прокуратуру надо подключить!

На Затулинке, сколько себя помню, за к/т Рассвет, всегда ставили большую ёлку большую горку. Почти весь жилмассив собирался там. В этом году поставили стрёмную ёлку. Из кусков снега слепили деда Мороза, Снегурочку-страшилу и динозавра похожего на лягушку. Какие-то коммерсы залили каток и построили горку и стали брать деньги за вход. 100 рублей. Вообщем, в этом году Кировская администрация многим затулинцам испортила праздник. Особенно детям, оставив их без новогодней горки.

9 янв 2020 в 15:40

чесслово, по катку на объяснения

9 янв 2020 в 15:59

А в Мэрию вход бесплатный. Непорядок. Исправляйте, градоначальник, а то столько денег теряется.

9 янв 2020 в 15:50

Это чьи слова? Это сказал МЭР? Это говорит МЭР??? Детский лепет какой-то! У нормального хозяина и во дворе чисто, мусора нет, и елка наряжена, дети сыты-одеты обуты и гости рады-восхищаются хозяином. Я так понимаю, что елками-набережными заведовал департамент Терешковой? Вот пусть она и объяснится на пару с о своей заместительницей- альтруисткой. Набережная - коммерция? А чья это собственность? Муниципальная? Так ведь можно и налететь на статью УК ... С какого перепугу вдруг эта земля для меня, налогоплательщика и жителя, вдруг становится платной на определенный период?

9 янв 2020 в 17:12

сейчас колыхать воздух поздно, думать надо было тогда, когда голосовали за такого мэра, кто то голосовавших за него задал себе вопрос , что этот персонаж сделал хорошего для города, будучи депутатом госдумы

Марта
9 янв 2020 в 17:08

Предлагаю саботировать это ледовый городок. Пусть бизнес на муниципальной земле загнется. Жители много не потеряют, там особо смотреть не на что. Бизнесмены😠

Набережная это бизнес, звучит вполне по-новосибирски. В принципе вся территория города это бизнес. Того или иного чиновника. Кто то пятерочки строит вместо гостиниц и спортивных сооружений, кто то ресторан на газонах, кто то домики в парках. А че, это бизнес.

Яяя
9 янв 2020 в 16:30

Ну на всё есть отговорки! Стыдно должно быть! Мы платим такие налоги..нет ни дорог, мусор не вывозят,снег не чистят, для детей и то мы должны платить, хотя можно было для детей хотя бы, сделать вход бесплатным! Ставит вопрос ребром "можем не делать городок" А может покинуть пост, раз ничего сделать не можете? Набережная ваша за 300 рэ как клетка.. всё в сетках... разве можно так?

Гость
9 янв 2020 в 15:39

Как обычно он ничего не знает.

9 янв 2020 в 15:43

Мне кажется он даже не понял о чем речь .....То есть ремонт набережной из бюджета, а попасть в ту часть-это бизнес , че за чушь

Горец
9 янв 2020 в 15:47

У нас мэр как незнайка и нерешайка. На все у него есть отмазка. Детский сад какой то.

9 янв 2020 в 16:34

Ты бы снег вывез, а то у нас дороги уже в однополосные превращаются

Алекс 54
9 янв 2020 в 15:56

Расскажи ка толик, кому этот бизнес принадлежит?! Ооочень интересно.

Вадим
9 янв 2020 в 17:13

Да плевать Локтю на комментарии на НГС, для него это кокаин, как он заявлял.

Гость
9 янв 2020 в 17:10

Зато на Камри в неплохой комплектации у мэрии деньги есть! «Победу» Локтя с фуршетом отметить деньги есть. Нет только как обычно на простых людей. Настоящий коммунист , чо.

9 янв 2020 в 16:23

Нет денег? Верю! А почему нельзя посчитать и сделать стоимость билета которая могла бы окупить траты бюджета? Ясно, что львиная стоимость билета это не себестоимость городка, а прибыль в карман " уважаемого бизнеса" Я не против заплатить 50руб за нос и не больше.

Гость
9 янв 2020 в 15:44

Каждый раз одно и тоже. Он ничего не знает, то снега много, то снега мало, то рубаха короткая..

почитал чушь, собрал мандарины в мешок

Гостья
9 янв 2020 в 18:13

Ледовый городок в этом году бедненький по украшению,ледяным фигурам.Вход дорогой,хотя бы для школьников какую-то скидку сделали.Цена на колесо обозрения тоже высокая.Почему цены на развлечения увеличиваются на 50-1оо рублей?Ведь народа в эти дни очень много.Что это жадность частных предпринимателей?Куда смотрит мэрия?Или чиновникам с их зарплатами глубоко наплевать на простой народ?Город тоже к празднику совсем не украшен.На столбах повесили какие-то немыслимые красно-бело-зелёные полотенца.В городе не создано праздничное настроение.Город серый,унылый.Позор чиновникам ,отвечающим за украшение города.Большая двойка вам за это!