Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Пережили снежное испытание»: мэр рассказал, как убирали Новосибирск от снега и мусора в праздники
«Пережили снежное испытание»: мэр рассказал, как убирали Новосибирск от снега и мусора в праздники

9 янв 2020 в 15:19

Вот все возмущаются в комментариях и недовольны работой мэра, но вот как приходят выборы, все либо забивают на них, либо голосуют за действующую власть. Так и плывем по течению..

9 янв 2020 в 15:20

Каждый день каникул буксовал на своей пузотерке, мэрия вообще снег не убирала. Теперь Локоть пытается задним числом оправдаться. Особенно насмешила главная елка, поехали с женой, а там снега по колено прямо на площади перед Оперным, просто жесть. Невозможно пройти было

9 янв 2020 в 15:20

У нас ни мусора, ни снега во дворе. Обычный двор не окраине города. Просто жители вопросы решает на месте, а не в комментариях на нгсе.

9 янв 2020 в 15:20

Что в обычные дни, что в праздничные уборки снега не было и нет. Локоть мог бы и не пускать пыль в глаза, сами все видим.

Гость
9 янв 2020 в 15:20

Снег надо вывозить а не сдвигать к обочине до лучших времён

гость1
9 янв 2020 в 15:21

Ну вот кто голосовал за такого мэра у них бы дворы и не чистили.

Пани Моника
9 янв 2020 в 15:21

А мжрия не уточнила где убирали? Я 6 числа пол города проехала, уборка даже не пахнет.

Россия в снегу
9 янв 2020 в 15:21

Новосибирск задыхается в снегу, а Локоть занимается болтологией. Просто нет слов

Шаржист
9 янв 2020 в 15:22

Опять красный скребли? Гор администрации только центр интересен, будто других улице нет.

Что они там всей мэрией пережили? По Красному после НГ вообще не пройти стало. Вокруг воткнутых рекламных бандур горы снега прямо на пути. Что там с тропами на менее центральных улочках - обсуждать лень.

Эмма
9 янв 2020 в 15:23

Вот Локоть показушник. Снежные завалы не видит чтоли или не хочет видеть?

9 янв 2020 в 15:24

Справились? Убрали? А почему в прошедшем времени? Мэр в курсе что кировский район это тоже город Новосибирск? Вчера скорую во дворе вытаскивали, сегодня грузовик на подъеме застрял.... о чем он вообще говорит?

Депардье
9 янв 2020 в 15:24

Мэр привык просто чесать языком вместо работы. Сугробы до третьего этажа, но "снег вывозят". Выбрали на свою голову

Елена
9 янв 2020 в 15:25

А Локоть точно мэр Новосибирска? а не другого города?

Думчик
9 янв 2020 в 15:25

Городским властям выгодно не замечать отсутствие уборочной техники. Пора бы уже проверить кто там самый ушлый.

Павел
9 янв 2020 в 15:25

Анатолий, Вам нет смысла отчитываться и оправдываться, Вы ведь на общественных началах в кресле, со всей своей свитой сидите

9 янв 2020 в 15:26

Ул. Федосеева от Кошурникова до Богаткова вообще ни одного раза за всю зиму не почистили, понятно что это неосновная магистраль, но все же хоть раз то можно почистить, а то не машины разъехаться не могут не людям пройти там и тротуаров то нет, да еще и снеговая каша.

Ирина
9 янв 2020 в 15:26

Пересечение улицы Крылова и Мичурина до трамвайных путей - сугробы по колено, например. Везде сдвигается снег в сторону тротуаров, а не вывозится.

Лисица
9 янв 2020 в 15:26

Наш микрорайон уже стал недоступен для обычных легковушек, только джипы проезжают. Но мэру все норм

111
9 янв 2020 в 15:26

Реально издевается, живу на Фрунзе, далеко не деревня. Снег сгребают к тротуарам, а не убирают только вторую ночь. В очередной раз мы видит опасные ситуации, когда из-за сугробов не видно пешеходов и выезжающие со дворов автомобили. Главное написать про уборку снега, еще и топливо списать типа месяц скребли, как обычно ни чего в 2020 не изменилось, главное стабильность.

9 янв 2020 в 15:26

Как -как?
Плохо убирали. Вроде и техника выезжала, но результат плачевный. Уборка больше была направлена на процесс, нежели результат

Фыва Йцyкен
9 янв 2020 в 15:27

У нас сегодня скребут снег во дворе техникой, аж до асфальта. Вообще управляющая компания отличная. Дворники ежедневно очищают подъезды и песочек раскидывают на дорожки. С мусором никаких проблем нет, вывозили и в праздничные дни. Считаю свою УК одной из лучших, люди за небольшие деньги стараются работать на совесть. Там где ходит транспорт на нашем ж/м, постоянно техникой чистятся магистрали и вывозят снег.

Пацан
9 янв 2020 в 15:27

Лучше бы Локоть не языком трепал, а вышел бы на улицы и посмотрел реальные масштабы бедствия и ужаснулся бы бездействию свою подчиненных

Во всей стране так, не парьтесь))

Гость
9 янв 2020 в 15:30

Жилмассив Восход. Во дворах невозможно проехать !

Читатель
9 янв 2020 в 15:30

Я вам так скажу, перед тем как уехать спокойно на каникулы в конце декабря, мы подготовили отчеты мэру на каждый день с 1 по 8 января. Пойдёт снег или не пойдёт - это уже не важно. Шефу главное цифры, по которым у всех администраций районов все ровно, вот он вам теперь отчитывается, как хорошо. Локоть когда поехал по центральному округу объезд делать, смех на палочке, ему там и дворников и техники нагнали, новости позвали. Сколько обращений было он вообще никогда не узнаёт, сколько скажут столько и было. По идее даже мы ждали все, что мэр публично принесёт извинения за этот бардак, за беспонтовый город, за ущербные наряды у празднику. Но нет, а вы слушайте и верьте.

9 янв 2020 в 15:31

Убирали? Анатолий Евгеньевич! Вы отчет себе и словам своим отдаете? От снега и мусора? С утра и только-только что звонил в Экологию- Новосибирск. Диспетчер ничего не знает! Мусор не вывози ли 10 дней! В центре нашего с вами города! 10 дней! Экология -Новосибирск (ЭН) так и не может определиться, кто крайний в этом вывозе!. Этими процессами у нас кто в городе руководит? Конечно, если этим руководит Дара, то вопросов нет. Но ведь Дарой тоже кто- то руководит. Диспетчер той-же ЭН говорит, что ничего не знает и никаких графиков у неё не имеется. А зачем тогда эта ЭН? Предоставлять телефоны должностных лиц, которые отключены или вечно заняты? Спасибо за заботу! Я так полагаю, что скоро все дружно привезут к мэрии мусор, вывоз которого уже гражданами проплачен.

поребрик
9 янв 2020 в 15:34

вот бы прокуратура взялась бы за него "умного".

Ахиллес
9 янв 2020 в 15:36

Он уже достиг 80 уровня , мэр обещалкин !))
Не думаю что в Новосибирске все плохо , но обещать одно и тоже по несколько раз это уже наглость.

ню-ню
9 янв 2020 в 15:38

Пережили? по-моему мы всё еще наслаждаемся.
Магистрали конечно почистили - только снег свалили на тротуары и остановки. Пешеходы как хотите, так и телепортируйтесь. Например, остановка Речной вокзал в сторону автовокзала - вся завалена убранным с дороги снегом - и прыгайте через валуны выше колена к автобусам и маршруткам или переползайте или прямо с них сигайте в ОТ.

Гость
9 янв 2020 в 15:39

на Гурьевской сугробы скоро выше роста человека будут, на плюшке можно кататься уже

Сибирячка
9 янв 2020 в 15:42

Вы были в центре города на Щетинкина, Депутатской, Урицкого? Снег убран с дороги, но к краям, парковки завалены. В центре паркуются те, кто работает, платит налоги, т . Е. Содержит этих бездельников из мэрии. Вывезите снег хотя бы из центра!!!!

Лубрикант резиновый
9 янв 2020 в 15:43

Мэр просто врун. Вот и всё. Во дворах ходить невозможно. Дороги с минус одна полоса.

9 янв 2020 в 15:44

Ватутина - от Мира до Н.Данченко стала 2-х полосной, в некоторых местах 2,5 полосы, Иподромка от Фабрички до Гоголя - аналогично.
Основные дороги почищены, но значительно сужены!!!
Поразила Гоголя от Иподромки до С.Шамшиных - выскребли даже парковки!!! Тут зачет на "5".

Провокатор
9 янв 2020 в 15:45

Предлагаю наградить мэра ! За героическую борьбу со снежным испытанием.

Справедливый
9 янв 2020 в 15:47

Каждый сотрудник мэрии и администраций районо города - по лопате и вперед, раз не можете организовать работу.

Мышь
9 янв 2020 в 15:48

Дороги вообще замело так Неожиданно,ха-ха. Мэр наверно за бугром отдыхал. Снега не видел.
И то что вход в ледовый городок сделали платным. Позор- позор.

9 янв 2020 в 16:01

НГС просто сыпет перлами уважаемого мэра! Что ни статья- то прямо сценка из "Кривого зеркала". Петросяна прямо в тираж сливает! Все с ног на голову перевернул! Везде КВНщики и шуты в депутаты и президенты лезут, а у нас - из мэров в юмористы!

Клоун/трекало...

9 янв 2020 в 16:11

Убирали?! Где?! На левом берегу во дворах машины застревают. Периодически под окнами буксуют машины (сама два раза застревала). Всегда вожу с собой лопату в багажнике. За городом лучше почищено, чем в городе.

Филя
9 янв 2020 в 16:20

"Положили на снежное испытание" - если так назвать статью, то в принципе все станет понятно не читая.

4072
9 янв 2020 в 16:23

Я слышал, что у главного руководителя области есть опыт борьбы со снегом в далекой Вологде. Почему не поделился с мэром?

9 янв 2020 в 16:23

Первый раз с Локтем по поводу снега не согласен. В этом году испытание не пройдено.

Пирогов
9 янв 2020 в 16:26

справлялись)) похоже что мэр удовлетворен, город убран лучше не будет))
по ситуациям в городе - снег разгребли по углам на больших дорогах, а то что из-за этого полос движения стало меньше, как обычно крепитесь весна не за горами.

9 янв 2020 в 16:33

15 строчек статьи уже пишут два корреспондента НГСа? 😂

Мэр мог произнести лишь одно слово - "никак", и это было б хотя бы честно.
По факту убрано только вокруг мэрии, и то не везде. Отойди на 100 метров, и там совершенно иная картина.

Гость
9 янв 2020 в 16:44

Локоть по горло в доле!!!

Влад
9 янв 2020 в 16:44

Ну и что плакаться, никто же не перекроет Красный проспект возмущенно сигналя, не отзовет непутевых с Горсовета, не...

9 янв 2020 в 16:52

Все карманы завалили снегом с дорог - почистили они! А у крылова 40 с дороги кто убирать будет? У обочины не встать. А крылова 34 карманы почему горами снега по метру?

житель Н-ска
9 янв 2020 в 17:20

Где убрали то? Центр города весь в снегу.
Загляните на Советскую и Потанинскую😠

Алина
9 янв 2020 в 17:46

Как было стыдно, когда ходила на нашу главную ёлку! Дорожки не чищены, в колдобинах, на подходах к Оперному снежная каша по колено, люди бредут, ругаются, на дорогах мешанина из грязи. Стыдно, стыдно за наш город, даже центр не могут убрать. При прошлых мэрах, какие они не были, головы бы полетели не только у начальников ДЭУ, но и у начальника департамента.