Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Пережили снежное испытание»: мэр рассказал, как убирали Новосибирск от снега и мусора в праздники
«Пережили снежное испытание»: мэр рассказал, как убирали Новосибирск от снега и мусора в праздники

Сергей
9 янв 2020 в 15:17

Хорошо хоть Дара башляет из своей зп за уборку халявную для населения, а то вообще бы не убирали.
#Дара башляет.

9 янв 2020 в 15:24

Справились? Убрали? А почему в прошедшем времени? Мэр в курсе что кировский район это тоже город Новосибирск? Вчера скорую во дворе вытаскивали, сегодня грузовик на подъеме застрял.... о чем он вообще говорит?

9 янв 2020 в 15:03

ну да, главное что жалобы пересчитали, а другой реакции на них у не нужно, и так утрутся...

Гость
9 янв 2020 в 15:10

Может быть где-то и убирают, но УКСпас-дом не шевелится, дворы не убирают с декабря, в подъездах такая же проблема.

Гость
9 янв 2020 в 15:05

Нет в городе хозяина.

Лубрикант резиновый
9 янв 2020 в 15:43

Мэр просто врун. Вот и всё. Во дворах ходить невозможно. Дороги с минус одна полоса.

Мышь
9 янв 2020 в 15:48

Дороги вообще замело так Неожиданно,ха-ха. Мэр наверно за бугром отдыхал. Снега не видел.
И то что вход в ледовый городок сделали платным. Позор- позор.

Справедливый
9 янв 2020 в 15:47

Каждый сотрудник мэрии и администраций районо города - по лопате и вперед, раз не можете организовать работу.

9 янв 2020 в 16:01

НГС просто сыпет перлами уважаемого мэра! Что ни статья- то прямо сценка из "Кривого зеркала". Петросяна прямо в тираж сливает! Все с ног на голову перевернул! Везде КВНщики и шуты в депутаты и президенты лезут, а у нас - из мэров в юмористы!

Гость
9 янв 2020 в 15:05

Никак не убирали! Мэр может хватит пиарится?! Город завален мусором и снегом.

Что они там всей мэрией пережили? По Красному после НГ вообще не пройти стало. Вокруг воткнутых рекламных бандур горы снега прямо на пути. Что там с тропами на менее центральных улочках - обсуждать лень.

Гость
9 янв 2020 в 15:06

Дороги и дворы снегом и мусором завалены, а он нам тут рассказывает свои сны что ли?!

Михаил
9 янв 2020 в 15:03

Вот рассмешил, что убрали? только Красный Проспект? весь город в снегу, бардак.

Кар
9 янв 2020 в 15:07

Дорожка от остановки ул.Ломоносова в сторону Сибирского молла - испытание на выживание, сотни людей там проходят ежедневно, а там сплошной ледовый каток.
В прошлые годы эту дорожку хоть чистили и снегом посыпали, а в этом году забили - падайте, ломайте руки и ноги. А ведь и пожилые люди идут, и дети... Эх, правители и коммунальщики, почему же вам не стыдно никогда.

Диванные войска
9 янв 2020 в 15:15

Товарищ Мэр, не переживайте, через пару месяцев само растает! (с)

Гость
9 янв 2020 в 15:20

Снег надо вывозить а не сдвигать к обочине до лучших времён

Провокатор
9 янв 2020 в 15:45

Предлагаю наградить мэра ! За героическую борьбу со снежным испытанием.

9 янв 2020 в 16:23

Первый раз с Локтем по поводу снега не согласен. В этом году испытание не пройдено.

Мэр мог произнести лишь одно слово - "никак", и это было б хотя бы честно.
По факту убрано только вокруг мэрии, и то не везде. Отойди на 100 метров, и там совершенно иная картина.

и? мы пережили серьезные испытания? Какие молодцы. Предлагаю всем пережившим серьезные испытания выдать ордена. А Даре премию выписать. Опять неожиданно зима? у нас что, война? что вы там убрали? добро пожаловать в Кировский район, товарищ мэр. Прокатитесь по улицам. Убранным

Ирина
9 янв 2020 в 15:17

Улица Шевченко вдоль дома РИМ на Кирова 32 просто жесть, пару раз сдвигали снег в сторону парковки у дома и в сторону парка, итоге даже пешком невозможно пройти к дому, на рамном джипе еще можно ... возмутительно. Вы должны не сдвигать снег, а вывозить.

9 янв 2020 в 15:31

Убирали? Анатолий Евгеньевич! Вы отчет себе и словам своим отдаете? От снега и мусора? С утра и только-только что звонил в Экологию- Новосибирск. Диспетчер ничего не знает! Мусор не вывози ли 10 дней! В центре нашего с вами города! 10 дней! Экология -Новосибирск (ЭН) так и не может определиться, кто крайний в этом вывозе!. Этими процессами у нас кто в городе руководит? Конечно, если этим руководит Дара, то вопросов нет. Но ведь Дарой тоже кто- то руководит. Диспетчер той-же ЭН говорит, что ничего не знает и никаких графиков у неё не имеется. А зачем тогда эта ЭН? Предоставлять телефоны должностных лиц, которые отключены или вечно заняты? Спасибо за заботу! Я так полагаю, что скоро все дружно привезут к мэрии мусор, вывоз которого уже гражданами проплачен.

Сибирячка
9 янв 2020 в 15:42

Вы были в центре города на Щетинкина, Депутатской, Урицкого? Снег убран с дороги, но к краям, парковки завалены. В центре паркуются те, кто работает, платит налоги, т . Е. Содержит этих бездельников из мэрии. Вывезите снег хотя бы из центра!!!!

Эмма
9 янв 2020 в 15:23

Вот Локоть показушник. Снежные завалы не видит чтоли или не хочет видеть?

Ирина
9 янв 2020 в 15:26

Пересечение улицы Крылова и Мичурина до трамвайных путей - сугробы по колено, например. Везде сдвигается снег в сторону тротуаров, а не вывозится.

оилдр
9 янв 2020 в 15:08

Между центральным парком и оперным снега было по колено все каникулы .
И еще такие места были , на Фрунзе . Сегдня утром шёл уже почти чисто , но вчера - нет

123
9 янв 2020 в 15:06

Возле мЕрии убирали? Всё остальное завалено по колено, парковки какие и были, то и они все под снегом.

Мамин сыночка
9 янв 2020 в 15:10

Нет, бесплатно убирать точно не будут. Намекнули же.

9 янв 2020 в 15:17

Что что, а лапшу на уши вешать в этом локоть мастер..

9 янв 2020 в 15:44

Ватутина - от Мира до Н.Данченко стала 2-х полосной, в некоторых местах 2,5 полосы, Иподромка от Фабрички до Гоголя - аналогично.
Основные дороги почищены, но значительно сужены!!!
Поразила Гоголя от Иподромки до С.Шамшиных - выскребли даже парковки!!! Тут зачет на "5".

Клоун/трекало...

Александр(первый)
9 янв 2020 в 18:45

И не стыдно этому мэру таким постыдным фарсом заниматься? Новосибирск-город слепых,но ему повезло со зрячим мэром. Стыд не сугроб на обочине,в нём не закопаешься.

Владимир
9 янв 2020 в 20:27

В праздники ходили в центре с детьми. Снега по колено ни пройти, ни проехать. Да это просто издевательство над горожанами в Новогодние праздники. Позорник, а не мэр. На каток к оперному пусть идет из мэрии.

Снеговик
9 янв 2020 в 15:08

Балабол. Дворы на каникулах не чистили от слова совсем! А на дорогах сгребли к обочине снег и на этом закончилось.

Гость
9 янв 2020 в 15:12

Мэр мы в твои сказки больше не верим

Депардье
9 янв 2020 в 15:24

Мэр привык просто чесать языком вместо работы. Сугробы до третьего этажа, но "снег вывозят". Выбрали на свою голову

111
9 янв 2020 в 15:26

Реально издевается, живу на Фрунзе, далеко не деревня. Снег сгребают к тротуарам, а не убирают только вторую ночь. В очередной раз мы видит опасные ситуации, когда из-за сугробов не видно пешеходов и выезжающие со дворов автомобили. Главное написать про уборку снега, еще и топливо списать типа месяц скребли, как обычно ни чего в 2020 не изменилось, главное стабильность.

Гость
9 янв 2020 в 15:10

Не оператора надо менять, с мэра вместе с его свитой.

Филя
9 янв 2020 в 16:20

"Положили на снежное испытание" - если так назвать статью, то в принципе все станет понятно не читая.

4072
9 янв 2020 в 16:23

Я слышал, что у главного руководителя области есть опыт борьбы со снегом в далекой Вологде. Почему не поделился с мэром?

Пирогов
9 янв 2020 в 16:26

справлялись)) похоже что мэр удовлетворен, город убран лучше не будет))
по ситуациям в городе - снег разгребли по углам на больших дорогах, а то что из-за этого полос движения стало меньше, как обычно крепитесь весна не за горами.

Алина
9 янв 2020 в 17:46

Как было стыдно, когда ходила на нашу главную ёлку! Дорожки не чищены, в колдобинах, на подходах к Оперному снежная каша по колено, люди бредут, ругаются, на дорогах мешанина из грязи. Стыдно, стыдно за наш город, даже центр не могут убрать. При прошлых мэрах, какие они не были, головы бы полетели не только у начальников ДЭУ, но и у начальника департамента.

Катерина
9 янв 2020 в 19:28

Походу Локоть слепой и глухой. Тебе говорят ниче не убрано. Он знай поет свою песню. Господи, да кто ж ходил и голосовал за это, зачем народ мучаешь? Уйди, немощь.

9 янв 2020 в 15:07

— В очередной раз произошло изменение оператора, — объяснил мэр.
Так не этого оператора-то менять надо. 😉 Зри в корень.

9 янв 2020 в 15:26

Ул. Федосеева от Кошурникова до Богаткова вообще ни одного раза за всю зиму не почистили, понятно что это неосновная магистраль, но все же хоть раз то можно почистить, а то не машины разъехаться не могут не людям пройти там и тротуаров то нет, да еще и снеговая каша.

9 янв 2020 в 15:19

Вот все возмущаются в комментариях и недовольны работой мэра, но вот как приходят выборы, все либо забивают на них, либо голосуют за действующую власть. Так и плывем по течению..

произошло изменения оператора. Ага. узнали об этом 31 декабря. Или может раньше? нельзя было подготовиться, запланировать? или изменения произвести в другое время? БАРДАК!!!!! всех к ответу

Россия в снегу
9 янв 2020 в 15:21

Новосибирск задыхается в снегу, а Локоть занимается болтологией. Просто нет слов

9 янв 2020 в 15:20

Что в обычные дни, что в праздничные уборки снега не было и нет. Локоть мог бы и не пускать пыль в глаза, сами все видим.

Елена
9 янв 2020 в 15:25

А Локоть точно мэр Новосибирска? а не другого города?