Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Бизнесмен честно признался, почему Новосибирск тонет в мусоре — публикуем 7 причин, по его мнению
Бизнесмен честно признался, почему Новосибирск тонет в мусоре — публикуем 7 причин, по его мнению

40+
6 янв 2020 в 18:20

А где "Пункт 7. Наложение штрафов за неисполнение принятых на себя обязательств"?

Gregor
6 янв 2020 в 17:54

Главное - не трогать регионального оператора, а то чей-то родственник деньги потеряет

Регина
6 янв 2020 в 17:58

Создали проблему из за мусора. На большее мы не способны. Столько денег платим, и только все хуже. Есть хорошая поговорка для правительства НСО - не можешь ср. ть- не мучай жо.... За что не возьмутся, все обречено на провал.

харик
6 янв 2020 в 17:34

че-то я недопонял,простите,я сильно тупой! А за коллапс тоже надо платить?

6 янв 2020 в 17:55

800 пунктов. Всё просто, бабло хотят все причастные - работать не хотят.

Феdя
6 янв 2020 в 21:43

уходите с рынка если не можете справиться.

Гость
6 янв 2020 в 17:44

Кто-нибудь, объясните, пожалуйста, за что выставляет счёт ООО «Экология-Новосибирск»? Они обязаны вывозить мусор, ставить контейнер? Или просто собирают деньги и их мало волнует сам мусор и кто его вывозит?

На пенсии
6 янв 2020 в 19:35

Мне никто честно не объяснил, почему в 1980 не наступил коммунизм, почему не была когда-то там выполнена продовольственная программа, почему к 2000 году каждая семья не получила отдельную квартиру, почему после распада СССР рядовой гражданин не стал жить лучше... Так что для меня нынешние мусорные разборки - тьфу! Многолетняя закалка сказывается.

6 янв 2020 в 18:43

страшно представить, что начнется в июле, когда елки начнут выбрасывать..

Varuna
6 янв 2020 в 19:19

"честно признался" — НГС, это ты так пошутил, это такая ирония, сарказм?
Господин Книжник не мог ни в чем признаться, тем более честно, он только стрелки перевел, спасая себя и своих коллег по группе компаний.

"Айсберг", "Арктика-Сити" и далее — из одного лукошка ооошки, ООО-близнецы.

Нам сказало правительство и и регоператор на своем сайте написал, что с определенных территорий мусор будет вывозить "Айсберг". А в ВК читаем — о чудеса! внимание! — про те же территории, но вот про кого:
Арктика Сити | Вывоз РСО и ТКО в Новосибирске
30 дек в 13:16
Покоряем новые территории
C 1 января мы будем обслуживать Заельцовский, Октябрьский, Кировский, Ленинский, Дзержинский, Кыштовский, Ордынский, Искитимский, Барабинский, Куйбышевский, Здвинский, Каргатский, Убинский, Чулымский, Черепановский, Маслянинский, Сузунский, Коченевский, Новосибирский, Татарский, Венгеровский, Усть-Таркский и Чановский районы, а также город Обь.
Скоро наши контейнеры для раздельного сбора отходов появятся на левом берегу и в Заельцовском районе, но для начала нам нужно пережить праздники и наладить вывоз твёрдых коммунальных отходов на новых территориях».

Евгений
6 янв 2020 в 19:45

Шимкив Андрей Иванович , Вы недавно так красиво рассказывали про мусорную реформу , откликнитись, и посмотрите на реальность, проедьте по близ лежащим селам !!!!!!!!

951
6 янв 2020 в 17:35

Контейнеры принадлежат перевозчикам, но вдобавок к тому, они ещё и разные. Даже если их передать другому перевозчику, то он не сможет своей техникой забирать из них мусор.

6 янв 2020 в 21:45

Они там рынок делят, а мы страдаем..

Гость
6 янв 2020 в 22:28

Просто нужно начинать с властей , хватит уже обворовывать людей, вывоз мусора подоражал в 8 раз , а воз и ныне там , а властям некогда этим заниматся они год деньги дербанят .

Йойо
6 янв 2020 в 18:01

Меня вообще не интересует проблемы регоператора! Я плачу за вывоз мусора каждый месяц, и все платят, почему должны принимать ко вниманию проблемы мусорщиков???? Работайте и работайте! Какое дело вам что народ дома сидит? А сидит потому как на НГ стол накрыть не дёшево, а детишек двоих свозить и на каток, и в ледовый и в кино и тд посчитайте для начала..... И подарки.... Вот и сидит весь народ дома. Что то никого не волнует есть деньги на многочисленные налоги у вас? Плати и попробуй не заплати, а дорог, медицины и тд нет, а тут надо же, у них проблемы с контейнера и да данорд дома сидит мусор производит, локоть с командой пусть в след раз на корпоратив поменьше потратит, а закупит контейнеры да работает над чистотой города!

6 янв 2020 в 20:33

Перечитал раз.Перечитал два. Перечитал три.Детский лепет.Наподобие маши и медведя у Ловейко. А вещи то - очень серьёзные.
Ключевое слово бизнесмен. Это как Иисус Христос. То есть, главное - нажиться( сам не знает , зачем) на ваших бедах и несчастьях. По максимуму. Чтобы перед другими такими же бичнесменами стыдно не было - на общество плевать. Не подавись!

знаток
6 янв 2020 в 20:59

20 лет стабильности буквально вогнали людей в каменный век, деградация просто ужасающая, 90% считает что бабло решает всё, остальные, кто пытается думать, вынуждены уезжать из этого зверинца. Безумие последних лет приносит свои плоды. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

6 янв 2020 в 20:42

Сколько в городе площадок сбора мусора? Когда последний раз вывозилисьпереполненные ёмклсти стекло и прочей тары?
Природоохранной прокуратуре( и антимонопольному комитету) выписать БЫ многомиллионные штрафы всем этим Бобошикам, Таранам, полимер-рециклам - с середины декабря их службы не работают- а рынок захвачен. Тысяч по 10 с каждой площадки. Для начала.
Производителям гофротары и подобной макулатуры - в особенности, в структуре мусора - они лидеры.

Qwerty
6 янв 2020 в 17:38

Ни единого внятного ответа. Ни единой нормальной причины. Полное раздолбайство в стране. С мусором разобраться не можем, а еще что то другим странам указывать пытаемся. Нищета, смертность и бедность. Вот три кита на которых стоит Россия.

6 янв 2020 в 20:33

Еще момент. Сейчас нельзя взять и самому увезти мусор на свалку, нужна прослойка из платного мусоровоза и рег оператора. Знаю у кого куча грузовиков, но вывезти мусор они не могут и теперь платят в ТРИ раза больше чем раньше.

лазурная
6 янв 2020 в 23:33

оставленные машины мешали чистить дворы- да никто и не собирался чистить дворы, они по сей день стоят заваленные снежным месивом, а под ним гололед.

6 янв 2020 в 17:44

Предлагаю весь мусор,свозить к порогу мэрии !

6 янв 2020 в 20:31

Мы платим за мусор и не мало ,так почему должны «тонут в нем.Нас не интересуют проблемы -почему они вывозят вовремя, и что не получается.Интересует только одно -почему мы платим,а результата нет.

Старушенция
6 янв 2020 в 18:24

Есть одна очень простая мера - вернуть всё, как было. И не придётся так сильно мозги напрягать.

СССР
7 янв 2020 в 11:35

Плохому танцору известно что мешает! Всегда найдется куча отговорок - то снегопад начался ( в Сибири же это неожиданность небывалая!) , то крайних ищут ( кому там какие контейнеры принадлежат). Нет железной руки! При Сталине кое кто из городских рукамиводящих поехал бы дровишки заготавливать куда нибудь в тайгу,повезло бы если один( а то и вся семья следом)

6 янв 2020 в 17:12

Сходил, выбросил мусор, контейнеры полупустые, никакого помойного коллапса нет, да и не было.

Максаныч
6 янв 2020 в 23:36

У нас в Искитиме до НГ с мусором никогда проблем не было, плюс с лета поставили желтые контейнеры для сбора платика. С НГ сначала убрали все контейнеры, потом привезли другие, для пластика контейнера не поставили, мусор уже 6 дней не вывозят, образовались огромные кучи.

7 янв 2020 в 11:50

Компания взялась обслуживать город ( население) по вывозу мусора , не имея своего транспорта , мусорных контейнеров и не умеющая договаривается с теми, у которых есть транспорт и контейнера? Главное, что бы умели деньги собирать!?Кто позволил? Кто представляет интересы города и горожан ?

6 янв 2020 в 20:20

Ребят, ну это несерьёзно! Власти придумывают реформу, проводят её, а мы потом мозговой штурм устраиваем на тему "как бы нас этим мусором не завалило по пояс"

маруся
6 янв 2020 в 19:33

В первую очередь надо на пластик и стекло сделать залоговую стоимость Тогда народ начнет сдавать банки бутылки Только кому это надо?

Инопланетянин
6 янв 2020 в 17:12

Да всё просто - на выходных надо ехать на лыжи, на каток, с горки кататься, а не сидеть дома обжираться салатами, так и мусора меньше будет, и здоровье крепче

6 янв 2020 в 20:48

Зачем вы продавали в 90х алюминиевые вилки - ложки эфиопам( здорово, миндлин) по баксу за штуку? чтобы завалить дворы одноразовыми непотребствами?

6 янв 2020 в 21:18

Отлично, уже прославились по федеральному телевидению

7 янв 2020 в 08:56

Причина на мой взгляд одна, работодатели экономят на оплате своих рабочих, что коммунальщиков, дворников и мусорщиков в выходные и праздничные дни.

Павел С
7 янв 2020 в 16:07

Смотрите, сколько господин Книжник нашел причин мусорного коллапса! Как же в унисон с госпожой Анисимовой!
Причина одна - неспособность игрушечной структуры Экология НСК с уставным капиталом 100 тыс.руб организовать эту работу! Господин Книжник, Вы еще о политике поговорите, как Анисимова. Два года назад Ваша компания вывозила мусор за 2.6 руб с кв.метра, в своих контейнерах, и Вам хватало, и мы, жители, к этому привыкли и были довольны. Сейчас и Вам мало, и контейнеров не хватает (мы должны купить сами), а оплата с нас жильцов выросла в 4 раза. Может, хватит продумывать? Не расскажете, как Вам удалось выиграть конкурс?
Только из-за укрупнения лота! А Вы говорите о том, что лот надо делить... Это как? Коллапс создан искусственно, не знаю зачем и кому это нужно. Но то, о чем Вы говорите, надо было обсуждать перед конкурсом. Вы сбросили почти 300 млн.руб с цены, это 20000 контейнеров. А сейчас я еще должен за свои деньги их покупать? Как говорит пословица: Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. По мне, нужна одна мера - ликвидация ООО Экология НСК, перенос срока внедрения мусорной реформы. И к ответственности привлечь тех, кто это допустил.

Елена К.
6 янв 2020 в 17:42

Люди добрые, с чем это вы так согласны - чуть ли не 70%? Что вас очередной раз отымели? Да уж, терпилы-мученики. Лапшу с ушей снимите. Вот любой из вас бы стал такую дичь втюхивать своему начальству - без премии бы остался, а то и с работы бы поперли. Вот этому "честному" бизнесмену нужно просто сказать: "Это не наши проблемы". Не справляешься - сам бери лопату и на помойку во всех смыслах. Как это говорится, желающий работать ищет способы, не желающий - причины.

6 янв 2020 в 17:29

С чувством глубоко удовлетворения... собой (какая я умная - так и думала!) прочитала эти задушевные излияния. Так - передел зон влияния, это ясно, звериный оскал капитализма. И чисто по-русски: схватился поп за яйца, когда пасха прошла. А вот ЗАРАНЕЕ просчитать все это можно было? И новогодние праздники. и снег, и договоры заключить, и за зоны ответственности на сходках покумекать? Семь раз примерь - один отрежь. Бардак вечный и бесконечный. Тьфу на вас.

6 янв 2020 в 18:41

Сказочный в погоне обогатить своих друзей готов унижать народ россии. Воруют рубль, горя приносят на десять.

Гость
6 янв 2020 в 19:00

Не правительство, а детский сад

Александр
6 янв 2020 в 18:27

Почему не решается вопрос о необходимости установки педали для открытия крышки баков повсеместно. Весь мусор разносится по территории

6 янв 2020 в 17:07

А может просто с себя начать, год свиньи то прошёл. Давайте не будем разбрасывать пакеты по всему двору, а то некоторым, я смотрю, лень даже до мусорки дойти.

951
6 янв 2020 в 17:43

Несколько лет назад смотрел фильм Идиократия, подумалось что это будущее наше. И вот оно сбывается!

6 янв 2020 в 19:04

чтобы было меньше мусора, надо меньше упаковок. всю жидкость в стеклотару, которую можно сдать как во времена ссср

Лин
6 янв 2020 в 17:21

На Немировича позавчера поставили в одном месте новые контейнеры, НО два вместо четырех, как было раньше! Вокруг еще две точки во дворах: там как были завалы жуткие, так и остаются. До смешного: не знаем с собакой, куда пристроить пакетик с ее конфузом😠

Гость
6 янв 2020 в 22:23

В ленинском ни одной дорожной уборки в праздники , ни одной мусорной уборки! Точно знаю-сплошной алкоголизм и безнаказанность начиная с начальства и кончая рядовыми!

Туркевич надежда
7 янв 2020 в 09:34

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат!

Гость
7 янв 2020 в 13:37

Я считаю, что региональные операторы по вывозу ТКО обязаны платить горожанам. Потому что они зарабатывают на жителях города, при этом ничего не делая. Жители производят мусор, своевременно оплачивают, а региональный оператор на этом мусоре зарабатывает. Поэтому, это не горожане должны оператору, а он им.

1111
7 янв 2020 в 14:15

За такой ценник специально мусора больше производить надо

Рома с Котовского
7 янв 2020 в 14:20

На Котовского, 1 было 5 контейнеров, теперь 4. На мусорной площадке еще осложняет ситуацию крупногабаритный мусор, который должна вывозить УК. Новые контейнеры выставили почти на дорогу

Гость
7 янв 2020 в 14:38

Изначально все кинулись бабло рубить с людей. Это и сам вывоз мусора подорожал в разы(у нас более чем в 4 раза) за тоже самое, при этом ничего не изменилось в сторону улучшения экологии. Это и то, что стали ставить препоны для сортировки мусора. То хотели отсортированное вторсырье считать за ТКО, то теперь этим операторам по втопсырью не подписано продление договоров на 2020 и пытаются не выпустить их на маршруты. Это и то, что теперь хотят ввести платные контейнера. И самое главное, что нет стимулирования жителей для сортировки мусора! Договоры по факту вывоза, а не по нормативу, подписаны с единицами ТСЖ. Но и тут пытаются заполучить сверхприбыль за специализированные контейнеры. А как во всем мире вторсырье покупают у населения? А у нас пытаются за это ещё и деньги содрать в обязательном порядке.