Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Прицепляют ковш к джипу»: бывший сибиряк — о том, как переживают сильнейшие снегопады в США
«Прицепляют ковш к джипу»: бывший сибиряк — о том, как переживают сильнейшие снегопады в США

Мыша
26 дек 2019 в 18:28

Нерабочий день - это разумно и правильно. Никакой катастрофы за один день не произойдёт, зато меньше аварий, опозданий и других нервов. Разумеется, есть предприятия, которые не могут остановить работу, но таких явно меньше половины.

26 дек 2019 в 21:58

Запрет парковаться в городе демонстративно никто не замечает?

26 дек 2019 в 20:45

За 100-200 долларов я бы сама с удовольствием целый день дорожки чистила в снегопад 😎

27 дек 2019 в 09:15

Народ, читайте внимательней, речь не о деревне, а о Бостоне!
В большом Бостоне живет под 6 млн. человек.

26 дек 2019 в 18:20

Согласен с земляком, только не ковш, а отвал. Наши джиперы не волонтёры, и удавятся. А на посёлке проще заплатить трактористу.

26 дек 2019 в 21:18

почищу дорожку у частного дома за 100-200 долларов...

26 дек 2019 в 18:59

Почищу дорожки возле вашего частного дома . 150 $

Кошка
26 дек 2019 в 18:29

Я была бы не против что бы во двор за дополнительные деньги лишний раз почистили, но от них не дождешься.

...
26 дек 2019 в 18:36

Чистка дорожек за 100 долларов? Это за сколько раз?

Гость
26 дек 2019 в 18:44

Прочитав такое у либералов потеряется смысл их жизни.

26 дек 2019 в 18:16

США опять на 200 лет впереди. Да и люди дружные. А не крысы

Блабла
27 дек 2019 в 10:40

Поэтому они и будут жить лучше нас. Сказано не выезжать в центр на авто - не выезжают. А у нас принципиально все столпятся в пробках и орут, что дороги не чистят. А как их чистить, если вы тут раскорячились? А есть олени, которые вообще свои ведра кидают вдоль дороги на всю зиму.

27 дек 2019 в 09:08

В Колорадо зима нынче не холодная и снега мало.
Хотя уже было несколько сильных снегопадов, в т.ч. когда закрывали школы на день.

Первым делом при начале снегопада выходят снегоуборщики на хайвеи и все основные магистрали и улицы.
Когда их почистят, принимаются за улицы поменьше.
Чистка улиц в жилых кварталах - на местных ТСЖ, они нанимают кого-то со снегоуборщиком или просто с пикапом с ковшом.

Да, под много снега и не ходить на работу, подразумевается действительно много снега. Например 25-30 + см снега, выпадающего со скоростью 5 см. в час.
Несколько лет назад был сильный снегопад, так пока не почистили, полиция не выпускала на некоторые дороги без цепей! И это в городе.

:))
26 дек 2019 в 18:21

Короче заказная статья от мэрии.Это чтобы показать, что мы тут живём в раю.
И тонкий намёк от владельца эвакуаторов, мол если будет идти снег, будем забирать машины с обочины.И налом приготовте эквивалент 150 баксам.
Отличный ход.

У нас тоже нужно запретить парковаться зимой. Везде и всегда. Только стоянка, гараж.

cerb
26 дек 2019 в 18:23

хрень..
"два раза" у них, карл!..
вот исландский/норвежский опыт можно было б поизучать..

26 дек 2019 в 21:31

//Обычно если выпадает очень много снега, то школы закрываются, а в компаниях объявляют нерабочий день, чтобы снизить количество транспорта на улицах...//
---
У наших начальничков эта простая (как три копейки) истина кажется не дойдёт никогда 😂

Гость
26 дек 2019 в 18:21

Когда на все есть штраф, то это рассматривается как прайс-лист на нарушения. Есть в американской системе плюсы и минусы. Надо брать хорошее. И применять их. Я бы не хотел, чтобы тсж дополнительно счёт выставляли жильцам. Или штраф получить за свою личную территорию.

26 дек 2019 в 18:20

Я тока могу те книжку пересказать, про любофф девчонки с Урала и пасана с США сынка сенатора от штата. Большы ничоу сказать немогу т.к. зырю Алекса Брежнева.

вася
26 дек 2019 в 19:12

У нас такого нет, только в америке снегопады сильные.

свояк
26 дек 2019 в 20:32

Во первых с чего бы у нас начали, это объявили бы, что вешать лопату перед джипом это угроза безопасности, помните как кое кто активно боролся совсем недавно с лифтовыми подвесками, лебедками, шноркелями! Но , если ты отвались кругленькую сумму в уполномоченную контору, то так и быть разрешат. Потому опыт США у нас не прокатит. А вот возродить опыт и систему ЖКХ СССР, систему уборки улиц, строительства дорог , очень даже считаю полезным...

27 дек 2019 в 10:27

Ну как бы нормально у них все. Предупреждают заранее. Ну и .....все сидят по домам в такую погоду!!! Это самое главное. А у нас же, попробуй не выйти на работу в такой снегопад?! Зп урежут. Во все и едут на "любимую" работу. Ну и народ там другой. У нас все парковочные места забиты снегом.... ну и естественно , сказав соседям, давайте почистим... ни кто не отреагировал. Я одна почистила парковочное место.... ну и что?! Вечером там уже стаял, особо умный......Вот мне оно надо будет в сл раз чистить?! НЕТ!!! Я не хочу тратить свое время и силы... что бы потом какой то дядя встал на готовое! Нет у нас той сообщности! Это самое главное. У нас у всех "моя хата с краю".

26 дек 2019 в 18:20

Толя учись...

26 дек 2019 в 20:32

Тротуар не чищен, будем скоро, как девушка на фото, передвигаться на лыжах.
Согласен, только без взвносов.

Очень вовремя вышла статья. А то я начал думать, что у нас мэрия должна этим заниматься.

26 дек 2019 в 20:08

Как в Масачутсе с нарезным оружием?Как в Делавере - просто приходишь в супермаркет и покупаешь вместе с картофелем? Или нужны некие разрешения/визы?

27 дек 2019 в 07:43

В США не был,но лет 10 назад довелось дней 5 пожить в городе Юрга Кемеровской области. Там как раз снегопады похожие были так вот что удивило в 7 утра выходишь из дома дорожки почищены и посыпаны для пешеходов ,дороги почищены....
Очень сильно тогда это удивило.

горожанин
27 дек 2019 в 08:07

100$ за чистку дорожки?! при том что штраф 50?!!

26 дек 2019 в 22:00

Дичь. Зачем сравнивать ранчо — на подобии наших малых деревень, и мегаполис (нашу большую деревню)? В США есть места, где без тачки вообще не имеет смысла селиться, т.е. у тебя дом, гараж, двор, барбекюшница, бассейн — куча места, но нет тротуаров и ОТ, и детей в школу специальный автобус возит, и если куда-то надо поехать, — то только на тачке. Новосибирск — мегаполис!
Расскажите, как в Нью-Йорке снег на тротуар сваливают.

26 дек 2019 в 22:07

У нас, в Новосибирске, тоже прикрепляют ковш к джипу и чистят не то что свой участок а прямо кусок улицы для всех! Можете сами убедится, ГАЗ-69 с лопатой чистит улицу. Можно увидеть на канале сибирского дачника на ютубе, в сегодняшнем видео на 9 минуте. Это было неожиданно, увидеть ретро автомобиль с лопатой для уборки снега.

27 дек 2019 в 09:08

Выехал в снегопад на машине? Останешься без автомобиля и потеряешь 150 долларов

Хрень полная.
В статье написано про парковку там где парковка запрещена, при чем тут выехал на машине в снегопад?

Гость
27 дек 2019 в 21:04

Роман! Не на 200 а на 250. См конституцию или биль о правах

Stsvisa
29 дек 2019 в 02:49

А мне норм, в нашей компании можно удаленно работать.причем это было моей целью, из-за дискомфорта. ныть бесконечно - позиция жертвы, смотришь на комменты и понимаешь, что общество скатилось, сами с себя начните (в Челябинске уже прицепляют ковши к машинкам, а в НСК ноют).

26 дек 2019 в 18:31

Идеальная страна-США.Не то,что рашка.

Гость
31 мар 2023 в 00:06

Сколько в сша получают и сколько в рф?)) 200долл это для них не особо большие деньги, а в рф как?!))

я не робот
26 дек 2019 в 18:42

Ой лiл!!! А кто устраивает массовые аварии в снегопады с ледовыми покатушками там? санта-клаусы? А креаклы с нгса опять путают федеральные законы с местечковыми актами инициативных шерифов.

Упс!
26 дек 2019 в 22:30

У них северная граница (не считая Аляски) проходит по 49 параллели. Это - широта Волгограда. Какие там снегопады - морозы?

Гость
27 дек 2019 в 08:35

Здесь речь то скорее всего о мелких городках штатовских. Некорректно сравнивать организацию очистки снега в мегаполисе и этих поселениях. В городе не парковаться, ха ха. Так и вижу, объявили предупреждение, и все 400 тыс машин давай за город валить, в поля. И у нас в основном МКД, а у них частные дома, конечно они вокруг дома территорию сами чистят, либо нанимают в частном порядке.

Анонимно из Канады
27 дек 2019 в 10:33

Давайте честно. В сша это растает через несколько дней, а в Новосибирске лежит до апреля. Нельзя такие вещи сравнивать. И таки это додж или Форд с лопатой, но не джип.

26 дек 2019 в 20:25

зачем сравнивать то, что на чуждо?! ну уехал...ну хорошо...а "накидывать" из нравы и порядки это лишнее... пусть они Там живут как хотят, у нас другие реалии жизни... а именно - никому ничего не надо!!!! главное сказать по СМИ а остальное само расстает весной...

26 дек 2019 в 22:46

В городе не парковаться? А где нам, за городом машины составить? А то у депутата владельца эвакуаторов и штрафстоянок аж привстал при упоминании 150 баков с тачки. А ведь у нас не Америка - снег за зиму не один и не два раза идет.

27 дек 2019 в 08:59

Выехал в снегопад на машине? Останешься без автомобиля и потеряешь 150 долларов

Хрень полная.
Где в статье написано не это.