Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации «Я не считаю себя её дочерью»: 15-летнюю девочку спустя 12 лет насильно возвращают биологической матери
«Я не считаю себя её дочерью»: 15-летнюю девочку спустя 12 лет насильно возвращают биологической матери

14 дек 2019 в 12:55

Подобные судебные решения на корню угробят систему опекунства в РФ

Весь интернет
14 дек 2019 в 13:03

Сначала передали ребёнка, теперь обратно забирают - как игрушку. Разве так можно органам делать? Какой смысл тогда брать приёмного ребёнка, если в любой момент его могут обратно забрать.

гость
14 дек 2019 в 13:07

Сходите в храм, закажите молебен,молите Господа оставить вам дитя.

Хурма
14 дек 2019 в 13:49

Очень странная позиция суда. Надо решение обжаловать . Девочке 15 лет её мнение обязательно должно быть учтено .

Мда
14 дек 2019 в 14:11

Приемная мать "боится дальнейшей реакции Марины.." Да не реакции Марины она боится,а то что хорошие бабки не будет получать за приемных детей каждый месяц.Таких оформлений детей опекунами в 90-х и после было валом,когда хорошие бабки начали платить за приемных, даже специально оформляли. Ладно еще если родственникам,бабушкам и дедушкам,а сколько детей отдано чужим,за которых приемные родители с опекунских себе коттеджы настроили и поиспользовали на себя и свои цели. Если бы родным родителям такие вот деньги платили за детей,то многие из них нормально жили и воспитывали своих детей,особенно в местах где работы нет и на выезде найти практически невозможно.

Рита
14 дек 2019 в 14:13

А почему опрос "за родную мать" у вас не работает кнопка,или так настроили?

Олеся
14 дек 2019 в 14:20

Анька - кукушка, а не мамашка. Таких прав нужно лишать, а государство просто пособия платить не хочет. Бедный ребёнок, в стрессе можно и экзамены завалить. Надо делать так, как ребёнку лучше, а не гнобить.

14 дек 2019 в 14:26

будущая феменистка

Гений
14 дек 2019 в 16:04

Чиновники считают, что они могут дать деньги опекуну, а могут не дать, вот такое недогосударство выстроил Путин при котором директор школы решает сколько себе назначить, главврач решает сколько себе, воровская малина

14 дек 2019 в 16:21

как же надоело содержать это шапито в виде неадекватных чинуш из опеки и придурочных судей... и ничего ты с ними не сделаешь...

Гость
14 дек 2019 в 16:22

Очевидно, что опека и иже с ними прикрывают свой зад! На интересы девочки им чхать! Твари! У девченки и так переходный возраст + экзамены, а им хоть бы хны!
Большая просьба к журналистам: держите дело на контроле! Иначе, если это замять, то девченке хана(((
Девочку жаль безумно, такая хорошая.
"Мамаша", ты бы одумалась сейчас! Тебе это еще аукнется

14 дек 2019 в 16:44

в 16.30 в голосовании за ответ "На стороне закона, как суд скажет — так и будет" - ноль голосов
никто не верит в российскую судебную систему
это вам не "да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!"

как раз главный итог путинского правления - абсолютное недоверие государственным институтам во всех сферах жизни и деятельности

Гость
14 дек 2019 в 17:03

Там в Кировском суде у судей надо профпригодность проверить !
Совсем уже неадекватные решения выносят.

светлана
14 дек 2019 в 17:18

надо обращаться на первый канал мужское женское.Там знают как бороться с опекой.

тоже гость
14 дек 2019 в 17:27

сразу понятно, что здесь главное опекунские деньги и квартира. когда у нас о людях думали. а ребенка считать за человека, с какой стати. дурдом жестокий, а не жизнь. к каждому идиоту и вору путина не приставишь, что его во всем винить, если совести нет у каждого конкретного

14 дек 2019 в 17:37

наверняка забрать дочку хочет, чтобы пособие получать.

14 дек 2019 в 17:53

Вся проблема в том что Кировской администрации необходимо выделить квартиру Марине - поэтому администрация и сговорилась вовремя спихнуть ребёнка биологической матери и снять с очереди на жильё.

Гость
14 дек 2019 в 17:57

А мне интересно зачем это биологической матери? Уж простите, но в великую материнскую любовь я тут не верю. Ну действительно, зачем? Жила себе, не тужила. Делай что хочешь. Ни о ком не заботься. Зачем ей это? Что ей за это пообещали?

14 дек 2019 в 17:58

А что тут непонятного? Ребенок где жил - там и будет жить. Никто под конвоем ее не доставит в другое место. А вот опекунские и алименты уже никто платить не будет. Для этого все и затевалось.

14 дек 2019 в 18:01

У девочки хорошее лицо, лицо "домашнего ребенка". так еще называют . В НСО должен быть уполномоченный по правам ребенка, надо опекуну к нему обратиться. Позиция опеки странная, либо мы чего-то не знаем.

гость из прошлого
14 дек 2019 в 18:07

Очень странное отношение людей к совершенно не понимающим истинной причины поведения КАЖДОГО .Судей обвиняете , МАТЬ обвиняете , все вы такие ДОБРЫЕ ,не зная всех обстоятельств ,да и кто их может знать ?,потому и разбираются соответствующие органы .Квартиру власти не хотят давать ДЕВОЧКЕ ,но ТЁТЯ за что бьётся ,ведь девочка большая -сама может решить ,тогда Тётя опекунша (даже не приёмная Мать ) -должна быть в стороне ,решать могут без неё ? Но МАТЬ РОДНАЯ должна дать право ДЕВОЧКЕ ,а опекунша -не доверяет девочки и сама бьётся за право быть ОПЕКУНШЕЙ чтобы получать прибыль (пусть малую ) и помощницу в хозяйстве ,потом и квартиру -ведь девочка -СИРОТА под ОПЕКОЙ Тёти ? Обязаны дать сироте (при живых родителях ) квартиру ? ДЛЯ ТЁТИ ? Мама родная не получит в довесок к дочери ничего ,кроме ЕЁ самой ,своей ДОЧЕРИ, но дочь хочет вернуть .

14 дек 2019 в 18:18

Девочка уже паспорт получила! Уголовную ответственность уже нести может, а мнение свое высказать значит нельзя? Смысл вообще забирать ребенка, ей через два года уже 18?

память батьки омбудсмена
14 дек 2019 в 18:36

госудурству не нравится, что через несколько лет ребенок сможет претендовать на жилплощадь как сирота при живом родителе. Это очень плохой прецендент. А если теперь при живых родителях каждый так будет делать? Им что, всем бесплатно квартиры давать?

14 дек 2019 в 18:38

тут все проще пареной репы. все дело в опекунских деньгах. пришло распоряжение сверху оптимизировать выплаты этих опекунских. вот и выполняют распоряжение. органы опеки отыскали биомамашу, которой дочь на фиг не нужна. под это дело показали фиктивную квартиру.

Гость
14 дек 2019 в 18:44

Выше по СМИ поднимайте историю. Шансов на благополучный итог будет больше. Девочке терпения и здравомыслия. Приемной матери не сдаваться, петицию на имя ..... запустите! Уверен поддержит большинство!
НГС возьмите на контроль историю, внесите социальный вклад. Думаю эта статья уже наделает шумихи... Забегают чиновники...

14 дек 2019 в 18:49

Уважаемые авторы НГС , напишите, пожалуйста, счет, чтобы перечислить денег на хорошего адвоката,

николай
14 дек 2019 в 19:17

чиновники костьми лягут,но отдадут биологической матери, несмотря на то,что у нее даже нет жилья-арендованное, через два года девочке исполнится 18 лет и ей надо будет по закону давать жилье,а чиновникам не хочется,на ее предполагаемое жилье уже видимо есть кандидаты из блатных.Надо прокурору тщательно разобраться.
вообще то таким бездушным людям не место работать в опеке.

буква
14 дек 2019 в 19:42

в органах опеки бездушные работают. поэтому и дети в ущемленном положении и нет этой опеки тогда, когда она больше всего нужна для защиты ребенка. а тут видно деньги государству решили съэкономить, опекунские чтобы не платить и галочку в красивом отчете сделать, а о ребенке никто не думал. стыдоба! девочке скоро 16, паспорт уже есть, пусть сама решает

Дочь
14 дек 2019 в 19:51

"...согласно которому администрация района считает, что основания, в силу которых Названова А.А. была ограничена в родительских правах, отпали..." - в смысле ребенок вырос и можно оставить одну без присмотра?
Надо ввести норму, что и ребенок с определенного возраста может отказаться от своих родителей

14 дек 2019 в 20:22

Короче, девочка в итоге все равно будет жить с опекунами, но выплаты и жилье ей не видать. Гады же

14 дек 2019 в 20:22

Это нелюди....уволить начальника отдела опеки и руководителя администрации Кировки. Пусть полы моют.

Остановить беспредел!
14 дек 2019 в 20:41

Надо остановить этот беспредел. Раз у нас не по закону , а в ручном режиме вопросы решаются, нужно обратиться, в центральные СМИ, на телевидение, к уполномоченному по правам ребенка РФ. Совсем уже чиновники берега потеряли. Судьба ребенка - разменная монета.

14 дек 2019 в 20:51

Просто нет слов от возмущения!!! Где прокуратора?

14 дек 2019 в 20:55

"Квартира арендована, договор аренды не заключен" - значит - не арендована. А просто бомжующий человек выдал чужое имущество за свое.

Демократ
14 дек 2019 в 20:56

Человеку 16 лет почти, имеется паспорт, уже самостоятельная полностью и дееспособная. О чем речь? Какой суд? Что за бред - пусть живет там где ей нравится.

гость
14 дек 2019 в 21:18

Новосибирские суды - это просто полное равнодушие, слушать вообще не хотят и всё против логики. Ещё и коррумпированы. Боги со своей неприкосновенностью. Кто сталкивался как я - поддержат. Не хочу всех судейских под одну гребёнку, может и есть честные, хорошие судьи, но мне не попадались. В основном надутые, с пресыщенными, равнодушными лицами, бубнящие так, что вообще не разберёшь что они там говорят - на то и рассчитано. Выносят совершенно нелогичные решения якобы по закону. Неприкасаемые

безработная мать
14 дек 2019 в 22:15

Биологическая мать не работает. Биологический отец не платит алименты. И на какие шиши они будут кормить и одевать дочку? Опекун содержит ребенка на 10 тысяч опекунских, хотя эти деньги не покрывают расходы. Суть затеянной истории - лишить девочку жилья, полагавшейся ей как сироте. Ясно что биологическая мать не купит ей жилье, так как сама не имеет угла или договора аренды. Главное оптимизировать число сирот, претендующих на жилье.

14 дек 2019 в 23:06

Хорошая девчушка такая, милая, счастья тебе. Все будет хорошо, еще вся жизнь впереди.

Фаина
14 дек 2019 в 23:20

С 10 лет по закону ребенок имеет право участвовать а определении своего жизнеустройство. Другое дел,что Таню хотят лишить опекунства,чтобы не платить опекунские- сомнительная экономия. Эх,адвоката бы вам хорошего!!!

Пульман
14 дек 2019 в 23:35

Меня уже воротит от этих балахощиков в черных халатах...

Анна
14 дек 2019 в 23:38

Совсем там все ку-ку мама по факту бомж, ребёнка она 12 лет не видела, и ей срать было на детей с высокой колокольни, а щас старость подралась дети теперь видители ей нужны, ребёнку 15 лет почти 16 она сама может решить и суд должен быть на её стороне и стороне опекуна, а старшая пусть идёт к своей мамаши пить, курить и гулять как она это делала

Гость
15 дек 2019 в 00:23

Это делается для того, чтобы девочке не давать квартиру от государства. Вот и всё.

Алла
15 дек 2019 в 00:36

В последнее время суды стараются оставлять детей в семье биологических родителей. Не думаю, что таким способом сохраняется "семья". Сохраняются деньги казённые, потому что круглым сиротам положена большая материальная поддержка от государства, в том числе и жильё после достижения совершеннолетнего возраста. А какими они станут после проживания с очень проблемными "родитклями-воспитателями" - это дело второстепенное для чиновников.

Николай
15 дек 2019 в 00:37

"Представитель отдела повышала на неё голос" - а где фамилия и имя. Где фамилия и имя судьи, который (или которая) принимал решение. Почему не расшифрованы инициалы прокурора... Родина ( в лице читателей) должна знать всех героев материала... Девушку вы же называете по имени. Не надо стесняться, надо и остальных. А то получается, что человек, который страдает, назван. А из-за которых он страдает, не названы

Эксперт
15 дек 2019 в 01:01

Да что здесь непонятного, государство сливает ребёнка, потому как по закону она не уже не сирота, соответственно в жилье от государства она не нуждается.

горожанка
15 дек 2019 в 01:28

Опять Кировский суд возвращает ребенка в не очень благополучную семью. Мало им одной убитой в родной семье. А здесь девочка уже большая, если рядом пьяные мужики будут, чем дело кончится?

15 дек 2019 в 02:35

Мне кажется, что девочке надо предоставлять отдельную квартиру по закону, а Администрация района не хочет этого и хочет спихнуть девочку кровной матери.

Гость
15 дек 2019 в 03:29

А права ребенка,которые даже в детском саду написаны,они послали к едреней фене?Это же насилие!!А суд не боится,что,если ребенок попытается что-то с собою сделать, будет разбирательства и они получат по мордам?

15 дек 2019 в 04:58

все общение в курятнике,который называют опекой,нужно записывать и выставлять на обозрение общественности.пару раз засветятся,по-другому будут кудахтать

Наверное, есть какое-нибудь распоряжение об экономии государственных денег. Пенсионерам платить не из чего, а тут какие-то опекунские - отдать матери и сэкономить. И мать алименты тогда платить не должна, замучилась уже видимо, а с 16-летним ребенком можно и не напрягаться - в школу сама ходит, к врачу сама. Подумаешь, судьба ребенка...

15 дек 2019 в 09:39

Фамилию судьи озвучьте.