Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Регионы друг за другом объявляют 31 декабря выходным днём. А как в Новосибирске?
Регионы друг за другом объявляют 31 декабря выходным днём. А как в Новосибирске?

11 дек 2019 в 08:08

не понял, как тогда несколько Грубернаторов смогли объявить в своих областях выходной 31-го? Наш говорит, что полномочий таких нет и это мне понятно, если это так и есть, а как же другие тогда, самоуправство, нарушение федерального законодательства? Странно. мы 30 поработаем до обеда, потом посидим за столом поздравимся и до следующего года.

11 дек 2019 в 01:08

Собственно, практически все работодатели прекрасно понимают, что 31 декабря работник мыслями уже за праздничным столом. Сколько работают, всегда отпускали пораньше, разрешали работать из дома до обеда или вообще отправляли домой еще 30-го. Хотя сферы, где это невозможно, тоже существуют - транспорт, торговля. Им даже официальный выходной не поможет. А в целом проблемы такой нет, страна 31-го уже отдыхает максимум с обеда ))

11 дек 2019 в 07:44

понравилось -правительство будет работать 31 декабря,в соответствии с производственным календарём..Можно подумать в этот день уработаются все -:пришли поздравили друг друга, «бокалами « позвенели и разошлись.Не операторами же станка работают на заводе..

11 дек 2019 в 01:07

"Региональным решением перенести выходной день на другую дату для всех жителей области нельзя, это исключительно федеральные полномочия." Т.е. у других губеров полномочия есть, а у нашего, как обычно, нет?

ольга
11 дек 2019 в 07:30

А у нас не то что 31-го, а еще и в праздники заставят выходить. Руководству плевать, как и когда мы перепашем тот объем работ, который на нас наваливают, будьте любезны к дню Х сделать все, а как вы с этим справитесь, ваши проблемы. Помашут нам ручкой и улетят на острова встречать Новый год. С четырехдневкой та же ситуация.

Гость
11 дек 2019 в 07:27

Он боится 31 выходным сделать , он только транш получил от Москвы

Грек
11 дек 2019 в 02:40

Млин. Что первое государственное лицо (В. Путин), что последнее государственное лицо (А. Травников) — оба не знают — как быть? Ой-ё-ёй! Проблемища архисложная!!!
А 7 ноября (в СССР этот день был выходным) превратили в рабочий день и даже не парились. В чем здесь-то трудность?

11 дек 2019 в 12:52

Предлагаю 31 декабря звонить в мэрию, правительство и спрашивать их о чем нибудь, рабочий день же.)

Гость
11 дек 2019 в 01:25

так, зайдёшь на нгс 31 декабря и одни и те же боты будут" . 😂

Гость
11 дек 2019 в 09:04

другие губернаторы могут, а новосибирский не может!

Гость
11 дек 2019 в 05:35

На нашем предприятии за 31 декабря отработали ещё в апреле, а 28 мы от работаем за 30 декабря и спокойно пойдем на каникулы с 29 декабря) юхууу)

Колоцци Расколоцци
11 дек 2019 в 10:57

1.
"Региональным решением перенести выходной день на другую дату для всех жителей области нельзя, это исключительно федеральные полномочия."

2.
"31 декабря официальный выходной будет в нескольких регионах, в том числе в Псковской области, Ставропольском крае, в Карачаево-Черкесии. "

- по-моему, утверждение в цитате 1 прямо противоречит фактам из цитаты 2.
Как так-то? Кто бредит?

Светлана В-ва
11 дек 2019 в 06:34

нашли кого спрашивать) он на своем Олимпе когда хочет тогда и уходит)) И с мигалочкой домой домчится, а не в пробке будет стоять. И закажет что ему надо или сходит в ресторан. И т.д забот невпроворот) Надо шоу не Дом 2 устраивать, а чиновник год на МРОТЕ в обычной жизни, вот тогда законы будут переписываться следить не будем успевать) А вобще Новосибирск какой то замшелый, как что для людей так вам фига. Многие регионы например уже приняли закон что нельзя сверлить в выходные дни, а нашим чинушам опять в коттеджах не понять)

2121
11 дек 2019 в 08:35

"ни рыба, ни мясо" даже это без столичной указки решить не может

Анонимно из Канады
11 дек 2019 в 04:06

Желающие не работать могут взять отгул или отпуск или вообще не работать, в чем проблема то? Нормальный человек наоборот ищет возможность поработать побольше .

11 дек 2019 в 03:51

Лодыри, бездельник и тунеядцы. Всегда ищут как бы лишнего не работать. Всех 2 января на работу надо выгнать! Отменить праздники эти дебильные. Невозможно ничего толком сделать. Почти все учреждения и предприятия не работают 10 дней. Все просто бездельничают. Половина ресторанов закрыта. Парикмахерские, ремонт телефонов, ателье, закрыто. Банки, налоговая. фонды, организации, учреждения закрыты. Ни дела поделать ничего невозможно нормально. Все кругом в какой то бешеной абстиненции. Никто не может ни договор обсудить, ни товар доставить, ни документы выписать. Это просто диверсия и саботаж.

951
11 дек 2019 в 07:51

Я ожидал, что 28 и 29 сделают рабочими днями, а 30 и 31 выходными. Так логичнее, какой смысл 31 выходной, а 30 один рабочий день в неделе?

Нужный
11 дек 2019 в 08:26

Мне кажется, что руководители многих компаний пойдут на встречу. Ну ведь люди все равно уже работать не будут)) офисные особенно.

11 дек 2019 в 05:15

Ранше люди и перваго января работали. Празник празником работа работой ,не заморачивались новым годом, просто дата в календаре не более. А сейчас развелось бесдельников алкоголиков и пьяниц - готовы бухать две недели и ещё им теперь 31 декабря подавай. Кто на заводе работать будит? А кто расгрибать будит все безобразия которые ,перевыпившие натворят за много дней бесделья?

**"
11 дек 2019 в 06:15

Судя по всему Травников как и прочая его команда Локоть и прочие не могут решить элементарный вопрос с выходным днём, что же тогда нам от них ждать? Вопрос возникший осенью с СГК, это реально не подъемный для этих людей, которые выдвинулись защищать интересы жителей Новосибирска и области. Хороший ответ, пусть сами решают, а давайте мы сами решать будем платить налоги или нет, ходить на работу или нет, посмотрим как вы зарплату получать будите, о ее размерах мы сами решим. Договорились?

11 дек 2019 в 01:09

Это великая дурь делать 31 декабря рабочим днем!

лайт
11 дек 2019 в 13:20

Наш губернатор во всем его великолепии: это не мое, не могу, не имею права, не знаю и т.д. Зачем он только нужен? Такое ощущение, что он просто стул стережет пока нормальный не вступит в должность.

Суббота
11 дек 2019 в 01:11

31-го лучше иногда на работе отсидеться где-нибудь до 16.00 с коллегами и коньяком. Чем дома, где жена будет гонять с утра - то в один магазин за мелкой фигней, то в другой за большой. Проверено многократно

11 дек 2019 в 02:28

31 декабря- это такой дурацкий день , когда ты вечером на работе перед уходом вдруг резко получаешь кучу заданий из Москвы ( а там сейчас всё руководство находится ), потому что у них еще разгар рабочего дня , и все задания нужно успеть сделать до Нового года .

11 дек 2019 в 08:41

травников этот не рыба не мясо, показали по тв как он по этому поводу сопли пожевал, в общем как и всегда.

11 дек 2019 в 08:29

Мужчины за то, чтобы работать, потом прийти к семье, сесть за стол. Поесть, выпить, уснуть. Но чтобы тебя ждала дома такая атмосфера, по-моему должны поработать феи.... Ведь жёны то тоже будут работать и им будет не до созлания уюта.... Имейте совесть мужики и подумайте не только о себе. И...кстати....помогите жене потом вымыть посуду, её феи точно мыть не будут!

Babrak
11 дек 2019 в 08:20

У нас так и было: 30-го отмечаем, 31-го с утра на работу. Похмелились - и по домам. :)

11 дек 2019 в 07:44

Спустя столько лет догадались наконец-то хотя бы начать обсуждать такую возможность. Давно пора сделать выходным 31!

Ёлочка
11 дек 2019 в 08:28

Я помню, как несколько лет назад был рабочий день тоже, а может и больше, чем несколько лет. Ну было мило. Все носятся с подарками по кабинетам и уже ждут Новый год.

Дед Мороз 🎅
11 дек 2019 в 10:56

У нас в конторе решили в субботу 28 декабря отработать за 31 декабря. А у жены только сокращённый. Но тем не менее не повод печалиться. Отметим в любом случае хорошо.

11 дек 2019 в 07:32

Ну понятно. У других губеров есть полномочия, у нашего их нет.Пораженец по жизни. Хотя я сам против подобных долгоиграющих выходных.

Археолог
11 дек 2019 в 08:20

31 декабря должно быть ОФИЦИАЛЬНО выходным днём. И ша.

Читатель
11 дек 2019 в 07:25

Насколько мне известно, в администрации Центрального округа 31 декабря будет выходной. С остальными главами еще не разговаривал.

11 дек 2019 в 08:54

31 декабря объявим, что 31 декабря выходной )))

Партизан
11 дек 2019 в 01:14

Есть великая сермяжная правда в том, чтобы спешить домой с работы 31 декабря. Как то Новый год выпал на выходной, помню - настроение уже не такое. Я думаю, не нужен выходной там, вот после - святой дело

11 дек 2019 в 09:09

31-ое по факту день не рабочий. На работе все друг друга поздравляют с наступающим, чаи гоняют или чего покрепче. Женщины на часы поглядывают, им ведь стол накрывать. Голова ни у кого на работу не заточена. Давно пора его объявить выходным днём, а ближайший выходной сделать рабочим. Так толку будет больше.

Позор Травникову!
11 дек 2019 в 10:38

Другие губернаторы могут сделать выходным 31 декабря , а Травников, видите ли, не может. Не может или не хочет? До этого момента был гораздо лучшего мнения об этом человеке. 😞 Как говорил один известный киногерой: "маленькая ложь рождает большое недоверие". Печально. Новосибирск, как всегда, плетётся в хвосте нововведений, улучшающих жизнь простых людей...😫

конфеты радий
11 дек 2019 в 07:46

даже высший стерх не хочет работать а остальные и подавно за такие деньги на которые ничего не купишь молока 09 литра и пенного 045, а также 5см сигарет

11 дек 2019 в 11:04

а мы уже отработали за 30 и 31 декабря (рабочие субботы в ноябре и декабре). Поэтому последний рабочий день в 2019 году - пятница 27 декабря)))

Эre
11 дек 2019 в 05:38

Чего это так муссировать это 31 декабря стали. Не знают уже чем людей задобрить.
РПЦ просто давно уже пора на григорианский календарь перейти. И будет рождество 25 декабря. И отдыхать тогда будем не после Нового Года, а перед.

лена путина
11 дек 2019 в 06:19

отпустить с оплатой - это одно. а если без оплаты, я лучше поработаю.

Яяяяяяя
11 дек 2019 в 11:40

Практически для всех россиян 31 декабря и 1 января важнейшие выходные в году. А по факту нам ставят в каникулы всякие непонятные дни "героев", "независимости", "защитников отечества" и так далее. И сейчас несут всякую чушь по этому поводу. Кончится всё тем, что ОН волевым решением, опираясь на "многочисленные просьбы и пожелания" таки сделает 31 декабря выходным, но преподнесут нам это как дар божий, а не само собой разумеещееся

Гость
13 дек 2019 в 10:57

Люди сами создают себе проблемы.
НИКТО не заставляет вас целый день строгать оливье.
НИКТО не заставляет вас суетиться, пьяниться.
Только ВЫ сами.

11 дек 2019 в 08:38

Слишком много полномочий у федералов, надо часть на места отдать, тогда и развитие будет.

11 дек 2019 в 05:51

У нас просто предложили работать за 31-е в субботу 28го)))) такая вот забота

11 дек 2019 в 08:25

Да. 31 декабря обычно очень суетной день. Жена вообще с кухни не выходит, я на уборке. А под вечер на часок ложимся отдохнуть.

Рыбак
11 дек 2019 в 13:49

Как тут уже писали наш губернатор не рыба не мясо словцо лишнее пикнуть боится. Особенно как сладенько подпевал тем кто его поставил, когда надо было сказать правильное "личное отношение к повышению пенсионного возраста". Поддакивает трус!

Суволга
11 дек 2019 в 10:59

Да уже много лет ни кто в этот день не работают. Сидят чай пьют, мандаринами заеусывают.

Романтик
11 дек 2019 в 10:58

Настроение предпраздничное у всех уже будет, даже у директора, так что толком работать ни кто не будет.

Новосибирец-77
11 дек 2019 в 15:18

Не понимаю этого мусоления про 31 декабря, наверно опять хотят народ от настоящих проблем отвлечь!
Всё очень просто, на федеральном уровне делается официальный перенос рабочего дня с 31 декабря на субботу 28 декабря И ВСЁ!