Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации Судебные приставы повесили на новосибирца чужие алименты (вы можете оказаться на его месте)
Судебные приставы повесили на новосибирца чужие алименты (вы можете оказаться на его месте)

5 дек 2019 в 15:46

сколько раз твердили миру, деньги нужно держать в банке...да, да..именно в банке, в литровой, 2х-литровой и тд, в зависимости от их количества...

5 дек 2019 в 15:46

И отец развелся, и сын развелся... Тоска.

Я не робот
5 дек 2019 в 15:47

Как воспитал сынка, так и расплатился. Все правильно приставы сделали, морально правильно.

5 дек 2019 в 15:47

В истории всё в общем дичь. Что дедушка, что отец в разводе. Дедушка требует забрать денег с внука. А так приставы да - свою вину на других перекладывают

Гость
5 дек 2019 в 15:50

Мдааа.... узаконенный бандитизм чистой воды. С исполнителями - олухами, у которых власть есть, а ответственности нет.

Babrak
5 дек 2019 в 15:50

"Ситуация возникла из-за ошибки в программном комплексе"
Представляю, какой белый пушной зверек начнется, когда сделают электронный паспорт и привяжут к нему банковские карты.

5 дек 2019 в 15:50

Жалобу в прокуратуру надо, люди самые бесправные существа у нас в стране.

5 дек 2019 в 15:52

когда начнут привлекать к ответственности лиц которые не корректно исполняют свои должностные обязанности, тогда и будет порядок.

БотНовосибирский
5 дек 2019 в 15:52

Сейчас еще и бывшую жену приставы за мошенничество засудят, т.к. чужие деньги присвоила. 21-ый век на дворе, неужели так трудно научится нормально документы составлять, не путая имена и адреса?

5 дек 2019 в 15:55

Радуют люди, которые исчезновение 90 тысяч обнаруживают только "случайно". Примерно как другие, выронив в транспорте пятьдесят рублей. У всех свой уровень проблем.

5 дек 2019 в 15:56

А пристав мне говорит, мол, что поделаешь — жизнь такая

5 дек 2019 в 15:58

Отец за сына, получается...как так? Мне порой кажется, что приставам все равно, с кого снимать деньги, главное снять, галочку поставить и премию свою получить.

5 дек 2019 в 15:58

с мадам можно как пользование чужими денежными средствами вернуть через суд, а приставам штраф за косяк!

5 дек 2019 в 15:59

Ну это уже не в какие рамки ни лезет. Вешать людей да ещё за чужие долги. Ладно если бы ещё колекторы так поступали от них ожидаемо.

Фывап
5 дек 2019 в 15:59

А что его сын говорит по этому поводу? Тихо устранился от проблемы?

5 дек 2019 в 15:59

вот щас было очень очень смешно :)))))

5 дек 2019 в 16:04

новость сделала мой день
блин давно так не смеялся :)))))

надо ж было так попасть.
но истина вот в чем: мужчина. запомни. твоя вероятность попасть на алименты при любом раскладе где то 0.95.
для тебя брак - это семья и дети - твое наследство
а для женщины брак - это бизнес и ничего личного - брачная афера по отъему твоих ресурсов

даже если сама женщина искренне этого не хочет и не считает себя такой - по факту - будет развод и она все равно будет вести себя как брачная аферистка.
если закон позволяет ей тебя грабить и за это ее не садяь в тюрьму - для женщины - это не может быть плохо. а развод ей только выгоден

вперед! в загсы!

Гость
5 дек 2019 в 16:04

Вообще не понятно, какое они право имет списывать деньги со счетов без без предупреждения, извещения, повестки в суд, исполнительного листа, ознакомления с решением суда?

кузька
5 дек 2019 в 16:05

Некомпетентность и безответственность ,плюс полнейшая безнаказанность для тех кто занимает посты на гос службе. Плюс , эта дичайшая ситуация, когда дали возможность списывать, арестовывать деньги людей, на основании бумажки, не встречаясь с самим "должником" не проводя сверку всех документов , когда человек и в суде то не был, по упрощенной схеме как говориться .....и продолжают дальше вводить оцифровывать все и вся,не наведя порядок, даже там , что уже работает не первый год. А ведь закон о приставах был не плохо написан, просто его никто не выполнял , а теперь вообще трешь с этой упрощенкой по списанию, которую пихают везде и всюду...мое мнение такое.

5 дек 2019 в 16:06

ФССП - грязно работаете. верх непрофессионализма!
настолько халтурно исполнять решения и не нести за это никакой ответственности!

5 дек 2019 в 16:07

Как страшно жить в королевстве кривых зеркал😠 Царю только не страшно, ведь он помазанник божий!

Гость
5 дек 2019 в 16:08

Ошибка возникла не из-за программного сбоя, а из-за отсутствия каких-либо зачатков разума у наших гос. служащих....

Пирогов
5 дек 2019 в 16:11

Когда до наших дойдет уже....нужно пересмотреть систему, не списывать деньги в счет фссп, а замораживать счет на энную сумму долга/блокировать счет без возможности снятие средств к примеру и в течении 10 дней если ответчик не обратился к приставам тогда списывать, таким образом, ошибочные моменты будет проще решать, в данном случае фссп дает бумагу с подтверждением ошибочного холда денег в банке, банк "размораживает" средства(конечно нужна система подтверждения от фссп, одной бумажкой тут не обойтись) и все довольны, помимо этого нужно наказывать рублем таких сотрудников, чтобы появился "страх" перепроверять все на 10 раз, как делают с банковскими работниками.

В данной ситуации, очень диким является то, что фссп попросила решить пострадавшего какие то вопросы с конечным получателем, это является не правомерным....) Я понимаю почему они так сделали, в случае ошибки, "верхние" должностные лица отделения фссп, должны сообщить об ошибке "наверх" и из бюджета невиновному человеку будут возвращены деньги, а после они все крепко получат по шапке, чтобы такого не было они решили никому ничего не сообщать, а сначала вернуть деньги и тогда никому ничего не будет, ну увы новость в СМИ) допрыгались.

Елена К.
5 дек 2019 в 16:12

С меня налоговая тоже уплату налога требовала, который я платить не обязана. ТРИ года с ними объяснялась - бесполезно. Потом обратилась в прокуратуру. Тут же все поняли. А мне написали, что "при взыскании налога в автоматическом режиме возникла техническая ошибка и т.д." Вот жду, когда мне в автоматическом режиме пара миллионов на счет капнет. Что-то пока нет.

Ах какой симпатичный мужик!
А по теме: никогда не надо называть своих детей в честь себя. Я своего сына назову другим именем, например Эдуардом.

5 дек 2019 в 16:13

Сдаётся что Галина Алексеевна и пристава связаны меж собой

Киви
5 дек 2019 в 16:14

Ничего страшного, родители в ответе за своих детей. Пусть сын и возвращает сумму. Раз алименты не платит.
А возможно он и своему сыну алименты не платил

вова
5 дек 2019 в 16:16

Ну да, любые косяки вали на программный комплекс. Баба, которая это выдала, даже не понимает что программа не может сама по себе заменить одного человека на другого.

Старушенция
5 дек 2019 в 16:16

Не повезло семье! Пристрастна к ним очень служба судебных приставов. Тут и мания преследования может развиться.

Я не робот
5 дек 2019 в 16:19

А не проще ли сделать так, чтобы сын эти девяносто косарей отдал бате?

5 дек 2019 в 16:21

ФССП то еще болото, берут абы кого работать

Пирогов
5 дек 2019 в 16:23

Самое интересное, что с 2007 года идет программа по глобальной пропаганде банковских продуктов, что лучше переходить на расчет по картам и т.д., А вот такие новости порождают страх к хранению денег в банках, ведь у некоторых лежат накопления на очень серьезные нужды, к примеру вот так лешиться средств которые лежали на серьезную операцию, и что тогда, простите "одевать белые тапки?)" если времени нет ждать пока они там разберутся с возвратом.

5 дек 2019 в 16:24

Какой бред!!! Что значит если если тётя вернет деньги? Кто виноват? Тётя или приставы? Пусть из кармана государства вернуть деньги человеку, а потом пусть уже с тётей разбираются. И пусть кто-то в службе судебных приставов лично отвечает за такое, тогда будет меньше таких ошибок.

Костя
5 дек 2019 в 16:26

Как можно тратить свои деньги на чужих детей? Чужие дети ненужны нам.

горожанин
5 дек 2019 в 16:30

как было на самом деле:
"гражданка, сообщила приставу что деньги есть у отца ответчика, пристав вступил в преступный сговор с гражданкой, меняет данные в исполнительном листе, деньги уходят гражданке (пилятся в долях).. после чего гражданка в стает в "в позу".. дескать пусть отец деньги со своего сынка и выпытывает"

Eorl
5 дек 2019 в 16:32

Что-то как-то Лепезиным с деньгами не везет...

5 дек 2019 в 16:33

К сожалени эта служба крайне бесполезная, если не смотреть рекламу как они достают должников из шкафов, по личному опыту могу сказать не могут и не хотят они выбивать долги ни из алиментщиков, ни из долго по судам другого характера.
А вот случайно выкидывать должника из не выездных, наляпать штраф на другого - это у них на раз происходит!

Гость с Индии
5 дек 2019 в 16:34

Простофилям уже сколько раз умные люди говорили: не нужно хранить деньги на банковских счетах. Как только ты отнес деньги в банк, они больше не твои. Вернутся они к тебе или уже нет, на то воля случая. Но простофили умных людей не слушают и полезных книг не читают, а потом вопят "спасите/помогите". А им в ответ :денег нет/держитесь/здоровья/благого настроения" и т.п.

сми
5 дек 2019 в 16:34

Судебные приставы для успешной карьеры должны всех ненавидеть. Вот еще один яркий пример.

5 дек 2019 в 16:35

Смотрю я на фото мужика и думаю - как же Вин Дизеля жизнь потрепала то...

5 дек 2019 в 16:38

приставы не могут ничего вернуть. в них программой такой функционал просто не заложен ))

5 дек 2019 в 16:39

Дурдом! А ИНН набрать при идентификации должника ни как? За что пристава хлеб едят, не понятно. Или это намеренно так служба работает?

кедр
5 дек 2019 в 16:40

Происходит безобразие. Просто и тупо списать деньги со счета. Ах, какие молодца эти пристава. А должно быть так - перед началом ИП, тов.пристав свяжется с гражданином (благо телефоны у всех давно есть, особо искать не надо), предупреди, узнай что да как, а уж потом действуй. Ну да, вроде 2 недели ССП держат деньги на своих счетах, но и рассмотрение о возврате может затянуться, могут деньги уйти. И все эти вещи обираемый не знает, пока сообразит, что сразу надо к нач.приставов идти. Хотя не гарантия возврата, но все же. Время упустил.

5 дек 2019 в 16:40

Мдя..Совесткий район.... у них косяк на косяке. Может их работу уже пора проверить?
С нами тоже они очень плохо поступили и косяки свои уже 5 лет не исправляют, а периодически списывают деньги со счета. Все заявления игнорируют..наверное пора уже в Прокуратуру заявление подавать.
Вообще не понятно как они собираются возвращать денежки, сумма-то кругленькая.

5 дек 2019 в 16:41

хорошо жить когда пропажу 91000₽ "не сразу замечаешь", касательно возврата средств - возврат должно сделать со счета службы приставов, а вот возврат с того, кому было выплачено уже ждите годами сами. А то безответственные люди пытаются должников ещё морали учить.

Поуехавший
5 дек 2019 в 16:45

Почему бы приставам просто не запросить у банка отмену операции? Или занимавшийся этим пристав - сама РСП и там женская солидарность сработала?

5 дек 2019 в 16:45

а у меня хуже ситуация-жена наставила рога от моего же отчима, родила, а в суде выставила, как будто это мой ребенок-и я уже 5й год плачу алименты

Нет войны, и слава богу
5 дек 2019 в 16:59

Бабка из СССР: "Пусть мужичонка радуется, что войны пока нет".

Гость
5 дек 2019 в 17:02

Мужчине нужно как модно скорее подавать в суд и выискивать деньги с приставов. А возврат денег от его невестки , это вопрос его не касается , это уже совсем другое дело. Хотя Ситуация двоякая, вроде как ответил за сына , так получается. Гос.службы работают все боле отвратительно, приставы, суды, налоговая, и никто им не указ А деньги на счетах хранить становится все опаснее .

456
5 дек 2019 в 17:02

Хотели "правовое государство", где все решается по суду - получите.

V ..
5 дек 2019 в 17:04

Для детворы, пишущей коменты и не сталкивавшейся сУФСПП. Дело было так. Судебное решение о взыскании алиментов подлежит немедленному удовлетворению. Суд явно проходил заочно для Ответчика. Истец (женщина) по завершении судебного производства берет решение и с ним ногами идет в приставам. И там начинает выносить мозги приставу-исполнителю. Скорее всего у Ответчика нет картсчетов и белой з/пл. В этом случае приставу надо ловить Ответчика по всей стране. Но есть решение проще - "небольшая" ошибочка в ФИО в Исполнительном листе (благо Истец знает нужные данные) и "вуаля" алименты получены. При этом полученные алименты НИКАК нельзя вернуть назад (кроме добровольного возврата), пристава - к ответственности не привлечь (все списывается на программную ошибку). Сейчас у мужика только один выход - подавать в суд на УФСПП, но в этом суде однозначно всплывет его сын, которого буду разыскивать как свидетеля. А как только найдут - тут его пристава и возьмут. Денег своих мужику не видать минимум год, а то и больше.