Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

652 комментария к публикации Куприяновы снова в беде: у самой известной приёмной семьи Новосибирска отбирают детей-двойняшек
Куприяновы снова в беде: у самой известной приёмной семьи Новосибирска отбирают детей-двойняшек

Марта
4 дек 2019 в 10:02

Помнится случай был несколько лет назад, когда судья вынесла решение в пользу отца-наркомана, на тот момент в завязке, и отдала ему маленькую дочку. А он ее потом забил до смерти за то, что она отказалась есть кашу. У папы двойняшек все на лице написано, такие люди, к сожалению, никогда не изменятся. Да и мать тоже. Кто даст гарантию, что при очередном стрессе она опять не начнет употреблять наркотики. Детей жалко...

Наледра
4 дек 2019 в 10:45

С благословления органов опеки, суд решил вернуть двух маленьких девочек в семью биологических родителей: неоднократно судимого, не имеющего постоянной работы пьяницы и "бывшей" наркоманки, не работающей,правда, по уважительной причине-маленький ребёнок.Вопрос о материальной стороне существования этой семьи в суде, подозреваю, не рассматривался. Девочки с родителями не знакомы. В органах опеки у нас адекватные люди работают или они настолько ненавидят детей, что не соображают, что делают.

4 дек 2019 в 09:46

Люди не меняются
Если когда-то им не хватило мотивации, в виде сохранения родительских прав, вести нормальный образ жизни, то толку и сейчас не будет, только детям психику травмировать
И очевидно, что детям в новой семье гораздо лучше было, есть и будет

Ксения
4 дек 2019 в 10:45

Вот именно, все должны в первую очередь думать об интересах детей. А они свою мамашку даже не помнят. Для взрослого три года - это ерунда, а для них это вся сознательная жизнь. Мамашка ничего не знает об их заболеваниях, как она себя будет вести при приступе, куда кинется? Да и папаше тоже слабо верится. Люди не меняются, разок подопьют и все дерьмо наружу полезет.

4 дек 2019 в 09:29

наши чиновники просто не обучаемые.

ухты
4 дек 2019 в 09:07

люди никогда не меняются. это печальный факт. что бы там они не рассказывали и как бы на фотографиях не улыбались. настоящие они - за закрытыми дверьми - где нет камер, соседей и мэрии.
ни одному здравомыслящему и адекватному отцу не придет в голову трясти грудного ребенка за ноги, да так, чтобы мать написала заявление. это же явные проблемы налицо.

Лия
4 дек 2019 в 09:58

Что я только что прочла!? Вернуть детей "бывшим" наркоманам??? Это вообще как!?

4 дек 2019 в 10:59

М-да...
Мне интересно, сколько пройдет времени, прежде чем биологическая мать снова сорвется? или прежде чем биологический отец снова не сядет? или не повоспитывает спьяну детей, как буквально на днях некая особь до смерти довоспитывала пятилетнюю девочку?
Циничная я, наверное. Не верю в сказки о розовых пони и полностью завязавших наркоманках, рожающих бааааальшое количество детей с прочерком в графе "отец".
Наверное, чудеса бывают. Но я не видела

Как-то так
4 дек 2019 в 10:09

у меня есть мечта - жить в правовом государстве.
есть мечта, чтобы у чиновников была уголовная ответственность за необдуманные или корыстные решения, касательно чужих судеб.
понятное дело, что видмо есть какой-то план у соц.служб из серии "вот мы помогли семье встать на ноги и теперь всё розово-ванильно, мать с детьми и все счастливы", но вот не тот это случай ведь будет. кто ответит из чинушей в случае гибели девочек?

Red
4 дек 2019 в 11:45

Употребляли наркотики, она срывалась... не факт, что еще не сорвется. Он 4 раза судим. Какой там еще шанс?! Нет там ничего хорошего в будущем, точно говорю. Такой "багаж" никакая положительная (а такая ли она?..) характеристика на определенный временной отрезок не может покрыть.

cerb
4 дек 2019 в 12:15

пора бы в кировском судильнике санацию провести..
пусть "старенькие" уже выйдут - проветрятся пару лет где-нить на лесоповале, а то засиделись горемыки в душном помещении..

4 дек 2019 в 09:34

Будет ещё одна история как про Еву Глотову.

4 дек 2019 в 10:04

Законы такие у нас и это печально.

4 дек 2019 в 10:14

Каких крох они хотят взять воспитывать, у них ни флага, ни родины, посмотрите на эту чудо-пару: зекА из Красноярских лагерей.

4 дек 2019 в 11:18

донор яйцеклетки (матерью это существо назвать не могу) обвиняет опекуна в корысти, когда её собственные корыстные интересы лежат на поверхности. превратила детей в игрушки.
"Я с мамой их оставляю, 11 апреля сама звоню в соцзащиту, в опеку, всех предупреждаю, что девчонок оставляю с мамой. Еду назад, мама звонит: «Девчонок приехали, забрали». Я, конечно, понимаю, что это не оправдание. От этой несправедливости я сорвалась" Тогда не употребляла тогда 1.5 года и сорвалась, а сейчас на 15 минут дольше не кидается и утверждает, что не сорвется? Такому даже 6-летние дети не поверят

1984
4 дек 2019 в 10:05

В 9 месяцев детям 1,5 года без наркотиков. Получается, беременная употребляла. Отдать такой мамаше детей?

Шкаff
4 дек 2019 в 09:45

Нарков, как и ментов - бывших не бывает.

Непонятливая Я
4 дек 2019 в 08:52

Для того, чтобы не выплачивать деньги приёмной семье, решили вернуть девочек биологической матери.Наркоманок бывших не бывает.Для блага детей, они должны остаться в приёмной семье.

4 дек 2019 в 12:36

Чиновники утверждают, что настоящая мама изменилась и все такое. А готов ли этот чиновник поставить подпись под документ, что если что-то случится с девочками именно из-за того, что они стали жить в более "опасном месте" этот чиновник пойдет в тюрьму.

45677
4 дек 2019 в 10:26

Те несколько лет дети не были нужны биомаме и биопапе, значит они и сейчас не нужны! Это преступление отдавать детей людям,которые вели и ведут асоциальный образ жизни.

serty
4 дек 2019 в 14:08

скажите, пожалуйста, а может наркоман сорваться и употребить 1 только раз? Это не брехня? Мне почему-то кажется, что сорвавшись, он употребляет несколько раз, несколько недель.
Но опыта не было, поэтому чисто теоретически рассуждаю

Alya
4 дек 2019 в 11:54

А что кровная мама думает об угрозе жизни для девочки-астматика? Тоже не верит, что ребёнок может умереть без медицинской помощи?
Очень жаль детей. Нельзя их отдавать.

Горожанин
4 дек 2019 в 10:33

Что говорить, если все инстанции, которые должны были защитить детей, не приняли во внимание документы, свидетельствующие о невозможности передачи детей в кровную семью. Не были запрошены документы и исследования в интересах детей. А сделали упор лишь на одно желание матери - хочу обратно. И не важно, что дети от этого пострадают. Вот она материнская любовь. Любовь к себе. И корыстный интерес. Некоторые пишут о материальной заинтересованности приемной семьи. Люди, о чем вы? В Новосибирской области минимальные выплаты на ребенка - 11000р. Они только позволяют содержать ребенка на социальном минимуме. И усыновление лишает ребенка возможности получить в будущем жилье. А это только интерес ребенка, а не родителей. Поэтому никакой материальной заинтересованности здесь нет. Детей просто любят и хотят их спасти.

Ирина
4 дек 2019 в 10:54

Ужас... бедные дети! Куда смотрит суд? Игрушка что-ли? То отдали то забрали... ну ладно "родители" если их можно так назвать захотели забрать обратно.. но суд то где? оставьте детей в покое! для них уже новые мама и папа их родные родители, не нужно их дергать только потому что мама "одумалась"... а если и одумалась, то пусть сыном занимается!!!

4 дек 2019 в 08:28

Судя по фото отца детей, вспомнил вчерашнюю статью про загубленного 5 ребёнка .

Лубрикант резиновый
4 дек 2019 в 10:55

Напишите суд какого района вынес такое очешуительное решение.

4 дек 2019 в 09:54

совершенно норальная семья! любовь до гроба! и за детей борятся вон как!
прошли огонь и воду и медные трубы! и не развелись, и ждала его из тюрем.

не то, что наши настоящие женщины, КОТОРЫЕ живут в неге, в полном достатке и на содержании, все для них делаешь, и квартира есть и машина есть, все есть!!!
И.... ВСЕГО ВСЕГДА ИМ МАЛО, ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫ, ЗА СЕМЬЮ ИНЕ БОРЯТСЯ, РУШАТ ЕЕ НА РАЗ, РАЗВОД НА РАЗВОДЕ И РАЗВОДОМ ПОГОНЯЕТ,, ЛЮБИТЬ НЕ СПОСОБНЫ, ЗАЖРАЛИСЬ И ОБНАГЛЕЛИ И НА ДЕТЕЙ СВОИХ И ВОБЩЕ ПОФИГ!

4 дек 2019 в 10:50

Посмотрите на мордашки деток, они все любимы. Девчонки просто милашки. Не хочется даже думать о том, как изменятся дети, если вернуть их к биологическим родителям.
Не надо их в ад, сейчас у них есть шанс вырасти хорошими людьми.

Гость
4 дек 2019 в 12:19

А суд, который восстановил биологическую мать в правах, о детях подумал? Или им взятку с материнского капитала пообещали? Нельзя ломать девочкам жизнь, они только стали жить хорошо в семье, где их любят и заботятся о них.

Странно,что мой комментарий не пропустили.Я всего-лишь написал,что из себя представляют биологические отец и мать.В общем-то-не сильно отличается от комментариев выше меня.

4 дек 2019 в 11:09

к папаше с таким послужным списком детей на пушечный выстрел нельзя подпускать. он в одном селе с другими людьми жить не должен. не бывает бывших наркоманов и бывших рецидивистов

4 дек 2019 в 11:22

Мамашке нужны только деньги..Загубят малышек...Спасите девочек,социальные службы!!!Не звери же вы!!!

4 дек 2019 в 10:31

Такие люди, как кровные родители этих девочек, просто не должны размножаться. А они четверых детей родили, блин. Как вообще могли восстановить родительские права наркоманам??
Пы.Сы. И что за имя такое - Ригина. Есть имя Регина, и только.

4 дек 2019 в 11:55

К сожалению, героин умеет ждать, наркомания неизлечима

4 дек 2019 в 11:29

она героиновая, это вообще конченные люди, которые не исправляются.

Горский
4 дек 2019 в 12:17

Опекуну нужно затягивать максимально процесс передачи детей в родную семью. Будем надеяться, что горе-родители за это время опять успеют начудить, и передача детей станет пока невозможной.
Женщина-опекун в сложном положении, конечно. Органы опеки - фактически ее работодатель, сильно ссориться ей с ними нельзя и бурно протестовать против их решений тоже.
Ну а новосибирские органы опеки, видимо, желают сплавить с баланса детей, поскорее передав их в соседнюю область. Уехали - экономия бюджета на их содержании, нет ответственности за них.

4 дек 2019 в 08:48

Сначала наркотой убивают в себе человека, потом рассказывают сказки про исправление.

4 дек 2019 в 12:51

Фамилию судьи, которая приняла решение отдать детей биологическим "родителям" в студию.... Каким местом думал этот человек подписывая бумагу на возвращение детей... Правы скорее всего те кто писал. что ей пообщелаи взятку.
Вглядитесь в лицо папаши ужас

Гость
4 дек 2019 в 08:43

Биологическим родителям? Вы серьезно? Большего бреда я не слышала, по фотографиям все видно, все прошлое читается на лице. Столько судимостей и на тебе, решил измениться, десятилетия нужны, что бы на ноги встать. Эмоции переполняют. Куда смотрят органы опеки, полиция? Явно видно же, что в приемной семье детям будет гораздо лучше.

Маша
4 дек 2019 в 12:37

Алканавты, детей им нельзя отдавать особенно с проблемами здоровья!

4 дек 2019 в 08:29

Я конечно дико извиняюсь, но фотографии биологических родителей очень говорящие, особенно папаши, ранее четыре раза судимого. Опека там вместе с мэрией с ума сошла? Где здравый смысл, логика? Нельзя их отдавать в ту семью, пусть здесь продолжают воспитываться.

Васелина
4 дек 2019 в 08:31

А что мнения детей уже не учитывается что ли? И не верю я в то, что вдруг по истечению стольких лет проснулись родительские чувства. Ничего хорошего там не будет, пусть живут в той семье, которая взяла девочек на поруки. А наши местные муниципальные администрации только мешают и вредят, никакой помощи и понимания.

Пусть все дети будут счастливы!
4 дек 2019 в 09:18

Разные случаи бывают, но этот ужасающий. Биологическая мать в наркоманка с 30-летним стажем, у Сергея 8 судимостей, девочки нуждаются в постоянной медицинской помощи, психологической, любви и заботе. Ощущение, что чиновникам всё равно на детей, на их судьбы, состояние, отношение к ним как к мухам. Дети имеют право быть счастливы, быть любимы, любить тех родителей, кого уже любят, кого целуют утром, днем, вечером, на ночь, кого называют более 3-х лет мама и папа. Себя представьте на месте детей, задумайтесь что они чувствуют, что они переживают, сравните условия проживания, лица родителей. А про усыновление скажу так: к сожалению в нашем правовом государстве содержать детей это очень дорого, тем более если ребенок нуждается в лечении. Если б в государстве было по иному, то всех бы усыновляли. Ольга и Сергей (приемные родители) - великие герои современности! Сил им, удачи, терпения. Это люди с огромными чистыми сердцами. Биологические родители могут же подумать об интересах "своих" деток? Если по-настоящему любят как говорят, то и оставьте детей там, где они счастливы и любимы.

Конь в пальто
4 дек 2019 в 18:15

4 (Четыре, Карл!) судимости, в том числе по 111-й!!!
Как можно таким существам доверять малолетних больных детей?!

555
4 дек 2019 в 07:55

Бедные дети! У этих "родителей" все диагнозы на лице написаны... Дети не инструмент для решения материальных проблем алкоголиков и наркоманов. Судьи, глаза раскройте, наконец!!!

nso
4 дек 2019 в 09:44

Всё предельно прозрачно - старшая дочь скоро станет совершеннолетней и теперь этих двух девочек как раз не будет хватать для получения пособий. По мерках того населенного пункта вполне можно жить не тужить на эти деньги. Вероятность избавления от зависимостей в данном случае равна практически нулю. Особенно с учетом того, что оба родителя зависимые, один другого в любой момент утянет за собой. И это случится ровно тогда, когда государство на карту переведет какие либо первые деньги на детей.

4 дек 2019 в 12:26

нельзя детей возвращать, если они имеют те заболевания как написано, нельзя, погибнут дети. А бывших наркоманов и алкоголиков не существует и домашних бойцов тоже.. на фото посмотрите... запитое лицо ( у папы) , девочка в 17 лет уже большая еще год и вырвется, а младшие???

4 дек 2019 в 07:22

"Она утверждает, что Сергей изменился и очень ждёт возвращения детей"
В ужасе за этих детей, не бывает "бывших", рецидив может быть в любой момент. Не меняются люди с таким прошлым, они подстраиваются к обстоятельствам, но не меняются.

4 дек 2019 в 09:49

Обе стороны хороши. Короче тяжелая война за детские пособия и маткапитал.
Одни наркоманы, в любой момент могут сорваться, другие - пугают возможной гибелью девочек в деревне, хотя именно сами подвергли их реальному смертельному риску при пожаре, который случился исключительно по их собственному разгильдяйству.
Люди гибнут за металл.
Девчонок жалко, надо их в нормальную семью отдать, где детские пособия не составляют основной доход.

Чацкий
4 дек 2019 в 09:39

А судьи кто?
Отдавать детей с проблемами со здоровьем наркоманам и зэкам.
Несут ответственность за свои решения, или как и чиновники?