Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Почему подростки замыкаются, врут и хамят. Разбираем с психологом 7 самых опасных ситуаций
Почему подростки замыкаются, врут и хамят. Разбираем с психологом 7 самых опасных ситуаций

28 нояб 2019 в 17:15

Дети до 10-12 лет ,потом они взрослые люди , просто без опыта , поэтому не надо быть им родителями , а будьте хорошими друзьями , не надо оберегать , надо просто поделиться опытом .

28 нояб 2019 в 17:19

Когда ребёнок не врёт, всегда открытый и улыбается, вот когда нужно задуматься (первое - это патология и катастрофа).

28 нояб 2019 в 17:22

Тролли все отписались? Теперь ждем нормальных комментов...

28 нояб 2019 в 17:26

Неа .... никто себя не помнит в пубертате .
Хреново ... потому и дети иакие

28 нояб 2019 в 17:27

психолога- к хорошему психологу!)

джон2
28 нояб 2019 в 17:36

Там на картинке где ты был мужик пришёл пиво бухал поди

балдарес
28 нояб 2019 в 17:38

Битие рождает сознание. Не помню кто это придумал. А вообще в " Домострое" все уже прописано.

стасян
28 нояб 2019 в 17:42

аха ха че за угнетенныи психолог писал эту ерись.позно пришол дамой позно пришол дамои забил на родитлей на жопе кожа от ремля лопалась.и неидинежды нехател залезть в петлю так как был инстинкт самасохранения с детства привит так как слова бога в дуще и крещен и знал десять запаведети с детства что если пакончешь сабою то ад.Духовно лдетеи развевайте и обесняите что есть жизнь а что есть смерть тогда и сабою кончать небудут ибо жизнь есть чудо и чудо это невечно.раньще даже церкавь рукопрекладство разрещало дети чувстввавали боль и только сельнея инстинкт самосохранения развевался и уважения к родителям и некто там в комнатах незакрывался и прочеи такои ерунды небыло.

28 нояб 2019 в 17:50

Почему, почему: растишку то давать стали, а вот ремнишку перестали

28 нояб 2019 в 17:52

Без наказаний никуда.
Ремешок - очень помогает, и по-своему сближает.

балдарес
28 нояб 2019 в 17:54

"Переходный возраст" и прочее бла-бла.,но ребёнок не должен хамить родителям, по любому. Здесь серьёзно упущкние, в воспитании.но уже поздно переживать.воспитали негодяя.
-

Опять бредовая статейка. Для начала психолога-мужчину позовите хоть для разнообразия.

28 нояб 2019 в 18:14

Знаю лично двух отцов: На двоих им примерно 85 лет, почти поровну в общем. Работают, алкоголь в меру, один на спорте прям сильно, второй тож на спорте но не так. Подход к воспитанию о них тоже разный достаточно: один позволяет все и много(телефон, соцсети допоздна, может отпустить дочь (14 лет) на пижамную вечеринку к подружке с девочками, в школе она всегда права в случае спорных ситуаций с учителями, пресловутая дверь в свою комнату у девочки всегда закрыта, дома порядок наводит но из под палки), мать конечно тоже воспитывает дочку, но там еще и пацаненок лет четырех на сиське.
Другой подходит к воспитанию немного по другому, там правда мальчик 11 класс: телефон в 20-00 на "базу" (на зарядку на кухне, тв выкл в 21-00, отбой в 22-00(можешь не спать хоть до 24-00, но лежишь в кровати), утром выход в школу во время, до поздна на улице только в исключительных случаях и по согласованию. Посильная помощь на даче и по дому, наведение порядка в своей комнате, наведение порядка (пылесос) у бабушки, поход в магаз за продуктами.Естественно много разговоров, обсуждений а зачем это надо, да в какой стране мы живем что у девочки, что у мальчика.
В итоге звонит вчера один из них и говорит, что ребенок послала его на три серьезных буквы в ходе разговора на повышенных тонах и он ничего лучшего не придумал, как влить ей ремня(хорошего), и спрашивает что теперь делать. Я ответил: Вешайся!

Труд и ответственность сделают из ребенка хорошего человека. До трех лет необходим океан любви.

Гость
28 нояб 2019 в 18:43

Как это в комнату не стучатся? А если ребёнок переодевается, у меня дочь даже меня стесняется, не говоря уж о муже.

28 нояб 2019 в 19:04

Какие "умные" советы,которым сложно следовать в реальной жизни.

Все мои проблемы с сыном кончились, когда я перестала, как примерная "учительская дочка", верить в учителей и вставать с ними в один ряд - против своего же ребенка.
И тогда я поняла, какой он молодец.
Я никогда не буду лазить по его соцсетям. Он же не лезет скрытно в мою жизнь, спросит - я отвечу. И он, надеюсь, честно ответит на мои вопросы.

28 нояб 2019 в 20:26

Проблема не в детях, а родителях. Просто современные родители и их подход к воспитанию (или его полное отсутствие) приводят к таким посоледствиям. Накормил, напоил в лучшем случае и пошел(а) клубиться или за комп. Ремня дать и то не могут, дети предоставлены сами себе и интернету, а там сами знаете что.....

Я не робот
28 нояб 2019 в 20:40

Загрузить физической работой и вылетит дурь из головы.

28 нояб 2019 в 20:54

//Что делать?//
---
Перестать врать. Для начала - себе. Потом окружающим.

Когда дорастёте до того, чтобы не врать детям - тут и будет вам счастье (как минимум, они перестанут врать вам в ответ).

Ar is to tell
28 нояб 2019 в 21:32

Дети в ах.е от этой жизни. Для государства они скот, который будут доить, когда те вырастут. Для родителей балласт, который они тянут, как могут. Для сверстников - соперники и конкуренты.
Ещё 10 лет назад ими хотя бы секс и любовь двигала.
А теперь двое из разных конкурирующих доставок еды поцеловались и весь Мир об этом говорит. По це ло ва лись! Прилюдно! Вот это новость!
Да потому-что перестали дети целоваться. Мы раньше по подъездам дружили. А теперь все подъезды позакрывали. Дети сидят в своих виртуальных мирах, но зато родители спокойны. А целующихся парочек на лавочке всё меньше и меньше. В основном в телефон смотрят.

28 нояб 2019 в 21:42

и мать на всех картинках какая то депрессивная. лет уже за 40, мужчины нет, классика разведенок.
ей точно не повезло с мужчиной, ей не дают, она не там искала и мне ее жаль

Ar is to tell
28 нояб 2019 в 21:49

И объясню, почему.
Потому-что Миром правит мафия. Бандиты.
Их цель - отупление населения планеты посредством эмоций восхищения. Когда искусственно возбуждаются отдельные участки мозга в голове человека, он счастлив, но природу этого счастья он не понимает. Это самый настоящий гипноз. Людей зомбируют ложными впечатлениями счастья, восторга, восхищения. Раньше это достигалось одними наркотиками, теперь это во всём - в компьютере, на улице, это везде. Людей окружает возбуждение их внимания, отвлечение их интеллекта. Дети постоянно отвлекаются от учёбы, от познания, от роста. Это всё спланировано. Это всё от Лукавого - Look away (смотри перевод). Мы все дофаминовые наркоманы.

Гость
28 нояб 2019 в 22:06

Наконец-то , хоть что-то полезное написали .

Анонимно из Канады
28 нояб 2019 в 23:13

Все советы этого "психолога" выдержаны в стиле как будто война уже давно идет, все друг друга лупят и вообще мрак. И тут она со своими советами типа попробуйте лупить поменьше. Поменьше? Да нормальные люди вообще по-другому живут, она откуда с таким мировоззрением то взялась?

28 нояб 2019 в 23:26

Несомненно, этот психолог никогда не ошибается в дистанции 0,5 года. Всегда держит ровно 0,5, а не 0,4 и не 0,6.

29 нояб 2019 в 01:25

Стесняюсь спросить- чем принципиально отличается возраст 10 и 10,5 лет?у психологини свои то дети есть или она в теории вещает? это выглядит так, как в случае с семейным психологом, которая была только официально замужем 5 раз....

Гость54
29 нояб 2019 в 05:42

Сейчас дети отморозки все. Школа ничему не учит, только диплом выдаёт. И попробуй кого тронь, только хуже сделаешь

вова
29 нояб 2019 в 06:18

Родители могут воспитать только себе подобных. Учитывая низкое качество человеческого материала, имеем то что имеем. Чтобы разорвать этот замкнутый круг, детей лет с 5 надо воспитывать в закрытых интернатах. Заниматься этим должны профессионалы, но не такие как готовят в нгпи, а настоящие. Их конечно мало, но если сделать профессию престижной и высокооплачиваемой, то народ со временем подтянется. Только так можно наладить жизнь в этой стране.

Без комментариев
29 нояб 2019 в 07:08

сейчас век бесконечно рефлексирующих родителей, которые, виня себя, постоянно пытаются контроллировать жизнь своих детей. "дети постоянно чем-то должны заниматься" в угоду мамашкам и папашкам, свободное время это игрушка дьявола и тп. При том, чем более скучный ребенок у тебя растет тем больше ты получаешь одобрения со стороны общества. А что? Ребенок как "мебель" это очень удобно. Куда делись суровые реалисты, которые воспитывали своих детей в духе объективной реальности? жизнь это не инкубатор, жизнь это череда удачь и поражений!

Наталья
29 нояб 2019 в 07:18

Советы банальные ничего в статье нет ценного, которое можно было бы взять на заметку. Неужели этот психолог еще кому то помогает (есть ли от него польза или как многие, - думать не умеет а работает для галочки )

29 нояб 2019 в 12:50

уважаемая редакция, как теперь можно жаловаться на корявых комментаторов и почему пропускают модераторы порой очень не приличные комментарии?

AlexRush
14 дек 2019 в 17:10

Я придерживаюсь концепции воспитания своим примером. Сделай свою жизнь такой, какой ты хочешь видеть ее у своего ребенка. Хочешь что бы ребенок учился - учись сам, например, изучай дома английский. Хочешь что бы ребенок не курил и не пил - не кури и не пей. Хочешь что бы ребенок убирал дома - сам соблюдай порядок, мой за собой посуду и т.д. А то, как говориться "свистеть не мешки ворочать", большинство и малой части сами не делают из того что ожидают от своих детей. Вот от сюда и все проблемы воспитания.

....
23 дек 2019 в 17:09

Удивляюсь комментаторам, которые говорят "мало люлей давали", или "Я так воспитываю, что он даже того-то, того-то не делает". Это очень глупо. Подростковая психика довольно нестабильна. От ваших люлей и воспитания они закрываются. И на счет "не дает заглянуть в переписку", это личное пространство ребенка, лучше не лезть. Вы взрослые, воспитаны другим методом, более жестким. Но вряд ли мои слова будут более, чем пустотой, ведь вы узнав, что я также являюсь подростком. Но я имею опыт, и имела также проблемы с доверием.

Ольга
28 окт 2020 в 10:18

Спасибо за статью , многое интересное и полезное узнала о воспитании детей . Т к сыну 6 лет . Благодарю 🙏🏽

Аня
26 нояб 2020 в 20:05

Эх. Такую бы статью да 17 лет назад моей матушке показать. Она до сих пор со мной разговаривает с позиции человека, умудренного. А мне 30, у меня ребенок и я уже не подросток вообще ни разу
И врать приходилось вечно, и домой не приходила, у подруг пропадала. Потому что родители были вечно недовольны. Хотя сейчас понимаю, что 4 и 5 - нормальные оценки.

Родители, будьте с детьми добрее. Вспоминайте, что вы тоже были детьми. Не надо заставлять их ненавидеть вас.

Профессионал по вранью
12 дек 2021 в 21:02

Тут Я почитал клиенты некоторые и хочу ответить, если ребёнок не умеет врать то это катастрофа если он врёт родителям типа:"Я пошёл гулять" а на самом деле делать предкам сюрприз, то это хорошо можно соврать так, а если например: "Я пошёл в школу" но на самом деле он прогуливает это плохо он не культурным будет-дворником или бомжом из-за того что он толком не учился иногда нужно врать чтоб плохо твоей семье не было и тебе тоже девочки это воще нахалки хотя у меня есть сестра маленькая посмотрю что и как с девочками НО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ есть родители ТВАРИ а есть родители хорошие ............. ииииииии у меня есть одно примечание ко взрослым ПОЧЕМУ ВЗРОСЛЫЕ БУХАЮТ МЕНЯ ЭТО БЕСИТ И ИМ ПО КАЙФУ Я ПОПРОБОВАЛ ОДНАЖДЫ БОЛЬШОЙ ГЛОТОК КРАСНОГО ВИНА ИЗ ВИНОГРАДА БЛИИИИИН МЕНЯ ЧУТЬ НЕ ВЫРВАЛО Я ОПРЕДЕЛЁННО НЕ БУДУ В ЖИЗНИ ПИТЬ НИКОГДА ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАБОЛЕЮ КОРОНАХРЕНТУСОМ-14 ВСЁ РАВНО НЕ БУДИ ПИТЬ. И это всё.

Ольга
31 янв 2022 в 23:14

Что происходит. Почему всю тяжесть за вовремя созданные законы о защите детей, РАЗВЯЗАВШИХ руки и язык подросткам, несут ответственность родители. Почему это период подростковый дает им свободу , а родителям ад безисходности. Кто дал им право, нам хреновым, не спавшим над ними ночами и старающим дать им и пример воспитания и заботы , издеваться. Почему? Почему я ненавижу свою дочь? Все просто. Пересмотреть законы, ужесточить дисциплину и заставить отвечать за мат, за оскорбления , за подлость и кражи и ложь. С малых лет. Знаю одно. Верни меня в мое счастье о том, когда узнала что беременна. Аборт бы сделала. И мне плевать какими краями меня осудят.

Виетор
24 мар 2022 в 05:03

Помогите ночью хочу в комп сыграть мама не даёт .

Михаил
15 янв 2023 в 22:46

Люди которые пишут что надо бить детей побольше, скажите. Вам что нравится их бить? Нет, я понимаю что в некоторых ситуациях это следует делать, но не всегда же? Есть и другие методы воспитания. Задумайтесь над этим!

Гость
21 янв 2023 в 14:15

Все слишком много защищают подростков. Им ещё в России жить. Так что права выбора у них нет ни на что. Не надо выпрыгивать из штанов и "давать лучшее". Надо жизни учить, а не одевать розовые очки на свое несовершеннолетнее золотко. Кто раньше привыкнет к трудностям, а не только к радостям, тот меньше будет доставлять проблем в старшем возрасте. С современными подходами наших психологов и учителей "давать право выбора да заинтересовывать" мы получим поколение наркоманов, алкашей и игроманов. А работать и учиться никто у нас не хочет. И на пособие по безработице не больно то продивешь. так что думайте сами про подходы, когда будете покупать своему чаду очередную развивашку в виде игрового компа, сможет ли он вам обеспечить старость, хотя бы беззаботную и лишённую тревог об этом же чаде с такими навыками и поменьше слушайте нарочитых психологов. Все сейчас говорят, что у нас особое поколение детей. Книжек не читают, но умные. Мол в цифровой век это лучше. Да как знать, наступит ли он , этот цифровой век в матушке-России. Пока что то незаметно. В Москве да, а вот в регионах до сих пор пенсию и пособия на почту ходят получать, ибо госуслуги с завидной частотой глючат. Видимо наше супер цифровое поколение со знанием прохождения шутеров все исправит.

Гость
11 апр 2023 в 19:57

Я подросток и это сложно взрослеть всё меняется, настроение, люди, обязанности , и сложно быть хорошим ведь ты хочешь любви,гулять до утра а родители мешают и мы закрываемая в себе

Гость