Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации СК проводит обыск в коттедже академика Асеева
СК проводит обыск в коттедже академика Асеева

джон2
24 нояб 2019 в 15:52

Всегда было интересно , куча сельхозинститутов, а саженцы, семена, коров и всё остальное у империалистов покупаем , академиков, профессоров, докторов и кандидатов наук орды, даже депутаты с образованием пту и те кандидаты, а своего ничего нет, зато живут все как участники списка Форбс

24 нояб 2019 в 16:01

Обыск несмотря на выходной день! вообще в таком деле необходима оперативность, не допускать утечки информации. А что у нас: все все узнали заранее. Все, кому надо было хвосты подчистить уже все подчистил.

24 нояб 2019 в 16:21

Средние доходы в месяц
Депутат ГД 1 143
Сенатор 2 586
Министр 4 283
Вознаграждения в месяц
Глава спербанка 58 461
Глава Роснефти 69 089
Глава Газпрома 94 068

Академик -всё равно что голый по Брунею

Гость
24 нояб 2019 в 15:39

А почему машины СК так похожи на катафалки?

24 нояб 2019 в 16:46

новый хозяин заехал

24 нояб 2019 в 16:04

Верните украденный коттедж государству и посадите всех

24 нояб 2019 в 16:33

Верните награбленное в мозолистые руки. Вам с них еще кушать... на зоне.😁

24 нояб 2019 в 17:07

Я думаю около 20 млн налички то должны найти.

24 нояб 2019 в 15:09

Скоро очередной генеральчик у уточек жить будет

24 нояб 2019 в 15:39

то, чего хотят там найти давно уже нет, надо идти туда, не знаю куда и там найдут то, не знаю что, чтобы дать тому, не знаю кому)))

Сэр
24 нояб 2019 в 18:58

А в банной Наума обыски провести не желаете?!

Гость
24 нояб 2019 в 15:11

Да и хрен с ним.
А дом с уточками проверять будут?
Хотя он же в другой стране, Маскавия называется, там российская СК силы не имеет.

Доброжелатель
24 нояб 2019 в 19:06

Как на счет соседей ? другая схема была ? более законная?

24 нояб 2019 в 17:05

А че его обыскивать если вопрос на бумаге

Люся
24 нояб 2019 в 17:15

На следственный хомитет тоже надежды ни какой, обычные братки при погонах и на подхвате у организованной преступности.

Ваня
24 нояб 2019 в 17:21

Ведь наверняка не отберут, ну, а если...., вдруг...., другой такой же приватизирует. Государство обратно домик не получит.

iougug
25 нояб 2019 в 10:20

Все думают что Российская наука призвана служить людями стране , да нееееет , ни капли ! Она призвана катать родственников академгородковцев бесплатно по заграницам и всячески их развлекать , устраивать им сладкую жизнь , никто тут не стремится ни к каким открытиям !

конь
24 нояб 2019 в 17:34

скоро слова "брали академика" будут ненарицательными

24 нояб 2019 в 19:55

Кто вместе с Ельциным на танк залез в августе - ни один не прогадал. Кроме Лебедя.

iougug
25 нояб 2019 в 10:17

Академ это вообще такое место где академики и более мелкие начальники лабораторий и секторов творят что хотя как у себя дома ! Я бы их всех назвал "Особо приближённые к императору"

Я не робот
24 нояб 2019 в 20:06

У креакла брякчи конкретно бомбануло, походу денюшку свою там потерял, или место работы доходное, под крылышком асеюшки.

24 нояб 2019 в 15:08

И что они там хотят найти?

24 нояб 2019 в 17:17

Ну, чё там этот коттедж стоит -200 мешков цемента это 40 тысяч, кирпич - сарай разломали, покупать только на облицовку, дизайн - только идиоты дизайнеров нанимают с кукушкой в голове, каждый сам себе дизайнер. Земля потому дорогая - что на ней академики живут, а он сам себе академик. 2 лимона - красная цена всему вместе с киргизами. А столько Асеев всяко заработал. Архитектура и утверждение - вообще побоку.

24 нояб 2019 в 15:35

Так и до могилы Будкера доберутся.

24 нояб 2019 в 16:17

Нарушили такую идиллию.
Наверное даже прислугу пришлось отпустить.
Местным тролям нищебродам этого не понять.

24 нояб 2019 в 16:10

Так дочка академика давно уже в США? Зачем ей коттедж?
Академик заслужил, конечно. Пока работает - пусть там живёт. Не каждый доцент может стать академиком. Да и не хотят, как писали недавно. Себе дороже

Петя
24 нояб 2019 в 16:52

СК приехали с обыском в дом академика. Ок, а что они хотят там найти? Наркотики? Оружие? Атомную бомбу?

СК, вы не устали шквариться? Хоть бы молчали о таких бестолковых акциях. А то как что случись - ребенка током убило в Просторном или росгвардеец кого побьет или мать и дитя в яму с кипятком провалятся - вы проверки-то проводите, а толку от них НИ ХРЕНА 🤬

25 нояб 2019 в 00:15

Граждане, которых может интересовать лишь цвет трусов Асеева, найденных при обыске, злорадствуют, что опричники за барина взялись.

24 нояб 2019 в 21:41

Раньше завние академик было, как броня. Никто и никогда их не судил. Максимум от дел отстраняли. А тут прям одно дело за другим. Сначала закрыли диреткора НИИТО, потом НИИПК, теперь вот за Асеевым пришли. Кончилось время Академии. Начало конца российской науки. Асеев может и незаконно этот коттедж отжал, но сам факт, что теранят академика - это печально. Это дно.

Большой коменнтарский
24 нояб 2019 в 16:44

Людям не угодишь

ехидна нск
24 нояб 2019 в 17:45

Видимо, наркотики пытаются найти. Или ящик с гранатами, завернутый в украинский флаг, а сверху Коран.
Деятельность кипит, огромные зарплаты служащим СК выплачиваются. А разумность и оправданность действий никого не волнует.
Возникает впечатление, что начав по какой-то неизвестной нам причине это расследование, функционеры СК обнаружили, что можно посадить весь Академгородок, им стало от этого нехорошо и теперь ищут что-то особенное.

Гость
25 нояб 2019 в 12:47

А коттедж академика Беляева просто снесли и как будто не было на земле этого человека.Как будто он не внёс свой вклад в науку.Тогда можно и Лавреньтьевым забыть.И вообще стереть всю историю.

знаток
24 нояб 2019 в 21:52

Иммитация т.н. "борьбы с коррупцией".
Смешно смотреть на эту мышинную возню.

Психолог
24 нояб 2019 в 15:08

Ну проводит и пусть себе проводит. Может заберут в пользу РАН, а может и нет. Лето от этого в академ быстрее не придёт.

Дан
24 нояб 2019 в 20:32

ну а что такого в ЗП в 50-60 т.руб. можно такой дом отгрохать как пишут новости (сарказм)

Алекс
24 нояб 2019 в 15:34

Видео на кнопочный телефон разрешением 300*150?

Гость
24 нояб 2019 в 18:15

Давно пора потрясти этих жуликов от науки.

Гость
24 нояб 2019 в 20:53

Ковальчук троллит Асеева?

я не робот
24 нояб 2019 в 22:03

у креаклов если даже Путина, а потом Навального, Сталина, Ленина, Николая 2 посадят, это будет имитацией борьбы с коррупцией, пофиг, главное скакать.

24 нояб 2019 в 22:48

Вотистину, страна хазар и гоблинов.

мазда 3
24 нояб 2019 в 16:29

Губки дуют местные троллы... Да и я приехал не с ЮАР а с другой хорошей страны

Гость
24 нояб 2019 в 15:40

На такой дом деньги есть, а нанять ЧОП для охраны нет?

24 нояб 2019 в 21:22

Доля в мировом ВВП
США 23.9% ЕС 21.8 Китай 15.3 РФ 1.9
в мировом экспорте
ЕС 34.6 Китай 10.6 США 9.3 РФ 2.0
Только в РФ судьи требуют от командира секретной части справки, что часть является госорганом, что освобождает от уплаты госпошлин во время рассмотрения арбитражных дел

Гость
25 нояб 2019 в 23:22

Как могли приватизировать коттеджи, которые строили на народные деньги и давали за заслуги уважаемымы людям, а их внуки их приватизировали и некоторые перепродали:(

24 нояб 2019 в 15:27

В голове Асеева ещё покопайтесь. Рунге работал - и никакой Мюллер ему не указ. Эта росгвардия вообще должна в плавучих казармах жить на Обском море, где украсть только у соседа по тумбочке можно.

25 нояб 2019 в 09:55

Это уж больше на травлю что ли похоже... Ну не дают звание АКАДЕМИКОВ просто так. Человек для страны сделал больше чем все здесь пишушие в миллион раз!!!! Он никуда не уехал, а мог бы со своими мозгами жить за бугром и иметь не один такой коттедж!!! Он его заработал, в отличие от других своими мозгами. И что это за непонятное обличение яко бы "вора академика"??? Ночные обыски??? ОН что в своем доме секретные разработки прячет? Уверен, что нет? Хотите, СКналётчики психику семьи академика подорвать? Жаль..

24 нояб 2019 в 22:01

Асеев - достойный человек. Знаю его по Полупроводам, работали в одной лаборатории.
На старого льва набросились шакалы.

Вадим
24 нояб 2019 в 15:19

Надо провести обыски у всех жителей академа. У них в жилищах наверняка много запрещённых предметов можно найти. Разбаловали мы этих граждан.👍

Антон
24 нояб 2019 в 21:47

На НГС продаётся этот коттедж. Без Палива, с одной фоткой, но я как бывший риэлтор сразу понял.

Доброжелатель
25 нояб 2019 в 19:21

Встречаются два старых знакомых, один из них спрашивает:

-  Ты где сейчас  работаешь?

— В ФСБ.

— А что же вы там делаете?

— Занимаемся недовольными  властью.

—  А что, есть довольные?

— Есть, но ими занимается ОБЭП.