Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации «Я тебе прямо говорю — ты умрёшь»: история матери и её 19-летнего сына, который кроме неё никому не нужен
«Я тебе прямо говорю — ты умрёшь»: история матери и её 19-летнего сына, который кроме неё никому не нужен

20 нояб 2019 в 07:49

Родитель мужского пола, который может бросить в такой беде собственного сына, недостоин назваться человеком. Я не могу слов подобрать для этого, настолько это омерзительно.

20 нояб 2019 в 07:53

НГС, так какая помощь нужна/может помочь этой семье от нас, читателей? Денег нужно на операцию - объявите сбор. Я лично перечислю.
PS Да и у нас тут сотни комментаторов, которые кричат что нужно не животным, а людям помогать - они точно все затраты на операцию парню оплатят

20 нояб 2019 в 07:54

Триллер прям. Иногда думаешь, что у тебя проблемы, ан нет. Почитаешь подобное и свои проблемы кажутся недоразумениями... А про отца и сказать ничего хорошего невозможно. Могу понять: жена надоела и прочее... Дитя-то твоё! Ёшкин кот, заботься хоть немного! Мелкий какой-то мужичёГ! Терпения и здоровья пацану...

балдарес
20 нояб 2019 в 08:00

Каждый несёт свой Крест и считает,что его ноша тяжелее все х.

Соня
20 нояб 2019 в 08:14

Как же это страшно. Нашему государству мы не нужны. Но какой же Паша всё-таки молодец, РАБОТАЕТ. А многие даже здоровые привыкли ныть - работы нет, зарплата не та, и т.п

Гость
20 нояб 2019 в 08:18

нгс почему не пишете как помочь этой семье? м. б куда можно деньги перечислить?... близкие не помогают, так чужих полон мир! Сил и терпения матери, она большая молодец! не сдавайтесь....

Denis
20 нояб 2019 в 08:19

Кроме меда есть и другие учебные заведения (например пед), инвалидность опять таки дали, да процесс этот не простой к сожалению ...

Археолог
20 нояб 2019 в 08:22

Письмо президенту? Пусть лучше в ООН напишут - там помогут.

20 нояб 2019 в 08:22

Покалечили его врачи! Медицина у нас как и образование и армия в стране подшатана! "Молодец парень, не падает духом! Держитесь!

20 нояб 2019 в 08:23

Мальчишке - здоровья!
Маме - сил и надежды!
Отцу - позор!

Пока не поздно, подумайте насчёт эмиграции! Нигде хуже чем в этой стране нет отношения к инвалидам. У мамы достаточно востребованная профессия, немного усилий по изучению языка и появится новый шанс на нормальную человеческую жизнь!
Подумайте!

20 нояб 2019 в 08:23

Вот всё, что нужно знать о нашем государстве. Поддержка нужна только тем, кто невинно пострадал от санкций ненавистного запада!

Ржу
20 нояб 2019 в 08:29

Все понимаю.Понимаю, что в семье трагедия.Понимаю как им тяжело.
Но не понимаю одно, зачем всё это сообщать на НГС?
Чем читатели смогут помочь? Вылечить? Нет.
Постдействовать в получении инвалидности? Тоже не смогут? Пристыдить отца и медиков? Да тоже бесполезно!
Хотя может найдётся врач, который согласится сделать операцию?
Ведь как то писали, что пацан расклеивал объявления с просьбой помочь матери и откликнулся врач( вроде даже наш, их Новосибирска).Ну тогда дай бог.

Инвалид
20 нояб 2019 в 08:30

В этой стране ты нужен государству как живая нефть платящая налоги, не можешь, значит, как в статье - можешь умирать, государство тебя спасать не будет, это экономически не выгодно.

Ирина
20 нояб 2019 в 08:49

Может, парню в IT направление пойти? Мне кажется, многие там работают из дома. Пусть это будет не очень высокий уровень для начала.. IT-шники , что скажете?

Гость
20 нояб 2019 в 08:52

на этого папашу и не стоило даже надеяться, здоровый ребенок ему не нужен, а больной так в тем более...большинство мужчин в своем роде такие...трусы

Печальная
20 нояб 2019 в 09:06

Где АК! Ау, напишите что-нибудь гневное про женскую низость и мужское благородство.

20 нояб 2019 в 09:14

Наступит то день когда его отцу стакан воды не поднесут к устам во время жажды. Вселенная даст свой ответ. Здоровья тебе парень, а главное не сдавайся и не унывай! Выход всегда есть! Главное верить в себя и свои силы! Не надейся на помощь от полицейского государства и коррупционеров. Живи и борись.

Печальная
20 нояб 2019 в 09:24

Я не поняла один момент. Почему мама не может выйти на работу? Парень не лежачий. Сам себя обслуживает, работает. Абсолютно адекватный. Что маме мешает? Страх? Мне кажется маме нужно принять тот факт что её сыну нужно учиться жить самостоятельно.

изя
20 нояб 2019 в 09:32

отец тряпка. мальчику здоровья. матери сил. государству позор

Печальная
20 нояб 2019 в 09:39

Люди, если вы действительно хотите помочь, то предложите парню нормальную работу. Не везде же вышка и хорошо подвешенный язык нужны.

Гость
20 нояб 2019 в 09:45

Очень тяжёлая история. Маме сил и терпения, Паша максимального выздоровления.

1212
20 нояб 2019 в 09:49

я думаю, здесь нужны деньги.
надо дать этой семье хоть маленькую передышку от жизни. может быть как-то можно путевку на отдых для них сделать???
Папу мальчика, я просто прошу -- ПОМОГАЙТЕ пожалуйста!!!!! это ваш сынок, ваш ребенок. и не важно, что вам сказала его мать в запале. не думайте об этом. думайте о вашем ребенке. ПОМОГИТЕ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ С КОЛЕН.

20 нояб 2019 в 09:56

Удивительно какие сильные и хорошие люди живут рядом. Дай вам Бог всего хорошего.

20 нояб 2019 в 10:16

Мама в Приморской тайге пашет значит? Слышал там оружие бывает у работников...

20 нояб 2019 в 10:17

"Из-за трахеостомической трубки, которую поставили Паше в горло, у него возникли проблемы с эндокринологией, а его маме пришлось экстренно научиться санировать и обрабатывать эту трубку" - я одна не вижу связи между сан.обработкой трахеостома и эндокринологией? Это вопрос к "журналисту", а не к матери юноши.
Парню на самом деле очень не повезло с тем, что когда-то детский невролог не стал его наблюдать из-за того лопнувшего сосуда. Врачи, занимающиеся им уже в почти взрослом возрасте, делали и делают всё правильно.
А инвалидность снята, потому что нет ограничений по работе. Подвижность конечностей у него в полном объеме, одно ухо слышит также полностью, зрение - ВСЕГО -3,5 (поверьте на слово той, у кого -6,5 да со сложным астигматизмом, -3,5 без астигматики - неприятно, но по большому счету нормально), неподвижность части лица не влияет ни на какую работу - вот и все причины снятия инвалидности, более того, не выдавания ее до письма Путину - тогда 3 группу инвалидности парню установили против правил, просто по приказу сверху.

20 нояб 2019 в 10:19

Что касается инвалидности .. Почему мы русские такие , так по свински относимся к себе, к своим детям ,к своему окружению ... Блатные в тихушку получают все с черного входа , а те кому нужно на самом деле .. умирают , выживают в адских условиях...

20 нояб 2019 в 10:24

Как можно отказаться от сына-то? Вообще не понимаю, уйти от женщины это одно, но бросить своего сына - это вне рамок моего понимания.
А в остальном, ужасно, ужасно то что в нашем государстве больше нет социальной зашиты высокого уровня, налоги платим и молодцы, а случись что с нашим здоровьем - решайте сами.

20 нояб 2019 в 10:26

Про дать работу - здравая мысль. Прямо сейчас спрашиваю - у нас есть вакансии в кол-центре клиники? Мне отвечают: есть, но мы не возьмем человека, который вообще никогда не работал в кол-центрах. Офигеть! Оклад и так еле-еле, еще и опыт нужен 100500 лет. Взять кадра и вырастить "под себя"? Не, не слышали. Ушлепки.

изкосмоса
20 нояб 2019 в 10:29

А вы уверены .что дети кому то нужны кроме родителей ? Когда малые дети и больная Мать .вот такая ситуация трагичнее . Мать здорова .работоспособна ,её сын взрослый .пусть и с недостатками в здоровье (а у кого их нет ?) - это что ПЛАЧ на всю Русь , кому он нужен будет после смерти Матери ? Да кому нибудь может и станет нужен , ХОТЯ БЫ САМОМУ СЕБЕ ! Вопрос к Матери ответный : А вам нужен чужой ребёнок -с проблемами или без? Самой себе ответьте . Подумаешь работу сменила -Матери ради своих детей и не такие подвиги совершали и совершают и ГЛАВНОЕ в таких ситуациях .чтоб не наступил тот момент ,когда ВЫ не нужны будете сыну. Вот правда жизни землян.

20 нояб 2019 в 10:35

вопрос: а зачем ему высшее образование-то??? кому он нужен, если этому государству более здоровые не нужны... пусть мамаша найдет ему лучше жену-сиделку из деревенской глуши, т.к. ни одна нормальная с ним жить не будет. вот это и есть реальность.

Объективный прогматик
20 нояб 2019 в 10:36

Объедините мне:
1. какая связь между сосудом лопнувшем в детстве и онкологией нерва?
2. Да не возьмут парня в космонавты. Ограничение по работе максимум на тяжёлый физический труд. Какая инвалидность?
3. Кто виноват, что он не поступил в мед.институт?
4. Кто виноват, что он не стал учиться в мед.училище ( а ведь мог бы стать инструктором ЛФК, массажистом, фельдшером на скорой помощи и т.д.)
5. женщина в разводе три года, она сама в длительной командировке, мальчик сам слоняется по больницам. Врачи виноваты, что затянулась диагностика?
6. Мамаше под 50 лет. Рожала после 30-ти. А отец хотел ребенка ?
7. Мамаша иди работать! Твой пацан будучи сопляком без тебя справился с постановкой диагноза. А теперь он знает, что может работать.
8. Кто-то умирал от паралича лицевого нерва?

Да всё, что произошло с этой семьёй, трагические события. Даже если за уши будут притянуты виноватые (врачи, чиновники, муж, родственники), дальше надо двигаться по жизни. Мамочка, лучшее, что вы сейчас можете сделать для сына, это обеспечить его отдельным жильём. Не тем которое ему достанется после Вашей смерти, а в ближайшие годы. Что бы у него при возникших особенностях и ограничениях была возможность создать полноценную семью без Вашей гиперопеки.

Аноним
20 нояб 2019 в 10:36

И вот такой у нас общий принцип во всём. Хоть с жильём, хоть с инвалидностью, хоть с подачей горячей воды. Пока шумиху не поднимешь, никто не пошевелится. В стране тысячи таких Паш, инвалидность им не дают, но тем, кто сумел добраться до барина и броситься ему в ноги - поморщившись, делают подачку в качестве исключения, чтобы "лодку не раскачивать". А через год ещё и обратно забрали. Людоедское государство.

Жульетка
20 нояб 2019 в 10:40

Конечно непростая история. А почему бы матери не посмотреть в будущее позитивно и не увидеть там ещё одного ребёнка? Благо нянька для него есть. Родит, получит небольшое пособие. А потом быстро-быстро на работу.

ЭХО
20 нояб 2019 в 10:41

Маме тоже пора на работу...негоже, когда больной ребенок работает, а она вся в судебных разбирательствах и переписке. Сторожем, охранницей, уборщицей в конце концов. Есть такое понятие как неполный рабочий день и сменный график работы. Сыну -здоровья! Так держать! Молодец!

Просто прохожий
20 нояб 2019 в 10:42

По новым правилам за одни только дефекты лица положено третью бессрочную группу дать. Плюс дополнительно баллы добавят дефекты зрения и слуха. Только не сдавайтесь и руки не опускайте! Подавайте на МСЭ ещё и ещё раз! Обжалуйте решение в вышестоящем бюро если не дают. В нашей стране, к сожалению, надо уметь отстаивать свои права...

мухаха
20 нояб 2019 в 10:46

Денег нет. Но вы держитесь!

Qsy
20 нояб 2019 в 10:53

горжусь, что есть такие мамы! Сил и удачи Вам!

20 нояб 2019 в 10:59

Когда у детей, внуков наших чиновников будут такие проблемы, то они будут помогать решать и наши проблемы.
К сожалению, когда приходит беда, мы остаемся с ней один на один, бегаем по кругу....но не у всех хватает сил...возможности продолжать бороться. Тогда наступает час пик...либо суицид, либо наркотики и т.д., включая самосуд.
Когда человек загнал в тупик, отчаивается, обязательно появляются люди, которые пользуются ситуацией.....в итоге страдают другие люди. Это цепочка....и в ней большая вина государства. Своей никчемностью, они кидают людей в пропасть....

color
20 нояб 2019 в 11:05

Эта страна, в которой мы живем – любого опустит на самое дно. Сил и мужества, этой семье.

МашаКаша
20 нояб 2019 в 11:13

Таких Паш у нас в городе, в стране... Да, если человек болен, он не нужен ни кому. И хорошо, что нужен хотя бы маме. А сколько больных отказников-сирот... Мама выбивает для сына лучшую жизнь. Но не всегда она будет заслонят его совей спиной. Может пора сына адаптировать к реальной жизни? К той, которую он сможет вести самостоятельно, без помощи окружающих...

балдарес
20 нояб 2019 в 11:22

В этой семье не все хорошо,у сына серьёзная проблема со здоровьем,муж бросил семью. У людей всюкте бывают трудности в жизни,главное как их этих трудностей выйти. Героиня же статьи обозлена на всех за свои несчастья. Разве вы не встречали таких людей ? Ушёл из семьи муж,развелся, отказался от сына,, а вы знаете,причину,по которой он ушёл из семьи ,? Я нет,возможно жить с этой женьшиной было,что жить в аду. Отказался мужик от ребёнка...а что вынудило его на этот шаг ,? Вы не исключаеете,что это бывшая его допекла ,? Не судите людей, не зная истины.

20 нояб 2019 в 11:37

Читаем

Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н)

20 нояб 2019 в 11:43

Это верно, таких нас в стране .... Так что адаптируйся и привыкай. Удачи тебе!! Я обычный, среднестатический. Левый -10, астегматизм, правый -9,5. В левом ухе звенит, по ступенькам спускаться больно-коленка, аллергия, хронический описторхоз и печень скоро "отработает"(спасибо П...у, что лекарств от описторхоза в аптеках нет 3 года уже, не ввозятся, а другим не лечат). +Ипотека, так как жить на улице холодно и негде. И приходиться крутится, работать на 2 работах и еще искать подработки. Домой приходишь поспишь, мышцы подергаются, отдохнут и снова в бой. Ведь вокруг мир, семья, дети, жизнь.. может и такая, ... Но жизнь.

ИНВАЛИД
20 нояб 2019 в 11:51

Советую поинтересоваться историей жизни С.Бубновского . В некотором роде ОН для меня стал не только примером ,но и учителем -путеводителем в моей непростой жизни . Ведь молодой попал в инвалидное кресло ,поступил в МЕД,ИНСТИТУТ не с первого раза .Был весь переломан и посмотрите ,поинтересуйтесь -ОН СДЕЛАЛ СЕБЯ САМ, его тоже не принимали в мед.институт -насколько Я помню . Многому у НЕГО научился ,понял многое про своё тело .как и что можно укрепить . КОМУ ПЛОХО учитесь у тех ,кто преодолел .несмотря ни на что .ЧТОБЫ ПРЕОДОЛЕТЬ -образование необходимо -иначе ты без образования НИКТО -слаб и нет будущего . Способ учиться всегда можно найти ,если очень хочется этого .

20 нояб 2019 в 12:21

"В мае мы, наконец, получили инвалидность, третью группу."
--------------------------------------------
По телеку недавно показывали: молодой мужчина сам не может ходить, сидит на постели, передвигается на коляске, и у него всего лишь 2 (!!!) группа.
Читала, что сейчас ужесточились требования к инвалидности, и больше обращают внимание не на сами диагнозы, а на способность больного к самообслуживанию и на социальные навыки.

Апрель
20 нояб 2019 в 12:34

Мальчику и его маме терпения и сил, боритесь, пишите везде, подавайте в суд. В Бурденко Мск и клинике Алмазова СПБ есть онлайн консультации, отправляйте туда обследования. Наш ФНЦ тоже не плох по многим заболеваниям .Точно не сдаваться!
Папаша конечно просто "красавчег" , опа и самоустранился, живёт себе без проблем.

Berkov
20 нояб 2019 в 12:35

А мы продолжаем бухаться перед Димкой на колени и молить включить горячую воду... продолжаем верить в хорошего царя, голосовать за стабильность и старого мэра... Чёрт, да я уже гастарбайтером готов в нормальную страну свалить, лишь бы не жить среди таких мерзких терпил.

20 нояб 2019 в 12:39

НГС, напишите номер карты мамы

работа
20 нояб 2019 в 12:51

Тут здоровые с высшим образованием не могут найти работу. Шансов мало и детский омбудсмен Кузнецова занята сирийскими детьми. Олигархи не помогут, депутаты - не интересуются проблемой. И кто скрепный?

20 нояб 2019 в 13:01

Уважаемая Мама,если Вы это читаете,то пожалуйста запомните,диагноз врача не приговор.я знакома с несколькими людьми,которым врачи сказали такое,и они живут полноценной жизнью,может чуть больее внимательно относясь к проблемам других,но полноценно.есть один знакомый у которого отнялась нога,но он настолько упрямый,что сам разработал ее и хромота незаметна,и таких случьев масса,когда личная целеустремленность горы сворачивает.и еще небольшой совет не надо учиться мальчику на медика,есть много других интересных профессий,выберете что-нибудь не легче,а приемлемее(медиком мальчик хочет стать возможно,чтобы лутше разобраться в своей болезни,это лишнее,человек лутше любого врача знает свой организм и как ему помочь).и еще пункт:Вам стоит лутше определиться,чего Вы хотите,жить полноценной жизнью или быть инвалидом(что в нашей стране означает быть ущербным изгоем,увы).сил Вам и будте уверены,всем назло-Вы ПОБЕДИТЕ!

20 нояб 2019 в 13:53

Как можно помочь парню? Оставили бы в статье номер карты.