Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Теперь не подойти: в центре Новосибирска убрали переход к скульптуре с соболями
Теперь не подойти: в центре Новосибирска убрали переход к скульптуре с соболями

Коммент
13 нояб 2019 в 14:48

Там, наоборот, надо было продолжить переход, чтобы можно было перейти от Соболей к зданию, где ВТБ и Капитал. Это самый короткий и удобный путь, если идешь со стороны мэрии и надо перейти через Октябрьскую магистраль. Иначе надо либо делать крюк, либо идти через подземный переход-барахолку. Но у нас пешеходы как всегда граждане второго сорта: сначала возле ВТБ забор поставили практически вплотную с выходом из подземного перехода (четвертое фото), а теперь еще и "пешеходник" убрали. Я определенно возмущен: постоянно там хожу, ибо удобно, да и относительно красиво иногда (когда темнеет и зажигаются фонари)

13 нояб 2019 в 15:00

Проходил там две недели назад, была большая туристическая группа, фотографировались. И как теперь людям туда попадать не нарушая правил?

13 нояб 2019 в 14:47

А лавочки оставили для соболей? Устанут пиццу держать - сядут отдохнуть.

Зурбаган
13 нояб 2019 в 14:29

Нашей мэрии дай волю, она весь город в парковки закатает. Одни парковки, разбитые дороги, сейчас сугробы еще прибавились. Все для простых жителей города!

Мурзик
13 нояб 2019 в 14:34

Ну и какого умника эта идея? Чем мешало? Это специально, чтобы не убирать там что ли?

13 нояб 2019 в 14:26

Локоть вредитель! Ни дня без пакости жителям!

13 нояб 2019 в 14:32

Ну и зачем? Как там ходить теперь? Локоть думает, что делает? Чем он ему мешал то...

Шустрый
13 нояб 2019 в 14:34

Вообще не понимаю этих действий. Там всегда поток людей большой. Как теперь ходить там? Альтернатива от мэрии где? В обход фигачить?

Хиромант
13 нояб 2019 в 14:37

Ну что за ерунда, гор. чиновникам заняться нечем что ли? Пусть лучше чисткой дорог займутся!

Орешек
13 нояб 2019 в 14:39

Хорошо, если убрали, то значит должны где-то поставить? А вообще сначала делают новое, а потом убирают старое. Только у мэрии вечно всё наоборот...

13 нояб 2019 в 14:41

там теперь будет памятник великому Локтю, на площади им.Локтя, в Локтеновском районе, города Новолоктюминск, )))

Георгин
13 нояб 2019 в 14:32

Действительно, зачем пешеходные дорожки, если по ним из за гололеда пройти невозможно. Меньше работы нашим чиновникам из районных администраций.

Характер сталь
13 нояб 2019 в 14:37

Ежу понятно, что все сейчас ходить будут там, но во первых это не безопасно теперь, а во вторых нарушение пдд. Мэрия с ума сошла? Вы ещё туда поставьте гайцов туда и нарушителей ловите

13 нояб 2019 в 16:20

Это надо же так ненавидеть Соболей,то снести рвались,то отдать-лучше бы городом занимались.

Раиса
13 нояб 2019 в 14:33

Зачем убирать переход? Люди ежедневно там ходят. Вечно мэрия делает то, что людям не нужно.

Оба
13 нояб 2019 в 14:48

Больше вопросов то в городе нет, как только подоходные пути к мэрии закрывать

Yup
13 нояб 2019 в 15:27

Плавно готовят к демонтажу "Соболей" и появлению на их месте очередного БЦ. Не волнуйтесь, переход вновь появится после постройки БЦ на месте "Соболей"

Asli
13 нояб 2019 в 17:01

По правилам и сейчас можно там же переходить, только приоритет изменился - пешеход должен уступить машине.

13 нояб 2019 в 20:33

Взять и пройти. Посмотреть при этом налево, потом направо.
Никакого нарушения ПДД не будет, а знака "переход запрещён" ещё нет.
Совсем уже ку-ку?

132334
13 нояб 2019 в 14:32

тока щас заметили,уже несколько недель,как стали ставить новые светофоры по кр.проспекту(возле часовни и на перекрестке с коммунистической), так и убрали переход к символу нашего города. хотя место знаковое. туда можно туристов водить. но щас стало небезопасно

Недепутат
13 нояб 2019 в 15:54

П4.3 ПДД для кого?

13 нояб 2019 в 21:37

Мерия, ручки свои загребущие прочь от соболей!
Неплохая скульптура, зверушки красивые. Отмывайте бабки в другом месте, или может к дорогам руки приложите шаловливые лучше.

Житель центра
13 нояб 2019 в 14:25

Мне лично глубоко безразличны ПДД и всякие там знаки. Надо - перейду. Автоведроводители подождут. Постоят лишнюю секунду на своих ржавых, поганых ВЁДРАХ.

13 нояб 2019 в 14:50

а зачем туда ходят все? там чаго, возле памятника экобеляши продают?

13 нояб 2019 в 16:22

Да всё правильно его перенесли. Этот переход, во-первых, был слишком близко перед светофором, поэтому он снижал пропускную способновть перекрестка Горького-Красный, а во-вторых, перейти на четную сторону Горького по нему всё равно было (типа) нельзя, ибо он вел на островок с соболями, и дальше, например, к ВТБ, можно было идти только "с нарушением ПДД" (на самом деле нарушения нет, просто НГС-овские журналисты их, ПДД, очень плохо помнят).
Олсо, есть подземный переход.

Ладно, подойти к соболям. Как теперь проходить от выхода из метро к бывшему магазину "Под строкой"? По периметру?
Не связано ли это с продажей бывшего здания НИИИПа?

13 нояб 2019 в 15:31

снести это позорище и на их месте построить пятерочку. Или мини-гостиницу на 3 номера.

13 нояб 2019 в 14:19

А самих этих тушканчиков когда уберут?

Нокнок
13 нояб 2019 в 15:23

Два вопроса:
1) зачем тогда оставили дырку в заборе? На месте бывшего перехода.
Что за провокация?

2) господа комментаторы не видят что переход перенесли вниз по улице, через 30 метров?
Истерику устроили...

ВладЯ
13 нояб 2019 в 14:57

Чтобы как можно меньше людей видели это убожество.

И это правильно, и близко никто не должен подходить к скульптуре.