Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Тысячи людей собрались посмотреть, как зажигают Вечный огонь на Монументе Славы. Как это было
Тысячи людей собрались посмотреть, как зажигают Вечный огонь на Монументе Славы. Как это было

av-tar
7 нояб 2019 в 16:39

вообще задумка хорошая, реализация немного хромает.
и партийные флаги надо запретить на таких мероприятиях, вообще ни к месту.

7 нояб 2019 в 16:45

почему в городе Искитим Искитимского района НСО вечный огонь уже как несколько лет потушен?

Мда...
7 нояб 2019 в 16:53

Реконструкцию-то Монумента завершили?

Местный житель.
7 нояб 2019 в 16:57

Как мне надоели эти холщённые лощёные морды...

Рембрандт
7 нояб 2019 в 16:27

"Локоть и попы на полуотремонтированном монументе прикуривают газовую горелку", картина пальмовым маслом, 2019.

Hokum
7 нояб 2019 в 20:17

Одно из немногих приятных мест в городе...
Прошлое и будущее рядом, играющие дети на фоне стальных истуканов военной техники и памятных имён на стелах... Без политики, просто память о людях, которые отдали жизни за то, чтобы жили мы и наши дети.

7 нояб 2019 в 16:32

"Почти треть новосибирцев, ушедших на фронт (более 180 тысяч), не вернулись с войны."(с) Это к вопросу о наших потерях в Великой Отечественной. При 34+ млн. мобилизованных можно легко прикинуть примерные потери только армии.

Федя
7 нояб 2019 в 17:59

Был такой фильм Борьба за огонь 1981 года. Рекомендую к просмотру. Там тоже путешествие за огнем было эпическое и море радости по поводу его прибытия.

7 нояб 2019 в 17:16

Никто не забыт, ничто не забыто!

321
7 нояб 2019 в 16:20

И здесь без попов отделенных от государства не обошлось, интересно вечером на демонстрацию и митинг тоже придут?

Qwerty
7 нояб 2019 в 16:21

Чет в советское время священников мягко сказать не очень любили. Че он тут то забыл?

Анонимно
7 нояб 2019 в 16:59

Какой же он вечный, если его погасили? Оксюморон какой-то. И в столице тот огонь явно уже гасили и не раз, поэтому доставлять горелку аж из Москвы смысла не было (ну кроме пиар-эффекта для шоу конечно). Это ведь просто светский памятник, тут нет, как у религии, какого-то исходного огня, который чудесным образом сходит где-то в определённом месте раз в год. Одно пламя от другого ничем не отличается. Я прекрасно помню, как в 2014 году олимпийский огонь, который с помпой передавали по всей стране, из-за кривой конструкции "нанофакела" потух, когда его заносили в Кремль, и подошедший к факелоносцу фсбшник банально чиркнул личной зажигалкой, от которой и родился новый "священный огонь". И ничего.

Гость
7 нояб 2019 в 16:04

тролли, заткнитесь хоть ТУТ.
НЕ МЕСТО.

Ржачный Знаток(суперТуз)из погреба
7 нояб 2019 в 18:29

Показательно количество людей сегодня на Монументе Славы, тысячи приходящих 9 мая и т.д. А после этого прочесть комментаторов НГС,что рвут душу в текстах "Мы от народа! Народ с нами!" Типа нас миллионы,вот-вот и мы придем к власти...И т.п.
Так же показательно увидеть, сколько участников приходит в Новосибирске на различные "либеральные" митинги и пикеты.
Не лишним будет посмотреть сколько народа поддерживает писателей комментариев в НГС. Каким способом поднимаются в ТОП "лучшие" тематические посты против власти- не диалогами пользователей,а односложными фразами ботов.
И сравнив количество пришедших, становится смешно от пафосных фраз "мы от народа,нас поддерживает город", виден % поддержки либеральных лидеров и их друзей в НГС .
Тысячи и сотни, вот и вся разница.
И они это понимают,и они будут лить грязь от бессильной злобы...
С праздником,комментаторы))

7 нояб 2019 в 19:08

Собрались бюджетники, псевдопатриоты, только в России 7.11 проводят парад в честь парада сюрреализм

777
7 нояб 2019 в 16:10

началась, истерика у русофобов.

Гость
7 нояб 2019 в 16:13

Вместе с лампадой был еще и тритий оказывается )

Гость
8 нояб 2019 в 11:27

Прочитал комментарии, от некоторых прям оторопь берет. Вы что люди, вы забыли для чего возводили этот Монумент, вы совсем забыли свою историю, ведь практически в каждой советской семье есть погибшие или попавшие без вести на полях Великой Отечественной войны.Какая разница, кто там выступал на митинге, дело абсолютно в другом, ЭТО ПАМЯТЬ. А монумент и сквер нужно было обновить и властям за это спасибо. Приятно и почётно прийти 9 мая к вечному огню и почтить погибших за то что сумели и смогли сохранить нашу родину. ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАШУ ИСТОРИЮ!!! СЛАВА ПОГИБШИМ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

д..б.. (с)
7 нояб 2019 в 16:08

Не так давно один представитель РПЦ заявил, что в войне погибли атеисты, а верующие прошли войну и выжили. И что там делают попы на памятнике атеистам?

Весёлый НЕ молочник
7 нояб 2019 в 16:50

Не смотря на обычную кучу тролей в "топе" комментов к статье лично я , как обычно, за объективность - мероприятие хорошее . Нужно чтить память и свою историю , какая бы она ни была ибо это позволяет делать выводы , а выводы не позволяют повторять ошибок ! троли я вас вертел всех сразу и каждого по отдельности , сразу зарубите это на своем носу и прочтите два раза . Ибо реагировать на вас потом мне просто лень.

7 нояб 2019 в 16:47

отметили замену асфальта плиткой
простите, но больше никаких ассоциаций церемония не вызывает
а огонь могли бы и так зажечь, без сказок о привозе из Москвы
огонь везде одинаковый, что у нас что в Москве, зачем было так всё усложнять

Слепаков
7 нояб 2019 в 16:05

Показуха, бессмысленная и беспощадная. Ну очень интересное зрелище - зажигать огонь, который горел там десятки лет уже до этого.

знаток
7 нояб 2019 в 20:48

Приятно видить, что молодым нет дела до всех этих патриотических выгибонов. Одно старичьё, да ряженые. Вот и вся т.н. "патриотическая" тусовка.
Стабильность, чо...

7 нояб 2019 в 17:54

В чем суть этого мероприятия? Претензия на образ "благодатного огня из Иерусалима" - нужно обязательно было привезти огонь из Москвы из известного памятника? Власти в мистицизм впали + шоу устроили в стиле коммунитической демонстрации.

Норман Озборн
7 нояб 2019 в 18:10

А ведь это идея, если каждый год тушить "вечный" огонь, то можно ежегодно устраивать и официальное шоу по его зажжению, с пиаром первых лиц, партий и т.п.

Ююю
7 нояб 2019 в 16:59

Сколько нытья и троллинга в комментах. НГС, у вас хоть какая-то «цензура» есть? Вам не стыдно? Уровень желтушной прессы

Джо Кер
7 нояб 2019 в 16:13

Почему собравшиеся без грима и клоунских носов?

Дочь фронтовика
7 нояб 2019 в 16:33

А вот что это молоко и все молочные продукты подорожали? И сильно.

Может быть где то это и патриотично, но собрались одни пенсионеры в основном!
Вечный огонь - это как вечная память!

7 нояб 2019 в 22:16

Сколько же подонков сегодня плюет в своих погибших предков.
А дирижирует этим шабашем НГС.

Qwerty
7 нояб 2019 в 16:04

Так и поверил. Из Москвы огонь везли. Ога.

Просто Ириска
7 нояб 2019 в 16:05

Я один заметил, что кроме плитки и камер наблюдения там ничего не изменилось?
А, еще возле шашлычки, которую обещали убрать, стало в разы сильнее пахнуть "сточными водами".

7 нояб 2019 в 16:18

И Тут этот "Ваш" Мэр..... отремонтировал то что не требовало ремонта. КрасавчеГ

Не смотрел, но на фоне разрухи слишком пафосно. Чинуши могли бы и не отрываясь от важнрй работы организовать почести, а не тратить на сеюя бюджет.

7 нояб 2019 в 18:36

А что изменилось то после ремонта ? Что добавили, построили ?

Гость
8 нояб 2019 в 13:38

Мы не паразитируем а ПОМНИМ. Посмотри 9 мая шествие бессмертного полка

мухаха
7 нояб 2019 в 17:13

На автобусах подневольных привезли, это понятно. А добровольцы пришли в надежде на полевую кухню, наверное? И ожидания их были обмануты! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
7 нояб 2019 в 17:49

Там был идеальный асфальт, пожалуй самый лучший в городе, там даже роллеры постоянно катались. Зачем надо было ломать?? А сейчас какой-то волнистый, кусками положенный, на перекрестках видно что стык на стыке, то черный то серый, и полосками какими-то. Заменили бы только плитку перед вечным огнем! Там через дорогу в 10 метрах по периметру парка асфальт как после бомбежки, с коляской не пройти

Официоз вечен
7 нояб 2019 в 19:56

Опять по разнорядке - бюджетники, студенты, и прочие зависимые.

Введите имя
7 нояб 2019 в 16:50

Сейчас 21 век, всю массовку можно на компьютере нарисовать, а люди бы спокойно работали в своих бюджетных организациях и не отвлекались.

7 нояб 2019 в 16:05

Таки сеедина абочего дня...

ухаха
7 нояб 2019 в 16:10

сгон бюджетных бездельников для очередного тупого представления.

7 нояб 2019 в 17:04

Посмешище!

хо-хо
7 нояб 2019 в 16:05

а квоты от учреждений были:)

7 нояб 2019 в 16:37

В день Военного Флота, я никуда не пошёл.....
Короче и 4го выходной, и сегодня толком не работают: смысл было делать два праздника. Задолбали

Константин
7 нояб 2019 в 19:46

Не затруднит и руководство сайта такие материалы сопровождать только фотографиями, не используя комментарии своих журналистов. Непрофессионально и предвзято.

Storm
7 нояб 2019 в 17:30

А я уж думал что в духе времени огонь закажем из Китая.

7 нояб 2019 в 17:22

и Оно там тоже было? в микрофон орало? я ж теперь не усну)))

7 нояб 2019 в 18:41

Что мешало сохранить тот огонь, который горел ранее...... Новосибирские власти, из всего готовы сделать шоу... Ни стыда ,ни совести.... Дармоеды.....

Безработные собрались...