Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В новосибирском дворе качели и тренажёры замотали на зиму полиэтиленом. Угадайте зачем
В новосибирском дворе качели и тренажёры замотали на зиму полиэтиленом. Угадайте зачем

Ну дела
6 нояб 2019 в 20:06

Что за член председателя?? Вы редактора уволили??

6 нояб 2019 в 20:41

Это же классика!
Лошадь купила четыре галоши — Пару хороших и пару поплоше.
Если денек выдается погожий, Лошадь гуляет в галошах хороших.
Стоит просыпаться первой пороше — Лошадь выходит в галошах поплоше.
Если же лужи по улице сплошь, Лошадь гуляет совсем без галош.

6 нояб 2019 в 19:57

Вандализм не зависит от сезонности, и вандалам этот целлофан с верёвками, скотчем мягко говоря не преграда ..У нас во дворе не укрывают ни качели, ни турники ,и ничего не поржавело.А с этим укрытием у Вас сейчас не площадка детская ,а пугало получилось дворовое ..

ЯЯя
6 нояб 2019 в 19:46

Видел турник замотанный колючей проволокой в одном дворе.

6 нояб 2019 в 19:18

Законы природы придуманы для трусов.
То, что влага все равно попадет под плёнку, это факт, а вот то что она будет хуже испаряться, знает каждых владелец парника. Но все эти "управдомы", чаще всего тетки с энтузиазмом, но малограмотные и недалекие. Деятельный дурак, страшная сила.
Про вандалов вообще молчу.

Хомячик
6 нояб 2019 в 22:49

Как известно всем чиновникам, дети это медведи, которые впадают в спячку зимой)) ну или ещё какие зверушки))

7 нояб 2019 в 12:11

А летом дождь их не смущает? То есть от летнего дождя ничего не ржавеет?

4072
7 нояб 2019 в 06:51

У Борхеса есть рассказ, как одному мексиканцу подарили куклу в коробке для его мелкой дочери. Когда спустя пару лет (или сколько там) родственники снова приехали в гости к этому гаучо, то они так и застали эту куклу в верхней части серванта. Кукла лежала там в качестве украшения, ребенку даже не дали ей поиграться! Суровые мексиканцы знали толк в подарках)

А по сути глупо заматывать тренажеры - у нас в парке их всегда расчищают от снега и дети с удовольствием там резвятся и зимой. Да и взрослые тоже пользуются для разминки. Вандалы зимой пиво не пьют на лавках...

6 нояб 2019 в 19:35

Так в плёнке они больше ржаветь будут

6 нояб 2019 в 22:26

Неа!!! их так обматали пленкой, чтобы в мороз никто не лизнул! :0)

6 нояб 2019 в 22:35

А здесь где новость? А вот, когда у людей крышу разобрали в 30 градусный мороз перестилают, потому что летом не сподобились - НГС новостью не считает

6 нояб 2019 в 19:23

Чтобы ничего не ломали нужно всё убрать, логично же. Ещё чтобы дороги не убивали, нужно их демонтировать, и чтобы лампочки в подъезде не воровали/били их тоже желательно выкрутить.

Тренажеры не для того чтобы зарядку делать свежим морозным утром, а чтоб за кого голосовать знали

7 нояб 2019 в 06:17

Это гениальное решение!На премию выдвинуть!Глупо конечно,но смешно.

789456
6 нояб 2019 в 20:02

Фсё прально зделал, и летом не разматывай, так на дольше хватит!

6 нояб 2019 в 19:41

Так хоть воздухом продувается. А в этом полиэтилене по весне, когда сырость пойдет от земли, все и покроется ржой.

6 нояб 2019 в 20:14

И что это их спасёт от ржавчины? Конденсат не появится?

Наконец-то напишу
6 нояб 2019 в 22:55

Скорее всего будут снег на площадку кидать. Или дворника нет, чтобы чистить площадку с этими каруселями.
Детские площадки на муниципальной земле есть, а деньги за дворника, чтобы убирался на муниципальной земле не будут же в общедомовые коммунальные платежи включать. Вот и закрывают на зиму детскую площадку, которую снегом занесёт.

6 нояб 2019 в 20:01

"члены председателя ТСН..." у председателя член говорящий?

Введите имя
6 нояб 2019 в 22:58

А на Виктора Уса никто пленкой качели не заматывал, и ребенок всю зиму бегал играл.
И ничего не заржавело, само собой. Заржаветь могут только мозги у тех, кто смотрит телевизор.

6 нояб 2019 в 23:40

Ножик взял, вскрыл полиэтилен и качайся на здоровье..

Житель этого дома
6 нояб 2019 в 22:31

Площадка для детей. А Управляющая Компания ТСН Красный проспект 171А - это общество бабушек для которых все дети - помехи в жизни. И таким образом они издеваются над детьми, которые даже на качелях не могут покачаться. Вместо того, чтобы исполнять свои функции и организовать работу дворника по очистке детской площадки от снега зимой, а также техника по смазке оборудования и подготовке его к сезонной зимней эксплуатации. Работники УК открыто нарушают законы РФ и в ближайшее время в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру будут поданы заявления о проверке их деятельности.

Гость
7 нояб 2019 в 10:50

Напоминает отечественные бзики из девяностых, когда пульты от телевизоров в целлофановые пакетики заматывали.

6 нояб 2019 в 19:36

У этих бережливых пульты от телевизоров в пакетах, пакеты из магазина стирают, очистки от овощей и прочей органики плюс скорлупу от яиц сушат и на дачу вывозят, органическое земледелие .

6 нояб 2019 в 22:40

Скорее похоже на вредительство. Расстрелять этого балбеса. Под пленкой как раз в разы сильнее коррозия все уничтожит,чем дети

6 нояб 2019 в 22:34

Так проржавеет быстрее, т.к. будет собираться конденсат на металлических поверхностях, а пленка будет препятствовать его испарению. К тому же материал похож на полипропиленовое волокно, которое не устойчиво к ультрафиолету, соответственно очень быстро превратиться в лохмотья.

7 нояб 2019 в 00:11

когда я был маленьким, мои родители все мои деревянные игрушки к полу прибили, чтобы не потерялись

Гость
6 нояб 2019 в 22:30

Господи, да сколько же у нас дебилов.Закрыли- фигово. не закрыли- как редиски смотрят за детплошадкой.
Вот пусть мамашка законсервтрует на зиму- пять сантметров солидола, весной обезжирить.,
Ах да,после обещжирывания ещё мамаха должна покрасить.

6 нояб 2019 в 22:40

Даже не верится, что такой маразм возможен.

Чтобы не погрызли?

худсоветник
6 нояб 2019 в 19:07

Надо также защищать граффити Ягоды.

Тощак
6 нояб 2019 в 19:52

вандалы - это собакены, писающие и какающие на тренажеры?

6 нояб 2019 в 20:09

померзнуть могут,мыши сгрызть

Анонимно из Канады
6 нояб 2019 в 23:10

Председателю предлагаю свою норковую шубу замотать в полиэтилен и закрыть в шкафу на ключ на всю зиму. И ни в коем случае не одевать. Так она сохранится намного лучше!!! (во, маразм у вас там происходит!)

Правильно сделали, с одной стороны, а знаете почему?
А вспомните себя ребенком, когда язычком в минус 25 к металлу.... 😜
Зимой пусть на санках и ледянка катаются, лишь бы только не поубивались!

6 нояб 2019 в 19:06

Потому что Россия... А в России много непуганых как в романе Достоевского...

6 нояб 2019 в 19:07

от вандализма могут защитить только сотрудники чопа.

6 нояб 2019 в 19:16

что в голове у председателя, если так бдит...

С правого
6 нояб 2019 в 20:41

А из нашего двора недавно автомобиль угнали, украли - никто не видел ничего. По - человечески сочувствую. Но Лишний раз доказывает , что не надо бросать свои железяки тут

6 нояб 2019 в 21:32

" Власти села Карымское Забайкальского края перенесли на год открытие большой детской площадки из-за отсутствия средств на защиту от вандалов, которые в этом году уже разрушили одну новую площадку " - сообщил 2 октября корреспонденту Чита.Ру глава Игорь Мыльников.

Наконец-то напишу
6 нояб 2019 в 22:48

Есть в Новосибирске эстакады для ремонта автомобилей во дворах с заблокированным въездом на них. Это наверное автомастерские по соседству их блокируют.
Так и здесь. Фитнес центры закрывают на зиму качели, чтобы дети шли к ним качаться.

Андрюша
6 нояб 2019 в 23:17

Наймите охранника с собакой и травматом, хулиганов не будет.

7 нояб 2019 в 01:05

Снег сойдёт - они все чёрными будут от сажи и пыли, в остатках всякой жизнедеятельности. И цвета того материала покровного станут блеклыми,возможно, и сам разлагаться начнёт

cjdf
7 нояб 2019 в 09:25

"Угадайте зачем". ))Почему то сразу вспомнилось как я в детстве зимой лизнула качелю))

Елена
9 нояб 2019 в 01:40

Бабушкам по лавочке,детям по качельке!

10 нояб 2019 в 04:41

Неправильно ! Зимой надо хранить на складе ! Поленились демонтировать ? Однако остаётся вопрос: где надо хранить летом ?

6 нояб 2019 в 19:36

Правильно. Это летнее развлечение.

nik
6 нояб 2019 в 20:45

Ничего не вижу крамольного. А что лучше, для новой жилички, когда тренажёры будут лежать под снегом, ржаветь? Видно ей хотелось чем-то насолить ТСН. Вот и получается у многих, что не берегут оборудование, а потом с таких ржавых качелей дети падают. И кто в снег и стужу детей на холодные качели посадит между сугробов? Бред!!! И не плёнка это, а баннер,он не сплошной,как на рекламе, а сделан как волокно. Видно же по фото. Не первый раз закрывают, значит молодцы, берегут имущество управленцы до весны и тепла, и так многие делают,что у себя в частных домах,что на придомовых территориях. В общем журналист тоже не разобрался, а лишь бы намалевать по теме. Даже противно читать...

Точняк
6 нояб 2019 в 19:18

Почему они не нанимают ЧОП для охраны коруселей?

6 нояб 2019 в 19:05

Чтобы сотрудникам чопа было легче охранять?