Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

694 комментария к публикации Новосибирск получил метку «неблагополучный» в рейтинге комфортных городов-миллионников
Новосибирск получил метку «неблагополучный» в рейтинге комфортных городов-миллионников

Михаил
2 нояб 2019 в 13:49

резюме: экономики нашего государства, хватает всего на два города.

2 нояб 2019 в 14:30

Выдавить из города всю ту саранчу, которая сосны выпиливает с берёзами - и посадить всех, кто на это разрешения подмахивает

2 нояб 2019 в 13:43

Жаль, очень жаль, но и ожидаемо. Действительно Новосибирск город не для людей, а для городских чиновников

2 нояб 2019 в 17:01

Чего не хватает:
1 отремонтированных тротуаров и пешеходных зон
2 Построить больше подземных парковок, убрать стоянки под землю или в организованные красивые паркинги. В Казани есть паркинги, про которые даже не подумаешь, что это место для Авто
3 . ну и пыль и грязь убрать, а то это уже бедствие какое то

Ван ГОГ
2 нояб 2019 в 13:42

Кто бы сомневался, мы только название носим столицы Сибири - ни по каким параметрам мы ей уже давно не являемся. Город за последние 5 лет стал очень провинциальным...Не повезло нам с мэром

2 нояб 2019 в 17:40

а смысл писать что мы считаем нужным улучшать?? Это кого волнует? Во власти временщики, которых интересует лишь вопрос собрать достаточно средств для дальнейшего комфортного проживания в более развитых странах...

3 нояб 2019 в 00:04

Вот и реальная оценка работы мэра. Читай, а не опросы по телефону запускай, развивается Сиб или нет!

Улитка
2 нояб 2019 в 13:58

Не удивительно совсем. Город неудобный, грязный, чуть в сторону от Красного проспекта - ямы, лужи, грязь, реклама наружная и много чего еще колхозанского

Игорь
2 нояб 2019 в 17:28

К сожалению, город нищий. Городу нужно больше денег на развитие. Городу катастрофически не хватает метро в удалённые районы, городу не хватает дорог шире и развязок. Городу не хватает объездной дороги чтобы фуры его не разбивали. Городу не хватает ремонта дорог. Городу не хватает тротуаров и чистоты - либо пыльно если сухо, либо очень грязно. Те тротуары что сейчас есть, не чинятся. Городу не хватает перехватывающих бесплатных или минимально платных парковок. Да хоть каких-нибудь. Иначе центр забит, места около крупных БЦ и ТРК забиты. Городу, к великому сожалению, много чего не хватает и на это всё нужно денег.

2 нояб 2019 в 18:05

Никакой политики!) Властям меньше думать о своем кармане, и полюбить этот город. В городе проложить новые магистрали (бесплатные), новые дороги и новые выезды из города, отремонтировать существующие дороги. Не растягивать город в поля, а снести в самом городе частный сектор. Создать парки для людей, скверы, зоны отдыха, спортивные площадки. Не гробить 25-тиэтажками Академгородок, даже если ты депутат и у сына строительная компания)

старожил
2 нояб 2019 в 15:12

представителям властей следует пройти пешком по тротуару по улице титова около 34 больницы и площади Станиславского - может придет мысль заосфальтировать эти улицы

2 нояб 2019 в 14:08

Самое неблагополучное в нашем городе- это вечная грязь на дорогах и грязные машины! А все по причине огромных земельных пустошей вдоль дорог- ничем не засаженных и бордюры ниже уровня этой земли! как дождь- все плывет на дорогу...( ливневок - то нет!)

2 нояб 2019 в 14:13

Чугунные решетки, где ещё они сохранились, нужно не просто красить, а реставрировать. Выкопать, убрать многолетние слои краски и покрасить в ЧЕРНЫЙ цвет да ещё и блестящей краской, т.к. эти ограды стилизованы под каслинское литье. Ну кто ж это делать будет! Их уже сколько лет красят поверх грязи в цвет грязи - тускло-серый, чтобы новая грязь не так была видна. Мордой кое-кого по этой решетке провести хочется. Но их слишком много. Во власти у нас люди, которые город не любят. Как тот живодер, директор городского центра по чему-то там с животными. Он прямо и с гордостью сказал, что принимает на работу только тех сотрудников, которые не любят и не жалеют собак. Ну вот и ко всем остальным те же требования предъявляются: чтоб не любили парки, скверы, газоны, деревья. чистоту, уют и т.д. И город в целом.

2 нояб 2019 в 14:36

Нужно убрать "дубо-лобов" бестолковых из Новосибирской власти!
Не верю, что "их" не на кого заменить!!!

пери
2 нояб 2019 в 14:41

где развязки и парки, скверы, чистые дороги и тротуары, А ГДЕ ЛАВОЧКИ ХОТЯ БЫ НА ГЛАВНЫХ УЛИЦАХ, СТОЛЬКО ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, ДЕТЕЙ, ИНВАЛИДОВ, ИДЕШЬ, ХОТЬ В ЛУЖУ САДИСЬ, а на остановках железные и грязные , сами на них пусть сидят в январе

Остров Затулинский
2 нояб 2019 в 14:59

Город понаехавших. Вот кому здесь хорошо.

Пуэр
2 нояб 2019 в 14:43

Локтю вообще до лампочки эти рейтинги, у него все ок

реалист
2 нояб 2019 в 15:52

Чтобы понять насколько Новосибирск не комфортный город, необходимо сравнение.. Лучше с городами других стран.. Например Хельсинки.. Можно и со многими другими городами мира сравнить.. Основная разница одна и та же, где город больше или меньше для людей... Городское благоустройство - основная беда Новосибирска (мало пешеходных зон, плохое озеленение и уход за ним, пыль, грязь..) Также, одним из минусов является слабое развитие общественного транспорта (некомфортные автобусы - Пазики, и т.д., малая протяжённость метро). Ужасные микрорайоны многоэтажек(МЖК, Югозападный, Западный, СевероЧемской и т.д.), напоминающие гетто (со своей преступностью, наркоманией). С дорогами тоже - беда(плохая ливнёвка, из-за которой при сильном дожде все "плавают", много колдобин, ям на второстепенных дорогах, колеи, неправильный профиль при строительстве..). Перечислять можно бесконечно, к сожалению.. От нищеты это всё..

Гость
2 нояб 2019 в 14:40

Город очень грязный и с каждым годом ситуация становится все хуже. Локоть обещал весной, что по всем улицам пройдутся с пылесосами и будет чисто. Обманул, как было грязно, так и осталось. У нас пыльно всегда! Даже зимой, если снега мало, везде грязь и пыль.
И еще в городе очень мало зеленых зон. Вместо того, чтобы заниматься озеленением, высаживать деревья, у нас наоборот вырубают деревья, а какие-то зеленые островки отдают под точечную застройку. Позор!

Лия
2 нояб 2019 в 17:21

К сожалению город очень грязный, много пыли и загазованности.

2 нояб 2019 в 13:50

одно только, что автовокзал далеко от ж/д говорит о многом

Дмитрий
2 нояб 2019 в 14:20

На Монументе Славы массу деревьев спилили а на их место закатали асфальт.

Ananass
2 нояб 2019 в 19:14

Убрать пыль (всю) с дорог, домов и воздуха)

угу
3 нояб 2019 в 08:43

метро в длину надо увеличивать- факт. Хотя бы по станции в год.

2 нояб 2019 в 13:44

Конечно на город "комфортный..." Полгорода выезжает на Ватутина чтобы поработать где нибудь.)

2 нояб 2019 в 14:54

недавно была в Ереване. Вот где люди и власть едины в своей любви к городу и желанию сделать его лучше!!! куча парков, скверов, пешеходных улиц, множество фонтанов и озёр с лебедями в городе! много памятников,городских скульптур.широкие ровные дороги- улицы,проспекты. с парковками вообще нет проблем. ти Вобщем город для людей!
может нашего Локтя туда на изучение опыта отправить?
Ах да! жаль,что это не Россия...

Гость
2 нояб 2019 в 20:11

Мэр, уходи!

Прохожий
2 нояб 2019 в 15:24

Город действительно не комфортный. Главная беда "непроходимость", мало, очень мало тротуаров, и они такие узкие. Серые, пыльные улицы, мало зелени, цветы как капля в море. Зимой вообще взгляду зацепиться не за что, плохо убранные дороги, тротуары. Хотелось бы больше красивого освещения. Про транспортную доступность можно сказать коротко - ДИКО НЕУДОБНО!!! Город как будто спрятан внутри, внешне не впечатляет. Природа красивая, люди хорошие, но вот используется этот потенциал чудовищно. Первое впечатление от города пришедшее на ум - изнасилованный.

2 нояб 2019 в 13:45

Ну да..... город не очень. Я через пару лет уеду. Мне в этом плане совсем просто. Меняю города, как перчатки.

Татьяна
3 нояб 2019 в 11:00

Нет хозяина в городе. Платим бешенные деньги за кап.ремонт, а как его делают, хоть кто-нибудь проконтролировал хоть раз? Сейчас у нас в доме по ул.Дуси Ковальчук 396 делают кап.ремонт электрики, с августа месяца жильцы задыхаются от пыли, работники приходят один раз в неделю на 3-4 часа проштробят стены, после них пыль сантиметровым слоем лежит повсюду и на окнах, и на стенах, и на перилах, уже не говорю про пол, и опять их нет 7-10 дней, а в смету наверняка заложили работу сотрудников по 8 часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ, вот наши денежки и уплывают, тут никаких денег не хватит с таким отношением к своей работе. Могли бы за один месяц всю работу сделать, поучились бы работать у частных компаний, там все быстро и четко, а здесь деньги халявные работай-не работай все равно уже ВСЕ ОПЛАЧЕНО, это только один частный пример, а их по городу можно насчитать очень много...почти во всем так. Когда МЭРИЯ начнет РАБОТАТЬ( а ни только оклады себе повышать) и спрашивать с кого положено, тогда и город будет чище и краше.

3 нояб 2019 в 11:26

Не то чтобы весь город был грязный и неудобный. Для кого-то он очень удобный. Он склеен из кусочков, совершенно не пригнанных один к другому. В последнее время построили много домов с дорогими квартирами, но эти дома, даже за оградами, порой соседствуют с деревянными хибарами, панельками-хрущобами или разнобойным частными сектором. Вокруг новой многоэтажки хороший новенький асфальт, а за пределами её территории что? Очень сильное социальное расслоение отражается и на состоянии города. И, кстати, каждый человек комфорт понимает на своём уровне: одному надо из подъезда - и сразу в машину, а другому, чтобы трамвай, в котором он на работу едет, не развалился на ходу. Я уже не говорю про уровень комфорта "отцов" города. При таком положении дел НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. И не рассчитывайте.

Артем
4 нояб 2019 в 10:32

Новосибирск - брошенный город... . Грязный. Плохие дороги. Тротуары далеко не везде. Автобусы - вонючие и грязные пазики, про трамваи вообще молчу.
У нашего города нет души. Люди, которые в нем живут не любят его. Чиновники, которые им руководят отжимают его.

Археолог
2 нояб 2019 в 14:33

Оно и не удивительно: после трёх таких мэров-то! Хуже, наверно, только где-нибудь в Конго или Замбии ;)

Иван Иваныч
2 нояб 2019 в 14:07

Ну а сколько еще может получит город транзитник, с сумасшедшим трафиком, но практически без дорожной разметки. Да еще при таком мэре, что считает разметку делать не надо ибо ее все равно грейдером счистят.

Кузя
2 нояб 2019 в 20:06

Для начала нужно город озеленить грамотно, сделать нормальные газоны и бордюры, чтобы грязи и пыли небыло. Дома перестраивать дорого, так хоть раскрасить и облагородить фасады. Чтобы город не был серым и пыльным.
Ну и конечно поубирать всю парашу торговую (ларьки, павильнчики)
На Маркса убогая площадь. Там даже лавок нет. Вышел из метро, купил мороженое, а сесть негде. Только на заплеваной остановке.
В спальных районах разбить парки.
Юго-западный - облагородить озеро, сделать беговые и вело дорожки, лавочки для отдыха..

2 нояб 2019 в 18:46

Метку получил не Новосибирск, а Локоть с Травниковым. И метка эта, чёрная.

2 нояб 2019 в 15:26

Климат у нас отличный, много солнечных дней, прекрасная природа. Жаль, что руководят городом косо-криво: троллейбусы раздольанные, пыль столбом, скверов и парков не прибавилось, а деревья вырубают под стройки и стоянки, масса заборов убогих и странная бетонная кишка вдоль Красного проспекта - апофеоз провинциальности и бесвкусицы. Ощущение, что ни архитекторов, ни художников, ни скульпторов современных, молодых, активных в городе нет - ничего современного, задорного, привлекательного для города не создают. Молодежь местная уезжает, понятно почему. А приезжим все хорошо - слаще морковки не видали. Грустно смотреть на город, который расцветал и рос в 60-70-80-е годы, славился учёными и художниками, врачами и музыкантами ... Ведь тогда никто не говорил, что расположение плохое или климат не тот! Ехали к нам со всего мира - посмотреть, поработать и поучиться. Увы!((

3 нояб 2019 в 00:18

Пока зарплата и пенсия мэра не будет зависеть от его пользы, ни чего он делать не будет, накой оно ему надо!

Оксана
3 нояб 2019 в 11:38

Была в Новосибирске в 2005 году - красивый чистый современный город, когда я приехала в 2018 году, я ужаснулась что стало с городом - дороги не ремонтируются, везде грязно, кругом неухоженность- упр компании видимо вообще не работают, и наверное у города другой мэр? Что произошло с Новосибирском???

Гость
2 нояб 2019 в 23:50

Переехал в екб 5 лет назад и не жалею.
Жалко видеть новости такие и слышать от знакомых в нск что в городе все хуже и хуже и ничего не делается

2 нояб 2019 в 17:39

Комментарий оставлю по поводу статьи - изложение информации абсолютно никакое: отсутствует активная ссылка на проведенное исследование, приведены вырванные из контекста числа: "Новосибирск набрал в категории «Городское пространство» — 33 балла" из скольки возможных? По каким категориям вообще производилась оценка? В исследовании было 6 категорий по 6 критериев, всего 36 оценок, по которым складывалась общая сумма, из которых почему-то названы 7, видимо, наиболее приглянувшихся по какой-то неведомой (неназванной) причине.

Таким образом, налицо жёлтый заголовок и провокация комментаторов. Объективные данные из прочтения только этой статьи по её теме получить не представляется возможным.

Увы, скатился НГС...

Гость
3 нояб 2019 в 08:31

Дома в основном серого цвета
Грязные. Особенно на пл Калинина.

Феликс
3 нояб 2019 в 11:34

Точечные застройки просто изуродовали город, вырубили деревья и кустарники, кругом грязь и пыль. Остается только вспоминать вымытые по утрам проспекты,улицы,тротуары, парки, аллеи и зеленые дворы в СССР.

Елена
3 нояб 2019 в 12:17

центр города в ужасном состоянии. Нет никакой концепции. Натыкали многоэтажек на Депутатской. Высятся черными окнами над оперным театром. Так же другие кварталы в центре: архитектура нарушена бизнес-центрами уродливыми. Единственное умное решение в центре за 20 лет-отель Мариотт. Руководствот города продолжает уродовать город. Улицу Богдана Хмельницкого изуродовали многоэтажками. Ну никак они не гармонируют со сталинскими 3-5 этажками. Надо сохранить район Богдана Хмельницкого для памяти будущих поколений.А вместо снесенного Дома спорта построить новый. Тем более что траанспортная нагрузка лежит грузом многочисленных пробок по Богдана Хмельницкого. Не стойте там многоэтажек и оффисов. Продолжите стройки на месте бывшего НЗХК и старых баз после переезда ж/д, где укий проезд для транспорта

Наблюдатель
2 нояб 2019 в 20:18

Такого бардака в городе действительно не было. На Чемском всю неделю люди без воды и отопления, т это продолжается уже какой год подряд, только раньше постоянно отключали на 1-2 дея, а сейчас всю неделю не было. И властям по барабану. Где прокуратура? Где Роспотребнадзор, дети замерзают в детских садах и школах!!! Почему договор между мэрией и компанией, составляющей тепло не совершенен? Если бы были многомиллионные штрафы за то, что уже зима, а места аварий, как разрыли в июне-июле, так и до сих пор стоят разрытые и ничего не делается, то быстро быстрее ремонтировались. Автовокзал хотят на место барахолки, сделайте ДОРОГУ МЭР, о которой Вас уже просят несколько лет, от МЖК через лог на ТЭЦ-5, пусть хотя в направлении Бердска, автобусы уходят через него туда и не создают итак пробковые дороги, МЖК итак не могут выехать с утра.

Гость123
2 нояб 2019 в 18:55

Срочно убрать эту бестолочь Локотя!! Перед выборами заметался как заяц на веревке, а как только переизбрался, затих и не мелькает больше!! Запретить всякое строительство в парковых зонах! Запретить вырубку деревьев без согласования с общественностью!!

2 нояб 2019 в 21:37

//прилегающие пространства, а также улично-дорожная сеть — по этим двум пунктам Новосибирск получил всего по 20 баллов//
---
Так и есть. Это бич города.
Самое обидное, что мэр НИЧЕГО не делает в этом направлении.

Диванные сидельцы - это и ваша вина!

2 нояб 2019 в 14:29

Хорошо хоть Питер второе место занял. И жаль что мой родной Новосибирск так отстал. А виновато в этом руководство города. Не любит оно свой город.

Гость
2 нояб 2019 в 17:04

Новосибирск дикий город с дикими водителями и большой коррупцией

Гость
2 нояб 2019 в 20:52

Нужно строить дорожные развязки, а не тц пачками втыкать на значимых перекрестках (Ипподромская, например)
Облагораживать пустыри и овраги, а не закрывать глаза на свалки мусора там (река Ельцовка, например)
Чистить дороги летом и зимой, а не халтурить (например, не сыпать грязь вместо песка на дороги)
Украсить город (Красноярск, Уфа, например, выглядят так, будто у них круглый год Новый Год)
Обеспечить парки и скверы элементарными необходимыми составляющими (туалеты, дорожки)
Что толку от сквера Павлова? Там только собак выгуливать!
Туалетов нет, на велосипеде/роликах не покататься (в центре плитка, по кругу ОТСЕВ!)
Детям там скучно! Шишки и желуди собирать интересно один-два дня!
Ну поставьте качельку, карусельку, горку. Заасфальтируйте круг большой. Поставьте туалет и ларек с кофе/пирожками/мороженым.
Да там народу будет-не протолкнуться!
Ведь на Новый год, когда елку ставят и две горки делают, народ с соседних районов везет детей.....
Ой, что это я?
Мечты.... Мысли вслух.....
Нет денег же в бюджете😔
Лучше садик снесем и дом построим. Или тц очередной воткнем.
Что нам люди?
Деньги! Вот что важно!