Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Опасность для покупателей»: на улицах Новосибирска появились щиты-предупреждения с фотографиями еды
«Опасность для покупателей»: на улицах Новосибирска появились щиты-предупреждения с фотографиями еды

30 окт 2019 в 10:47

Смешно: если мэрия действительно решила бороться с несанкционированной уличной торговлей, то у нее в арсенале есть реальные меры, а не рекламные плакаты.

30 окт 2019 в 11:20

Очередной отжиг от Локтя и Ко. Вместо борьбы с нелегальной торговлей плакаты клеят. Давайте вместо ремонта дорог тоже будем размещать билборды "Убитые дороги - опасность для водителей", а вместо уборки улиц "Пыль - опасность для населения" и т.д. Новосибирское ноухау так сказать.

Аня
30 окт 2019 в 11:22

Ну, конечно, а торговля мясным изделиями под открытым небом без холодильника- это прям мега НЕ опасно, а главное- очень гигиенично)))) А если ещё посмотреть, как осуществляется перевозка этих продуктов- вообще есть никогда не захочешь! Кто бы за этим следил, а не запрещал бабушкам хоть как-то концы с концами сводить, продавая то, что выращивают на своих грядках!

И тут же фото с ярмарки, где на улице в палатке мясные изделия отрезанные лежат, ни чем не прикрытые. Продавец в верхней одежде, с грязными руками.
Хотя электорат доволен, купят и съедят. С гордостью.

нло
30 окт 2019 в 11:04

Очередной бред и пустая трата денег!
И никто этой отраве не препятствует...

Анечка
30 окт 2019 в 11:40

А бесплатных опций у них нет? полиция к примеру?

Гость
30 окт 2019 в 10:49

Так может не писать надо билборды, а действовать. И разгонять этих торгашей?

злючка крашеная
30 окт 2019 в 11:21

А что, как только частник отстегнет мэрии денежку за право торговать на точке, еда сразу станет безопасной? Бактерии помрут в ужасе? Или штатный священник придет и стерилизует ее святой водой?

Пишите уж честно, единственная угроза, которую несет несанкционированная торговля - урон доходам мэрии.

нло
30 окт 2019 в 11:01

Очередной бед и пустая трата денег!
В домах вокруг Центрального (и других точек их массового обитания) рынка прямо в квартирах, в условиях полной антисанитарии мигранты готовят еду в промышленных масштабах!
Потом открыто везут на тележкахи реализуют без всяких разрешений.
И никто этой отрава не препятствует...

Анатолий
30 окт 2019 в 12:18

По телефону - отвечает автоответчик,который говорит..."Вас приветствует управление Роспотребнадзора по НСО-ждите ответа...."и далее длинные гудки,никто не поднимает трубку и не предлагает оставить сообщение о фактах торговли.
Вот так город "борется",а Роспотребнадзор помогает))))- весело живем

30 окт 2019 в 13:00

"В мэрии настаивают на том, что речь идет не об уличной торговле как таковой, а только о продавцах, которые не получили на свою деятельность разрешения." - ТО ЕСТЬ это не забота о здоровье граждан, а пополнение кошелька, - ГОВОРИТЕ ПРАВДУ ТОВАРИЩ МЭР! как вы надоели со своим враньем!

Марина
30 окт 2019 в 16:18

А мэрию не смущает, что на легально организованной ярмарке (на фото) лежат неприкрытые продукты, которые употребляются без термообработки, а рядом стоят граждане в верхней одежде и в шапках? Покупатели при этом не подвергают свою жизнь опасности?

ибн мухаморра
30 окт 2019 в 11:20

Покупать неупакованные продукты - фрукты-ягоды, грибы, и т.д. - вдоль магистралей, на остановках и светофорах - это вообще полное безумие!

Целыми днями на эти продукты оседают выхлопы или смесь выхлопов с пылью - потрясающе эффективные канцерогены, о чем известно давно. Это всё активные химические вещества, их просто так не смоешь уже с фруктов-ягод. И всё народ как безумный поедает и детям дает есть. Кошмар. СЭС, понятное дело, не вмешивается - бабло же, диаспоры, крыши и т.д.

789456
30 окт 2019 в 11:43

Не понятно где они эти продукты берут, сроду не покупаю на улице! Не будешь знать потом от чего лечиться!

30 окт 2019 в 12:11

Да просто перестаньте наконец крышевать уличных торговцев и разгоните нафиг закрышованные рынки с площадей Калинина и Маркса, с ул.Богаткова на Золотой Ниве и т.п. Задолбал уже этот бардак на улицах.

30 окт 2019 в 13:03

Действительно, смешно. А без сигналов горожан не справиться с бедой? Подсказываю. Одна из самых крупных площадей города - Калинина - сплошная несанкционированная торговля, даже ехать далеко не надо от мэрии. Натурально барахолка! По всей окружности - торгуют на ящиках, кривоногих столиках, с земли на клееночке, с машин, из трейлеров. Колбасы-масло в машине прямо у дороги, на солнце обтекают на жаре, но народ все время толпится. Будто 90-е вернулись. Труселя-носки. шапки-платки, искусственные и живые цветы, старые книги, какие-то пластмассовые игрушки из шоколадных яиц... Не говоря уже о "классике" - дарах полей и огородов. Все это в пыли. в грязи, рядом с проезжей частью. Сейчас похолодало, чуть меньше стало продавцов всех мастей. Летом вообще был муравейник. Одна из самых красивых площадей города, прямо в центре, превратилась в позор города. Уберите уже эту барахолку. Если власть в упор этот бардак не видит, то что она вообще делает как власть для порядка в городе? Да, Новосибирск не Прага, и никогда ею не станет, но и в задрипанный райцентр не надо его превращать!
Людей, торгующих всяким хламом не от хорошей жизни, жалко. Ну так организуйте им цивилизованное место неподалеку.

30 окт 2019 в 11:34

На ост. МЖК Восточный безуспешно гоняют таких торговцев с машин! Одни выставляют товар в грязной машине,без минимальной санитарии. Работают без перчаток,товар лежит не прикрытый. Написано-Сузун...Еще одни деятели без документов с овощами-фруктами с Газельки...Просьба показать разрешение на торговлю и сертификат качества и паспорт,столько визга и матов было!!! Проверяющий очень вежливо с ними говорил! Но что там устроили эти....продавцы,жуть!!!Сразу все инвалиды 1-ой группы..но документы дома...Я стояла со своими фиалками,и меня вежливо попросили уйти,дабы не огрести от визжащих в свою сторону комплименты. И что??? ОНИ ОПЯТЬ ТАМ,инвалиды 1-ой группы...Заплатят штраф 1500 руб и дальше нарушают. Сузунцы,кстати,о проверках похоже в курсе. Тихо в стороне сидят в машине. Администрация магазина "Пятерочка" бессильна...Мусор на территории после таких деятелей. Грязь...Убирает дворник магазина. И это повсеместно.После нас хоть потоп...

Лавров
30 окт 2019 в 12:12

Видимо, реальной борьбы с незаконной торговлей не будет...

Наталья
30 окт 2019 в 12:34

Я по профессии промышленный эколог. Почти 20 лет проработала на нефтеперерабатывающем заводе и очень хорошо знакома с загрязнением атмосферного воздуха от выхлопных газов автотранспорта. А ведь все стихийные базарчики расположены вдоль автодорог. Люди, покупающие продукцию на этих базарчиках, вы добровольно зарабатываете себе онкологию!!! Рекламные щиты должны быть не запрещающие, а разъяснительные

WvW
30 окт 2019 в 12:47

На тротуаре на Учительской толпы пенсионеров стоят в очереди за молоком, которое с машины разливают, и тут же с газели торгуют копчёностями, и зимой и летом и всё законно, тсж сдал в аренду тротуар и идёт торговля.

Мигрант-торгаш
30 окт 2019 в 11:57

Моя плевать хотела на ваши плакаты.

30 окт 2019 в 12:08

Давайте так: раз покупают, то будут предлагать. А чтоб не покупали с лотков люди, тут плакатов мало, тут поглобальнее надо б подумать

отличный способ бездарно тратить городской бюджет. В этом наша мэрия впереди городов всех. То разметку гуашью рисуют, то с административными нарушениями листовками борются. Полицию слабо привлечь? Бесплатно и эффективней.

30 окт 2019 в 13:07

Ваш хваленый мэр может только с бабушек гонять, которые чтоб хлеба купить заготовки продают, ПОЗОР такому руководителю, а чебуреков с улиц он не пробовал выгнать или у всех разрешения на торговлю овощами-беляшами есть ? еще раз фу! даже противно за этого человека писать. Позор!!!

30 окт 2019 в 13:18

Интересно, как наличие разрешения на торговлю влияет на безопасность продаваемой продукции?

Из погреба
30 окт 2019 в 19:47

Локоть против пенсионеров. А те и рады, вроде как, вот он - коммунизм! Кстати, при коммунизме колхозникам вполне разрешали торговлю сельхоз продукцией. И рынки были не где-то в *опе, а вполне в многолюдных местах и улицы ради торговли не перекрывались. Ну тогда другие времена были, как на другой планете. Весь мир удивлялся, иностранцы с открытыми ртами ходили! Власть была едина с народом и делалось всё для людей, а не против них, как в наши дни.

30 окт 2019 в 12:45

Спасибо, поржал. Надо было ещё портрет мэра на этом плакате и посреди пл. Калинина, а так же на Маркса воткнуть.

Дмитрий
30 окт 2019 в 12:33

На Студенческой целый ряд организовали продавцы якобы домашнего на огороде выращенного. А по факту просто стоят перекупы и зимой и летом одним цветом. Ну пару реальных бабушек иногда затесывается. Кто, как и где эти овощи/ягоду/рыбу/консервы (нужное подчеркнуть) выращивает, собирает, готовит одному богу известно. У каких дорог растет, какой химией поливают, какими руками трогают тоже вопросы. И ведь берут же люди, не брезгают. Хотя порой откровенно видно что те же помидоры или клубника такая же как в торговых палатках только цена в 2 раза выше.

Они серьезно?
30 окт 2019 в 12:05

Это как с преступниками бороться, - говорить им "воровать плохо, ата-та". А что-нибудь реальное сделать нашей мэрии слабо?

30 окт 2019 в 12:40

А торгаши на калининском кольце?
И ведь народ покупает.

30 окт 2019 в 10:48

Еда вообще для россиян вредна. Духовности нектаром питаться надо, ога.

Шкаff
30 окт 2019 в 11:23

Хм. Помню по зиме партии перемороженной черной картошки в ашане, которую народ активно брал. Зато в крупном магазине...

Не знаю как у вас, а у меня вызывает неприязнь и отвращение продукты, которые продают на улице. Поэтому я покупаю продукты питания только в магазинах, тщательно проверяю срок годности, а также требую у администратора предъявить все необходимые сертификаты и документы на каждый вид покупаемой продукции.

30 окт 2019 в 12:47

Кстати, покупал я тут в одной сети картофель. Варился он 4 (!) часа. Зато санкционированный.

30 окт 2019 в 12:26

как будто санкционированая торговля в магазинах не представляет опасности.
тоже та еще лотерея

алексус
30 окт 2019 в 10:58

Дада) берите лучше в Ленте и Горожане - там столько просроченной еды и её некуда девать))

Гость
30 окт 2019 в 11:47

Да-да, берите только официально разрешенные пальмовые продукты!

30 окт 2019 в 20:52

А санкционированные с пальмовым маслом и химикалием нажористым конечно отвечают всем нормам санитарным...

вася
30 окт 2019 в 11:01

Помню 3х литровые банки с маринованными арбузами в советском магазине и кильку в томатном соусе. Давно пора пора вернуть справедливые государственные магазины.

Гость
30 окт 2019 в 11:47

Да-да, берите только официально разрешенные пальмовые продукты!

Berkov
30 окт 2019 в 13:20

Видимо в магните с пятёрочкой торгуют несанкцианированными уличными продуктами, как иначе объяснить, что купишь в сетевом магазине сыр или колбасу и в половине случаев это гэ даже глотать не хочется (ну т.е. я там раз в квартал покупаю и каждый второй раз выбрасываю, потому что у колбасы и сыра вкус наполнителя похуже пальмового масла... типа вазелина протухшего с ароматизатором)

прошлое
30 окт 2019 в 12:41

А что Вы хотите ,ведь городом "правят" не горожане , а приезжие из всех возможных мест ,привезя в город свою "культуру" , начиная в 90-х годах с тряпок -юбок и пакетов с пошлыми (мягко сказать ) рисунками - даже на вид культурная женщина носила такое с гордостью - ОНА ВСЯ в иностранном (А КТО ЭТИ ИНОСТРАНЦЫ?,даже они не уважая местных продают всё что придётся и им верят ),а тряпка не закрывает иные места ,как должна закрывать юбка ,так всегда ответ один и тот же ,"А РАЗ ПРОДАЮТ ",виноваты все кто продаёт у тех ,кто как овцы берут то что дают -если даже на пути к бойне . Наркотики то же по той причине распространяются ,от распущенности нравов и личного Я , продают -ЗНАЧИТ навязывают ,значит Я не виноват ,что меня травят .ДОРОГОЙ ,ТРАВЯТ ТЕБЯ ТВОИМИ РУКАМИ ,ТЕБЯ - кто виноват в том ? Машины по городу с мясными продуктами ,мало того так и просто самодельные прилавки ,у нормального человека должна быть "рвотная реакция " на всю эту закопчённую продукцию ,но нет машины на остановках -переходах не обойти -покупают ,ДЕШЕВЛЕ берёте ?,а вы общую стоимость знаете этого продукта ,цена и себестоимость (непонятного происхождения )продукта -явно космическое соотношение .Власть в городе имеет чиновников ,"подчиновников" и ещё кучу подчинённых -почему в городе властвует КТО ТО - главный всех этих торговцев ? Плакаты -деньги стоят -статья борьбы с некачественными продуктами закрыта .

30 окт 2019 в 16:38

Для многих людей - уличная торговля это как возможность выживать при дикорастущих ценах на еду!
Если бы у народа были деньги - они бы разместили на плакатах призывы к перевыборам такой городской власти!
Но деньги нужны на еду!
А у городских властей, вместо помощи малообеспеченным и около них жителям хватает наглости тратить ТАКИЕ деньги на плакаты!

ыыы
30 окт 2019 в 22:41

вся проблема в том, что эти уличные торговцы соленьями и зеленью не отчисляют налоги. А им Сирию восстанавливать надо

30 окт 2019 в 10:51

Для ботов главное по любому поводу, выплеснуть свой негатив. Что то делают плохо, ничего не делают тоже плохо. Что это такой заработок или просто хобби ныть по любому поводу?

Точняк
30 окт 2019 в 12:00

Возле нашего ЧОПа тоже одни персонажи повадились разводить уличную торговлю. Но я им предъявил удостоверение ЧОПовца и попросил навсегда сгинуть отсюда, попутно припугнув метлой.
Как зебры галопом убежали.