Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации «Будто слона пытаемся провезти, а не ребенка»: 7 историй от возмущенных пассажиров (их ответ таксистам)
«Будто слона пытаемся провезти, а не ребенка»: 7 историй от возмущенных пассажиров (их ответ таксистам)

Ржу
17 окт 2019 в 16:59

Вот чего разводить сопли?
Да ведь всем понятно, что на каждого не угодишь.И среди таксеров есть неадекваты и среди пассажиров.Особенно прикольно когда такой неадекватный таксер приезжает к неадекватному пассажиру.Вот где концерт.

Юрген
17 окт 2019 в 17:01

Да дело не в яжематерях и не в таксистах самих по себе - общество у нас такое, не особо толерантное... Быдло и хамло в огромной массе, отсюда и все беды.

17 окт 2019 в 17:39

За слона нет штрафа, а за ребёнка есть. Вот и все.

маруся
17 окт 2019 в 17:04

почему мне ни разу не нахамили не нагрубили езжу и с детьми и без детей и далеко и близко и с вещами и без Родственников и знакомых в такси нет

17 окт 2019 в 18:18

Котёнка или слона если влезет повезу ребёнка без кресла нет! Это штраф если что случится то и грех на всю жизнь.

Гость
17 окт 2019 в 17:32

Каждая сторона хороша! Есть как неадекватные мамы, так и водители.

17 окт 2019 в 18:54

А я вот вызываю обычный тариф, но приезжают часто с детскими креслами. На заднем сиденье из-за этого неудобно сидеть даже в одиночестве. Отказаться от детского кресла в программе нет возможности. Но ладно, не в этом дело. Раз столько народа с креслами ездят на обычный вызов, то почему мамашам ничего не достается?

горожанин
17 окт 2019 в 17:44

Разный опыт.

В основном ОК - молча сел, доехал, без проблем.

Редко, но бывает такая трахома приезжает, что страшновато, доедешь или нет.

Как-то раз нае - надо в аэропорт, останавливается в квартале и говорит что ему там программа показала встать, а ты с чемоданом, а он отказывается подъехать немного и отказывается сам отменять заказ. Торопишься - отменяешь, не до разбирательств, заказываешь другого, ну и даришь видимо какую-то сумму за отказ.

Иногда бывают обиженные жизнью люди. По общению видно.

В целом больше нормальных, но процент неприятного опыта по сравнению с другими сферами услуг довольно высокий. И это с учетом того, что я адекватный, спокойный взрослый мужчина, который сам не дает повода и у других не вызывает желания просто так полезть в бутылку.

Такси должно и будет автоматизированно, как минимум в крупных городах. И должно стать еще дешевле, это вопрос времени, причем не такого уж далекого. И от этого будет лучше всем. Хотя и не сразу :)

17 окт 2019 в 16:48

а меня прикалывают бомбилы в аэропорту, предлагая доехать до центра за 2000. особенно тем, по которым явно видно, что человек имеет смартфон и умеет им пользоваться

17 окт 2019 в 17:54

А я раньше "бомбил" иногда на своей красной девятке, денег не хватало. Тогда не было обязанности возить в креслах детей и всё было ровно. Да и тачка была тонированная. Помню в старый новый год эдак в 2005 году около двух тыщ к четырем утра с вечера заработал. А теперь люблю с дочкой на такси ездить. У неё на айфоне яндекс.такси или убер, что-то такое, она закажет и оплатит, если что. Потому что лет ей уже 21. Растите детей и не тратьте нервы. Всё будет хорошо. Будьте взаимовежливы, друзья!

17 окт 2019 в 17:54

Ну не хотят водилы везти с детьми, это их право. Значит опыт у них негативный.
Машина личная, жена чужая. Ребёнок не его, кто может его заставить?
Особенно после речей про сферу услуг, и что они обязаны, и что не надорвется салон почистить. Рановато вам еще в барыни.

17 окт 2019 в 19:45

касательно самого последнего высказывания в статье
если вы с ребенком, то тариф обычный НЕ ДЛЯ вас.
Ваш тариф - только детский.
А берут водители без кресла не взирая на ваши замечания потому, что есть такой показатель, как отклик, который сильно влияет на заработок.
Т.е. если водитель не берет заказ с комментарием "ребенок" потому, что у него нет кресла - он теряет в отклике и, соответствено, в деньгах. А если сам отказывается (снимает) от заказа - теряет еще больше.
Поэтому вызывайте такси по правильному тарифу, если вы хотите уехать с ребенком..

Гость
17 окт 2019 в 18:36

Штраф в три тысячи!!!
И что заработаю
Да лично я беру с детьми, только после пары слов с Вами
Если хотите -- пешком

Михаил
18 окт 2019 в 00:53

Я за солидарность,есть невоспитанные водители, есть неадекватные пассажиры. По мне если ты водитель такси то оставайся человеком и уважай пассажира уважая себя... Я один раз всю дорогу молитву читал чтобы не спорить с клиентом, Слава Богу обошлось. Всем не угодишь это однозначно, одна полупяная села а машину с сигаретой в зубах,я сказал если очень хочется я подожду пусть докурить только не в машине,так она при мне же звонила диспетчеру и покрыла меня грязью что я невоспитанный машина грязная слава богу диспетчер оказалась нормальной я объяснил ситуацию и отказался её отвезти. Всем удачи!!! Дядя Миша.

17 окт 2019 в 19:24

Ну вот шедевр, я считаю:
"— Заказываю такси с креслом, приезжает без и говорит, что ничего страшного. Лишь бы бабки заработать, а на безопасность плевать. Когда не торопился, то посылал таксистов, когда спешил — приходилось ехать и всю дорогу крепко держать ребенка на руках. "
Когда спешил, на безопасность плевать.
Папаша стоит трёх таксистов. Нельзя же серьёзно относиться к: "крепко держал ребенка на руках".

Пётр
17 окт 2019 в 18:59

Так случилось, 5 дней поработал таксистом. Сначала предыстория, на широко проспекте вёз пассажиров, две девочки лет по 20-22, через трамвайные пути выскочил джигит, еле-еле разминулись, сантиметров 30 было между ПЕРЕДНИМИ бамперами. Одна из девочек сзади, от резкого торможения, ударилась лбом об подголовник переднего сиденья.
А теперь представьте эту же ситуацию с ребенком, весом в 15 кг. и без детского кресла. Он бы или шею сломал или через лобовое вылетел. Как вам такое развитие? Хотите ребенка-инвалида?
За 5 дней было 3 вызова с ребенком. Все мамаши были возмущены моим отказом.

17 окт 2019 в 20:39

В данном вопросе виноваты все,с одной стороны клиенты(это везде так)считают,что,если они заплатили,то им все и всё обязаны-НЕТ,вы плАтите за конкретную услугу,работнику фирма платит за выполнение конкретных обязанностей,и никто никому не обязан.С другой стороны меня удивляют исполнители,которые всем видом показывают пренебрежение к клиенту,ну нафига вы тогда работаете???Уйдите,дайте другим работать.Лично я не пойду в тот магазин,где нахамил(а)продавец,не поеду на шиномонтажку,если там увидел нежелание делать работу за мои же деньги и т.д.Но самое главное,читая здесь комментарии касающиеся водителей,я не удивлён отношению к вам таксистов,ведь они-водители и они тоже читают комментарии.

Гость
17 окт 2019 в 23:17

Халявчики эти мамаши( сами не думают о безопасности ребёнка, надо ждать с креслом или же платить по детскому тарифу. Если детский тариф включен то такси быстро приедит. Сами тупят а таксист виноват(((

Читатель
17 окт 2019 в 19:03

Конечно же все эти истории выдуманные.
До работы в мэрии, я трудился таксистом. И ни разу у меня не было конфликтов с пассажирами. Сейчас пользуюсь такси иногда и у меня нет конфликтов с водителями.
А вот жители, которые обращаются с жалобами в мэрию, вот уж где рассадник неадекватности и маразма.... вот тут без конфликтов никак

Гость
17 окт 2019 в 18:03

а с чего вам должны с коляской помогать? если бы как правило даже спасибо не говорите?

Гость
18 окт 2019 в 08:43

Судя по комментариям наша страна опускается все ниже и ниже. Народ становится все злее и злее. И рассказы ,что наши люди добры и отзывчивы, все более становятся сказкой.

17 окт 2019 в 17:38

Ехала с дочкой, таксист решил, что мы вместо кислорода должны подышать дымом из его рта. Попросила перестать курить, долго спорил и пререкался, пока я не убедила, что у меня токсикоз, и если что, о возможных последствиях для салона я его предупредила.
Почему элементарное, я должна разъяснять? Будьте добры ознакомиться с законодательством РФ в сфере услуг, раз уж вы взялись их предоставлять!

17 окт 2019 в 17:12

А мне еще говорит мой инструктор по вождению мол зачем тебе машина? Сейчас на такси проще и дешевле доехать, а если с ребенком, то тем более проще на такси. Думаю инструктор не в курсе всего этого, т.к. 20 лет уже ездит на машине.

17 окт 2019 в 17:27

Почитала комментарии в статье, делаю вывод: какие пассажиры, такие и таксисты вам попадаются. Другими словами, таксисты остро реагируют на хамство хамством. Так что, сами виноваты в большинстве случаев.

таксист
17 окт 2019 в 17:14

Работаю в такси уже 13 лет. И как у же надоели эти мамы-экономисты. Те что экономят на безопасности своих детей и все винят в этом таксистов. А с кем получается поговорить, ответы такие:
-- зачем я буду переплачивать 50-100-200 руб за кресло (детский тариф)..
-- машину с креслом долго ждать..... а заказать пораньше, с запасом видимо мозгов не хватает.
-- а приедет какой нибудь гастарбайтер, они возят и 2-3 детей, и 7 человек в салоне..
А когда приезжает нормальная машина, с адекватным водителем, и отказывается везти без кресла -- так сразу он и виноват во всех грехах.
И ещё, уважаемые пассажиры, - водители не грузчики и не носильщики. А если хотите чтобы Вам помогли, попросите пожалуйста, а потом отблагодарите.
Лично я, часто помогаю, особенно девушкам. Но когда слышу что то типа - эй ты, брось сумки в багажник (вариации "Просьбы" могут быть разные), то я просто сажусь в машину и уезжаю....
Ну или другой совет - заказывайте тариф Бизнес, или VIP, там все входит в стоимость

17 окт 2019 в 17:13

К такси отношения не имею но мамашкам с детьми могу сказать вот что:
Детские кресла - разных размеров под разые возраста. Моей дочери еще нет 2 лет но у нас уже второе детское кресло - потому что из предыдущего она выросла. Должен ли таксист иметь полный набор кресел под Ваши чада? Купите себе свое кресло и не будет проблем.
По поводу недавней ситуации к стати мнение мое на строне яжматери. По какой причине вместо легального оформленного таксиста приехал непонятно кто не имеющий к перевозчику никакого отношения? Когда прекратится практика использования 10 гастарбайтеров под логином одного русского работяги?

Наледра
17 окт 2019 в 17:58

Кто-то должен знать слова, которые говорят иногда музыканты в ресторанах, принимая заказ на исполнение мелодии или песни:"Сколько денег, столько песен". Пока система перевозки пассажиров не будет доведена до нормального состояния, а работать там не будут за официальную зарплату профессионалы, то те проблемы, которые есть, будут только множиться, но для этого тариф должен вырасти в 2,5-3 раза. В такой ситуации будет меньше проблемных, которые вызовут такси, чтобы проехать 200 метров. Когда мамашка, которую за 3 копейки должны везти с пл.Станиславского на Сухой лог тыкает таксисту вдвое старше её, требует помощи и внимательного отношения к её дитёнышу визгливо-скандальным голосом, а потом ещё и жалуется на этого водителя, то лучше вспомнить, как это дёшево. Надеюсь, пока.

Гость
17 окт 2019 в 18:42

И еще
Вы мамы или кто
Мои штрафы не спасут Ваше чудо
И многим я отвечаю так: везу , оплачу штраф, но если не дай бог сабака кошка, резкий тормоз и Ваше чудо раза бьет себе нос я не причем
Ты мама имейй ответственностьза наше будущее, не перекладывать это на меня - таксиста
Если уж так вышло попроси ехать и оплатить в виде чаевых
И ни многие из нас ( таксистов) пойдут навстречу
А штраф 3 рубля это больше чем твое пособие за ребенка в многие разы, а тоже папа

Сергей
18 окт 2019 в 04:54

Я сам работаю в такси, во первых в яндексе водителю не откроют детский тариф при отсутствии кресла, и вы мамаши пытающиеся сэкономить на безопасности своего ребёнка заказываете эконом, приписав комментарии "еду с ребёнком". Политика яндекса такая что водитель обязан принимать любые заказы. Вы заказывайте детский тариф и водитель без кресла его даже не увидит. Ну или экономьте дальше.. Может просто дети лишние

color
17 окт 2019 в 16:51

Ооо, разнылись. Я сам бы отказался бы коляску складывать – могу испачкаться об неё, да и каждому не наскладываешься – мне за это не платят. А с другой стороны – вот ты, комментаторша, работаешь например менеджером. Сидишь в офисе, бумажки целый день перебираешь, а тут директор выходит из кабинета и говорит – «мол, воду для кулера привезли, десять бутылок, а грузчика у нас нет». «Иди Наташка, помоги разгрузить, чё так сложно что ли?».

17 окт 2019 в 18:05

В приложении вызова такси нужно сделать пункт... Яжемать... и РСП... Чтобы таксист знал брать такой заказ или нет...

В Москве
17 окт 2019 в 19:03

вызвали Яндекс-такси доехать в аэропорт (две женщины). Приехала таксист-женщина. Мы сами хотели поставить чемоданы в багажник, раз уж женщина, но она не дала это сделать. Все погрузила и прекрасно довезла и не дорого в общем-то.

17 окт 2019 в 19:35

Да не стоит тратить свои нервы на этих товарищей. Кто работает в такси? По сути одни неудачники, которые в жизни ничего не умеют и могут работать либо охранником, либо таксистом. Ездят на убитых, самых дешевых ведрах, но считают себя королями дороги. Бывшие уголовники, уволенные с нормальной работы и те, кто не способен нормально заработать своим умом и подрабатывает таким способом. Они не стоят наших нервов, времени и переживаний. Почаще ставьте их на место! Он работник дешевой сферы услуг, пусть молча делает свою работу и не выеживается,а то останется только мести дворы или работать ассенизатором.

Страто
17 окт 2019 в 22:52

По большей части все нытье сводится к откажу таксистов возить детей без кресла, более высокой цене из за меньшего количества машин с детскими креслами, и ожидании от таксистов ещё чего то кроме просто доставки вас из пункта А в пункт Б. Сам не люблю неадекватов водителей такси и всегда оставляю жалобу в сервис в таких случаях. Но нытики из статьи по-сути это то же самое отражение этих неадекватных таксистов по другую сторону.

Александр
17 окт 2019 в 23:03

Водители в большинстве случаев правы заказывают к+ потому что нет с детским ни кого садятся у ребенка ремень по шее идёт и они мамаши считают это нормальным а то что не важно по чьей вине дтп не дай бог и ребенок пострадал топтать зону мне им наплевать

17 окт 2019 в 18:01

Наплодили а теперь думают что все и всё должны яжематерям...

Примечательно, что все недовольные из этой статьи - женщины. Увы. Дамы, будьте адекватнее и вежливее. Мы получаем в обратку то, что исходит от нас.
Хочу рассказать свою историю довольного пассажира. Этим летом поздно вечером ехала из Краснообска на Богдашку. Таксист заказ взял сразу, быстро подъехал. Когда села в машину он так радовался, что ему пришёл заказ, чтоб уехать из Краснообска на правый берег. Я такой радости от таксиста ни разу не видела, а такси я пользуюсь часто))) Он мне всю дорогу рассказывал забавные истории, повеселил меня конкретно. Я ему и на чай даже оставила. И весь оставшийся вечер у меня прекрасное настроение было.

Печенька
17 окт 2019 в 17:14

А когда водитель говорит, что у него нет сдачи и чтобы я (пассажир) искал сумму без сдачи ночью (3:00) в частном секторе, где даже ни единого магазина открытого в это время нет в округе, это нормально? Пример. Поездка стоила 250 рублей. У меня было только 400 (двумя купюрами по 200). И всё. Пытался договориться перевести ему денег онлайн на карту - не соглашался. Может, для кого-то 150 рублей - мелочь, для меня - нет, это 60% от стоимости поездки, оставлять сверху "чаевыми" такую сумму считаю нецелесообразной . Помог только звонок оператору. Водитель в итоге получил всего 200 рублей и уехал с матами.

17 окт 2019 в 17:58

Да где же вы всех этих неадекватных водителей берете?! Почему мне ни разу такие не попадались, хотя такси очень часто пользуюсь?! Что со мной не так? :(

Елена
17 окт 2019 в 16:51

как послушаешь тут-так все женщины яжематери и неадыкваты, а таксисты прям белые и пушистые с нимбом на голове))))))))

17 окт 2019 в 19:35

Запомните раз и навсегда: ваши детишки, кошечки, собачки и прочее - это исключительно ваша ответственность и ваша проблема. Задача таксиста - доставить пассажира в соответствии с правилами перевозки, за всё остальное ему не платят.

Без детского кресла запрещено возить детей. Яжематери, когда это поймут?

ник
17 окт 2019 в 18:49

часто езжу на такси.всегда попадаются адекватные водители.

Гостья
17 окт 2019 в 19:18

Пользуюсь Лидер и Uber (обычно в аэропорт и обратно). Всегда адекватные водители, багаж погрузят и выгрузят, все всегда хорошо было.

789456
17 окт 2019 в 20:36

О я смотрю война яжемам и таксистов продолжается! Это вечный вопрос, одни хотят как можно бесплатнее проехать, другие как можно больше заработать!

18 окт 2019 в 09:43

Я свою песу возила в клинику, никто ничего не сказал. А вообще стараюсь возить сама только на машине. Исключение, когда машина на морозе не заводится.

Поподробнее пожалуйста, как водитель может трогать руками ребёнка, если того только на заднем сидении перевозить можно?

Veritas
17 окт 2019 в 18:52

Мнения склочных баб и одного мужчины подозрительного.
Ххх

17 окт 2019 в 18:02

Яжематеря и РСП запомните... Никто вам ничего не должен и не обязан... Бросьте эту моду...

Мисс Кутикула
17 окт 2019 в 18:15

: «Может, поедем? Я вообще-то на работу опаздываю. Поэтому такси и вызвала» - ну очевидно же, что кухаркина дочь.

Нормальная женщина росто вежливо бы сказала "молодой человек, вы сегодня мой бетмэн, я очень сильно опаздываю, и только вы можете спасти меня от страшного наазания розгами моим начальником" Там бы парняга летел, как только позволяют праивла.

А эта...тьху. Сколько быдло среди женщин в Нске - просто жуть берет.