Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Зоопарк требует от мэрии снести три частных дома — это место застолбили под комплекс для жирафов
Зоопарк требует от мэрии снести три частных дома — это место застолбили под комплекс для жирафов

15 окт 2019 в 17:47

Бедные животные, их вылавливают по всей планете, помещают в вольеры-клетки, а потом богатые животные ходят на них смотреть.

Странно, дома самострои без разрешений, а адреса почтовые у них есть. Не вяжется как-то.

silver
15 окт 2019 в 17:48

Те дома построили еще когда зоопарка не было.

15 окт 2019 в 17:50

Да половина частного сектора в городе - самострой. Сносить однозначно

демократ в 3 поколении
15 окт 2019 в 17:52

снести, людям дать жильё !!
......бюджет не обеднеет - десятилетия там прожили

Влад
15 окт 2019 в 18:00

Что значит застолбили под жирафов? У нас люди теперь вообще ничего не значат в городе? Пусть жирафы в Африке бегают. Принципиально теперь с детьми в зоопарк ходить не буду после такого безобразия.

15 окт 2019 в 18:00

Судя по фото , в этом лесу , что нет места для павильона для жирафов ? Во вторых , там суть конфликта в другом , в том что там реально дома и они мешаются зоопарку , в третьих всему есть цена , халупа гнилая в центре стоит в десятки раз дороже чем такая же на окраине , пусть торгуются

15 окт 2019 в 18:02

Судя по фото, этим домам лет эдак пятьдесят. Когда их строили, зоопарка ещё и в проекте не было.
Но всё это мелочи. Жирафы гораздо важнее людей. Они господину Шило прибыль приносят.

15 окт 2019 в 18:04

Интересно. Вот участки. Возможно эти семьи там живут три-четыре сотни лет. Строят новые дома на месте старых. Дома явно старые. При СССР, когда их строили, были другие правила застройки, разрешения на строительство вообще часто не требовалось. Тут для юристов много работы, поднимать какие законы действовали тогда когда эти дома были построены и участки заняты. Возможно, зоопарк то без вольеров для жирафов останется.

Гость
15 окт 2019 в 18:04

Зоопарк снести нужно

15 окт 2019 в 18:05

Мне одному кажется, что в зоопарке зажрались не только звери?

Вовчик1955
15 окт 2019 в 18:07

Нам новосибирцам не нужен это зверинец. Убрать зоопарк!

789456
15 окт 2019 в 18:08

Как понять самострои? У нас, что в парках кто хочет, и что хочет тот то и строит? А можно я свой коттедж воткну посредь Первомайского сквера?

15 окт 2019 в 18:09

Извините, жирафы застолбили место? А людям куда?

15 окт 2019 в 18:21

Как пишут « сорри за оффтоп», но почему-то вспомнилось... Была давно уже пресс-конференция Шило -старшего , его один из корреспондентов спросил «А почему в зоопарке нет слоно» . Шило отвечает « А что в нем хорошего? Стоит себе да жуёт, неинтересно за ним наблюдать, скучное животное».На что корреспондент парирует « Ну, крокодил , конечно, офигительно веселое животное» . Как писали когда-то в журнале « Костёр» - « ....и все засмеялись».
Не хватает зоопарку Ростислава Александровча((((

15 окт 2019 в 18:35

Судя по фото этому самострою не один десяток лет.Получается,что людей надо выгнать ради животных..Очень по-человечески.

хохохо
15 окт 2019 в 18:36

Предлагаю снести мэрию, моя там давно место застолбила еще пару веков назад

15 окт 2019 в 18:37

Зоопарк уже уничтожил прямые круговые аллеи в лесничестве, теперь на этом месте птицы с обрезанными крыльями мучаются в грязной воде. Теперь ещё людям принесут несчастье - будут в Сибири мучать животных на 30 сотках, когда не подегать , ни отдохнуть... Страшная сила - игра в животных (живых) живых людей...Человек царь зверей, даже в ущерб людям...

Первое если это самосторй, надо его мерии узаконить, дачная анистия еще не закончилась. Далее пусть, если потянут, выкупают хоть для слона

15 окт 2019 в 18:39

Такие споры надо решать в суде. Только сдаётся мне, что нанятые жирафами адвокаты по круче чем у людей будут.

Старушенция
15 окт 2019 в 18:41

Угу... Самострой - это плохо, а захват территории Ботанического лесничества - хорошо.

Татьяна
15 окт 2019 в 18:43

А нельзя было обратиться в Мэрию с заявкой о выделении зоопарку какой-то другой части территории ? На уровне человеческой разумности разве нет понимания того факта, что в домах этих люди живут ? Нет? И что они как-то по эволюционной ступени развития стоят выше животных? Их не отправишь в лес зимой пастись , кору на деревьях объедать , веточками питаться и поспать в берлоге ... Что за плебейское желание разрушить чью-то жизнь и на этом построить что-то для удовлетворения собственных амбиций ? А если завтра случится что кто-то еще более"осознанный" чем Шилко Андрей, вдруг обнаружит что жилье самого Андрея Шилко ошибочно по чьей-то халатности есть возможность признать самостроем и кому-то захочет его снести в личных интересах прикрываясь общественными , какого будет тогда а ? Как насчет осознанности того ,что человек человеку - НЕ ВРАГ и не ВОЛК ? Ат о так скоро все окажутся в одном общем на всех зоопарке .... )))

Батя РЖАКИ
15 окт 2019 в 18:49

Судя по состоянию домов они там давно и незаконно на их собственность нападает сам зоопарк. Зоопарк не является критической инфраструктурой и жители домов имеют право подать на его снос и требовать компенсацию за причинённый вред.

15 окт 2019 в 19:10

Зоопарк снести и построить жилой комплекс. Хватит издеваться над животными!

Злой
15 окт 2019 в 19:19

Дома там стоят еще с войны. Зоопарк переехал, людей расселяли. Жильцы этих домов тогда не захотели переезжать, ходили по пропускам к себе через ворота зоопарка. Шило пытался договориться о выкупе, они не хотят. Сейчас пропуска им аннулировали, из домов выгоняют, хотят строения признать самостроями и снести.

горожанин
15 окт 2019 в 19:23

Учитывая ,сколько денег собираются вложить в развитие дальнейшее зоны зоопарка ,значит хорошую прибыль имеют .Только вот что первым было "яйцо или курица " ,что было изначально на том месте ,где ЗООПАРК построили ,а ведь до этого зоопарк был напротив Центрального рынка в центре города .Не сносились ли и тогда чьи то дома ,или даже целые улицы ,а вот эти дома наверно ещё с тех пор остались с названием улиц и номерами домов .На них охранную грамоту надо ,чтобы видно было ,на чьём месте расширяют зоопарк .А всё таки зоопарк -это частная собственность Шило -сынка (которому досталось наследство -по закону ли ?) -а ведь сынок только тем и крут что родился у отца Шило ,сам то ничем не примечателен , да и зоопарк не в лучшем виде -раньше то действительно был хорош ,даже на малом пространстве .Бизнес Шило-сын делает ,за счёт города ?

Татьяна
15 окт 2019 в 19:25

Эти дома были построены еще в 50х, если не раньше. когда никакого зоопарка в помине не было.У нас там знакомые живут, граждане города Новосибирска, между прочим.
Неужели других мест на этой многогектарной нет?

15 окт 2019 в 19:39

Вот так живут себе десятилетиями люди спокойно. Детей рожают, потом внуков воспитывают, планы на будущее строят. Но однажды приходит к ним какай то жираф или редкого вида козёл и заявляет, что теперь тут будет жить он. Потому что они ни кто, и зовут их ни как.
О, Россия, куда ты катишься?

Лубрикант резиновый
15 окт 2019 в 19:44

Покупайте новые дома людям и стройте вольеры для офреканскеэ жывотнах.

15 окт 2019 в 20:02

В средневековой Англии овцы "съели" людей, а у нас - жирафы :)

абгемахт
15 окт 2019 в 20:03

жырафы съели людей... россиянская версия капитализма

Злой
15 окт 2019 в 20:25

Сдаётся мне, что когда речь идёт о жирафе за семьсот миллионов, жизнь и благополучие нескольких новосибирцев ни чего не стоит.

15 окт 2019 в 20:30

я 1972 года рождения, вырос на улице Вавилова, 11а. там, где сейчас на территории зоопарка поляна с динозаврами, мы раньше в футбол играли, а детский сад "Медвежонок", куда ходил мой дружок Вадька, зоопарк переоборудовал в обезьянник. зоопарк и так очень много оттяпал земли у ботанического лесничества. А вот эти три дома, я помню с раннего детства. так что у меня большие сомнения по поводу так называемого администрацией зоопарка"самостроя".

vector
15 окт 2019 в 20:47

Одно время в красноярском зоопарке "Роев ручей" в павильоне жил пяток жирафов. К сожалению не выжили - зачахли от болезней... Так что может пожалеете жирафов.... Нечего им в Сибири делать...

WvW
15 окт 2019 в 21:44

Вообще обнаглела семейная мафия. И людей мучают и зверей.

15 окт 2019 в 22:10

жители домов уже подали встречный иск с требованием снести зоопарк?

15 окт 2019 в 22:41

Самострой с адресом???

16 окт 2019 в 01:57

да, самострои..... и пещеры древних людей самострои... потому-то на тот момент не было таких законов , регулирующих такие постройки.

16 окт 2019 в 03:13

У мэрии на эту землю другие планы-бизнесс центр и пару свечек по 25 этажей.

16 окт 2019 в 07:26

Господину Шило стоит напомнить, что часть территории зоопарк так же захватил незаконно, просто передвинули забор в глубь дендропарка. Как отворится начните с себя.
Кроме того, вначале сделайте достойную среду обитания для существующих зверей. Бурые медведи, волки и многие другие живут в клетках буквально 3 на 4.

зснсо
16 окт 2019 в 09:14

По фото же видно, что это глубоко советские избушки. Как они могут быть самостроями? Там даже если и документы не в порядке, то по приобретательской давности надо встречный иск подавать.

Мария
16 окт 2019 в 09:44

Очень люблю и уважаю зоопарк. Но "самострой" этот помню, он там был, когда зоопарка не было и в помине. И коттеджей в Заельцовском парке не было. Стояли себе избушки среди леса, глаз радовали.
При всей любви к жирафам, а как же люди, которые живут в этих домах? В бомжи?
Ростислав Александрович их не трогал...

Мария
16 окт 2019 в 09:49

Не уверена, что после этого захочется идти любоваться жирафами. А такое негуманное отношение к людям зоопарку ничего хорошего не даст.

клара
16 окт 2019 в 09:54

совсем сума все посходили и куда смотрит мэр ради жирафов людей на улицу ,эти дома были построены еще до зоопарка ужас, а вы люди думаете сейчас оформить дом за 1 рубль, может там бабуличка одно живет на воде и хлебе.

???
16 окт 2019 в 09:58

А где у них львы и лигрица???

Берегиня
16 окт 2019 в 10:33

Кому нужны жирафы в Сибири?? Мучение одно для животных.

Джел
16 окт 2019 в 10:36

Дома совсем не походи на незаконные постройки. Этим домам уже лет 50, судя по фото, если не больше. Непонятная ситуация, либо разрешение выдавали на землю для зоопарка незаконно, либо действительно дома полвека стоят незаконно. На карте ведь есть дома, в БТИ есть дома, значит уже законно были оформлены. И им явно больше лет, чем зоопарку. Нужно решить вопрос мирно, переселите людей и стройте зоопарк дальше. А сейчас опять будут суды, что людей просто выгонят из домов. А жить им где? Тогда альтернативное жилье давайте. Вот так живешь себе живешь у себя в квартире, а тут раз и придумывается повод, чтобы выселить. То незаконная постройка, то не так оформлено, то забыли что когда-то кто-то хотел это место под застройку чего-то и ты уже как бы мешаешь, надо найти повод выселить. Уже очень много таких случаев было.

Denis
16 окт 2019 в 11:58

Дома постройки 50-х годов, в это время зоопарк находился в центре, вопрос в том, что дома не дали приватизировать и сейчас готовят выселение людей ? Или все таки есть свидетельство о собственности, в таком случае надо зоопарку добавить денег и выкупить дома по хорошему. А вообще говоря состояние животных с момента смерти основателя зоопарка деградировало, во всем чувствуется "менеджерский" подход, в хорошем состоянии только медведи которые могут подножным кормом питаться и не есть три месяца.

Жирафов оставить в Африке, людей в своих домах, а Шило младшему "меньше кушать". Ну правда, какой самостой? Домам 100 лет в обед.

16 окт 2019 в 13:11

Вообще конечно людям даже обидно должно быть по человечески... 50 лет жили в доме и тут им заявили - "ТЫ САМОСТРОЙ!".... Какую-то другую причину бы подобрали и решили по нормальному. Они жизнь отдали свою на этой земле. Это же год два ...

2141526