Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Сибиряк за шиворот утащил ребёнка со школьного двора, чтобы наказать за брошенный мусор
Сибиряк за шиворот утащил ребёнка со школьного двора, чтобы наказать за брошенный мусор

Отт
15 окт 2019 в 18:15

Машину моет во дворе? Обнаглела. От осинки не родятся апельсинки. Мать гадит и сын гадит. Все логично. Хоть бы молчала в тряпочку после всего этого.

Ржу
15 окт 2019 в 18:02

Взрослые имеют право вмешиваться если несовершеннолетний совершил тяжкое или особо тяжкое преступление.
А давайте рассмотрим такой случай:
- Малолетка наградил вам под дверь, вы вызвали полицию.
Угадайте с первой попытки, что произойдёт
а) полиция вообще не приедет
б) приедет часа через 4 и за фиксирует кучу Г и ничего предпринимать не будет
в) Дежурный поржет и пошлет вас подальше.

Иван
15 окт 2019 в 18:39

Очередная яжмать заистерила. Учи своё дитя мусорить там где это разрешено, и не где он этого хочет. Или у себя дома мусори!

Катерина
15 окт 2019 в 18:01

В Японии где за выбрасывание мусора наказание от миллионного штрафа до штрафа + реального срока, наши спортсмены еще удивлялись почему они во время чемпионата убирали за собой мусор.

Тренер
15 окт 2019 в 18:34

Давно пора взрослым начать делать то же самое, что и этот мужчина, т.к. дети охамели от вседозволенности, а их родители, сами такие же ... как бы помягче выразиться?... НЕВОСПИТАННЫЕ - только потакают своей шпане!
Раз родители НЕ УМЕЮТ воспитать ребёнка для ДОСТОЙНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ - значит, требуется вмешиваться ВСЕМ, кто стал свидетелем нарушений норм общественного порядка, а не только полицейским (которые, кстати, "в упор не замечают" даже того, для чего их наняли на работу!)

15 окт 2019 в 18:50

Недавно услышал такую поговорку ;"Чтобы вырастить ребенка. нужна целая деревня," Ребенок это часть общества и каким он вырастит зависит и от общества. Рос я шкодным, шкодил, но знал если меня поймает взрослый, любой и не смогу убежать, то отдерет за уши, а если пожалуюсь родителям, то те еще добавят . Никогда не жаловался,т.к. знал, что сам виноват. Мамаше надо было спасибо тому мужику сказать, пообещать "разобраться", а та в полицию... Ее дите получило еще один урок вседозволенности и безнаказанности.

С Нск
15 окт 2019 в 18:26

Всё правильно мужчина сделал. Нефиг мусорить.

Гость 39
15 окт 2019 в 18:32

Если родители плевали на воспитание своих отпрысков, то посторонним людям только низкий поклон за это.

15 окт 2019 в 18:41

Ну и семейка, сынок гадит в подъезде а мамка на улице

Влад
15 окт 2019 в 18:44

Это что за законы у нас такие, когда взрослый человек даже не может сделать обоснованное замечание ребенку и пресечь и пусть даже физически его безобразное поведение? Почему он потом еще и оправдываться должен? Вполне даже правильный, нужный и адекватный поступок совершил взрослый человек. А разбираться участковому полицейскому надо с мамой, которая похоже тоже никого не уважает, моя свою машину и развозя грязь во дворе и с ее таким же сынком.

Андрей
15 окт 2019 в 18:40

Мамашу привлечь за незаконное мытьё автомобиля, в неположенном месте. Мужику очень советую написать заявление на неё, пусть штраф оплачивает.

гость
15 окт 2019 в 18:01

В общем, на видео то, что происходило каждый день в любом дворе Советского Союза лет 30-40 назад. За разбитое мячом окно, за мусор в подъезде, за многое чего еще примерно так же соседи и обходились с пацанами. Интересно, кто-нибудь тогда вызывал милицию?)). Сомневаюсь.

Юрист
15 окт 2019 в 18:33

1. Родителей привлечь за клевету.
2. Проверить не лишены ли они родительских прав.

11щ
15 окт 2019 в 18:42

В шоке с этой семейки... Один мусорит, вторая машину моет под окнами.. Охренели оба в край!

15 окт 2019 в 18:59

Если мамаша во дворе машину моет, то понятно, что её ребёнок тоже будет делать то, что хочет и где хочет.
Никого не оправдываю, но мамашам и папашам лучше заняться своими детьми до того, как ими займётся чужой дядя. Хотя бы ради безопасности самих детей.

15 окт 2019 в 18:15

Не завидую соседям этим маме с сыном из статьи. Одна машину моет, похоже, у подъезда, другой в этом подъезде свинячит. Конечно, мать будет всё отрицать, наглости не занимать.

15 окт 2019 в 18:57

Всё правильно сделал! Балбесов только так и надо воспитывать. А то развели яжематери что онижежети имвсёможно, слово им против не скажи, а нужно носом тыкать. Респект!

15 окт 2019 в 18:26

Мать машину моет во дворе,Сын свинячит.. Будь у них собака- точно скажу, что они бы за ней не убирали. Что вы хотите от таких людей? они даже не в состоянии понять, в чем неправы.
Допускаю, что мужик погорячился. Все же. Такие не перевоспитываются. Разве что огромными штрафами, но это дело государства.

Гость
15 окт 2019 в 18:27

У себя в квартире мусори, а на улице для этого есть мусорки и контейнеры.

Людмила
15 окт 2019 в 18:18

Не согласна с мамашкой и с юристом тоже. Мама сама нарушает правила -моет машину около подъезда, ее надо оштрафовать и сына своего так же воспитывает, теперь этим подросткам и замечание сделать нельзя, они же запинают, им все дозволено, куда мы катимся, полная деградация общества. Молодец мужчина, побольше бы таких не равнодушных, и дети бы были воспитаны и знали что можно делать, а что нельзя. А родителей таких детей надо привлекать к ответственности за то, что не умеют воспитывать своих детей.

15 окт 2019 в 18:43

Правильно сделал. Но затаскают его теперь...

Гость
15 окт 2019 в 17:59

Мать бы постыдилась за поведение дитяти, но ей некогда-она машину моет во дворе... юристы, детективы... жесть конечно

Евгения
15 окт 2019 в 18:05

Правильно сделал! Может отшибет желание пакостить в чужих подъездах! Дети сейчас охреневшие! Пожаловаться и снять на видео это на ура! Родители тут же как по команде "фас" бегут во все инстанции!!! Лично на своем опыте! Живер рядом с школой ,вроде обычной, но кажется что она для детей с отклонением развития , которые прогуливают и лезут к нам во двор! Который за забором! Пакостят и ломают ветки на деревьях! И если в это время я буду рядом, то тоже как и этот мужчина возьму за шкирку и приведу в школу и буду родителей ждать которые этого выродка воспитали!

15 окт 2019 в 18:13

Вместо того чтобы выпороть непутёвого сына, мамашка жаловаться побежала. Ну и что из этого отпрыска вырастет? Он уже сейчас понял, что ему всё можно.

15 окт 2019 в 19:25

Бей ,круши,разбрасывай,мусорь,тебе ничего не будет,ты свободный ребенок,в свободной стране. Пусть законопослушные граждане трепещут....

15 окт 2019 в 18:04

Бардак. Гражданин проявил сознательную инициативу, которая его и поимела. Это из той же оперы, когда машины регистрируют на несовершеннолетних детей. От лица ребёнка делают доверенность на вождение авто, и управляют автотранспортом не боясь штрафов. Просто потому, что несовершеннолетние неприкосновенные и их нельзя наказывать.

Владимир
15 окт 2019 в 18:12

Мамаша еще и защищает хамство своего ребенка. Спина у него сразу больная оказалась. Да за компьютером надо меньше сидеть. Сама во дворе машину моет. Похоже что мама, что сынок, плевать хотели на людей вокруг, совершая свои поступки. А как только самих чуть задели сразу визг на весь город и бегом в полицию.

15 окт 2019 в 18:06

Мне очень интересно, а шкодливые дети тоже были сибиряками или из понаехавших ???

223
15 окт 2019 в 18:29

А куда он увёл детей? Отвёл к охране. О каком похищении идет речь? Юрист, уволься, и иди работать в кфс, не имеешь права заниматься такой деятельностью.

15 окт 2019 в 18:03

И правильно сделал, раз родители не научили уму-разуму!!!!

Гвость
15 окт 2019 в 17:59

А мамаша тоже хороша: "стою на улице, мою машину"! Для этого специальные места есть - автомойки называются.

Батя РЖАКИ
15 окт 2019 в 18:45

А что делать, брать за рукав и фотать? получается как у депутатов вседозволенность и безнаказанность. Что орал ребёнок - "не имеете право", значит типичный детина никого не уважающей яжематери

22я
15 окт 2019 в 18:47

Понакупают своим яждетям смартфоны, а те и рады, снимают всё подряд. Тошнит уже от вас, блогеры малолетние..

Гость
15 окт 2019 в 18:02

Яжематери уже достали всех. Мужик красава!

16 окт 2019 в 06:40

а еще такие детки гадят в подъездах и лифтах, сама такого застукала в лифте когда открылась дверь, а он заправлял свою ширинку, лифт был обоссан. Было желание взять за ухо этого сученка и отвести к родителям, но он выбежал как ужаленный. Диалог с родителями все-таки состоялся, точнее я высказала им все что думаю об их сыне и его воспитании.

Владимир
15 окт 2019 в 18:26

"Ситуацию эту можно рассмотреть и как похищение человека — он уводит ребенка против его воли, — объяснил Евгений Николаев."
Что это за специалист такой, который их мухи слона пытается сделать, а не объективно в деле разобраться?

15 окт 2019 в 19:54

Один "ребёнок" 12-13 лет меня так отматерил в Центральном парке за то, что чуть под его велосипедик не попала, что если бы поймала, то уши бы надрала))))

елена
15 окт 2019 в 21:11

Мой педагогический стаж-40 лет, учитель высшей категории, почетный работник образования. Это к тому, чтобы знали, что не понаслышке говорю о современных семьях. Во-первых,к сожалению подросли родители -дети того периода, когда все ценности в стране рухнули, должным воспитанием не занимались ни семья, ни школа,ни государство . Такие дети воспитывают теперь своих детей. Во-вторых, чуть ли не ежеминутно детям-несформированным душам твердится об их правах: дома, в школе, с экранов ТВ и проч. Но, к сожалению об их обязанностях и обязанностях родителей говорится слишком мало. И они этим пользуются в полной мере.Школа практически бессильна против подрастающего хамства. Да, бывают ситуации для защиты ребенка. Сама твержу своим ученикам: родители на работе, в школе я вам и мама, и бабушка. Не обидят. Но в данном случае произошло другое. Не путайте хрен с редькой. Боюсь как бы не получилось как у водителей ЗАКОН ТРЕХ "Д"-дай дураку дорогу, он дурак и все равно не поймет,что он не прав. Уважаемые мамы! Разделяю вашу обеспокоенность. Но уверяю, что те,кто комментируют-правы, дети знали за что мужчина их ведет к месту их безобразия. Накажите своего ребенка, объясните, что даже если он был рядом, он тоже молча соучаствовал. Уважаемые юристы! Идите в школы! Вы очень нужны там для правильной разъяснительной работы. Не разжигайте страсти. Люди! Не будьте равнодушны к нашим детям! Это будущее .

15 окт 2019 в 18:07

Правильно... Ещё бы ему лещеков навешал за мусор...

Юра
15 окт 2019 в 19:47

На видео мужчина ведет под руку, а не тащит за шиворот. Высасывание сенсации из пальца. Дети наверняка знали куда их ведут и за что. А врут подростки в этом возрасте замечательно и родителям в том числе. Нормальная гражданская позиция. Почаще ставить детей на место и их родителей тоже! Толерантность Европу сгубила!

Артем
16 окт 2019 в 07:45

Сейчас детям можно все. Люди перестали одергивать, делать замечания друг другу

Светлана В-ва
16 окт 2019 в 10:09

очень жаль что разбрасывание мусора не является тяжким преступлением. Нашим законодателям есть о чем подумать, а не гоняться за жаркой шашлыков на балконе.

Артем
16 окт 2019 в 07:28

. Куртка его слегка придушила), вот это фраза )

Гость
16 окт 2019 в 09:11

диточку яжматери обидели.
спина болит, придушили...

бог мой
16 окт 2019 в 09:57

пересмотрела внимательно видео и все кометы. Видимо у мужчины уже накипело, скорее всего уже достали. В этот комплекс ОХРАНЯЕМЫЙ дети со всего мкррайона сходятся, не только играют,но пакостят(обоссали все углы нового дома, после себя на спортплощадках, в подъездах мусор оставляют ). Наблюдала сама неоднократно. А каким образом чужие люди попадают в жилые подъезды? Вообще-то жильцы за все виды работ выкладывают из своего кармана! Все сейчас это понимают. Конечно,может пацан может под раздачу и попал, шел последним из всей братии. Хитрожопые смылись.А другой-то по фото даже и не сопротивляется. Знает кошка,чье сало съела. Мужик хотел просто чтоб убрали за собой с его слов, А кругом такое понавинтили-волосы дыбом. Сочувствую таким мужикам.Держись! А пацан пусть поразборчивее в друганах будет. Сдали как за здрасьте и не пожалели если не он виновен. Мамочки-успокойтесь! Все что не делается-все к лучшему.Уберег господь видать вашего сына от плохого шага в будущем. Всем мира!

............
15 окт 2019 в 17:57

а кто вам сказал, что это Сибиряк, может он Москвич:

15 окт 2019 в 18:54

Да, попал мужик, теперь его в два счета и педофилом сделают, а там смертную казнь разморозят. Вот так схватил ребятенка за рукав в порыве воспитальском и получил пулю

лена путина
15 окт 2019 в 19:08

яжемамаша хочет денег.

Гость
15 окт 2019 в 21:12

Живу в доме рядом с этой школой, проблема действительно есть, очень много детей на территории дома, дети жильцов или нет неизвестно, вроде бы катаются на самокатах, великах (респект за спорт), но при этом отчётливо раздаются слова типа пи.... бл... су..., но как правило все вместе в чётко сложенном предложении, добавляя при этом харчки на спортплащадку на территории дома. Был таким же если честно, но взрослых боялся)) А теперь у самого 2 маленьких подрастает и вот не хочу чтобы было также. Мы ответственны за тех..... Так что эта история в очередной подтверждает что все только в моих руках, чтобы подобные ситуации никогда не возникали.

Гость
15 окт 2019 в 18:01

Мужик молодец!