Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Что писать и кого лайкать, чтобы тебя не отчислили, не уволили и не посадили в тюрьму: 7 правил
Что писать и кого лайкать, чтобы тебя не отчислили, не уволили и не посадили в тюрьму: 7 правил

7 окт 2019 в 14:20

Да здесь всё намного проще этих правил, и всего лишь удалить все соцсети! Читать книги, смотреть фильмы и отдыхать на природе намного интересней. Кстати.. на природу чаще выезжайте, дышите пока воздух бесплатный😁

12345
7 окт 2019 в 14:25

У нас в Конституции записано - каждый может иметь свое мнение и имеет право свободно его высказать. И другое положение Конституции - "цензура запрещена" прямым текстом прописано.
Власть, смеясь в лицо, попирает свою же Конституцию, а люди все пытаются найти что здравое нынешнем режиме. Зачастую подхватывая и продвигая в жизнь самые нелепые и антинародные инициативы властей. В место того что бы при любой возможности их саботировать.

За все свои слова надо отвечать. И за написанное в социальных сетях а том числе. Так что думать надо всегда, что говорить и писать. На самом деле реально в интернете нужна цензура - очень много грубости. И не только в представителей власти.

7 окт 2019 в 14:44

Ну... вы можете, конечно, выехать из этой серой пустыни. И попытаться свободно пожить за ее пределами. А потом сравнить.

7 окт 2019 в 14:46

Одни могут огребсти за старую фотографию дирижабля "Граф Цеппелин" со свастикой на хвосте, а другим можно публиковать откровенно нацистские и фашистские блоги, с разжиганием межнациональной розни. Все зависит от пожелания властей.

Алексей
7 окт 2019 в 15:05

Правило ОДНО И ЕДИНСТВЕННО ДЕЙСТВЕННОЕ: не регистрироваться ни в каких сетях, а больше общаться вживую с людьми, особенно с близкими.
Подавляющее большинство людей даже не представляют, КАКИЕ БЕДЫ можно огрести из за соц.сетей, а когда попадают в ситуацию, начинают жалеть очень-очень, но уже ничего не изменить.

7 окт 2019 в 15:10

И хде купить большой значок с портретом нашего бессменного лидера? Вдруг потом зачтется.

Электорат
7 окт 2019 в 15:25

Правило № 6. Не бойтесь. Если вас отчислили из вуза за гей-паблики, то жизнь на этом не закончилась. Вы вполне можете поступить в другой вуз с более вменяемым и человечным руководством.
... которые так же тиражируют гей-паблики....
ИМХО - вменяемые люди не будут тиражировать и пропагандировать такие паблики

7 окт 2019 в 15:32

" Не бойтесь. Если вас отчислили из вуза за гей-паблики, то жизнь на этом не закончилась." -вы можете вступить в другие гейпаблики

7 окт 2019 в 15:47

Не думай. Если думаешь — не говори. Если думаешь и говоришь — не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь — не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся.

ехидна нск
7 окт 2019 в 16:22

Тем, кто любит социальные сети и общение вообще, следует уезжать из России. Это добрый совет, без какого-либо злорадства или осуждения.
И сопротивляться всем попыткам порабощения, в любом случае.

Eselbaum
7 окт 2019 в 16:57

Могу посоветовать товарищу политтехнологу одно-единственное правило: будь порядочным человеком, патриотом своей страны, и думай, что пишешь, говоришь и выкладываешь в сеть. Всё! Видите, как всё просто?

Вася 2.0
7 окт 2019 в 17:00

"Гей-паблики"... Даже и не вспомнил бы, применительно к теме. Видимо у аффтора наболело)))

7 окт 2019 в 17:02

как же ОПГ боится власть потерять...

7 окт 2019 в 18:07

Да положила я на ваши соцсети.

Если чо-то надо - ищите меня всюду.

7 окт 2019 в 18:08

Тролляхи, ну чо там? вас еще не принакрыло законом и соцнормами?
Нет?

Ничо, ничо - скоро...

7 окт 2019 в 19:18

Моё правило: у меня нет телефона))

Berkov
7 окт 2019 в 20:22

Идите в сад с такими правилами... Конечно лучше завести себе забугорный VPN и левые аккаунты, с которых спокойно писать что нравится (ну совсем уж в экстремизм не ударяясь, но и не боясь любого чиха)... И пусть у вас будет белая страничка "для дяди майора, папы и декана", на которой редкие фоточки, котятки, цветочки... и нормальные странички без имени (ну можно с огрызком, типа Dm1Try вместо Дмитрий Алексеевич). Нельзя совсем забрать у людей общение в интернете.

NetPhantom
7 окт 2019 в 20:39

Меня нет в русских социальных сетях, а в международных Я могу публиковать всё, что не нарушает международное законодательство и законы того государства, где зарегистрирована сеть. И если Я сижу в Facebook, то Я не нарушаю законы Соединённых Штатов и американские спецслужбы, например, FBI, мною даже интересоваться не будут. Все остальные дружно идут по лесу вместе со своими законами, противоречащими Конституции, где явно декларировано право на свободу слова!

Саша
7 окт 2019 в 21:20

Короче. Сколько надо отсидеть, чтобы писать дальше?

Анонимно из Канады
7 окт 2019 в 21:53

вообще не понимаю зачем люди про себя все пишут на многих сайтах, чуть ли не всю биографию включая цвет трусов. Зачем? хотят быть знаменитыми?

ferio
7 окт 2019 в 23:47

Кто-то из писателей(поэтов): "...давать год условно при рождении"
А, тов. майор?
)))

8 окт 2019 в 20:39

Отвечать за "базар" в соцсетях (да и в реале) многие отвыкли, а многие и не привыкали. А зря . Это - норма цивилизованного общества. Во всем мире: увидел нарушение - сообщил. Не прошел молча мимо. "Стучать" - это совковое понятие. Сообщать - это ИСКОРЕНЯТЬ ЗЛО ВМЕСТЕ И СООБЩА.