Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Скандальную стройку у лицея № 22 решили остановить после обращения родителей к Путину
Скандальную стройку у лицея № 22 решили остановить после обращения родителей к Путину

Альянс Строй
4 окт 2019 в 10:59

Рано радуетесь! Ещё пободаемся...

4 окт 2019 в 11:04

Наша мерия как ванька-встанька, уж если застгойщик забашлял, могли би и стойкость пгоявить!

Андрюша
4 окт 2019 в 11:04

Что плохого. Дети учатся в лицее, потом идут работать в рядом стоящий бизнес-центр. Все рядышком. Очень удобно.

4 окт 2019 в 11:07

Без Путина никак не могли местные допереть что строить там ничего нельзя.
Так и живем...

перке
4 окт 2019 в 11:34

При капитализме бабло не может не победить. Так что рано радоваться.

Застройщики - крутые пацаны. Думаю, сейчас они перетрут это дело с кем надо и таки захапают эту территорию и воткнут там свой БЦ. В крайнем случае, устроят там рынок со жральнями - в общем, они с этого участка баблишко своё должны поиметь по всем понятиям.

Татьяна
4 окт 2019 в 11:45

Поздравления лицею №22. А лицею №13 не повезло. Раздербанили власти его территории на 5 отдельных участков. Один участок уже продан под строительство стороннего объекта. На другом участке недострой 30-летней давности. Фасад этого недостроя даже шторкой с нарисованными окнами уже занавесили. Территория школьного стадиона тоже отчуждена от лицея. А лицей работает и лицензию имеет при значительной недостаточности школьной территории для полноценного учебного процесса. Обрнадзор у нас существует? Зачем взрослые люди позарились на землю детей? Из администрации Новосибирского района ответ на этот вопрос жителям Краснообска не удалось получить. Получили письмо-отписку.

тюлень
4 окт 2019 в 11:59

мэр Локоть, а ты не хочешь ли со своей свитой проехаться по городу и посмотреть, где твои подчиненный навыдавали разрешений на строительство? Это и газоны и парки и скверы и территории жилых домов уплотненные уже не до предела а уже по беспределу? Не не хочешь? А надо бы, причем не вокруг твоей мэрии, а на каждой улице и каждом дворе и сквере!

дедко Влас
4 окт 2019 в 12:00

На примере моей родной школы - мы видим какой ужас и бардак творится не только у нас в городе, но видимо и всей стране!
В этой истории с этой скандальной стройкой больше вопросов чем ответов.
Например, кто выдавал разрешение на строительство? Кто нарезал этот участок? Там вообще смех, впритык к школе стали строить бц! Причем на месте спортплощадки! на которой у меня все детство прошло, кстати (играл в хоккей). Это ли не возмутительно??!!
По судам тоже вопрос - что это за судья, который снова разрешил стройку там? Ну ка, фамилию в студию! Там нарушение на нарушении! И где в конце концов наша доблестная прокуратура? Которая вообще то обязана подобные нарушения пресекать! Спит или отвернулась в другую сторону?
По факту - мерия творит чёрт знает что с участками в центре! И никто ей не указ! Ничего не работает - ни суды, ни стройнадзор (вообще зачем он, если такие фокусы проходят), ни прокуратура! Все в одной упряжке, шайка-лейка.
Вообще скоро начнем жаловаться не Локтю, а Бойко - будущему нашему мэру.
Сергей Бойко - спаси мою школу! Останови произвол мэрии!

Комодский В.В.
4 окт 2019 в 12:02

А вот у лицея № 159 всю землю попрадавали и понастроили домов в 20-25 этажей, которые полностью закрыли солнечный свет школьникам. А тем временем, лицей переполнен в 2 раза, ни новой школы рядом не планируется ни пристройки к этому лицею. Отдельная тема - Заельцовский рынок, мимо которого вообще невозможно нормально идти в школу, короче, кошмардос!

Саша
4 окт 2019 в 12:47

Если решение по такому вопросу принимает Путин, то на месте кто то явно некомпетентен. Где кадровые решения и посадки?

4 окт 2019 в 13:01

в глубокой депрессии

Гость
4 окт 2019 в 13:23

а почему прокуратура молчит кому они спортплощадку продали и куда делся памятник стоявший на торце спортзала...?

Леонид
4 окт 2019 в 14:06

Уже все эти решения мэрии и суда никто всерьез не воспринимает. Шарашкины конторы.

4 окт 2019 в 14:12

Неплохо было бы чтобы еще эти же родители перестали парковать свои корыта на этом участке. Левую часть снимка недаром обрезали - как правило, там на газоне стоит 5-6 машин. Сегодня утром вообще апокалипсис был, не знаю, что там было в школе, но водятлы перекрыли всю выделенку/встречку, просто побросав машины на аварийке. Где ГИБДД?!

Солдат
4 окт 2019 в 14:40

Странная у нас ситуация в стране ...некоторые процессы можно остановить , если только ПРЕЗИДЕНТОМ НАПУГАТЬ ... то ли чиновники страх потеряли , то ли способность мыслить ...? Но Президент же не пугало ...его надо только слушать , проявлять разумную инициативу для того чтобы выполнить то , что он просит ... ой оглохли на местах и только таким образом можно вернуть и слух , и зрение , и понимание ... надолго ли ....??????

Алекс
4 окт 2019 в 14:52

Наконец прозрели, спасибо Городецкому с Толоконским
.Город жертва этой парочки.

гость
4 окт 2019 в 14:57

Застройщик будет подавать апелляцию. Участки у него в аренде по сей день. Так что это решение практически ничего не значит.

4 окт 2019 в 15:08

Не понимаю как застройщик вообще мог думать о том чтобы у детей отбирать землю, чуть не лишить школы.Это надо каким же быть. Как можно в глаза людям смотреть руководителю застройщика. Совесть есть ли ещё у людей?

4 окт 2019 в 22:35

Может быть, все-таки "после решения областного арбитражного суда", а не "после обращения к Путину"?

Гнать локтя надо весь город развалил

5 окт 2019 в 10:24

Спортзал лицея теперь оплатят из карманов Новосибирцев! Фирма то лицеистам спортзал построила!
Вот как надо и детишек учить лучше чем нищеброды, да еще и нищебродам в карман нырять!
Снести спортзал, и сделать как было!

читатель
5 окт 2019 в 10:29

Со временем на этом месте будет жилой дом с заборами, вот тогда поменяете своё мнение. Плотная застройка присутствует во всех мегаполисах.

Я в Тюмень уеду жить. Тут хорошо уже не станет.