Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Заброшенную ТЭЦ на берегу Оби закроют металлическими листами
Заброшенную ТЭЦ на берегу Оби закроют металлическими листами

1 окт 2019 в 19:07

Получился бы прекрасный арт-объект.

1 окт 2019 в 18:52

Как листами?
Закрыть листами памятник архитектуры?

Винегретик со стажем
1 окт 2019 в 19:44

А, вот, например в мск, (ГЭС-1 ) Государственная электрическая станция № 1 им. П.Г. Смидовича — старейшая действующая электростанция России. ГЭС-1 внесена в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО как уникальный памятник промышленной архитектуры.

1 окт 2019 в 18:59

Здание красивое, его бы отреставрировать, а не листами железа закрывать.

Журналисты у нас как с колхоза. Не листами железа, а металлическим сайдингом (линеарными панелями) в фирменных цветах СГК. Проект облицовки касался только действующих пром. зданий площадки и данный исторический объект не затрагивал. Во всяком случае, на момент создания проекта было так.
А то воображение рисует гнутые ржавые листы железа, приколоченные к фасадам.

Из погреба
2 окт 2019 в 00:07

Когда-то на миллион можно было целую котельную купить, а сейчас даже студию 15 квадратов не купишь.

1 окт 2019 в 18:44

Я там когда-то котлы разбирал... Когда их демонтировали..

Егор
1 окт 2019 в 19:42

а куда же девать расположенные вокруг здания коммуникации первого теплового района?

«Сибирская генерирующая компания» собирается достраивать ТЭЦ-6? Или через 50 лет тоже металлическими листами закроют?

Гость
1 окт 2019 в 19:46

туда обоих солженициных....?

Шкаff
2 окт 2019 в 08:46

Хм. Тэц-6, значит, которая новее, мы будем ломать. А эти развалины ремонтировать.
СГК на чем-то тяжелом сидят, всяко.

2 окт 2019 в 11:22

Классный лофт получился бы. Настораживает желание собственника закрыть его листами железа, сайдингом обошьёт?

2 окт 2019 в 12:53

Красивый старинный кирпич, его зачищать надо как сделали на театре Старый дом. К тому же вижу много заложенных проёмов и окон кирпичами, значит уже архитектурный вид потерян, надо это всё разбирать и обязать собственника содержать и хорошем состоянии раз это памятник архитектуры.

1 окт 2019 в 18:57

Какая глупость просто так держать на балансе здание. Нельзя там спортзал какой-то или детские кружки, что ли сделать если склады и офисы никак?
Для тех кто начнёт минусовать, рекомендую задуматься над тем , в какую сумму обходится собственнику содержание этого здания, а теперь ещё и с освещением, реставрацией охраной прочим и откуда собственник эти деньги берёт и кто в конечном итоге платит.

макс
1 окт 2019 в 21:25

Снести,и построить 30 этажку ,город растет , ипотечная лимита с востока пребывает,жить негде.

1 окт 2019 в 18:48

Вот видите, забыл...чего. А, норм. процесс идёт же.

с богаткова
1 окт 2019 в 18:43

Самое главное там должен быть стационарный пост чопа, без этого никакие камеры не имеют смысла.