Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Суд отказался признавать опасным торговый центр на Плановой
Суд отказался признавать опасным торговый центр на Плановой

Наледра
1 окт 2019 в 17:14

Огромные здания посредине улицы Геодезической, занявшие 70 процентов проезжей части никого в мэрии не напрягают? Хотелось бы знать фамилии главных разрешальщиков, помимо мэра.

Хлопец
1 окт 2019 в 17:13

Администрация города обиженную из себя строит, не поделились с ними наверное, они в суд побежали.

1 окт 2019 в 17:24

А лицей 22 Надежда Сибири. Его вообще могут закрыть из того что мерия все суды проигрывают застройщику бизнес центром её территории. Странная позиция у мерии. Хитрая. Сами всё продадут, подпишут, а потом чистые. Уважение к ней осталось в прошлом.

1 окт 2019 в 17:05

Мэрия как обычно, не помнит, кому и что строить разрешила. Так и будут стоять непонятные здания по всему городу

1 окт 2019 в 17:22

В "Зимней вишне" нарушения правил пожарной безопасности тоже были не везде, и не у всех. Но этого оказалось достаточно.

Survivor
1 окт 2019 в 19:04

Да ладно эта "Вереница", а вот рядом с ней, вырубив зеленый массив собираются строить ресторанный комплекс - об этом тишина )))))

Афоня
1 окт 2019 в 17:24

Дом снести хозяев лишить имущества и выселить на Колыму.

1 окт 2019 в 17:15

На Плановой вообще стараюсь не появляться, ибо сразу настроение портится. Аллею почти всю раздербанили, сейчас последний кусок огорожен забором, ресторан строят. Вместо вполне крепких кирпичных двухэтажек каких-то монстров лепят, попутно вырубая зелень. Испоганили улицу в ноль.

1 окт 2019 в 18:13

Гавар ещё проверьте

1 окт 2019 в 17:06

Как же мэрия разрешения то выдала, что теперь в суд подаёт, может им на себя в суд подать🙄

1 окт 2019 в 17:28

МЧС посчитало здание пожароопасным. Суд считает, что здание пожаробезопасно. Интересно, судья будет отвечать, если случится пожар? Пора уже судей привлекать к ответственности за их решения.

Любопытный
1 окт 2019 в 17:10

Вот тут была стотья то ли о рынке, то ли о магазине какой то депутатши, которые стоят в запрещенной зоне ЛЭП и чем там закончилось?

Солнышко
1 окт 2019 в 17:10

Умеет наша мэрия выходить сухой из воды. Знают ведь прекрасно, что кроме тц ничего строить не будут, и всё равно разрешают строить, ибо деньги в карманах весело шуршат…

Муха
1 окт 2019 в 17:08

И так переизбыток тц, а мэрия всё шлепает разрешения на эти постройки, которые нафиг никому не нужны. Столько уже их, на каждом шагу буквально

1 окт 2019 в 21:17

Вереница - торговый цент?!
там раньше рынок был,киоски.
по сути им и остался.
запах,признать,очень нехороший от просрочки

Хурма
1 окт 2019 в 17:08

Вроде не окраина, могли и пораньше заметить что не сходится документ и стройка.

Романтик
1 окт 2019 в 17:09

Кроме магазинов у нас в городе ни чего не строится. Даже если по бумагам мэрия принимает гостиницу или гараж, в любом случае торговля там будет.

Ложка дёгтя
1 окт 2019 в 17:09

Администрация города поражает в очередной раз, прикидываются типо не знают что у них в городе поставили торговый центр, а теперь оказалось что незаконно, вот неожиданность😂

1 окт 2019 в 17:23

Мэрия сама разрешила это построить, потом сама запретила, но даже толком не смогла отстоять позицию в суде. Молодцы, чё))

Константин
1 окт 2019 в 18:05

Мне вот интересно, сколько из комментаторов ходила на выборы, а сколько решила, что "от меня ничего не зависит" или "у меня другие планы на день выборов" и т.п

1 окт 2019 в 18:39

"...ТЦ у остановки «Плановая» должны были перестроить до 2014 года, но этого не произошло... В 2013 году мэрия выдала разрешение на перестройку торгового центра...Кроме того, во время реконструкции планировалось добавить ещё 1 этаж."
А этот 1 дополнительный этаж надо полагать, мэрия должны была получить? И тогда самострой является законным? Нормальный ход.

Серый
1 окт 2019 в 23:58

Мэрия с предпринимателем договорились задолго до суда. Суд своим решением узаконил сделку некоего чиновника мэрии (в ранге заместителя иэра) с безнесменами при взаимном интересе чиновника, предпринимателя и судьи ессно.
Когда мэрия заинтересована в некоем решении суда то судьи покорно встают в позу чегоизволите. Даже решения не судьи пишут а заинтересованные в правильном решении люди.

Хлоя
1 окт 2019 в 17:07

Мда… мэрии никто не указ. Сколько таких ситуаций уже было, что они выдают кому попало эти разрешения.

Янча
1 окт 2019 в 17:07

Наверное гор администрации не мало отдали, чтобы там ни кто не видел нарушения.

1 окт 2019 в 18:28

Ну и что? Есть еще целый месяц для подготовки апелляционной жалобы с момента изготовления решения в окончательной форме. Не опускайте руки!:)

маруся
1 окт 2019 в 20:17

такие сараи надо давно убирать

Гость
1 окт 2019 в 23:26

Опять очередной газон застроили?! УБРАТЬ!!! И чтоб духу не было!

Survivor
1 окт 2019 в 23:54

А стоящую рядом Горожанку не проверяли? Или это она воду мутит, т.к. этот ТЦ у нее клиентуру отбивает очень прилично.

1 окт 2019 в 17:06

А в мэрии ни кто не знал, что строится не то и не так? Когда это уже закончится?

ник
2 окт 2019 в 20:44

надо мэрию проверить на пожарную безопасность.не соответствует.закрыть тогда.

Здание безопасно, не надо бузотёрить

1 окт 2019 в 17:08

Вот видите, как чисто деловые вопросы нужно решать. Цивилизованно!

духи Помело
1 окт 2019 в 17:43

Вот же прицепились к сараюшке, как будто в Новотараканске мало места для застройки. Во дворах столько места еще - вагоны. И разрешения уже выдают, между прочим. Вон, например, на Р.-Корсакова, 8 во дворе возводят многоэтажное здание прямо в 10 м перед окнами жильцов.

Илья
1 окт 2019 в 17:15

С виду и не скажешь что здание аварийное или опасное, чего это мэрия бузить начинает на ровном месте.

В1955
1 окт 2019 в 17:31

Вообще ровно

1 окт 2019 в 22:23

"Суд отказался признавать здание самовольной постройкой, несмотря на нарушения пожарной безопасности". Я бы отправил автора провериться, для начала - к психологу.