Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

633 комментария к публикации Сам построил: в Росгвардии рассказали, откуда у генерала Стригунова шикарный коттедж
Сам построил: в Росгвардии рассказали, откуда у генерала Стригунова шикарный коттедж

+5 до пенсии
30 сент 2019 в 14:59

Клево генерал кирпич положил и крышу постелил, золотые руки!

Житель
30 сент 2019 в 14:56

Само завелось

123
30 сент 2019 в 14:46

И вечерами после работы сам строил пади чтобы сэкономить

30 сент 2019 в 15:27

"рассказали и о доходах семьи генерала Стригунова, которые опубликованы в ежегодных декларациях на сайтах МВД и Росгвардии — они превышают 5,7 миллиона рублей в год."(с)

Хорошо живут семьи генералов, ежемесячный доход 475000. Ну и видимо как особо нуждающимся --- получают землю бесплатно. Зато если завтра новосибирцы попробуют митинговать против отсутствия отопления или поборов на капремонт что увеличивают на 26% ---- доблестный генерал будет руководить разгоном. К тому наверное и готовится, набирается сил, без домика в 520+ квадратов ему никак.

Слаген!!!

Елена К.
30 сент 2019 в 15:03

Работала в строительной организации. Давно. Получала 12 тысяч. На эти деньги не могла сделать даже косметический ремонт в 1-комнатной "хрущевке". А наш прораб с такой же зарплатой построил себе 2-этажный коттедж на берегу Обского моря. (Ну хоть не Адриатического). Пригласил всех на новоселье. Когда же я заметила: "Это ж надо так воровать", на меня весь коллектив дружно обиделся. Ну... нельзя так. Воровать можно, а говорить нельзя.

Честный гражданин
30 сент 2019 в 15:16

В СССР генералы тоже хорошо жили , Но :
1. на гос дачах
2. эти гос дачи изымались обратно в казну после смерти генерала

30 сент 2019 в 15:24

"Где власть - там и сласть" - не при Путине замечено. А несколькими веками раньше. Да если б все эти скромные служители закона не имели возможности (хоть финансовой, хоть юридической) все это, и это, и все остальное к рукам прибирать - да никто во власть бы не пошел. А зачем? О народе печься?

30 сент 2019 в 15:14

Вор должен сидеть в тюрьме

Диванный эксперт
30 сент 2019 в 14:51

Там земля только 20 млн. стоит. Наверное стройматериалы в ипотеку брали на 25 лет и вся зарплата на погашение уходит. Как говорил Станиславский - Не верю!

Моя увидела
30 сент 2019 в 15:06

А росгвардия это чоп государственный что-ли?

:)))
30 сент 2019 в 15:01

А 10 соток в этом посёлке всем дарят? Или за какие-то заслуги? :)))

Честный гражданин
30 сент 2019 в 15:02

Если генерал такой же честный как и Я ...хм...зачем всё на жену оформлять то ??

Типа патриот как все
30 сент 2019 в 14:57

В одной только путинской России генералов больше , чем во всём СССР . Зачем их столько ?

жига
30 сент 2019 в 15:01

Отмазывают, понятно. Ах, это любимое волшебное выражение - "доходы семьи". А потом выясняется, что все эти генералы и чиновники повязаны между собой сложными кровно-бандитскими узами; крышуют друг друга и подставные частные предприятия специально для выполнения госзаказов открывают. И что там с собачьими консервами, которыми он кормил солдат на дальнем востоке?

пчела Майя
30 сент 2019 в 14:55

тухлый расклад

30 сент 2019 в 17:01

Формальный ответ получен - получается, всё заработанное из года в год тратилось исключительно на дом. Кушал - исключительно за казённый счёт, отдыхал, развлекался, одевался, содержал семью - тоже. Зафиксируем.
И подождём ответа на ответ. Думаю, он не заставит себя долго ждать.

Alex
30 сент 2019 в 14:59

У меня друзья в Удаче купили участок в те ещё годы за 10 млн. Реальные затраты

Лукавый
30 сент 2019 в 15:14

«Доходы семьи за 7 лет с 2011-го по 2017-й составили более 40 миллионов рублей <…> и позволили построить дом..." Ну да, генерал правду глаголит. Если ещё учесть что он не ел , не пил и личные машины не покупал. Он что нас за лохов держит?

NAT
30 сент 2019 в 15:12

Да много где наши служивые люди имеют богатые коттеджи. Заельцовский бор, СНТ "Электрон".. причем иногда люди даже не генералы а просто полковники. Видимо хорошее денежное содержание, да... правда судя по стоимости имущества на полном генеральском обеспечении им бы нужно, чтобы накопить, состоять с младшего школьного возраста, но вот умудряются же.

30 сент 2019 в 16:29

Недалеко от дачи стоит домик. Домик военного. Регулярно вижу, как солдатики сгружают доски, кирпичики и прочую строительную лабуду. Все понятно- в магазине все куплено, солдатикам заплачено. Только в это не очень верится. Через несколько лет построят очередную крепость и скажут- все честно (((

30 сент 2019 в 14:55

Ну хотя была дармовая рабочая сила.... А это хорошее подспорье в строительстве.

Alex
30 сент 2019 в 14:53

Дооооа))) 20 миллионов оценочная стоимость, ага-ага))

Типа патриот как все
30 сент 2019 в 14:55

Вопрос не в том откуда сам дом. А в том , кто , за что и почему ему выделил землю от мэрии , на котором он уже потом строил дом прикупив еще кусок у соседа.

30 сент 2019 в 15:28

Раньше один мужик мог двух генералов прокормить, сейчас на всех генералов мужиков не хватит.

30 сент 2019 в 15:42

Тут недострой в Кудряшах за 35 продают... Пусть генерал за 25 выставит свой дом в продажу, тогда и посмотрим. В этом посёлке 20 соток дороже стоит, чем оценка БТИ.

Гость
30 сент 2019 в 17:08

Настриг

Теплолюбивый.
30 сент 2019 в 19:32

Чтобы всем так жить.

vector
30 сент 2019 в 20:08

Да-да! Знаем! А Пескову часы Навка подарила!...

30 сент 2019 в 15:00

Ответ для дурачков если честно. Какие 20 миллионов в Удачном, этот дом стоит в разы дороже, ага и при этом он не ел и не пил, только на дом копил.

30 сент 2019 в 15:17

скромно живут генералы в рф :)))

изя
30 сент 2019 в 14:51

ха ха ха сам построил из того что было. ну генирал уморил

30 сент 2019 в 15:29

Как в анекдоте . Откуда деньги-из тумбочки.

30 сент 2019 в 15:15

Доходы семьи. Понятно, в основном в семье жена деньги зарабатывает, генерал только на генеральский оклад живёт.

30 сент 2019 в 15:18

пусть продаст я его куплю даже за 25м

лень_логиниться
30 сент 2019 в 15:55

Осталось провести независимую оценку строительных работ и материалов, а также проверить происхождение остального имущества. Думаю одни только интерьер и содержимое гаража добавят вопросов.

30 сент 2019 в 14:49

Почтеннейшая публика! Следите за рукой!

Игорь
30 сент 2019 в 15:39

Если внутрь заглянуть, то там ещё миллионов на двадцать.

Достойный ответ
30 сент 2019 в 14:46

Генерал ответил достойно.

Ждём ответа от Бойко о его доходах
и Навального - откуда денежки на недвижимость, красивую жизнь и отдых в США.

30 сент 2019 в 15:03

Наш Витя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он дом за деньги наши ставил,
Но Бойко вытерпить не смог.

30 сент 2019 в 18:34

сколько тут росботов на задании

джон2
30 сент 2019 в 18:16

Абсолютно обычное состояние дел для сословного общества.

Политкорректор
30 сент 2019 в 16:30

Типа, отбрехались?
А не приплюсовать ли сюда остальные расходы генерала и его домочадцев за 8 лет?
Как-то: покупка машин, квартир, дорогих украшений для генеральши? А еще поездки на курорты, лечение, обучение детей...
Сойдется ли дебет с кредитом?

30 сент 2019 в 15:09

Расходные документы на материалы и строительные работы у генерала есть? И за сколько "золотую" земельку у соседа прикупил, интересно....

вова
30 сент 2019 в 19:27

Ахаха гуглим «генерал Стригунов собачьи консервы» и все станет ясно и понятно ))

дедко Влас
30 сент 2019 в 16:38

Троллей видите? Как топят за хенерала? Их посты с "навальнята фукнули в лужу" видны за километр. Одна фабрика делает. И походу пишет их один человек.
А расследования Бойко про этого Стригунова и его семейку - только начало, держитесь. На подходе новые расследования. Бойко - молодец!

Риэлтор
30 сент 2019 в 15:36

Интересно, если завтра найдется желающий приобрести генеральский домишко, хозяин скинет его за двадцатку?

Политкорректор
30 сент 2019 в 21:32

Звонит генерал полковнику:
– У вас есть два толковых майора?
– Есть.
– Пришлите их ко мне, мне нужно диван передвинуть.

30 сент 2019 в 15:13

Вопрос простой очень, даже на генеральскую ЗП такой дом не построить, вопрос - откуда денежки? Ответ - коррупция.

EXТомич
30 сент 2019 в 16:29

Прямо не герерал, а сеньор Тыква! Сам кирпичи поштучно покупал, копил, экономил. Аж слезу выбило, хочется посочуйствовать Тыкве.

Клоп пригожинский
30 сент 2019 в 15:34

Ждем объявления на Авито : продается генеральский коттедж в Заельцовском бору за 20 млн. Ведь само БТИ оценило!