Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Горячие вопросы про отопление: сколько ещё ждать и куда жаловаться
Горячие вопросы про отопление: сколько ещё ждать и куда жаловаться

Катерина
28 сент 2019 в 10:36

А у СГК не спросили: почему в июле два раза тариф на тепло подняли? Увеличение три раза в год законно?

Вовчик
28 сент 2019 в 10:59

Когда же будет теплосети для народа,а не народ для теплосетей. Воруют или не умеют работать.Кто наглее,кто по родственным связям,кто по дружбе лезут на хлебные места.Дядю Гошу,работягу,за два гвоздя к ответу призовут,а эти как у себя дома.Все схвачено,за все уплачено.

Красиво
28 сент 2019 в 11:12

Надо просто устроить жителям Новосибирска новый челендж, не плати за отопление полгода. Интересно другие города подхватят?)

Вера
28 сент 2019 в 16:15

В моем доме (судя по списку) подключат тепло 6 октября. Тогда я вправе подать в суд на СГК, поскольку мне придется мерзнуть при 8 тепла не 5 дней (законных), а почти две недели. И мне как добросовестному плательщику до фонарика их "длительный процесс запуска"

28 сент 2019 в 11:59

Солженицина обратно в Америку! СГК - бандиты!

сибирячка
28 сент 2019 в 07:37

Сколько можно издеваться ; весной жарят нас ; а сейчас ; это Сибирь ; когда надо уже давно дать отопление ; эти .... испытывают нас " на прочность " ; что вообще такое !!! Платим за тепло ; вкл. воду горячую ; а ее и близко нет ! ( ул. Мира ) Я ; оказывается ; должна слить ее мин 5 ; и ждать ; когда это она побежит ! А если и пойдет ; то слегка теплая ; это не издевательство ? Платим-то мы за горячую !!! Возмутительно ! Все хуже и хуже ; сколько еще это безобразие мы будем терпеть ?

трезвый вгляд
28 сент 2019 в 15:55

Данная отрасль должна быть национализирована и восстановлена Советская система Это безумие, что натворили. Должны быть директора и управленцы государственники , а не собственник с виноградниками в Италии...Платим сумашедшие деньги им круглый года , а каждую осень промерзаем до соплей и больного горла. .....При таком климате это не просто отопление , а безопасность, про которую у нас так любят рассказывать и ещё больше любят запреты различные вводить.....За неделю уже 1,5 тысячи на лекарство ушло из-за них!!!

долгие сказки
28 сент 2019 в 06:47

Живут россияне в олигархической стране и платят за тепло монополистам круглый год,которые дают тепло как захотят, а оплата идет!? Такую систему устанавливает власть имущая -тот же монополист (СГК) и губернатор, но не устанавливают систему по факту периода отопления т.е. с 30.09.19 и по окончанию, кому это выгодно,если деньги им платят каждый месяц. В этом году новосибирцам уже 4 раза поднимали тариф за отопление, по моей квартире он уже превысил 10 %. Последнее повышение тарифа в пользу СГК сделал губернатор в июле. Глава страны обращает внимание на необоснованный рост тарифов и расказывает сказки, чтобы слова и бумажки не расходились с сутью решений,которые принимает правительство, а оно приняло решение повысить только вНСО на 4% .И далее президент- юрист предлагает обращаться в суд? Пусть меня кто нибудь рассмесшит, чтобы в РФ суд принял решение в пользу простого гражданина, а не монополиста, законы то в стране заточены в пользу олигархов...Устал ждать сказки о счастье более 20 лет ?

Qwerty
28 сент 2019 в 08:25

Процесс запуска отопительного сезона — технологически сложный и не быстрый. Это че за клоун отвечал? По другому даже не могу написать. Извиняюсь, НГС

28 сент 2019 в 13:21

Офигели вы там что ли? В квартире дубак, многие болеют, а у них долгий запуск!
Дать отопление в ОКТЯБРЕ!

28 сент 2019 в 08:44

Из статьи-«Кроме того, невозможно подать тепло всем жителям сразу».Зато у СГК получается искусно-с тарифами нагнуть всех и сразу ,и весь город перекопать в одночасье. Скоро уже белые махи налетят и запорошат траншеи ,а с СГК-все,как с гуся вода..

28 сент 2019 в 13:00

И это горячие вопросы? А слабо ответить на такие, например, вопросы.
1. Почему тариф на отопление растёт выше чем по стране?
2. Почему в перекопанном городе не видно рабочих в местах раскопок?
3. Какие сроки ремонта у выявленного прорыва и разрытой ямы? Куда звонить когда они (сроки) нарушаются?
4. Почему перекопанный дороги, тротуары, газоны не приводятся в исходное состояние, и с этих мест начинают образовываться выбоины и разрушение полотна?
Ну и т.д.

zxc
28 сент 2019 в 10:36

Кто-нибудь когда-нибудь возьмется за это СГК по серьезному?С.Шамшеных/Некрасова перекрыта все лето и это центр города!!!С. Шамшеных вскрывают по несколько раз в год в одних и тех же местах.Когда-то ее сделали и пустили по ней автобусы,только посмотрите как ее теперь испохабили эти энергетички...

28 сент 2019 в 12:31

Эти объяснения СГК до мягкого места
к отопительному сезону походу не готовы,
раз такие сроки обозначили
борзые

"Гражданин пришёл"
28 сент 2019 в 09:55

Натусик (Малиновская) штрафом отделалась, коллеги Абызова цены задирают, спецсвязь злобствует, граждан частотными модуляторами пытают. А коррупция живёт.

28 сент 2019 в 09:41

Только матом могу сказать про руководителей и тех кто отвечает за нынешнее подключение тепла - живя в своих коттеджах они проблем с теплом не знают, а на нас ставят рекорды по наиболее позднему подключению, Прокуратура интересно не хочет пендюлей отвесить за такое ?

Гость
28 сент 2019 в 07:19

А где наш деревенский губернатор? Если мэр не способен подать отопление вовремя, может быть хотя бы колхозник впрягется?

Гость
28 сент 2019 в 07:27

Господа, вы для кого это все пишете? У вас интернет отключили? Гидрометеоцентр вас кинул? Все эти кукареканья про магистрали, насосы и т.п. какое отношение к конечному потребителю имеют отношение? Нам нужно тепло в квартирах, а не отмазки. Почему вы не заполнили свои магистрали 1-2 уровня заранее? Почему конечным потребителям придется ждать законного отопления еще 10 дней, это если без проблем на линии?

Гость
28 сент 2019 в 07:17

А что же вы так мило промолчали про Серафимовича/Костычева/Станиславского?

28 сент 2019 в 19:57

СГК - "Слабо Греющая Компания".

yrta
28 сент 2019 в 07:42

сгк целенаправленно занимается откровенным вредительством, за которое в сталинские времена была вышка. Зимой они регулярно проводили "плановые" ремонты, весной - жарили до последнего, летом - перерыли весь город и бросили, каждый перекресток перекрыт. А холодной осенью тянут с включением отопления. Сильно смахивает на геноцид жителей Новосибирска.
Прокуратура, ау-у-у...

Qwerty
28 сент 2019 в 08:36

Технологически сложный... Этой "технологии" больше ста лет. Водичку нагрел - вентиль открыл и готово. Какой одаренный такой бред мог сказать...

28 сент 2019 в 10:33

Как все браво рассказывают, а в этом году новые рекорды по увеличению платы за тепло и по позднему подключению к нему домов.

28 сент 2019 в 10:50

Все просто. Главное не люди, а деньги. Перешли на круглогодичную оплату, следовательно, сейчас они экономят свои затраты и получают все равно с нас деньги. Поэтому ждите позднего включения и весной - раннего отключения. Везде только деньги и как обмануть и выжать побольше. А ведь сейчас уже холодно и мы включаем обогреватели - ещё одна составляющая суперприбыли единичных граждан нашей страны.
Если перейдем на оплату услуги по факту ее получения, то все сразу нормализуется. И подача тепла за короткое время и раньше включать начнут и позже выключать.
Страна совсем помешалась на выручках и суперприбылях. Вернее не страна, а часть небольшая ее граждан. И это все законно и лобируется руководством.

кочегар
28 сент 2019 в 06:31

Деньги дерут исправно, а ссылаются на долгий запуск. Так может заранее запускать? Почему на мне экономят за мои деньги? И так каждый год пару недель дубак в квартире!

Тяпа
28 сент 2019 в 10:03

Пора шубы надевать и на митинг выходить. , может так администрация заметит, что народ мерзнет

28 сент 2019 в 15:15

"Ответили". Черти бы им в аду так отвечали. Кстати - подсознание сработало: в аду тепло. Отписка в устном виде. Всем чиновникам нужно выдавать трафарет или муляж среднего пальца. Или простого русского кукиша. Показал молча - и свободен. От их "ответов" теплее не стало.

28 сент 2019 в 20:09

Солженицына на нары, как врага народа.

29 сент 2019 в 08:35

Достала эта показуха СГК, везде стоит автоматика которой можно регулировать температуру, осенью до последнего не включают тепло, весной жарят когда уже +25 на улице, страшное дело когда ларечники решают когда дать тепло а когда нет, не умеете руководить процессом уйдите, идите торговать на хилокский.

Ту ту ту, на на на
28 сент 2019 в 09:22

Живём 6 лет в частном доме, у нас центральное отопление, к сожалению подключиться на газовое нет возможности технически, приходиться отапливаться электричеством, но это очень дорого, начинают все включать электрообогреватели, качество электроэнергии страдает по всему городу, сами знаете.Май и сентябрь стали самыми ненавистными месяцами в году, а теперь ещё и октябрь. Оплачиваем за долбанное тепло круглый год, т.е. ежемесячно, с тех пор как появилось в городе СГК в домах частного сектора стало намного холодней, чем это было при СИБЭКО. Вот и получается, что платим за отопление ежемесячно, да ещё и за электроэнергию, выходят бешеные суммы и без таблеток уже не обойтись, т к дома холодно и на работе тоже холодно. И какой умник придумал эти +8 круглосуточно в течении 5 дней. Видимо пора оформить иск против СГК

28 сент 2019 в 06:27

Плановый ремонт, плановый ремонт. Вчера отключили горячую воду в обед в 120 домах на Затулинке на все выходные. На сайте - плановое отключение, лета не хватило?

Гость
28 сент 2019 в 08:28

Действительно какой кошмар,в квартире холод спим с обогревателем и на нашей улице только 6 го дадут ,это такое издевательство над людьми!

28 сент 2019 в 09:49

Лучше бы молчали, чем ересь городить

Гостья из будущего
29 сент 2019 в 09:53

Уже синички прилетели ! А воз и ныне там. Градоначальник Локоть, услышьте своих избирателей !!! АУ !!! Тепла в домах нет, где-то и горячей воды тоже. Половина города в раскопках, как после бомбежки. Вы вообще где !???... Может нам жалобу президенту написать с просьбой оказать содействие ? Я этим летом воспользовалась такой возможностью. Очень чудодейственная процедура, скажу я Вам. В итоге проблема нашего жилмассива была решена через десять дней. Пора бы Вам включать свою голову и не доводить нас до крайних мер.

28 сент 2019 в 10:31

А пускай СГК оплачивает всем жителям э/э начиная с 30 сентября и до момента подачи тепла.
Спорим, тогда тепло всем за пол дня дадут?

Гость
28 сент 2019 в 16:19

И пошли они, солнцем палимы, повторяя "Суди его Бог!", разводя безнадёжно руками...Ничего не меняется со времен Некрасова

Окс
28 сент 2019 в 22:52

Предлагаю Локтю и еже с ними переселиться на Затулинку и ждать милости Богов вместе с народом стуча зубами

Кек
28 сент 2019 в 09:36

С тех пор, как стали платить за отопление круглый год, сибгенка стала отключать отопляху чуть ли не в апреле, и давать тепло в октябре. И все это под чутким наблюдением бравого мэра

На пенсии
28 сент 2019 в 14:27

Кофейку налила. В красную с золотом чашечку - чтоб ещё теплее было. Помыться бы надо, но под душ лезть - даже подумать страшно.

лена путина
29 сент 2019 в 06:56

на основании чего мы платим весь год, когда нет отопления? платить нужно за реально поставленную услугу. кто такую схему придумал??? это обдираловка. роспотребнадзор, прокуратура, депутаты почему "уткнулись в подушку" и молчат???? с мэпром то понятно, он антинародный. ну и конечно, кто любит пожарче в квартире - платят больше.

Светлана В-ва
28 сент 2019 в 08:25

какой умник придумал про плюс 8? А учитывались вечные ветра, близость к реке и сырость. Да и само по себе 8 это холодно.

29 сент 2019 в 16:30

СГК включит отопление, когда посчитает сколько они смогли своровать денег у Новосибирска и хватит ли этого на ремонт яхт.

28 сент 2019 в 08:13

Нам на Дусе включат отопление в самую последнюю очередь. Это почти 2 недели ещё. Потом, как всегда, отключат из-за порыва во дворах. Будут ещё неделю делать. СГК, как Вам не стыдно?

29 сент 2019 в 03:13

Почему я должна мёрзнуть у себя дома-то?

29 сент 2019 в 06:53

Делаем ставки. Отопление включат, потом будут порывы устранять еще месяц. А деньги платим круглый год.

29 сент 2019 в 09:45

Народ все стерпит. У нас только закон в защиту Росгвардии придумать могут, в защищать людей никто не собирается, бойтесь что не 37-й ))

29 сент 2019 в 10:55

Как выборы наш мэр соловьем заливается, а элементарно вовремя подсуетиться для своих избирателей, чтобы у них дома тепло было - трудно!

йцу
28 сент 2019 в 14:56

получается, что предыдущий то владелец (Абызов) еще какой молодец был по сравнению с нынешним владельцем?

йцу
28 сент 2019 в 15:09

чел на фото сидит в рубашке, у них тепло