Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Новосибирскому коллекторскому агентству запретили работать из-за давления на должников
Новосибирскому коллекторскому агентству запретили работать из-за давления на должников

путинская не любовь
29 авг 2019 в 16:01

короче чем больше жалуешься на коллекторов тем выше шансы их закрытия .Логично . Не логично вообще доводить до коллекторов . Хотя те кто применяет быдлячьи методы взыскания долгов и те кто по быдлячи забивает на долги друг друга стоят. На самом деле в общей массе должников резонансных ситуаций когда человек подставлен или попал из-за мошенников не так много . Основная масса именно с быдлячим подходом к жизни вообще.

29 авг 2019 в 15:50

И учредители вновь откроют новое ООО, ха-ха-ха.....

Ржусь
29 авг 2019 в 15:28

Смело можно и остальные закрывать.........

29 авг 2019 в 15:52

Тот случай когда коллекторы должны больше, чем им должники.))) Теперь другие коллекторы будут выбивать с них долг 6,5 млн.

Александр
29 авг 2019 в 17:08

И другие тоже так и просятся следом... В любой момент сами в шкуре должников окажутся!

29 авг 2019 в 15:41

После вдумчивого прочтения ФЗ №230 ни один здравомыслящий человек не устроится на работу в Коллекторское агенство\бюро. Таки, что бы 2-а раза не вставать, как приставы будут взыскивать 6,5 лямов с ООО "СГК" и, я правильно понимаю что очередь за "Первым коллекторским бюро" и, иже с ними? Нус, не могут такие агенства\бюро работать в рамках законов РФ-"прогорают", именно по этой причине законотворцам следует лишить коллекторов и МФО лицензии на осуществлении данного рода деятельности на территории РФ.

29 авг 2019 в 16:02

странно что коллекторские конторы не запретили вовсе... все должно решаться в суде

Археолог
29 авг 2019 в 22:03

Я как гражданин считаю, что коллекторскую деятельность вообще надо запретить как преступную по своей сути.

Гордецкий
29 авг 2019 в 15:57

А куда теперь денутся долги, с которыми они работали? Перепродадут другим коллекторам?

Владимир
30 авг 2019 в 07:01

Лично моё мнение ,что если в стране всякие МФО и тд предлагают займы под бешеные проценты то это указывает ,что в банковском секторе бардак. То что там принимают законы якобы для заёмщиков всё это лажа. Сколько времени есть закон о запрете навязывания страховок и ,что ни чего не изменилось. В первую очередь надо закрыть все МФО. Второе коллекторы по своей сути прокладка между банком и заёмщикам. Но при этом они не имеют банковскую лицензию а значит даже при выкупе долга у банка не имеют права начислять проценты и тд. Так же коллекторы не являются представителями власти по правопорядку в долговых обязательствах так как тоже нет на это у них прав. Единственно ,что они могут оповестить о долге ну и вести разговор с должником . Вопрос зачем эта прослойка если это работа самого банка и судебных приставов. В нашей стране сначала позволят ,что то создать а потом с этим борятся.

Мимо проходил
29 авг 2019 в 15:40

Я вообще не понимаю, как в здравом уме можно работать в таких конторах.
Видимо, в жизни вообще всё должно быть очень плохо, чтобы идти туда "работать".
Ну или человек вообще ничего не умеет делать в этой жизни.

Дмитрий
29 авг 2019 в 18:54

А я предлагаю лишить лицензии все коллекторские агенства. А всех, кто там работает отправить на принудительное психиатрическое медосвидетельствование. Уверен эти люди больны на всю голову и больше ничего в жизни не умеют.

29 авг 2019 в 22:01

Должен тебе, суд и судебные приставы, зачем эти помойки развели?

29 авг 2019 в 21:19

Все коллекторские агенства нарушают закон. Тупо закрывайте все - не прогадаете!

29 авг 2019 в 22:44

В чем проблема? Посылайте на три буквы сразу. Им чмошникам не привыкать.

Смех, перегистрируют, делов то. Тут надо бороться как с педофилией, посмотрел коллектор "не так" на должника и по этапу лет на 15.

Коллектор
3 сент 2019 в 13:37

Добрый день всем, сколько же негативных отзывов о колл. кампаниях я слышу/вижу/читаю и ни у одного животногоподобного выросшего до якобы делать выдающиеся у о заключения сморчка, не появляется мысли о том что у каждой истории 2 стороны. Да, я поддерживаю закрытие и остановку деятельности кампаний незаконно работающих по взысканию, ну а должники как же? Почему никто не думает что люди идут в банк, присваивают себе лёгкие деньги одними лишь своими подписульками а потом покупают все что хочется и потом такие фразочки/оскорбления применяют что ни 1 кол. агентство не сравнится... Мошенники берут деньги а тупые люди их поощряют, а когда нужно вернуть то сразу люди, звонящие с целью помочь да да, оказываются ублюдками в глазах общества. Мы докатились то садового мышления, где каждый воришка может защитит я законом. Протесты против чиновников которые воруют - а физ. л которые также воруют защищаются законом. Ну ок, посмотрим к чему это приведёт. А работаем мы по закону и общаемся вежливо

Махохист
29 авг 2019 в 16:00

А я люблю коллекторов, они меня возбуждают, мне нравятся когда они звонят и так мужественно требуют, и даже намёками угрожают! Класс!!!
Меня это очень заводит, я очень бы хотел, чтобы они меня побили!!!

Закир
29 авг 2019 в 18:00

Ха! Когда б только коллекторы так себя вели! Ещё до коллекторов сами сотрудники банка начинают родственников заемщика обзванивать и прямо говорить, что раз тот не может оплатить, значит, они ОБЯЗАНЫ.

Гость
29 авг 2019 в 21:27

Почему родственники должны оплачивать, если они раз в 10 лет общаться 😛😭

Наталья
30 авг 2019 в 00:13

Справедливость восторжествовала. Ну, что госпожа Мороз Марина Вячеславовна, господин Илья Алексеевич Намин( если это настоящие имена и фамилии) теперь Вы безработные. Я рада, что тоже поучаствовала в этом. На мою жалобу пришёл положительный ответ. Спасибо сотрудникам ФССП. Хотелось бы, чтоб эти храмы извинялись перед людьми, которых давили. Ведь не все могут дать отпор и написать жалобу.

Кристина
29 авг 2019 в 16:28

А если, просрочка по займам, и находится в Сибирь Консалтинг, они могут требовать вернуть долг, они сейчас звонят и не представляются что Сибирь консалтинг

Гость
29 авг 2019 в 20:02

На ютубе Коряк Поликарпыч их Зачетно вразумляет...они бедолаги с табуреток падают!)

Наталья
30 авг 2019 в 01:08

Ура! Ура! Ура!

ого
30 авг 2019 в 09:38

хватит плакать

СирЖопныйШорох
30 авг 2019 в 09:47

Ой, разплакались дорогуши! Вы че там нищенки, совсем уже страх потеряли? Взял, ОТДАЙ! Не можешь, значит иди работай! Ваше крылатое выражение " У меня финансовые трудности " никого вообще это не волнует!

Гость
30 авг 2019 в 13:51

Страну отдали на откуп банкирам и коллекторам. Выходцам из 90 -х

2 июля 2020 в 18:18

Ситуация с долгами бывает разная. Например, в чем вина коллекторсих фирм, которые требуют вернуть деньги, которые ты взял в долг у своих друзей (знакомых) и при этом скрываешься? Или твоя фирма (в одном твоем лице) не оплатила поставленный тебе по договору товар (по русски - кинула). При этом, система правового взыскания долга, у нас в стране, "далека до совершенства". Поэтому, коллекторов, в основном хают мошенники либо криминальные структуры, занимающиеся "выбиванием" долгов (у них отбирается клиентура).

Гость
15 июля 2020 в 17:51

Люди делающие деньги на чужом горе, на тяжелой ситуации, трепящие нервы родным , близким, корректности ноль, клопы сосущие кровь.Все равно, бог не фраер, когда нибудь на нашем месте(должников) окажитесь и Вы.Поставлю за Вас в церкви свечку😠, пусть у Вас на чужие деньги, с таким трудом заработанные, которые Вы вырываете у семей, сложится "счастливая жизнь".🔥

Худой
29 авг 2019 в 15:21

О.о работаю в это фирме, периодически.
А начальство, молчит не говорит ни чего. (