Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска позвала граффитиста Покраса Лампаса расписывать город
Мэрия Новосибирска позвала граффитиста Покраса Лампаса расписывать город

26 авг 2019 в 14:12

Это может быть и здорово, но есть более важные вещи, на которые лучше потратить деньги и это я не про пиар действующего мэра перед выборами...

Мэрия, это вы серьезно?!. У нас реально какие-то проблемы, причем это насаждается сверху. согласна с комментаторами, граффити - очень сомнительное искусство, за рамками общепринятого. На заборах, кстати, надписи из трех букв и рисунки слоников тоже граффити..

26 авг 2019 в 14:34

И что дальше Трешковой в голову придет? Попросить очередного "рукопожатного" нагадить на пл.Ленина и всем этим размалевать мостовую? Да, кстати, на деньги налогоплательщиков.

678678
26 авг 2019 в 14:35

пусть на даче у Терешковой красит за ее счет,а не за счет новосибирсцев

Ваха
26 авг 2019 в 14:38

Лично моё мнение, никто кроме православных активистов в частности и всей РПЦ в целом не сделал столько для того, чтобы люди стали атеистами. Почему до сих пор не засудили РПЦ за оскорбление чувств верующих их, мягко говоря, далекими от религиозности действиями.... Не могу понять, как РПЦ могли выбрать такого гламурного патриарха. Неужели тот же Тихон (Шевкунов) или уж простите не помню, бородатый дядька, основной конкурент Кирилла на выборах патриарха, который обещал вернуть РПЦ из мерседесов на хлеб и воду, не были бы лучше? Эх. С такой церковью даже не удивительно, что украинцы побежали от неё.

26 авг 2019 в 14:48

стыдно за Ебург

знак червонца на доске
26 авг 2019 в 14:50

Лампас - это что-то из атрибутики казаков. Казачий православный граффитист, надо понимать? К нам его, казачка, прислали теперь, значит, кресты выписывать.Такая, значит, культурная акция от мэрии и мэра.

26 авг 2019 в 15:07

Анька-шашлычница в своём репертуаре. Граждане, обязательно сходите на выборы! Там, конечно, те ещё кандидаты - но эти за пять лет совершенно себя дискредитировали.

Коша
26 авг 2019 в 15:22

других же проблем в городе нет !

26 авг 2019 в 15:23

Всё, пропал дом.... ©

26 авг 2019 в 15:23

Покрас Лампас нереально крутой, это современное искусство, его творчество пользуется спросом у крутых европейских заказчиков. Переставайте уже гордо нести статус "провинция". Поинтересуйтесь чем-то чуть подальше своего быта.

Акация
26 авг 2019 в 16:08

Лучше купите новый троллейбус, явно украсит город и в разных местах.

Нарина
26 авг 2019 в 16:28

А говорят у нас некультурная столица. Такие мастодонты участвуют в благоустройстве. Круто!

B boy flop
26 авг 2019 в 16:28

Не понимаю людей, которые брызжут ядом и выражают недовольство всем этим.
У нас крутой дядька с мировым именем город украшает а вы...ой нытики

Читатель
26 авг 2019 в 16:29

сейчас любая благая новость в комментариях оборачивается критикой. Выборы фу тошно. На это смотреть

Ридик90009
26 авг 2019 в 16:29

Хороший пример любителям графити и вандалам. Хотите что то путнее рисовать? Рисуйте но художество а не каракули уродующие дома.

Энджел
26 авг 2019 в 16:30

У кого там, художество этого мэтра ассоциируется с графити. ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ НЕЧЕГО ПИСАТЬ. По вам так лучше серый город убогие

Сибиряк
26 авг 2019 в 16:30

В Екатеринбурге его закрасили неадекваты. у нас слава богу таких нет. Город продвинутый в плане культуры. И пусть так и будет

Золотой но не как чаша
26 авг 2019 в 16:31

Я ничего против не имею, но и не за. Если кому то нравится то ради Бога.
Я за любой кипиш в благоустройстве

26 авг 2019 в 16:34

Подозрительно, что нигде не написано, что эта акция бесплатна. Давай-те только не за наш счет, А?

Непонятливая Я
26 авг 2019 в 16:41

Она пригласила-ей и любоваться: у Терешковой в подъезде или в особняке.

26 авг 2019 в 16:45

Это в Лондоне и других столицах мира курсируют экскурсоводы, демонстрируя туристам работы стрит-арт художников.

Вот вам и очередное доказательство развития общества, с дополнительной хромосомой, которое в 21 веке пользующее интернет не знает ни Бэнкса, ни Стэша, что вполне логично их восприятие стрит-арта на уровне, как здесь пишут: "трех букв на заборе". Разрисовали дворы мужским органом - для энска достаточно!

26 авг 2019 в 17:23

Красиво же и необычно! Терешкова сумела договориться с художником только через друзей! Не вижу ничего плохого, например, чтобы раскрасить метро-мост. Вопрос в только в цене/зиме.
Нет, нужно сразу ныть! Да живите вы в серости и убогости, а у этого художника заказов не убудет - не переживайте, пож. за него.

26 авг 2019 в 17:27

Эх, Анна Терешкова, как же вам наверное тяжело.
Возглавлять министерство того, что напрочь отсутствует в этом городе.

С "росписью города", пожалуй, надо было сперва подготовить население. Рассказать им об опыте Малевича, показать торец здания Моссельпрома, расписанный по эскизам Родченко, а вы вот так в лоб - хотим "разрисовать". Ну, что может подумать население, выросшее в СС - видевшее и участвовавшее в разрисовке собственных подъездов домов и лифтов? Ответ в здешних комментах....

26 авг 2019 в 17:51

Вспомнился случай, когда в энск привезли выставку графических рисунков Пикассо.
Помните, какой скандал закатили? И заявление авторитетного депутата, что, мол, ни надо нам никакого Пикасса.

Зачем? Зачем населению ментально живущему в 20 веке современное искусство?
Они же ничего не знают кроме величия СС и ничего не хотят знать, в каком направлении развивается мир. Может это и не плохо. Ну, пусть сохраниться вот такой ретроградный уездный город. Купите им флакон монтажной пены, пусть еще одного великого Сосело слепят. Полагаю, для туристов из Китая весьма будет интересно, да и душевное состояние бывших жителей СС может нормализуется.....опять же электоральная среда, а о ней надо заботиться.

Акация
26 авг 2019 в 18:36

Департамент культуры переселить на окраину города для понимания нужд народа. Кстати, сегодня не 1 апреля?

Дмитрий
27 авг 2019 в 23:28

Я за , всеми руками !! Посмотрим как о н раскрасил РЖД АРЕНУ!