Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска позвала граффитиста Покраса Лампаса расписывать город
Мэрия Новосибирска позвала граффитиста Покраса Лампаса расписывать город

26 авг 2019 в 13:34

А Гагарина в центральном парке забелили.
Идиотизм какой то

26 авг 2019 в 13:56

Бльше всего в статье напрегло "православный активист". Значит должен быть и "пассивный православный".

Ну вот зачем это?! Сомнительная это красота. Неужели нельзя как-то по-другому украсить город?! Лучше уж цветами. Посмотрели бы, какие сезонные фестивали устраиваются в центре Москвы, как украшают город, прежде чем принимать решение о граффити. Граффити ассоциируется с неблагополучными районами, а господа из мэрии хотят этим «искусством» украшать город. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Беня
26 авг 2019 в 13:27

В Екатеринбурге ито закрасили его творение ,какой смысл тогда его в Новосиб звать ?У нас в переходе метро Красный проспект художники ито лучше рисуют !Мэрия бы лучше среди них посмотрела !

Зиза
26 авг 2019 в 13:22

Раза 3 перечитала кого они там вызывают раскрашивать стены!
А что граффити теперь считается искусством ?Раньше после такого как считалось хулиганства стены в один тон красили !

26 авг 2019 в 17:27

Эх, Анна Терешкова, как же вам наверное тяжело.
Возглавлять министерство того, что напрочь отсутствует в этом городе.

С "росписью города", пожалуй, надо было сперва подготовить население. Рассказать им об опыте Малевича, показать торец здания Моссельпрома, расписанный по эскизам Родченко, а вы вот так в лоб - хотим "разрисовать". Ну, что может подумать население, выросшее в СС - видевшее и участвовавшее в разрисовке собственных подъездов домов и лифтов? Ответ в здешних комментах....

cerb
26 авг 2019 в 14:04

метромост пусть сверху забомбит - от начала до конца..
нехрен мелочиться

26 авг 2019 в 15:23

Покрас Лампас нереально крутой, это современное искусство, его творчество пользуется спросом у крутых европейских заказчиков. Переставайте уже гордо нести статус "провинция". Поинтересуйтесь чем-то чуть подальше своего быта.

B boy flop
26 авг 2019 в 16:28

Не понимаю людей, которые брызжут ядом и выражают недовольство всем этим.
У нас крутой дядька с мировым именем город украшает а вы...ой нытики

МЭР
26 авг 2019 в 13:40

Соблюдаем спокойствие!

Большая часть средств, выделенных на благоустройство города, в этом году в большинстве своем пошла на изготовление уникального фасада здания мэрии. В связи с этим денег на облагораживание еще-каких либо городских объектов нет.

Городской бюджет не резиновый и тем не менее мы нашли средства на десяток баллончиков с краской и оплату одного трудового дня художника. Это лучше чем ничего. Надеюсь на Ваше понимание.

Ваха
26 авг 2019 в 14:38

Лично моё мнение, никто кроме православных активистов в частности и всей РПЦ в целом не сделал столько для того, чтобы люди стали атеистами. Почему до сих пор не засудили РПЦ за оскорбление чувств верующих их, мягко говоря, далекими от религиозности действиями.... Не могу понять, как РПЦ могли выбрать такого гламурного патриарха. Неужели тот же Тихон (Шевкунов) или уж простите не помню, бородатый дядька, основной конкурент Кирилла на выборах патриарха, который обещал вернуть РПЦ из мерседесов на хлеб и воду, не были бы лучше? Эх. С такой церковью даже не удивительно, что украинцы побежали от неё.

26 авг 2019 в 17:23

Красиво же и необычно! Терешкова сумела договориться с художником только через друзей! Не вижу ничего плохого, например, чтобы раскрасить метро-мост. Вопрос в только в цене/зиме.
Нет, нужно сразу ныть! Да живите вы в серости и убогости, а у этого художника заказов не убудет - не переживайте, пож. за него.

26 авг 2019 в 13:32

На мэрии, конечно. Я серьёзно.

26 авг 2019 в 17:51

Вспомнился случай, когда в энск привезли выставку графических рисунков Пикассо.
Помните, какой скандал закатили? И заявление авторитетного депутата, что, мол, ни надо нам никакого Пикасса.

Зачем? Зачем населению ментально живущему в 20 веке современное искусство?
Они же ничего не знают кроме величия СС и ничего не хотят знать, в каком направлении развивается мир. Может это и не плохо. Ну, пусть сохраниться вот такой ретроградный уездный город. Купите им флакон монтажной пены, пусть еще одного великого Сосело слепят. Полагаю, для туристов из Китая весьма будет интересно, да и душевное состояние бывших жителей СС может нормализуется.....опять же электоральная среда, а о ней надо заботиться.

26 авг 2019 в 16:45

Это в Лондоне и других столицах мира курсируют экскурсоводы, демонстрируя туристам работы стрит-арт художников.

Вот вам и очередное доказательство развития общества, с дополнительной хромосомой, которое в 21 веке пользующее интернет не знает ни Бэнкса, ни Стэша, что вполне логично их восприятие стрит-арта на уровне, как здесь пишут: "трех букв на заборе". Разрисовали дворы мужским органом - для энска достаточно!

26 авг 2019 в 13:42

Давно пора, в то местным борцунам за мораль и нравственность скоро оскорбляться будет не на что. А так приедет Покрас Батькович, чего-нибудь нарисует (пусть даже Винни-Пуха с Пяточком) и начнёёётся кавардак: "Караул, граждане! Ентот анчихрист все наши чуйвства оскорбил нарисованными медведями поросями прямо напрочь!!! Спасайте!"...))

вопрос
26 авг 2019 в 13:29

Друзья Терешковой договорились.Ясненько.
Ну раз договорились, то я предлагаю расписать нашу мэрию. Любая картина на тему- Пир во время чумы, отлично подойдет.

Вау! Это супер-пупер филигранно, вэри вэри бьютифыл, эксилент!

678678
26 авг 2019 в 14:35

пусть на даче у Терешковой красит за ее счет,а не за счет новосибирсцев

26 авг 2019 в 13:20

Хм...) хорошая идея! Предлагаю разукрасить проспект Маркса полностью) то-то удивятся иностранцы, когда приедут на чемпионат по хоккею.

Павло
26 авг 2019 в 13:33

Мэрии на заметку: уж если интересует такое направление в искусстве, то можно не тащить сюда расприаренного Покрас Лампаса, а обратиться к местному молодому художнику Дмитрию Чернову. Таланта у него не меньше, а по затратам он, полагаю, обойдётся гораздо дешевле.

26 авг 2019 в 13:22

Хай малюет. Новосибирск уже ничем не испортить...

26 авг 2019 в 13:25

Так Екатеринбург город бесов.) Указатели на въезде такие стояли с подачи одного соловья.

не читатель
26 авг 2019 в 13:25

Других проблем в городе Новосибирске, конечно, нет. Выборы 8 сентября - Локоть заставил весь город своими красными, выше человеческого роста, шарадами и думает, что еще пять лет в кармане!

26 авг 2019 в 13:55

Раз православные активисты против, то дело стоящее

112
26 авг 2019 в 14:11

Покрас Лампас это русский Бэнкси. Здорово если его работа будет в Новосибирске.

Нарина
26 авг 2019 в 16:28

А говорят у нас некультурная столица. Такие мастодонты участвуют в благоустройстве. Круто!

Сибиряк
26 авг 2019 в 16:30

В Екатеринбурге его закрасили неадекваты. у нас слава богу таких нет. Город продвинутый в плане культуры. И пусть так и будет

Эльза
26 авг 2019 в 13:32

Мэрии стоило бы нанять художников ,чей талант оценит не только подростковое поколение .На мой взгляд это не похоже на искусство !

26 авг 2019 в 13:26

Ну и имя.... это еще покруче Элджея с его затуманенным взглядом. У нас что, на полутора миллионный город талантливых художников нет? В мэрии профицит бюджета?

Нюта
26 авг 2019 в 13:23

Ну что еще от Терешковой ожидать? Все...конец городу.

Денис
26 авг 2019 в 13:24

Это что вообще ?точно ли украсит это город ?Мэрия ,Вы нормальных художников позвать не могли ?

26 авг 2019 в 13:36

Ну, хоть что-то интересное в Новосибе затеяли.
Надеюсь, Покрас Лампас не подведет и на этот раз!
А кто не понял, насколько именно этот художник крут, могут наслаждаться дубинографическим флагом родного художника.

выши шей
26 авг 2019 в 13:52

Странная первая пятилетка там в Екатеринбурге - с крестом, православная, что ли пятилетка? Это при Ельцине или при Путине уже?

У нас может Хобат крестами расписать - духовное заведение.

26 авг 2019 в 15:23

Всё, пропал дом.... ©

26 авг 2019 в 16:34

Подозрительно, что нигде не написано, что эта акция бесплатна. Давай-те только не за наш счет, А?

новатник
26 авг 2019 в 14:01

так НОВАТ надо раскрасить снаружи крестами и бананами, будет храм искусства

26 авг 2019 в 14:48

стыдно за Ебург

Санчо
26 авг 2019 в 13:33

Давно пора приобщать Новосибирск к культуре. Художники такого уровня должны приезжать к нам чаще, а выставок современного и любого другого искусства должно быть больше.

Гость
26 авг 2019 в 13:31

Граффити как украшение, цветочная клумба из кузова старого Запорожца, забор из пластиковых бутылок... НОВОСИБИРСК КИЧИТСЯ СВОЕЙ НИЩЕТОЙ.

Я не православный активист, но я против граффити на стенах моего города. У всего цивилизованного мира граффити ассоциируются с упадком, запущенностью. Как и пустые пластиковые бутылки и брошенные разложившиеся автомобили. В США настенная "живопись" присутствует в районах, в которых процветает преступность - типа бандитская разметка территорий. В РФ граффити допустимы в клубах, каких-то танцевальных кружках, хип-хоп тусовках, но никак не на улицах городов.

26 авг 2019 в 13:24

...конечно, своих то у нас нет ...

Бред Питт
26 авг 2019 в 13:34

Я вот все думаю...у нас городом адекватные люди управляют? Как можно приглашать "специалиса", который именует себя Покрас Лампас. Это тоже самое, что идти на примем к врачу Мышьяк Эфтаназьевич.

Gslv
26 авг 2019 в 13:36

Вот сомневалась я идти ли мне на выборы. Сейчас точно решила, что пойду и выражу свое мнение. Достали уже с безумными идеями. Полнейшая безвкусица. Позорище

ХиХи
26 авг 2019 в 13:42

Картина маслом:
- Терешкова вбивает последний гвоздь в гроб карьеры мэра.

То есть мэрия его наняла, но пока не знает, зачем и куда применить?

26 авг 2019 в 13:51

Неужели наш город обеднел художниками???
Устроила бы мэрия конкурс, обсудили бы с народом, выбрали самое лучшее.
Неладно что-то в нашем королевстве...

Мэрия, это вы серьезно?!. У нас реально какие-то проблемы, причем это насаждается сверху. согласна с комментаторами, граффити - очень сомнительное искусство, за рамками общепринятого. На заборах, кстати, надписи из трех букв и рисунки слоников тоже граффити..

26 авг 2019 в 14:34

И что дальше Трешковой в голову придет? Попросить очередного "рукопожатного" нагадить на пл.Ленина и всем этим размалевать мостовую? Да, кстати, на деньги налогоплательщиков.

26 авг 2019 в 15:07

Анька-шашлычница в своём репертуаре. Граждане, обязательно сходите на выборы! Там, конечно, те ещё кандидаты - но эти за пять лет совершенно себя дискредитировали.

Акация
26 авг 2019 в 16:08

Лучше купите новый троллейбус, явно украсит город и в разных местах.