Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Жучки и маячки: шпионские гаджеты в России вышли из-под закона
Жучки и маячки: шпионские гаджеты в России вышли из-под закона

21 авг 2019 в 09:26

Детские книжки вспоминаются - Урфин Джюс и его деревянные солдаты, там был термин дуболомы. 23 года, пока не стало известно Путину.... По всем вопросам только к волшебнику

21 авг 2019 в 08:13

Вопиющие случаи всегда вылезут ,даже с этими поправками- хорошая такая лазейка для новых приговоров..Одно радует, что пересмотрят дела, людей,которые понесли наказания из-за того что своевременно в соотвествии с прогрессом не пересматриваются законы и не вносятся вовремя поправки!По поводу того, что возмещения уплаченных штрафов не ждать ,а когда государство возвращало что -то назад,не припоминаются такие чудеса..

21 авг 2019 в 08:28

Вау.. вполне легально покупала радионяню 21 год назад)) видимо ДО начала истерики по этому поводу.. потом даже подарила кому-то.
Радует, что наконец можно трекеры для собак спокойно выбрать и заказать. Хорошая новость.

21 авг 2019 в 09:44

сертифицирована «Ростестом», а черный рынок это где? Алиэкспресс надо полагать?

Шкаff
21 авг 2019 в 09:04

Там матерей за покупку жизненно важных лекарств для детей привлекают, а вы тут про жучки с маячками.
Маразм крепчает.

21 авг 2019 в 11:23

по сути мало что изменилось, так как закон можно вывернуть как хочешь.
Касательно Ростеста, это начисто отметает зарубежные магазины и оставляет только перекупов, которые по сути по мнению автора статьи рискуют и потом накручивают свои барыши.

Астана
21 авг 2019 в 10:59

Страна-тюрьма.
Населена уголовниками.
Разума нет.
Ресурсов много.
Толку мало.

А мне пофиг. У меня этой фигни нет.

21 авг 2019 в 16:50

Интересно, когда начнут "шить" дела сотрудникам спецслужб за пользование средствами сбора инфы против воли их жертв? Или у нас закон как "дышло"? К одним применим, к другим - нет.

678678
21 авг 2019 в 09:17

власти боятся компромата. вот и все объяснение

kgjjug
21 авг 2019 в 16:09

GPS-трекер выглядет как коробока очень маленькая
и нет маркировок и кнопок . так что не рискну .
таможенников еще лет 10 будут переучивать к тому же .
сертификации на али конечно нет . очки с камерой тоже незаметны ..

951
22 авг 2019 в 07:36

"по статье из-за шариковой ручки с микрофоном."
А как эту ручку можно понять, что записывает она или нет, там ничего нет, чтобы её выдало. На али видел такие, в отзывах народ жаловался, что статью лепили.

А что на Али сертифицировано Ростестом?))

21 авг 2019 в 12:12

Открою небольшой секрет. Сосредоточьтесь, пож.
Самое большое, подавляющее число шпионов среди разведчиков.