Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Завтра будет некуда возвращаться»: как создавали PuppenHaus — ресторан с уникальными куклами
«Завтра будет некуда возвращаться»: как создавали PuppenHaus — ресторан с уникальными куклами

Гость
19 авг 2019 в 19:10

Иногда вот смотришь на интерьер и непонятное такое чувство...вот как здесь..у Успенской в песне было: Пригласи ты меня в ресторан я одену всёё лучшее сразу..Так вот тут всё и сразу..Уют вроде но в то же время перебор, как по мне.

Киви
19 авг 2019 в 18:44

Специфический интерьер, Для меня это просто хлам

19 авг 2019 в 17:29

Ну и дай Бог, он конечно фанатик в хорошем понимании этого слова, пусть все получится.

посетитель
19 авг 2019 в 17:40

очень жаль, что пожар случился.
но это просто чудо, что коллекция кукол уцелела.
удачи вам!

19 авг 2019 в 19:57

КЗ в кондиционере? Опять экономим на электриках и качественном оборудовании?. Одна компания по производству горфо\тары, раскрутившись, уволила КИПовца, потом , электрика. Результат: взрыв котла, потом, через некоторое время, пожар из-за кабеля, все сгорело... Производство накрылось... Убытки - миллионы...

19 авг 2019 в 17:33

Желаю возродить ваше детище лучше прежнего!

Томичка
20 авг 2019 в 07:53

Можно писать и относится к Бурковскому как угодно, просторы и-нета проглотят все. Но то что он трудяга этого у него не отнять, как бы не изощрялись комментаторы. Как бы его детище не горело, он поднимется. Удачи ему в этом.

Гость
19 авг 2019 в 22:12

Заведение действительно уникальное. Я во многих ресторанах бывала в мире, но такого не видела. Куклы действительно чудесные и Кухня высокая. Может для кого то и непонятно смешение стилей в дизайне, но глаз цеплялся на каждом сантиметре квадратном в этом интерьере за какую нибудь интересную вещь, можно долго рассматривать и удивляться. Пожар это всегда страшно и не дай Бог никому пережить таких стрессов и потерь!

20 авг 2019 в 03:12

"Однако, по словам Бурковского, поклонники заведения уже выражают готовность помочь PuppenHaus материально, причем предложения такие приходят не только из Новосибирска, но также «со всей России и даже из-за границы"

Хм. PuppenHaus как новосибирский Нотр-Дам-де-Пари?

Елена К.
19 авг 2019 в 17:35

Автор точно знает, что такое "антиквариат"? На фото - типичные поделки современных авторов. А этих кукольных домиков в продаже - завались. Салфетки - тем более. В виде коврика с бахромой я привозила из Туниса. Не уверена, что хозяину заведения по карману ХОТЬ ОДНА антикварная кукла. Какая-нибудь 19 века в платье из брюссельских кружев - от нулей в долларовой цене обалдеешь. А в салате есть нечего. Для понторезов заведение.

Чапо и Канцоль
19 авг 2019 в 22:15

Как хорошо, что не всё сгорело. Уважающим себя людям будет где хорошо покушать в приятной атмосфере.

20 авг 2019 в 00:34

не позорьтесь снесите этот самостройный сарай

Не чех
19 авг 2019 в 18:04

Интересное было место. Хотели туда сходить (и могли бы это сделать), но не успели. Думаю, что его в каком-то виде восстановят. Желаю хозяевам успеха, персоналу - успешного трудоустройства.

Гость
19 авг 2019 в 19:34

Самый лучший ресторан города.. очень рад что коллекция осталось целой..последний раз заходили пообедать в пятницу, что бы очередной раз убедится где самый вкусный бизнес ланч в городе. Удачи и скорейшего открытия Вашего замечательного ресторана...

С той стороны
19 авг 2019 в 17:30

Как будто мавзолей сгорел ...ну сгорел кабак и что ? может он там черную кассу сжигал или таким образом от проверок спрятался . Давайте на эту тему пофантазируем , новости "порисуем" ... просто надоело уже.

Всю жизнь тут живу
19 авг 2019 в 20:56

Про внутреннее содержание здания сказать ничего не могу, но вот внешне эта пристройка выглядела безобразно, особенно учитывая несочетаемость с окружающей застройкой. Так что с архитектурной точки зрения не жалко.

Маруся
20 авг 2019 в 13:49

Как здорово! Скорее восстанавливайтесь! Была в этом ресторане однажды, совсем недавно, и очень впечатлена! А какая вкусная еда! И еще опубликуйте, куда слать ден.помощь, такие потрясающие места должны быть всегда открыты, с радостью помогу владельцам!

воспитанный кролик
19 авг 2019 в 20:01

Если посмотреть на весь Новосибирск, что в нем есть уникального? Даже памятников архитектуры нет, особенно, когда надо воткнуть уродливый многостудийный скворечник. Кроме Оперного театра, который уже внутри уничтожен, ничего нет. Так что Пупен, при всей пролетарской ненависти большинства нищего населения города, вполне может оказаться на втором месте в списке значимых объектов нашего молодого колхоза.

Справка
19 авг 2019 в 17:58

Антиквариат и авторские куклы - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

19 авг 2019 в 18:37

Рекомендую автору погуглить, что такое "антиквариат". В ресторане был ширпотреб. Красивый, недешевый, но ширпотреб.

cerb
19 авг 2019 в 17:38

граждане! ну давайте уже..кто чем может - скинемся, поможем чуваку..
а то негде ему, родимому, вареными раками банчить..
по семь косых за штучку, ога

112
19 авг 2019 в 18:15

Алло, нгс, где новость про футболку и православных активистов? Новосибирская новость уже в топе яндекса, а вы все эту забегаловку мусолите.

19 авг 2019 в 17:35

Ёпс НГС в 10й раз про ресторанном пожаре. День траура да.

Славкин
19 авг 2019 в 23:13

Пока у нас вот так злорадствуют, узнав о беде бизнесмена, в стране процветания не будет. Людям за радость будет, если он вообще обанкротится и будет, как они, сосиски с лапшой есть и телек глядеть.

Упс!
20 авг 2019 в 12:03

О пожарной безопасности надо больше заботиться, тогда будет, куда возвращаться.

20 авг 2019 в 14:09

Поистине сильно расстроилась, когда узнала о пожаре, хотя была в пуппен хаус всего раза 3. Действительно стоящее место, видно как много в него души вложено, с большой любовью создан интерьер. Слава богу, что не до тла. Восстанавливайтесь, открывайтесь, придём ещё 🤗

19 авг 2019 в 17:26

НГС сколько вы будет еще писать про этот ресторан?

Ваха
19 авг 2019 в 19:43

Вот! Почитаешь комментарии на нгс - всё у нас плохо, все нищие. А в ХочуПури снова очередь! Понедельник вечера! Короче непонятно чем нищих нгс так привлекает?

19 авг 2019 в 17:44

Брр, никогда не нравился их интерьер. Куклы страшные, "бабушкин ремонт"....

С той стороны.
19 авг 2019 в 17:34

надо заводы , Восстанавливать.. фабрики, а не рестораны ! голосуйте, за КПРФ и всё будет , Ок .

Эпитафия
19 авг 2019 в 17:40

Сгорел ПуппенХаус.
От горя я маюсь.
Дошла до предела
И траур надела.

ось
19 авг 2019 в 17:38

авторские куклы чудом уцелели в огне...
Странно странно.. Так и надо было написать "Кукольный дом". Туда что, одни немцы ходят? Сомневаюсь.
А может хватит уже про эту забегаловку, десятый раз уже. Да кто про неё знал? Какая-нибудь сотня человек. И с какого перепугу достопримечательность города?! Опупели совсем? Достопримечательность города это Театр оперы и балета, здание вокзала, Академ, зоопарк, известный на всю страну.

19 авг 2019 в 17:26

Не беда, что сгорел... На одну рыгаловку в городе меньше...

вася
19 авг 2019 в 17:30

Уже все телеграм каналы и даже тайга и уже двач написали новость про футболку и православных активистов сорок сороков в Новосибе. А на нгс до сих пор новости нет :(

Фигвам
19 авг 2019 в 17:46

Тошно мне, не догорела баня!

19 авг 2019 в 20:23

Это дух леса наказал за безвинно убиенных животных!

Морнингстар
19 авг 2019 в 20:57

Нужно евреям задонатить на восстановление культурного памятника.

Ольга
19 авг 2019 в 21:20

До чего же неприятная публика НГС. Диванные критики...
Самое атмосферное заведение в городе. Настоящая сказка в сером городе. Сил и терпения!

Морнингстар
19 авг 2019 в 21:25

Заустра нада вразвращатся в страну свою обетованную. Откедова Ной с зверьём поплыли. И 40 лет которую в пустыне маркнтологи искали.

Гость
20 авг 2019 в 01:40

Просто катастрофа! Какое же количество наших граждан напитано ядом, завистью и злостью. Менталитет нищебродов! И в каком ужасающем масштабе! Как же страшно жить рядом с этой толпой! Жаль, что жизни целого поколения не хватит на исправление этого социального провала. Учиться всю жизнь и вкалывать нужно больше, чтобы была возможность жрать не только хот доги, а не с 9 до 6, проводя пол дня на перекуре. Не захлебнитесь ядом!

Гопник
20 авг 2019 в 04:49

Шатун выгорел на Немировича, было жалко. Там мясо было чудесное. И цены приемлимые. Да и кулаками можно было помахать, хоть какое-то развлечение.

20 авг 2019 в 18:33

Всем плевать.

Надежда из Томска
21 авг 2019 в 23:05

А сколько завистников то в Нске((( не ожидала. Такой большой труд вложен и,главное, с душой! Желаю скорейшего восстановления. Томск с Вами!)

Гость
19 авг 2019 в 22:57

Господи, нгс сборище нищебродов со скудным наличием головного мозга . 99% комментирующих в жизни ничего не добились,потому что нафиг надо , пиво пить пиво на диване - вышка блаженства . Открыть что-то своё ,либо позволить себе сходить даже бургеры поесть уже не выполнимая миссия. Эх, россияне

Давыдов Александр
19 авг 2019 в 18:25

Скажем так, заведение даже не для среднего класса, зачем такие городу - не пойму. Видимо туда ему и дорога. Хотя интерьеры красивые.

Вообще параллельном на эти куклы. Есть в жизни нечто поважнее.

Сергей Тюленин
19 авг 2019 в 22:02

Уважаемые новосибирцы и просто гости. Вы невероятно злые и радостные чужому пожару. Пусть вам не нравится ни арбуз, ни свиной хрящик - это все дело личных предпочтений. Но за сомнительное искусство радоваться чужой беде - чума вам всем на оба ваши дома.

эх ма
20 авг 2019 в 08:32

Кому-то приходило в голову,что это пиар-ход?

19 авг 2019 в 23:16

Это их бог наказал, что они лосятину да медвежатину употребляют. Лучше пусть не открываются. Животные целее будут.

19 авг 2019 в 17:34

Да хватит уже