Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Старейший ДК на левом берегу решили снести
Старейший ДК на левом берегу решили снести

Ника
16 авг 2019 в 15:33

Красивое здание. Его бы отреставрировать, а не сносить. Городские власти сначала допустили полную разруху, теперь сносить собрались. Печально…

Нина
16 авг 2019 в 15:34

У нас разве так много ДК-шек чтобы ими так раскидываться ?конечно снести намного проще ,чем восстановить!!!

Первый
16 авг 2019 в 15:34

А что мэрия предложит взамен? Опять построят коробушки однокомнатные?

Дина
16 авг 2019 в 15:35

Чем здание помешало? Надо было ремонт вовремя делать, а не ждать, пока всё разрушится. Почему власти городские раньше не спохватились?

Редкость
16 авг 2019 в 15:36

Раньше в ДК артисты приезжали ,а теперь кроме цирка и лдс выступления нигде не организовывают .Очень жаль ,что мэрия так халатно относится к таким архитектурным зданиям !

16 авг 2019 в 15:36

Уберите ЭТУ никчёмную мэрию! На Затулинке чуть не угробили кинотеатр Рассвет своими решениями и тут.. - бестолочи. Скольким детям (и не только) могло бы пригодиться, это помещение.

Ужас
16 авг 2019 в 15:36

Делайте ставки господа, что будет на этом месте: банк, ТЦ или ресторан.

Илья
16 авг 2019 в 15:38

Воссоздаватели... Что-то много стало в последнее время случаев, когда исторические здания в Новосибирске рушат, строят копии и вешают таблички "памятник архитектуры"

16 авг 2019 в 15:38

Хорошее место для точечной застройки...

Избиратель
16 авг 2019 в 15:40

А ведь лозунг Локтя был "Сохраним хорошее, сделаем лучше".
А сам и деревья вырубает, и здания исторические сносит.
ТОЛИК ОБЕЩАЛКИН !!!

Товарищ
16 авг 2019 в 15:40

Да уж...на левом берегу итак нет мест культурных ,вот и последнее снесут .Могли бы и восстановить !!!Разочаровывает такое отношение !!!

Худой
16 авг 2019 в 15:41

Во бот дует!
По 2 поста в минуту! )

16 авг 2019 в 15:41

скажу точно если Локоть мэром останется то на месте этого здания будет очередная свечка

Кейт
16 авг 2019 в 15:42

Почему ДК сносят ?почему за старинными зданиями не следят ,не восстанавливают?Конечно «ломать не строить» полностью данное выражение здесь уместно !

16 авг 2019 в 15:44

Ну началось! Все тролли навалились на бедного Локтя. Для справки: здание в таком виде (как на фото) стоит уже 10 лет!! Разруха началась, ещё при Городецком. Локоть только принял это в наследство. Здание нужно было капитально ремонтировать ещё в начале нулевых, но у нас как обычно денег нет. Вот и получили. п.с. За Локтя голосовать не буду!

вопрос
16 авг 2019 в 15:46

Когда мы пришли работать в мэрию, была затеяна реконструкция- сказала Терешкова.
Если это перевести с мэрского на простой язык, то это должно звучать так- Когда мы пришли в мэрию, то начали искать застройщика, который купит эту землю.

крупа
16 авг 2019 в 15:50

"Остаётся фундамент, на котором в любой момент при наличии средств можно будет воссоздать ДК им. Клары Цеткин»

а воссоздадут, по традиции, БЦ

Лиа Руа
16 авг 2019 в 15:53

Редчайший случай застройки двора эпохи СССР. Так хотя бы это был ДК. Это не большое оправдание стройки перед окнами, но всё же.

Сейчас (удивительно, что перед выборами) начали застраивать дворы - прямо в паре шагов перед окнами строят здания.

Свежий пример - строительство во дворе дома по ул.Р.-Корсакова, 8. Прямо в 10 метрах от стены с окнами - здание лепят.
Интересно, у нас законы уже такое реально позволяют, депутаты-застройщики продавили такие нормы? Или это в мэрии решили подзаработать втихушку?

Ага
16 авг 2019 в 15:54

Руки у них чешутся что ли, каждый август что-нибудь сломать в Ленинском районе. "Металлист" не доломали, так теперь давайте за д/к Клары Цетник возьмёмся! А там, глядишь, и "Металлург" сравняем с землей! Можно и к/т "Аврора". Места-то какие-то благодатные для точечной застройки!

Квадриго
16 авг 2019 в 15:56

Если бы снесли этот ДК и там сделали площадку для досуга жильцов - это нормально было бы. Но они же ДК снесут, а влепят или высотку или ТЦ.

К лучшему ничего не меняется в Новотараканске, только к худшему всё. Из бывшего города делают "тараканий рай" - жратва и щели сплошняком, и вся среда.

житель городка
16 авг 2019 в 15:58

а кто довел здание до такого состояния, я вижу там деревья на крыше. Хотя мне нравится когда уходят такие названия, типа - клары целкин.

16 авг 2019 в 16:02

Зато когда там начнется стройка, будет всем наплевать на безопасность.

Наледра
16 авг 2019 в 16:10

Отремонтировали! Если нет денег, зачем ремонт затеяли. ДК снесут - не вписывается, а какой-нибудь 20-этажный параллелепипед будет очень кстати.

Viktor
16 авг 2019 в 16:15

На карла маркса дк следующий?

16 авг 2019 в 16:15

Отличная арифметика. "ремонт планировался примерно на 450 миллионов." "В 2012 году на ремонт планировали потратить 600 миллионов рублей." Но видать цена не достаточная, поэтому лучше снести и уж тогда то на восстановление сумма будет самое оно...

Вася Пупкин
16 авг 2019 в 16:21

Такое ощущение, что вся мэрия - это Департамент культуры, спорта и молодёжной политики, с руководителем Терешковой.)))

16 авг 2019 в 16:27

Дом спорта, Отдых, Металлист, Клара... Жалко, убивается история.
Утешает, что когда потомки будут сносить многое из того что сейчас понастроено им точно не будет жалко.

16 авг 2019 в 16:31

Так мистер РоллтонДоширак у нас уже есть. Теперь появился и ВеликийСносяра

16 авг 2019 в 16:37

Так пусть мэрия там новый ДК построит, в чем проблема

Новосибирец
16 авг 2019 в 16:37

Останется от ДК фундамент, на котором люди по распоряжению Локтя построят новый дом, вот увидите так и будет, 100%!

16 авг 2019 в 16:39

Видимо мэр настолько уверен в своей победе,что не боится делать такие заявления незадолго до выборов

16 авг 2019 в 16:48

99,99% тролей не узнали бы об этой развалюхе, если бы не эта новость, но свои две копейки в общий вопль им канеш надо ставить)))

16 авг 2019 в 16:59

а переименовать в розу люксембург и попросить средств у государства люксембург. типа там консульство будет

16 авг 2019 в 17:35

не знаю для чего Локоть хочет снести это ДК (на карте ГИСа это даже уже не ДК , а сооружение в 2 этажа, на ул. Котовского 19). Может многоэтажку уже договорились воткнуть... но боюсь если начнут там что то строить , то эти старые дома вокруг рухнут к чертям (как это было на ул.Урицкого 17)
Опять же, этот дк никакой исторической ценности не имеет (старинное - однако громко сказано). И уже давно потерял свою актуальность. Во время 90-х и позднее его сдавали под всяческие сомнительные мероприятия типа тренинги по сетевому маркетингу, где обували "ушастых" клиентов и т.п. А висит он на балансе мэрии, то есть на нашей с вами шеи. Так же визжали про уничтожение "памятного" парка во дворе дома ул. Котовского 21 с гипсовыми фигурами спортсменов, которые давно были сломаны, а под деревьями людишки справляли нужду и валялись шприцы наркоманов. Теперь там придомовая территория. Не такая "памятная", но зато чистая и прибранная.
Благоустройте эту территорию клумбами, детской площадкой и отдайте прилегающим домам

Печенька
16 авг 2019 в 17:42

Ну и че нам с этого ДК, что то там проводят? нет, стоят место занимают и весь от них сказ. Сносите, городу нельзя стоять в этих старых заведениях

Казачок
16 авг 2019 в 17:42

Все эти ДК звучат как ЦК. И напоминают они советское прошлое, типа ходили на танцы в ДК с Дуськой, ох и оторвались там под дядь Федину гармонь!

Шапито
16 авг 2019 в 17:43

Угу, давайте отреставрируем и будут они пустовать или типа пусть в них кто-то вроде басты выступает, человек который стадионы собирает. Очень конечно хотелось бы посмотреть на это

тонька
16 авг 2019 в 17:43

Пробежалась по комментам и вот что хочу сказать, страдальцам и консерваторам нельзя жить в Новосибирске, у нас больно стремительно меняющийся и растущий горд. А ваше желание оставить все как прежде только огорчает новаторов.

Бесноватая
16 авг 2019 в 17:45

Максимум где эти могут стоять только в деревне, потому что там численность до 1000, они типа спокойно могут досуг себе организовать в ДК, а в городе от таких "заведений" смысла ноль

Крупинка
16 авг 2019 в 17:46

Этот ДК стоял лет 15 в таком состоянии, его еще Городецкий в упор видеть отказывался, чего переполошились то все?

Выход
16 авг 2019 в 17:46

Правильно, пусть сносят, зачем он там стоит, от него все равно толку нет, только общий вид города уродует

Шикарда
16 авг 2019 в 17:46

Зачем объясните мне, вбухивать деньги в здание которое себя не окупает никак? Для каких целей? правильно делают что сносят, пусть в городе вместо рухляди появится еще одно стильное здание

БаблГамка
16 авг 2019 в 17:47

Не понимаю, что вы так трясетесь за эти ДК, они уже не используются как раньше. Ну типа, там нет театров, цирка, в них не приезжают артисты и народ в них не заходит, что озанчает что они исчерпали себя как заведения культурно массовые.

Симпла
16 авг 2019 в 17:47

600 миллионов на дохлое здание, нафиг оно надо! Сносите конечно.

Шопоголик
16 авг 2019 в 17:47

Вот именно что он старейший, нафиг кому надо в нем что то делать, почему у нас привычка держаться за все старое

Flesh
16 авг 2019 в 17:48

Ну уберут старое здание, будет где бегать мелким деткам, я б не хотела чтобы у меня во дворе ДК стояло

Дестрой!
16 авг 2019 в 17:48

Не вижу в этом здании стариной лепнины, каких то вырезок, фресок, мозайки или еще что-то, простое кирпичное здание уродующее вид в целом, так что за него держаться то?

16 авг 2019 в 18:26

То, что восстановить здание нельзя, корреспонденту НГС подтвердила руководитель департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова. Одна из причин, по её словам, — то, что..... здесь будет очередная свечка.

Оля
16 авг 2019 в 18:36

Прелестно!!! Отдых, металлист, цеткин, школы, садики!!!! ещё больше культуры в Новосибирске!! Чё построит сказала мэрия?

Катеринп
16 авг 2019 в 18:43

Зовите Диму Билана

Вика
16 авг 2019 в 18:44

Жили мы проживали в своей деревеньке ни кого не трогали, понаехали тут с Бишкеку и Улан-Удэ, и говорят ой какая позорненькая тут деревенька, снести бы половину ненужного да поближе к райсовету , мы теперь тут жить будем ((( так и не стало в нашей деревеньке не досуга не спорта и вообще свободного места не стало!