Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Закрасить дорожку и вернуть тротуар пешеходам»: общественник — о новой велодорожке на Титова
«Закрасить дорожку и вернуть тротуар пешеходам»: общественник — о новой велодорожке на Титова

13 авг 2019 в 23:01

Уважаемый Автор статьи, что за истерика на пустом месте? посмотрите велодорожки и тротуары в Германии их половина совмещены между собой, не всегда есть на другой стороне проезжей части, и в 99% случаев нет разметки между пешеходной, и велосипедной частью. И ничего люди живут как то, аккуратно ездят на велосипедах, предупреждают пешехода о своём приближении если тот идёт не по своей части. На мой взгляд пешеходы в случае нехватки им места могут зайти на вело часть в случае если нет помехи велосипеду и наоборот, в этом нет никаких проблем. Что вы из мухи слона делаете? Направьте лучше свою энергию на решение других проблем. Например в принципе на отсутствие велодорожек в городе и отсутствия велоинфраструктуры, или на проблемы передвижения людей с ограниченными возможностями. Наш общественный транспорт например абсолютно не приспособлен для передвижения подобной категории граждан. Поднимите эту проблему. А вы до каких-то 600 метров дороги, не понятно где докапались. Там в лучшем случае 2-3 велосипеда в день проедет и то событие.

Гость
13 авг 2019 в 23:10

Злые все, если один другому уступит это трагедия.

13 авг 2019 в 23:30

автор вообще не понимает что не так с такими велодорожками.
он вообще ездит на вело? или только вокруг клумбы?

миныусы таких дорожек я описал в статье про электросамокаты

puililu;
13 авг 2019 в 23:31

Проблема у них ...между вело и пешим , на Фрунзе поставили дом Семьи Шамшиных -55стр и полностью спилили тротуар метров на 100 , т.е ликвидирвали его и отдали польностью машинам , кто не на машине - тот не человек и ходить не должен !

13 авг 2019 в 23:32

ещеьраз. если вы не понимаете, какие должны быть велодорожки, то посмотрите на проекты дорожек от "привет - велосипед"
их решение намного лучше.

и если вы действительно хотите сделать хорошо - спросите совета у тех, кто ездит

14 авг 2019 в 00:11

Можно подумать, у нас велосипедистов как автомобилистов...каждую минуту 30 человек проезжает...да и зима близко )

Гость
14 авг 2019 в 00:18

Предлагаю поручить выполнение данных работ самому эксперту.

14 авг 2019 в 00:40

Этому меру только обрезаниями и заниматься

14 авг 2019 в 00:56

Демаркационную линию в виде вездесущего заборчика от этого мера вдоль осуществить - и вот вам Корея в чистом виде.Зато - какие знатные тараканьи бега устраивать по южбилеям и датам всяким можно!!

Ух ты
14 авг 2019 в 00:57

С мозгами у власть-имущих не всегда бывает хорошо.

14 авг 2019 в 02:13

"пешеходы не могут идти даже по двое".
Вот тут Вы перегибаете. Нормально пройдут по тротуару 2 очень даже не тощих пешехода.

Артём
14 авг 2019 в 03:31

Убрать асфальт,и оставить,как было,чтобы не нашли нытики с чистой слободы. Пусть по кустарникам репейника и полыни ходят домой.

Пэр
14 авг 2019 в 04:56

Бойко мэр!

Гость
14 авг 2019 в 06:17

Снег всё исправит. Третий город в Стране.

Гость
14 авг 2019 в 06:53

Точно так же сделали на Первомайке.

qqq
14 авг 2019 в 07:35

Как вы задолбали с этими велодорожками. Не будет у нас велодорожек, у нас зима 8 месяцев в году. Хотите ездить на велике - езжайте в лес, в деревню, в поле.

можно подумать у нас велосипедистов как в Амстердаме. Не смешите людей. ну встретятся раз в месяц пешеход и велосипедист. Разъедутся. Тоже мне проблема. В городе, где никогда не было цивилизованных велодорожек, решили это сделать. Ну получилось как получилось. Будет развиваться эта инфраструктура, будут делать правильней. А сейчас имеем что имеем. То же самое и с мэром. Голосуй не по прыколу.

951
14 авг 2019 в 07:46

Ох уж эти художники! На проезжей части тоже стали больше полос рисовать, а то что автобус не помещается в полосу им по фиг.

святогор
14 авг 2019 в 07:52

довольно таки часто катаюсь на велике.не заметил какой то дикой необходимости в велодорожках.всегда спокойно разъезжаюсь с пешеходами,а вот водятлы регулярно жмут,даже если едешь в пяти см. от поребрика.

14 авг 2019 в 08:24

Тротуар надо нормальный делать когда новую улицу строишь! С нормальной шириной и газном между тротуаром и проезжей частью.

Надежда
14 авг 2019 в 08:32

Никто же не говорит, что дорожка это плохо и она не нужна!! Накинулись тут....Речь о том, что в нашей раше все делают через одно место, а раз так, то лучше вообще не делать.

Инга борга дапкунайт
14 авг 2019 в 08:33

Разве велик не может по дороге ехать, надо тротуар резать?

14 авг 2019 в 08:38

в следующий раз расскажут о мусорке не того цвета или дереве не с посчитанным количеством веток или бордюре не того размера, тоже будете писать от виновности конкретно Локтя? Мэрия (часть) состоит из кучи ленивых и пофигистичных жителей Новосиба т.е. никто не причём один мэр должен и дворы мести и деревья сажать и мусор собирать и долгострои достраивать и садики реконструировать, а мы будем мусорить, ломать, тупить и гадить всячески, а потом говорить это мэр виноват, он не работает (без относительно по лицам на мэрство). В городе вагон неадекватных маргинальных личностей, человек такая скотина, что пока его не загонят в рамки наказаний и штрафов он будет тупо проверять "прокатит-не прокатит" нарушить, стырить, сломать, нахамить, намусорить (Европа и развитая Азия так и живут - тотальные штрафы за всё). Вот где надо построить велодорожку, так это параллелью Советскому шоссе, за отбойниками, сколько бы жителей чудно ехали на пляж или дачи, даже на работу и домой на велосипедах и самокатах.... и сразу бы пробки поуменьшились и люди как скот не ездили бы на 45 автобусе (битком).

полноценная велодорожка явно была заложена в смете на строительство.
а тут просто очень сэкономили на ней. и денюжки в карман заказчику.
всё просто, что вы как маленькие.

14 авг 2019 в 09:10

Это не велосипедная дорожка, а смех сквозь слезы..Сочувствую в данном случае и пешеходам и велосипедистам-столкновения наверно чудом удаётся избежать, пешеходы идут гуськом,а велосипедисты катят велосипед рядом.Хотелось бы отметить ещё вот что-велосипедисты у нас в городе как камикадзе-едут по проезжей части,рискуя каждый раз своей жизнью, потому как нет специально выделенной полосы, а учитывая что у нас город диких водителей то это столько храбрости надо и удачи, ездить на велосипедах по нашему городу!

рапр
14 авг 2019 в 09:15

не нужны некому ваши дорожки , и к тому же они узкие , 2 вела не разъедутся .
просто вернуть ширину тротуаров на уровне 1985года , вменста парковок и тогда места хватит всем , и людям и велам .

14 авг 2019 в 09:22

есть одна большая, исторически сложившаяся, проблема с нашими чиновниками - они считают, что компромисс с населением - это проявление слабости. будут всеми правдами и неправдами уклоняться, лишь бы не прогнуться или, что еще страшнее, не выставить себя равными нам.

14 авг 2019 в 09:31

Да там пешеходов- то, раз-два и кончились, никто там пешком не передвигается, а вот на велосипеде или самокате - очень многие, и никто никому не помешает. А заявление этого "эксперта" - ложь и провокация, "по двое пешеходы не смогут ходить", ага, чувствуется армейская выучка)

I LOVE NGS
14 авг 2019 в 09:42

Уважаемый автор. Обратите внимание как проводиться ремонт ул.Жуковского. От Мочищенского шоссе до перекрестка с улицей Северная полосы для движения общественного транспорта нет. От Северной она появляется. Куда поедут фуры? Правильно, в средний ряд, а впереди перекресток с улицей Дмитрия Донского, где левый ряд всегда занят теми кто поворачивает налево. Вот и место будущих ДТП и пробок! Кто придумал?

14 авг 2019 в 10:34

Пешеходам нужен бохатый тротуар. Чтоб идти по трое-четверо. И лавочки - чтоб сидеть и потреблять по дороге домой пиво после тяжелого рабочего дня.

шгпшгп
14 авг 2019 в 11:12

тротуары у пешеходов забрали на 50% когда начали лепить парковки , когд стали ставить рекламные щиты прямо поперёк дороги , весь красный проспект так утыкан ,
теперь конечно тесно ! Все новые ( да и старые ) магазины оставляют от широченных тротуаров пешеходные тропинки шириной 40см .

шпгпг
14 авг 2019 в 11:17

В СССР тротуары делали правильно , всем хватало , просто сейчас богачи на машинах решили их позабирать под машины , магазины , рекламные щиты , теперь человек это никто и ему не нужно ходить , пусть дома сидит !

НеРомантик
14 авг 2019 в 12:43

Не ново. В других городах мэры банеры клеят на развалины - словно домам сделан ремонт. Рисовать всегда проще чем делать.

Клоуны уродуют город. Какого чёрта они сидят на своих постах?

Клоны уродуют НГС. Какого чёрта они сидят здесь?

ХыХ
14 авг 2019 в 18:10

господи, эти общественники уже достали. когда вам уже угодит хоть кто-то?

14 авг 2019 в 18:11

и опять он написал на нгс?) что же не направил запрос в мэрию для объяснений? очередной вброс всё ясненько.

крокодил Гена
14 авг 2019 в 18:11

а по мне хорошая дорога и асфальт там ровный, если не нравится ему - то пусть не ездит))

Gogga
14 авг 2019 в 18:11

там что так много пешеходов? очень сомневаюсь. а вот велосипедистов очень много, так что не вижу проблемы в о о б щ е

Vladimir
14 авг 2019 в 18:12

мда, чувак из крайности в крайность. ДАЖЕ ДВОЕ. все там нормально можно пройти, мы с другом недавно пролетом там были и ничего))

Петух
14 авг 2019 в 18:12

Ездил там и мне норм, пешики не кукарекают, что якобы им мешает велосипед и убирать ни в коем случае не надо!

ranger
14 авг 2019 в 18:12

общественник на то и общественник что б критиковать и нести бред.. давайте пешеходные уберем а то ему видите ли мешают

Костя
14 авг 2019 в 18:15

вот уж действительно людям не угодишь. нгс, вы бы хоть проверяли инфу. тоже мне "эксперт" нашелся

Sayonara
14 авг 2019 в 18:15

по-моему хорошая и ровная дорога, а этот мужик не знает уже к чему придраться

классика
14 авг 2019 в 18:16

даа даа знаем мы, перед выборами никому ничего никогда не нравится) хорошо парень отрабатывает

йцу
15 авг 2019 в 00:33

"Очень обидно, что мэрия, фактически строя новую улицу, очень формально подошла к вопросу ".
Чего вы хотите от провинции с её безденежьем?
Вон федералы хвастаются что в Крыму скоро запустят автотрассу Таврида.
НО! То что они показали нам по телеку - сильно удручает, т.к. на современной трассе и вдруг НЕТ разделения встречных потоков, кроме двойной сплошной... Это как?! Для современной трассы?
Будем продолжать биться лоб в лоб, а федералы будут охать да причитать, что количество жутких аварий растет.

16 авг 2019 в 19:33

"Сейчас неудобно всем — и велосипедистам, и пешеходам."
И яжематерям с колясками - велодорожки их любимое место прогулок.

Ирина
17 авг 2019 в 10:19

Недавно вернулась из Финляндии и там велосипедисты и пешеходы делят тротуар таким же образом, совершенно не чувствуя себя при этом ущербно.
Очень порадовалась, когда на Титова увидела цивилизованный тротуар 👍Считаю, что такие улицы очень удобны и нужны повсеместно!

Роман
17 авг 2019 в 10:20

Автор написал критикующую мэра статью. На велосипедистов ему ... с большой колокольни. Езжу в академе по тротуару. Если его расчертят пополам, пробок из пешеходов и велосипедистов не возникнет точно.

19 авг 2019 в 15:13

А почему общественники вой не подняли, что нет разделительного бетонного барьера между полосой пешеходов и велосипедистов...

19 авг 2019 в 23:26

хоспаде, чем деньги на краску для этой недовелодорожки тратить лучше бы кусок тротуара у школы сделали. у светофора сделали, а дальше обрывается, ну позор же!