Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Историческое панно из сгоревшего Речного вокзала сняли с интернет-аукциона
Историческое панно из сгоревшего Речного вокзала сняли с интернет-аукциона

дзокке и бадан
6 авг 2019 в 14:45

Каким образом такое панно перешло в частное владение? Наверное, прокуратура или там СК должны рассказать новосибирцам и всем интересующимся эту захватывающую историю. Например, на страницах НГС. Мы ждем с интересом.

6 авг 2019 в 17:04

Точно так же и всю страну растащили ,и все по закону,с бумажками.

АВС
6 авг 2019 в 14:27

Память - поразительная штука: текст четверостишия с этого панно как прочитал впервые лет 35-40 назад, так до сих пор и помню наизусть:
"Томились, стенали озёра в оковах Алтая
им выход из плена пробила стрела Сарантая
Катунью и Бией пробились они через рану
и Обью могучей слились на пути к океану".

7999
6 авг 2019 в 14:44

Панно - прекрасное! Следствие пусть разбирается с хищением(кражей)чужого имущества.

Элен
6 авг 2019 в 14:46

Кто то тупо спер.И думал , что забыли.А нет вспомнили.

Может ему после паузы, прямиком где скупка краденного?

6 авг 2019 в 13:52

Все непонятно, понятно только одно, что «владелец» панно испугался, раз сразу снял его с интернет-аукциона после огласки

Фывап
6 авг 2019 в 14:47

Короче, меценат смылся.

мать
6 авг 2019 в 15:19

это возмутительно
ежу понятно,что тут махинация
где там прокуратура
проверочку бы устроить
это же культурное наследие
достояние города
стыдобааа

ехидна нск
6 авг 2019 в 17:44

Случайно выплыла правда. Кто был у власти в городе в 2003 году ? Пусть Следственный Комитет займется историей этой кражи. Это КРАЖА, и никакие оговорки в смысле "нет тела, нет потерпевшего, нет убытков" не помогут. Момент кражи и бенефициар кражи зафиксированы.
И почему в очередной раз упрямо молчит Локоть ? Ведь это целиком в интересах города !

Синичка
6 авг 2019 в 15:34

А разве владелец этого панно - не государство?

Гффа
6 авг 2019 в 14:17

Что-то мутная тема какая-то. Как оно оказалось в частной собственности, если оно было в государственной?

читая_нгс
6 авг 2019 в 15:57

Наверное, пароходству нужно написать заявление в прокуратуру или СК. Найти скрытого "владельца" - для соответствующих служб значит защитить честь мундира.

6 авг 2019 в 13:52

Все непонятно, понятно только одно, что «владелец» панно испугался, раз сразу сняли с интернет-аукциона после огласки

Молчун
6 авг 2019 в 13:52

Вопрос - а как он стал "владельцем"? Как можно понять из текста и пояснений посредника - во время пожара (вернее, после него) он забрал это панно на хранение. Владельцем он мог стать только при продаже ему этого панно, а этого не было. Так что предмет просто присвоенный. Денег нет - понятно, хочется продать. По этому принципу можно что хочешь украсть, а потом продавать. Впрочем, в истории Новосибирска такие случаи не диковина. Достаточно вспомнить, как "на хранение на время ремонта" разворовали при Мездриче музей Оперного. А там экспонаты были много дороже этого панно.

6 авг 2019 в 15:48

А как он стал собственником панно на законных основаниях? Купил, что ли?

6 авг 2019 в 16:37

Как это он его взял? Кто разрешил? По идее панно должно вернуться на историческое место и естественно бесплатно!

Наледра
6 авг 2019 в 13:54

Ну, кто бы сомневался: всё законно. Ещё и благодетель: сохранил. А может быть и правда: спас.

6 авг 2019 в 14:02

И ведь не найдут....Да что там --- и ведь искать не будут. Вроде уже "вертикаль власти" в 2003 строили вовсю, а оно вона как...Теперь совесть, здравый смысл и в целом всю страну ---- "на вертикали власти вертят". Открыто и цинично.

Фигвам
6 авг 2019 в 14:09

Таскают: кто — иконостас, Кто — крестик, кто — иконку, И веру в Господа от нас Увозят потихоньку.

color
6 авг 2019 в 14:15

жим, жим?

6 авг 2019 в 15:57

Когда на сайте появятся возможность масштабировать фотографии и сканы? Что за бред?

6 авг 2019 в 15:25

и где прокуратука?

Типа патриот как все
6 авг 2019 в 13:51

К вопросу о патриотизме ....всего два момента обращаю внимание:
1. ...в городе ни кому до этого дела нет и заниматься не хотят
2. ...ему надо просто продать ...
кто то еще сомневается что в государстве есть патриоты ? на этом простом примере .... нет их. Одни понты и эти понты главнее сейчас чем любая другая мораль.

Кассир
6 авг 2019 в 15:19

А почему "Директор Завода" молчит?
Подозрительно все это...

6 авг 2019 в 15:55

Такими панно, чеканкой, украшали рестораны, пельменные, булочные.
Ну конечно по размаху поменьше.

без сахара
7 авг 2019 в 08:23

9 мая 2003 года гуляли у речного вокзала, специально пошли посмотреть на руины. Нашла у себя фотографию, где на стене второго этажа виднеется панно, видно коня, лучника, солнце. Так что непонятно, когда это панно сняли. Очевидно, что пожар его не тронул. Но фасад, обращённый к реке отсутствовал, месяцами всё стояло открытое

6 авг 2019 в 13:50

Лодырь хотел денег по лёгкой срубить... Но обломался...

7 авг 2019 в 09:34

Органы то выехали за владельцем панно или не торопятся?

6 авг 2019 в 14:32

Тема, конечно, интересная.
Но чрезвычайно мутная. Есть большая вероятность, что река Обь попадёт в интернет-аукцион. Хоть река Обь тоже изрядно мутная, но всё же река. Был ещё совсем ребёнком, когда обсуждался грандиозный проект по переводу реки Обь в Среднюю Азию. Из Оби Амударью хотят сделать?

6 авг 2019 в 18:06

Короче Мешок пропиарился. Тонко
Ладно
Знать будем

Мы все знаем кто виноват во всем этом лично!
Наша ячейка предлагает выйти на митинг.

Читатель
9 авг 2019 в 15:59

А почему это Локтю вдруг не нужно это панно? Он что не патриот Новосибирска?

брабус
7 авг 2019 в 07:26

Да наверное после пожара просто руки не дошли выкинуть-вот и валялась где-то на выброс,а теперь вспомнили.Ценность этой штуки сомнительная а вернее никакая-вспомните при СССР такое панно можно было увидеть в любом вокзальном кафе ДК,ресторане и т.д и т.п.И сколько этих панно до сих пор висит на стенах построенных при СССР зданиях- Сейчас станки сделают все что угодно за очень небольшую сумму так что покупать этот склад дровяных изделий в здравом уме никто не станет -так что расследование корреспондентов НГС -высосано из пальца

Гость
6 авг 2019 в 16:43

За 5 000 $ пару тройку таких же сделают ))) сейчас станки чпу - не чета старью.

Воббще не интересно.