Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Утерянное историческое панно из Речного вокзала выставили на торги за 300 тысяч долларов
Утерянное историческое панно из Речного вокзала выставили на торги за 300 тысяч долларов

6 авг 2019 в 10:20

Как я понял, какой то мародер пытается продать удачно украденное. И платить за это должен город. А почему через уголовное следствие не вернуть? И "случайно" ли оно было найдено на аукционе?

6 авг 2019 в 10:32

А органы бездействуют?

6 авг 2019 в 10:12

что значит "нашлось"?

бытсро стыбрил и ушел, называется нашел.
так что ли?
вообще то тут кража как минимум

Алексей
6 авг 2019 в 10:20

Как это - "найти деньги, что бы вернуть..."?! А что - "продавец" имеет какое то право продавать то, что ему не принадлежит? Это получается можно втихаря вывезти Ильича с товарищами с площади Ленина и лет через 15 продать городу, как "чудесным образом найденных"... Россия!

6 авг 2019 в 10:21

ФСБ должны изъять этот экспонат. Кто это такой нашёлся кто к рукам государственное добро прибрал?

Фывап
6 авг 2019 в 10:25

А и не знал, что это законно. Оказывается можно украсть, а потом вернуть за скромное вознаграждение - 300т зелени.

Фывап
6 авг 2019 в 10:37

Заинтересовало так же ещё одно. Каким образом во время пожара можно так оперативно снять 60 метров плит? Может, его чуть раньше сняли, а подожгли уже позже? И не "утеряно" ли во время пожара ещё какое-нибудь имущество? Похоже, кто-то неплохо заработал.

А документы на законное происхождение у данного ценителя есть?
Если нет, то следует просто конфисковать как у обычного вора или мародера.
Ну и изолировать как это положено.

color
6 авг 2019 в 10:56

То есть, если я сейчас на воровайке украду соболей (это памятник) - то он потеряется для города. А если утром выставлю на авито - то он найдется и город у меня его купит. Вот это стартап!!!!

6 авг 2019 в 10:29

Нашли и чо дальше? Полицию, следственный комитет и прокуратуру привлекли о пропаже уникального произведения искусства?
Короче тема не раскрыта.

6 авг 2019 в 10:58

Народное достояние оказалось в руках частника. Возникает вопрос, а может и пожар затевался с целью сокрытия кражи панно?Это как в фильме “Операция Ы”: - Вам делать ничего не надо, все украдено до вас!

читая_нгс
6 авг 2019 в 10:49

Следует ли теперь ожидать исчезновения другого панно этого художника из Дома ученых? Действительно предмет для расследования правоохранительными органами. Наверное, в свое время работа художника была оплачена и принадлежит либо пароходству (или как правильно это ведомство сейчас называется), либо городу. Хотелось бы видеть панно на том месте, для которого оно создавалось.

6 авг 2019 в 11:29

Т.е. кто то из имевших доступ во время пожара к материальным ценностям , удачно припрятал,а теперь достал и решил продать? А что 16 лет это уже истекший украденным историческим ценностям и теперь вор может преспокойно их продавать?

6 авг 2019 в 12:36

Это вы в бакомате забытые тыщ 5 забрать не можете, а панно за 300 000 $ подобрать - пожалуйста проходите не стесняйтесь...

6 авг 2019 в 10:34

Полазил по ссылкам и понял
1. Это не К.Голодяев его продает. Он толк нашел, что некто продает его на аукционе
2. Откуда оно у Vitaldisco - никто не знает, но К.Голодяев почему-тонастаивает, что если бы это было бы незаконно, он бы не стал продавать
Короче, все непонятно...

6 авг 2019 в 10:27

1. А вообще, художнику, кторый его создавал процент будет?
2. А не лучше ли прапвда, в музей?

Виктор
6 авг 2019 в 12:23

А почему утеренное, а не украденное??? Я так понимаю это панно было имуществом пренадлежащим городу и вдруг оно продается на сайте! Как так? Алло, прокуратура, проснитесь, вы помоему умерли!)))))

6 авг 2019 в 11:49

Нашлось. Гениальное слово.
И продается. КЕМ?

Наледра
6 авг 2019 в 12:12

Вся страна, принадлежавшая вроде всем, стала собственность ограниченного круга лиц и круг всё больше сужается, а Вы, господа, о каком-то панно пропавшем в 2003 году.

продавец урюка
6 авг 2019 в 12:13

Сколько будет стоить утерянный и чудесным образом найденный оперный театр?

6 авг 2019 в 11:19

Давайте еще раз почитаем:
Из новости от 2003 года:
>Жертв нет, но здание, <...> восстановлению не подлежит.
Из этой новости:
>, все элементы в наличии, в хорошем состоянии, все аккуратно упакованы, склад сухой

вижу такие версии:
1. то что продается - копия, подделка
Если не копия, то что?
2. Пожарные перд тушением пожара сначала спасали панно - Тут 2 случая:
2.1 - маловероятный спасение панно шло под контролем - тогда бы оно не потерялось
2.2. - Спасение устроил чинуша из пожарных и присвоил его себе (опять дже так быстро сориентироваться?)
Остается только 3
3 . его украли до пожара, а пожар скорее всего вызвали специально, чтобы скрвть следы

6 авг 2019 в 10:14

"Городу осталось найти деньги, чтобы вернуть свое достояние. Всего 300 000 $." - заявление в суд о краже собственности МУП Новосибирский метрополитен разве не будет стоить дешевле?

6 авг 2019 в 12:19

Нашлось на складе, вроде и продавец не при чем, спасибо ему, что нашёл. И вознаграждение от государства.
Только вот какое, какова реальная его ценность?
Если копнуть, то можно узнать, как и когда оно попало на склад. Но нужно ли? Панно изъять, нашедшему грамота.

6 авг 2019 в 13:41

Удивляюсь удивленным! Да у нас мародерит каждый второй ... не успел уволенный чел получить окончательный расчет, а его еще даже не бывшие коллеги отмародерили комп, письменные принадлежности и офисную даму сердца ... вы что, такое ни разу не видели?

6 авг 2019 в 11:06

Интресно, Буш-младший выкрал его ночью или какой-нибудь "скрепоносный патриот" с погончиками отложил "на черный день"? Давайте попробуем догадаться.

Александр
6 авг 2019 в 10:22

Оформить как кражу, с последующим изъятием, скорее всего не получится из за срока давности.

Боря
6 авг 2019 в 16:43

И кем же это оно продаётся, если не секрет?
Надеюсь, самим художником его создавшим, или может быть наследниками его?

6 авг 2019 в 12:04

Раньше подобные панно были популярны в 70-80х годах. В родной деревне до сих пор в ресторане висят, не такого масштаба, конечно. Колхоз был богатый, мог себе позволить... Что-подобное видел на базе отдыха "Синеморье". Есть в этом какая-то эстетика. Но кто-то может считать иначе.

6 авг 2019 в 14:51

Вы хотите сказать, что вывезли панно и затем подожгли?

6 авг 2019 в 11:27

Ящитаю: изъять панно и разместить на даче какого-нибудь уважаемого чиновника новосибирской мерии...

Клеопатра Ивановна
6 авг 2019 в 12:04

Да ладно вам версии строить.
Объяснение простое - купил дачу/дом/гараж, а там ЭТО лежало. Чекаво - не знаю, решил продать.

Berkov
6 авг 2019 в 21:10

Между прочим реально порой можно что-то украсть, а через много лет легально пользоваться... Я как-то читал про дедулю, который украл порш (или феррали, не суть) и тупо спрятал его под своим гаражём... А лет через 30, когда истёк срок давности преступления, сделал внучкам такой вот подарок - сейчас то это коллекционный автомобиль в отличном состоянии (подвал сухой был, авто на момент кражи практически новое).

6 авг 2019 в 11:01

По ст. 234 ГК. Можно ссылаться.

6 авг 2019 в 13:22

В 90х служил я художником в армии в Юрге2 с Сергеем Соколом с академгородка о говорил что дед его художник был наверно это тот самый и есть

урр моор
6 авг 2019 в 13:54

Какая-то непонятная ситуация. А кому панно принадлежало до пожара? Частное владение какое-то? Каким образом панно оказалось в частном владении? Или это кто-то из чиновников продает, кто его в той заварухе украл?

Прокуратура этим должна заняться, явно.

Гость
7 авг 2019 в 08:28

Оно утеряно при димонтаже здания.. от пожара не пострадало... Приехали ...ктото.. заплатили 30000 рабочим за димонтаж с сохранением и загрузив в две газели уехали...было это в 2010 году....+- год..

6 авг 2019 в 10:58

Сроки исковой давности прошли. Дело о хищении не было . Не удивлюсь что появится новый владелец в силу закона.

Вовчик1955
6 авг 2019 в 10:22

Нам, новосибирцам, это уже не интересно

Не понимаю какую ценность может иметь этот набор деревяшек?