Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Тайный уголок Новосибирска: в 15 минутах от метро есть остров — его жители ездят на работу на лодках
Тайный уголок Новосибирска: в 15 минутах от метро есть остров — его жители ездят на работу на лодках

А если этот остров затопит к чертям, то что они делать будут?

Максим
2 авг 2019 в 10:26

Кайфовое место, а те кто засирает это место своими постами, "бедные" люди, живите в городе, вас там нет нам лучше, меньше народа больше кислорода)))

Надя
2 авг 2019 в 10:43

Какой хороший кооот! Прикольное место, не знала про него)

Буканьер
2 авг 2019 в 10:47

Кто придумал художника Бориса Вальехо называть Борисом Валеджио?

ыфыфыы
2 авг 2019 в 10:49

про котов чаще пишите !

2 авг 2019 в 10:55

Посмотрела на это с ужасом. Я - безнадежная, наследственная, генетически обусловленная горожанка. Еще кое-как воспринимаю шикарные дачи, над которыми поколдовал ландшафтный дизайнер и специалисты-цветочники или как их там. Но вот эти трущобы... КАК это может нравиться?

2 авг 2019 в 10:59

Математика у писателей НГС странная. В минутах измерять расстояние можно. 1 минута = 1 морской миле (1852 метра но это по меридиану) , 15 минут получаем ~27,8 км. Только по карте по прямой около 10 км от центра. Какая из станций метро бралась за точку отсчета неясно. Как обычно не стыковки. Хотели креативный заголовок но только туману напустили.

2 авг 2019 в 11:00

Далеко, неудобно, дорого. На такие дачи лучше уезжать на все лето -но к сожалению в современном ритме это невозможно.

Алина
2 авг 2019 в 11:12

Дачные туалеты в речку?

Максим
2 авг 2019 в 11:12

Да и интересно, как могут судить люди у которых там нет дачи и тем более, ни когда там не были, смешно))))

Житель
2 авг 2019 в 11:15

Имеем дачу на острове Зелененький за селом Мочище.Мост построили через протоку в 1983 для проезда машин и прохода на остров пешком.Не понимаю,почему на Кудряш это проблема.

color
2 авг 2019 в 11:21

Был там пару раз. Впечатление по аборигенам, кто самый хитрожопый – кто отмутил побольше земли, где самозахват, где «родовое имение» к которому не подойти и не пройти даже мимо. Напоминает наших чиновников, только нищих. А так, хаотичное нагромождение этих сараев.

2 авг 2019 в 12:07

Блин что я прочитал 2019 какая лодочная переправа ведь строят во всем мире мосты, каменный век. Или только для иностранцев хокей в этой стране?

ШИЛо
2 авг 2019 в 12:33

НГС, спасибо за зачётные фото. Прям теплом повеяло. Дед с мороженкой-колоритнейший. Кот точно весь остров держит.:-) :-) А домик с рисунком -Кот Леопольд. И еще хорош домик с резными окошками в крыше. Главное- чтоб после репортажа не потянулась толпа желающих на пляж, раньше то не все знали об этом острове..

2 авг 2019 в 13:05

"Тишина и свежий воздух — это главный плюс острова, который, как говорят старожилы, перекрывает все минусы". Нет машин, нет нашествия тагила с пивасиком и шашлыками - и сразу все минусы перекрыты.

2 авг 2019 в 13:07

А цивильные дачи на острове есть? Не отбросы , собранные в домики, в стиле "завтра коммунистическое светлое будущее". Шантрапа и нищета - последний оплот равенства, но уже не братства...

Эre
2 авг 2019 в 13:08

"Фигуры, которые сейчас стоят на территории мастерской, он называет баловством и набросками, а то, что будет в следующем году, всех удивит."
Самое удивительное, что это он говорит каждый год. )

Макар
2 авг 2019 в 13:45

Дачники отзживают своё. Такой способ выживания подходит к своему логическому концу. Поколение ничего неумеющих офисных торгашей наводнило город.

Михаил
2 авг 2019 в 14:16

обойти остров за 2 часа??)) 30 минут максимум, это ползком что ли 2 часа...
кто думает что если там нет машин значит там нет быдла с пивасом, тоже заблуждение, каждые выходные они там стабильно, сколько не ездил туда, много народу на выходных, гадят мусорят, т.к. приезжают к кому то в гости разово...если не к себе то все равно ж так считают не лучшая часть нашего населения, про запах правда, с вывозом мусора на острове беда. Имхо остров перезаселен, мне жаль у кого там дача, это фиаско, продать только за копейки.

2 авг 2019 в 14:32

Какой кот строгий. Не доволен, что посторонние на территории))

маня
2 авг 2019 в 14:40

Дача там у знакомых.Были раза три.Больше не тянет.Вообще.Чтобы добраться до острова,нужно претерпеть массу неудобств:если Вы приехали на берег на своем авто,то бросить его придется без присмотра где придется и как придется,машины стоят даже по краю высоченного обрыва.Место в пятницу/выходные не найти,лепятся перекрывая и перегораживая друг-друга как попало.Если Вам повезло приткнуть свою ласточку,то дальше,спустившись с обрыва,Вы идете, к так называемой,самодельной "пристани".Дожидаетесь лодочку,грузитесь,в основном имея при себе не одну тяжеленную сумку,детей,собак,кошек.Плывете."Лицензированные" лодочники через раз забывают нацепить на своих пассажиров спасательные жилеты,в лицо летят брызги,ветер разметает волосики-романтика.Страшно подумать,как это бывает ранней весной,поздней осенью,в дождь.Высаживаетесь на другой "пристани" и со всем своим грузом топаете к дачам(дай бог ничего в машине не забыли)Повезло если домик рядом на берегу.И так каждый раз,очень-очень не бесплатно(папа-мама-ребенок или два-не бюджетненько).Про какие 15 мин шла речь в заголовке,совсем не понятно.Если повезет быстро перебраться на берег,не факт, что ваша брошенная на два дня машина на месте,не поджата,не разбита.Потом до дороги по лесу и уж тогда до города.А впереди Дачное шоссе и Жуковского.А если срочно медицинская помощь понадобится?Никакой чистый воздух,при таких проблемах не нужен!

Саша
2 авг 2019 в 15:58

Подскажите, пожалуйста, как попасть туда с правого берега, НЕ с речного. Где конкретно место посадки на лодку?

2 авг 2019 в 16:27

Хорошее место было при СССР. 35 минут на теплоходе,обратно 55. Большой пляж.
Лодки правда не регулярно и втвоскресеньеии17 автобус битком. Но куда ближе рыбачьего.
Сейчас, на авто, приоритеты изменились, да и возить все на себе не удобно.
Старожилам нравится, вот только земля истощена, а удобрение с самосвалом не подвезешь. Так, повозиться летом, отдохнуть. Не стал бы хаять, но себе не купил бы.

Berkov
2 авг 2019 в 18:25

Шикарное место, только важно, чтобы они правильно сделали канализацию и вывоз мусора, а так - молодцы, успели... Сейчас бы этот остров захапал какой-нибудь коррупционер и люди в погонах увозили бы "залётных чаек" ещё на подлёте.

2 авг 2019 в 23:04

Вот кстати в Кудряшах есть улица "боровая" вот там реально живут счастливые люди, участочек в пару гектаров, домики... Ну как домики, замки средневековые, с башенками, рвами и пр атрибутикой этажей в восемь, вот где людям хорошо

Survivor
3 авг 2019 в 09:10

Хм... церкви нет... непорядок... )))))

Олеся
4 авг 2019 в 00:31

Спасибо за репортаж, фотографии хорошие добрые, побольше бы таких статей, о людях, которые еще есть пока, а тупыми потребителями мы всегда стать успеем, дело не хитрое

4 авг 2019 в 09:19

А зимой по льду чем не дорога??

какая система канализации
5 авг 2019 в 07:46

О главном не написали - обеспечение водой и система канализации.

Елена
5 авг 2019 в 20:18

Всё отлично,если бы ночью очистными не воняло

Дядя Петя
26 авг 2019 в 21:37

С чего это ради 8-й причал самый известный магазин? Самый известный это магазин на поляне!!

Вера Надеждина
25 февр 2021 в 07:58

Романтично .

Маша
22 апр 2021 в 21:02

У нас там была дача, продали. Воды там нет питьевой. Пока от переправы дотащищься с сумками с едой, водрй и пр. А потом обратно с огурцами, ранетками, кабачками - все проклянешь. Да и то ещё развлечение, весной и осенью туда обратно всякие вещи и телевизор перевозить, иначе украдут зимой. Все растаскивали, что оставляли. Не стоит того...

Гость
23 апр 2021 в 06:20

и добавьте еще сдают много дач,поэтому и безобразия творят,в магазинах одно пиво и противно смотреть на пьяных,приезжают бухать и отрываться,сторожил мало осталось,в основном их отпрыски,в управлении в основном старики которые не могут ни на что повлиять,много циничных людей,которые палец о палец не ударят чтобы был порядок,только возле своей дачи порядок,а там хоть трава не расти!а где людям то с детьми отдыхать,организуйте места на пляже и берите денежки,раз это выкупленная территория?в чем проблемы то? а ходить и злиться на людей,у кого нет такого лакомого кусочка-не дело.

Евгения
23 апр 2021 в 08:33

Остров моего детства 😍
У бабушки была там дача! Воздух на острове особый 😍 я этот запах до сих пор помню и ни с чем не спутаю!
Мечтаю привезти своих детей на остром, прогуляться и насладиться своими воспоминаниями детсва!