Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Придётся подождать: минстрой рассказал, дадут ли жильё новосибирской семье с девятью детьми
Придётся подождать: минстрой рассказал, дадут ли жильё новосибирской семье с девятью детьми

Про 1500 квартир украденных сотрудниками мэрии при Городецком все уже забыли? Ведь они были предназначены и для таких вот семей.

29 июля 2019 в 17:47

Двоякое впечатление.
С одной стороны, молодцы! Подымают рождаемость.
С другой стороны, жилья нормального нет. Может пора бы и остановится?!
Рассчет, выехать за счёт государства, не всегда может оправдать ожидания.

мальвина
29 июля 2019 в 18:45

Математика: 8 семей в год, это ч/з 8 лет эта семья дождется улучшения жилья...будет ли у них пять детей несовершеннолетних на тот момент🤔. Ну по крайней мере, не у них, так у других - дети вырастут в налогоплательщиков, и из очереди они вылетят...Как ни крути - выгода государству очевидна.

29 июля 2019 в 17:43

Они бы с таким рвением, на квартиру лучше бы работали!

29 июля 2019 в 17:43

Нормально разошлись, десять детей. С одной стороны, нереальные молодцы, а с другой - совсем не завидую, так как это невероятный труд. И не факт, что детям такое в итоге будет в плюс. Для меня максимум - трое

Типа патриот как все
29 июля 2019 в 17:39

Я правильно понял что дело семьи Усовых только - рожать ! а вся остальная страна им чего то - должна ??

Стоун
29 июля 2019 в 17:45

Можно семейный детский сад или детский дом открывать )

ненейка
29 июля 2019 в 17:58

Раз супруги планировали такое количество детей в семье значит рассчитали свои финансовые возможности, на государство надейся и сам не плошай.

РосАтом
29 июля 2019 в 17:44

Радоваться надо, что жилье выдадут, это же очень хорошо! Даже если нужно подождать.

Рюрикович
29 июля 2019 в 17:42

А зачем, простите, они рожают десятого(!), раз у них такие плохое условия? Нет, понятно что для себя, любят детей и все такое, но все равно это не повод рожать и жить в тесноте, хоть и не в обиде. Россия наверное единственное государство где такое количество многодетных семей.

Красный
29 июля 2019 в 17:45

Наши бабушки по 10-15 рожали и квартиры не просили )) И все было у них нормально. Например, у моей прабабушки было десять детей

Горский
29 июля 2019 в 19:49

Если каждый начнет столько рожать - беда будет. В стране и так хороших, теплых мест на всех не хватает как в плане работы, так и в плане заселения.
В итоге люди будут рады даже не студии, а койкоместу в миллионнике. И даже за места кассиров и дворников начнутся драки.
В общем, не понимаю оптимизма адептов многодетности.
Вы такой жизни своим детям хотите? Или надеетесь (наивно), что уж ваши-то сумеют выбиться из низов и касса или менеджерство за 32т.р. их минует?

Саныч
29 июля 2019 в 17:43

Зато ипотеку выплачивать не надо как мне, нелегко это.

29 июля 2019 в 18:53

Наплодили нищету... И теперь думают, что все им чем то обязаны...

Самолет
29 июля 2019 в 17:44

Тут непонятно, что давать. Целого дома будет мало. Квартира тоже не вариант. Подкинули они задачку чиновникам

Гость
29 июля 2019 в 22:11

Почему мои налоги тратят на эту детомашину ? Никто им не рассказывал о том, что детей нужно не только рожать, но и на что-то воспитывать?

29 июля 2019 в 21:44

Что-то совсем нет счастья-то в глазах этой «большой и дружной» семьи. Оба родителя - уставшие, измученные люди. И действительно возник вопрос, а почему собственно я должна горбатиться на ипотеку, чтоб жить в квартире, где у каждого разнополого ребёнка своя комната (у меня мальчик и девочка), выплачивать автокредит, чтоб иметь мобильность и успевать работать, и детей по школам, секциям успевать возить, причём платить со своей з/п налоги полностью, а кто-то безработный, ни копейки на заплативший в бюджет, нарожает детей и считает, что ему просто должны дать квартиру, машину, земельный участок, только за то, что людям неизвестно о элементарных средствах контрацепции....

Моё лето
29 июля 2019 в 20:56

10 детей... страшный сон для чайлдфри)

Давайте сразу потом 11-го. Рожают только для того, чтоб получить что-то нахаляву. Работали бы лучше.

плюс
30 июля 2019 в 08:33

просто сексмашина какая то, или бык осеменитель ?

30 июля 2019 в 14:01

Пусть меня закидают гнилыми помидорами, но ничего, кроме раздражения, у меня такие семьи не вызывают. Такие семьи с такими родителями. Которые просто любят совокупляться, при этом безответственно. Почему я с одним ребенком должна была идти работать, как только ребенку исполнялось полгода,чтобы платить ипотеку, а Усова сидит дома и имеет наглость объявлять городу о том,что ей кто-то что-то должен? Да, должен. Но в порядке очереди, милая.А пока сиди в своей Расточке в маленьком домике и рожай детей государству.
P.S. Я не злая, я ответственная.

29 июля 2019 в 21:38

Как живётся детям в таких больших семьях? О чем думают родители?

29 июля 2019 в 21:30

Может...это...им коробку контрацептивов подарить. С каждого комментатора по 10-20 руб.

29 июля 2019 в 22:32

Спирали, таблетки, презервативы- не?
или гоу в деревню на вольный выпас и труд.

Ростик
29 июля 2019 в 17:42

Я даже завидую детям, в такой большой и дружной семье расти будут! Скорее бы им квартиру выдали!

ппп
29 июля 2019 в 21:54

Тот случай когда стыдно читать комментарии. Столько злости, зависти и упреков в адрес семьи, желающей иметь много детей! Откуда это у вас Комментаторы? Догадываюсь, что не от хорошей жизни, но виноваты в этом не многодетная семья, а конкретные руководители в органах власти. Может начнете с них свою критику? Или как обычно пойдёте безропотно голосовать за бессовестных, которые загоняют нас в такие условия жизни? Не тех вините!

Элен
30 июля 2019 в 11:59

Муж совсем старый,но плодится.На что надеется ?Кто кормить то будет детей?? а уж об образовании я не пишу.Продавцы,уборщицы и строители чернорабочие в этой семье вырастут.

29 июля 2019 в 17:58

Странно, а я в пятницу видел на МЖК древнюю праворульку с надписью на заднем стекле "#девятьразмама". Производителям известной продукции можно предложить хозяйке ведра сотрудничество - отличная реклама получится.

29 июля 2019 в 23:18

"скоро у них родится уже десятый ребёнок..."
- А что еще вы умеете делать?

Мужик
29 июля 2019 в 19:19

Хороший бизнес у семьи, классная тема, рожать и получать от этого прибыль, дак это многодетнвя мать ещё и на пенсию рано уйдёт, Путин это предусмотрел насчёт пенсий многодетным! У гостей из бывших союзных республик, ближнего, южного зарубежья такая же тема, они давно прочухали выгоду бизнеса по повышению демографии в России!

ВДВ
29 июля 2019 в 17:46

Вот кто рождаемость в Новосибирской области поднимает. Мне интересно, как прокормить такую ораву

29 июля 2019 в 17:45

фу такую математику.
позорники

Марта
29 июля 2019 в 17:58

Давайте для Усовых подвинем впередистоящих 84 семьи. Усовым нужнее, у них на подходе 10 ребенок. А подумать как родить 10 ребенка в тесном домике, неее, пусть государство думает.

29 июля 2019 в 21:23

Мне вот без разницы-дадут им или нет квартиру.

Из погреба
29 июля 2019 в 21:22

Всё больше рожают, чтобы зарплату побольше им выплатили и квартир надарили. Отвратительно и мерзко такое поведение. О детях, которые тоже люди, не думают совсем.

29 июля 2019 в 17:40

При надвигающейся демографической катастрофе, которую, кстати, уже заметили "на верху", государство просто обязано заваливать такие многодетные семьи всевозможными благами - домами, машинами, пособиями, нянями-помощниками, лекарствами и всем необходимым. Ибо с тенденцией рожать как можно позже и как можно меньше скоро мы все вымрем как мамонты.

кот
30 июля 2019 в 12:48

может хватит уже плодиться. Вам никто ничего не должен! А если больше ничего не умеете делать, то будьте любезны расчитывать на себя а не на государстао@

Мама мий
29 июля 2019 в 20:33

Может сейчас какой-нибудь фонд поможет. В любом случае выход есть, например купить телевизор. Тогда может новых малышей уже не будут планировать, а взрослые подрастут и могут съехать, и место освободится в доме.

29 июля 2019 в 18:01

Таким семьям надо выдавать коттеджи, ибо выйти гулять с таким количеством детей в обычной квартире - очень сложно. А так вышел ребенок за дверь и уже гуляет на своем участке, и маме можно из окна присматривать, занимаясь своими делами. И можно садик посадить, огородик крохотный, курочек развести - все помощь семье

лора
29 июля 2019 в 20:14

почему их так поздно поставили на очередь?
с какого года они признаны многодетными, мутят чиновники, что не знали о их положении, наверняка не подсказали вовремя,
о многих льготах узнаешь в очереди перед их кабинетами, а сами чиновники это суперпартизаны

Игорь
29 июля 2019 в 17:50

Зато не придется долго выплачивать ипотеку, чему я немного даже завидую :)

Мама мий
29 июля 2019 в 22:25

Это хорошо, когда многодетным что-то дают..
Другой вопрос что дают редко и стоять в очереди десятилетиями. Если бы давали быстро, то многодетных стало бы куда больше. Так как большинство ограничивается 1- 2 детьми так как вытянуть больше очент сложно.
Я за поддержку, чтобы у каждого был выбор: родить 1 и все сами, либо родить больше, и за каждого ребенка стопроцентные и безочередные дотации в возрастающем порядке. Например 3 ребенка- земля всем, а не тем кто умудрился, 4 ребенка -машина 7-местная. Тогда будет справедливо.

Отменяйте закон
31 июля 2019 в 06:51

По закону государство ОБЯЗАНО предоставить жилье многодетным! Но денег на это в бюджете НЕ ЗАЛОЖЕНО. Вопросы к Голиковой, Скворцовой и президенту. Отменяйте закон и не морочьте голову людям. Через 10 лет подойдет очередь семьи, но она уже не будет многодетной, так как старшие дети будут совершеннолетними. И семью на основании закона выкинут из очереди. Честнее закон отменить.

церковь
31 июля 2019 в 07:07

Церковь призывает к увеличению рождаемости и против контрацепции. Пусть православная церковь кормит детей и купит семье дом. Или заткнется с пропагандой рождаемости. Языком болтать все могут, а на практике кто поддержал многодетную семью? Никто и никому она не нужна. А по телевизору призывают рожать. Вот нарожали. Дальше что? Отдать в детдом?

Серж
29 июля 2019 в 17:58

Есть такая работа—рожать!

Berkov
30 июля 2019 в 23:24

А давайте мэр свою ауди, которая ему "по наследству" досталась, продаст... ну и ещё пару камрюх докинет, а на вырученные деньги купит этой семье частный дом в городе (реально - брать пятикомнатную квартиру дороговато, да и удобнее такой толпой в своём коттеджике), только чтобы дом крепкий был, чтоб заходи и живи, а не правь косяки строителей.
Нафига нам 300+ тысяч росгвардейцев, если мы не можем от нищеты такие замечательные семьи оградить?

виктор
30 июля 2019 в 23:30

А чего возмущаться ? рожают и правильно, у нас в Убинском тоже семья ждет 7 го и квартира 40 кв метров, в очереди 270 в области. А стыдно должно быть руководителям, не способным в первую очередь помогать таким семьям. ведь даже наш Главный и тот призывает больше рожать. на деле получается 33 миллиона на год, в прошлом 20 семьям помогли а ныне всего 8. Денег нет? есть , просто им , чиновникам насрать на мнение Главного.

Старушенция
29 июля 2019 в 17:43

То есть, лет через 10 подойдёт очередь, но дети уже вырастут?
Может, ликвидируем мусорного оператора, а деньги, которые мы платим ему, пойдут на вот такие нужды? Там на все нуждающиеся семьи хватит за пару лет.

30 июля 2019 в 07:57

за 33 млн 8 семей получат квартиры. Это в среднем 4млн за квартиру! так себе улучшения однако....Или им дом в поле предоставят!?

Клоун
29 июля 2019 в 17:48

Какая большая семья, скорее бы им выдали жилплощодь. А вообще хорошо, что многодетные семьи не остаются без помощи