Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Банкомат в Новосибирске выдал многодетной матери в пять раз больше денег
Банкомат в Новосибирске выдал многодетной матери в пять раз больше денег

24 июля 2019 в 21:20

Чем она вообще думала?

24 июля 2019 в 21:24

Сами спровоцировали.

Вася
24 июля 2019 в 21:26

Банк тухлобережный если не смог обеспечить правельную работу банкомата виноват банк

Опа
24 июля 2019 в 21:28

Интересная и не понятная история.Сколько денег списывалось с карты? Если все снятия были по 400 рублей, то как они могли доказать, что это не так?

24 июля 2019 в 21:30

Это восстание машин!
Даже техника гуманнее чем наши банки и правительство!
Отдаете ей деньги, они ей принадлежать по праву!

не понял
24 июля 2019 в 21:32

то есть Сбербанк перечислил на МОЙ расчётный счёт деньги, я их снял со СВОЕГО расчётного счёта и я Вор????!

не понял
24 июля 2019 в 21:33

то есть Сбер лоханулся, а человек преступник?

24 июля 2019 в 21:38

многодетная мать - девушка.
как??
клиертка той гинекологши-беловейки?

просто я
24 июля 2019 в 21:39

Воровать надо милиардами, тогда домашний арест и условка.

Det
24 июля 2019 в 21:40

А в чём кража то? Нет состава преступления.

лена путина
24 июля 2019 в 21:41

аж страшно: многодетная мать в 26 лет. первый раз, понятно что ошибка. ну а потом жадность.

ирга
24 июля 2019 в 21:44

А уж как банки нас грабят, якобы на законных основаниях.

24 июля 2019 в 21:45

Яжемать должны ответить за преступление... Надеюсь дадут лет 5...общего режима...

24 июля 2019 в 21:46

Да, и еще вопрос: многодетная девушка - это как?

24 июля 2019 в 21:47

" многодетная мать обманула старушек из Калининского района почти на 277 тысяч рублей — она обещала снять с бабушек порчу"

заговор кредитных карт, снятие порчи с банкоматов, магический приворот евро и долларов. дорого

гп98п9
24 июля 2019 в 21:50

Какая тут кража если сами так работают - значит так надо !
Если человек снимает со своей карты - значит он ничего не нарушал !!!
За ошибки банкиров должны расплачиваться банкиры .

шгпг
24 июля 2019 в 21:51

банк выжал карту и сказал - пользуйся , она и пользовалась , какие проблемы ???

доралгнв
24 июля 2019 в 21:53

Мне зато Бинбанк(Открытие) по карте Мир ничего не выдаёт , случайным образом выдаёт ., один раз из 10ти , на счету деньги есть , он показывает , но тоже иногда .

типа опа полная
24 июля 2019 в 21:58

А если кассир выдаёт лишние деньги, зарплату или сдачу в магазине, то это кража по предварительному сговору или обычная?

У авторов девушкность по любому поводу и ко всем женщинам странная навязчивая

Алла
24 июля 2019 в 22:03

Такая мать плохой пример своим многим детям, хорошему не научит. Искушение чужой наличностью не прошла.

24 июля 2019 в 22:09

Банкомат выдал больше- русская баба виновата. Классика.

24 июля 2019 в 22:25

Я снимаю с банкомат наличку и вообще не считаю сколько он выдаёт.

Тимошка
24 июля 2019 в 22:26

не плохо банку такие подлости делать, а потом в суд подавать на людей и выигрывать, я думаю подлог! виноват банк, что у него сбои и только банк! и пусть даже не воняют!

моля
24 июля 2019 в 22:29

5 раз рожала и всё девушка,офигеть, может молодая женщина

24 июля 2019 в 22:43

многодетная явно без образования, нет ну неужели можно подумать, что снимая деньги со своей карты в банке не узнают, кому дали денег больше положенного???))))
понимаю, что людей на такую дичь бедность толкает, детские пособия так себе, но мозги все равно иногда включать надо :)))

Lubochka
24 июля 2019 в 22:48

Просто банкомат не подписывал договор о материальной ответственности, поэтому женщину сделали крайней. Был бы это кассир банка, виноватым был бы он. А те, кто банкоматы программируют, ответственность понести не хотят?

24 июля 2019 в 22:48

В ранишние времена было такое правило: "Что с воза упало -- то пропало".

24 июля 2019 в 23:02

Никакого примирения быть тут не может. Это тяжкая статья - потому что с использованием "высокотехнологичных средств". Видимо пошли навстречу матери и обошли закон. Недавно просто сталкивался с таким - человек ПЫТАЛСЯ снять 10 тыс с карты, которую нашел, причем у него не получилось - дали год условно. По поводу примирения так и сказали - невозможно, потому что статья тяжкая, по причине того, что используются высокотехнологичные средства для кражи. В последней части соответствующей статьи УК такое написано, 159, чтоли, не помню.

Худой
24 июля 2019 в 23:14

100 раз так делал. )

Каин
24 июля 2019 в 23:24

Если она многодетная мать, то каким образом она осталась девушкой

24 июля 2019 в 23:27

Эх, молодёжь... Ну разве ж так можно? После первого раза надо было уходить. Всему вас учить надо.

инкассатор
24 июля 2019 в 23:29

инкассаторы перепутали кассеты с номиналом,это же очевидно.

толя два срока
24 июля 2019 в 23:31

И где тут кража_ Кража-это тайное хищение! Какое же это хищение ,если банкомат сам выдает?

макс
24 июля 2019 в 23:35

А когда центральный банк,обесценивает свою национальную валюту,в два раза,и в место 1000 баксов,ваша зарплата превращается в 500 это не кража?

не понял
24 июля 2019 в 23:38

Почему при расчёте безналом в магазинах убрали пин-код, если я делаю покупки не более 1 тысячи рублей, где банковская надёжность? Предположим я потерял карту и тот кто её нашёл может её обнулить за несколько часов делая покупки в магазине на сумму не более 1 тысячи! Зачем такое нововведение, чтобы у жуликов был стимул охотиться за картами клиентов банка?

24 июля 2019 в 23:42

а если бы наоборот вместо 500 выдал 100,так же бы уголовное наказание??почему однобоко??

25 июля 2019 в 00:27

Вообще, это ошибка банка....
Честность, конечно, либо есть либо её нет, это к вопросу : "что такое хорошо?"...
Но если банк облажался, то это его проблема. У них наверняка есть процент риска потери денег...
Интересно, а как за бугром с подобной многодетной матерью поступили бы?!

Lubochka
25 июля 2019 в 00:57

Эти банки не поймёшь. То у них акции, то спецпредложения, то кэшбэки. Вот девушка и подумала, что она просто не знает про новую акцию: «сними сотню, получишь четыре».

25 июля 2019 в 03:47

Оно вроде как бы и правильно,но с другой стороны в Красноярске продали леса на 46 млрд, а в бюджет поступило только 1,6 млрд.Никого не судят,все хорошо.

Достало
25 июля 2019 в 06:42

Интересно, обязательно подчеркивать, что она именно многодетная? Не многодетная не могла так поступить? И вот эта приписка виконте статьи о том, что многодетная обманула бабушек. Складывается ощущение, что какую-то травлю многодетных устроили.

Старушенция
25 июля 2019 в 07:38

А теперь банкоматы "не своих" банков дают деньги без комиссии? Что-то я не в курсе.

И ещё - а как другие, кто снимал в этом банкомате деньги? Их тоже привлекли?

Ваня
25 июля 2019 в 08:52

Когда я оставил вещи и их украли то после обращения в полицию мне заявили что я поступил халатно и что я сам виноват никакого заявления они не примут. а почему так же банку не сказали, что халатно отнеслись при фасовке купюр и что это их вина и никакого дела заводить они не будут?

Антон
25 июля 2019 в 08:52

За меня кто-то начал платить горводоканалу за воду и водоотведение. Попросил Горводоканал забрать "лишние" деньги. Отказали. Пришлось подсчитывать копейка в копеечку какие показания дал и сколько заплатить должен. За год с небольшим получилась переплата в пару тысяч. Большинство граждан было бы рада и перестало платить за воду. Но я-то знал, что рано или поздно хозяин лишнего найдётся и заберёт, а Горводоканал пеню насчитает. Моё то, что я заработал, остальное не моё. Не первый день живу в цивилизованном мире.

25 июля 2019 в 09:44

Очень легко стало присесть в современное время

25 июля 2019 в 10:16

Состав преступления налицо. Смотрит- попёрло и давай снимать дальше......

25 июля 2019 в 10:20

У меня только один вопрос- как многодетная мать может быть девушкой?взаимоисключающие понятия

25 июля 2019 в 10:57

Украла бы миллиард - стала бы уважаемым человеком. Писец, маразм. Неправильно заправленная кассета в банкомате - проблема банка и того, кто заправлял.

На пенсии
25 июля 2019 в 11:14

Наверное, потому я не многодетная девушка, а бездетная бабушка, то мне банкомат даже раз в месяц норовит ни черта не выдать. То не работает, то денег нет, а милые банковские мальчики-девочки, как всегда, ничего не знают и приходится бабке шкандыбать к другому отделению, чтобы получить без комиссии. А в кассе даже в своем банке комиссию берут. Ну не подлость же?

25 июля 2019 в 13:08

Даже тупая машина понимает, что материнство нужно материально поддерживать, а наше правительство почему -то не понимает.

гость123
25 июля 2019 в 13:35

Ну так она в корыстных целях воспользовалась неисправностью банкомата, что же ей за это спасибо должны были сказать? Думать надо было о последствиях, а не о личной выгоде. Сама себе проблемы создала, хотя была возможность поступить иначе.