Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Фантастическая Иня: архитекторы нарисовали новый парк в Первомайке (он похож на Скандинавию)
Фантастическая Иня: архитекторы нарисовали новый парк в Первомайке (он похож на Скандинавию)

Калинка
23 июля 2019 в 08:33

Помнится мэрия проводила опрос « выбери дорогу для ремонта-2019» в Калининском районе победила улица Учительская. Вопрос: лето на исходе, где ремонт?

23 июля 2019 в 17:11

Какой кошмар!!!! А главное кому нужны мостики и смотровые площадки? На что смотреть будем, на грязную воду? Кто поедет туда кататься на велосипеде ? Да еще и по кругу. Вы нас совсем за дебилов считаете? Нашего главного архитектора посадить на велосипед и отправить в кругосветку по этому кругу. Может что ни будь по интересней согласует.
Как лагерь для заключенных !!!бараки и площадка по кругу гулять!!!!

Оззи
23 июля 2019 в 08:08

цвет воды Ини передан аутентично. Спасибо!

23 июля 2019 в 08:08

У мэрии этих проектов пруд пруди! Только все это остаётся на бумаге, по факту ничего не делается.

23 июля 2019 в 08:34

Представляю сколько повылазит на берег желающих с мангалами и пивасиком, друг у друга на головах. Там и сейчас просто помойка, кто за ними все это убирать будет?

мальвина
23 июля 2019 в 11:40

Делайте, делайте, хоть бы так. Только, действительно, с зАпахом нужно решить вопрос. А то как-то странно будет гулять на берегу канализационного канала. Весенневцы, или там не пахнет? У разъезда очень пахнет когда проезжаешь, а у воды как?

Проживающий на Весеннем
23 июля 2019 в 13:21

Набережную благоустроить необходимо! Мусор отдыхающие за собой убирают. Запаха канализации за последние пару лет замечено не было, и сажи тоже нет зимой, проживаем около реки за школой 214. По утрам нет слоя пыли на авто, как в центре, где раньше жили. Во дворе летом пахнет зеленью, ухожено, поют птицы, домой залетал поползень по осени.
Но мало парковок, требуется строительство паркинга, и видимо не одного.
ОСТРАЯ нехватка остановки общ.транспорта у школы 214, пешком идти 12-15минут до других остановок. Ранее была остановка, теперь там заправка азс(сейчас на реконструкции). Вот вместо азс бы остановочку мэр или другие чиновники сделали, сразу бы пол-весеннего за них проголосовало.
Всего лишь карманы сделать для транспорта оформить.. да и азс в ОПАСНОЙ БЛИЗОСТИ к школе!!!

24 июля 2019 в 02:14

Авторы точно были в Скандинавии, а не в Припяти?

23 июля 2019 в 08:18

Неплохо, но состояние и цвет реки Иня перечёркивает всё..Уж точно,не Скандинавия.

23 июля 2019 в 08:45

Для того муравейника, что сейчас на Весеннем - это ниочем. Ну разве что в будние дни мамочки с колясками погулять смогут. Ну и только если огородить и охрану поставить, а то маргиналы из близлежащих мест всё загадят на радостях. Их там полно.

Житель весеннего
23 июля 2019 в 08:41

Когда много лет назад покупал квартиру там, то так же пели про набережную, в итоге между домами Заречная 3-9 вместо набережной построили большую парковку. Далее к панелькам просто рубят деревья и ставят панель, чтоб заработать денег побольше. Надеятся на такую набережную как в статье это то же самое, что надеятся на то, что ежегодно будут открывать по станции метро.
Так же замечу, что какая качественная может быть набережэная когда даже не в состоянии были сделать безопасный тротуар до Ж/Д вокзала, в любой дождик людей массово обливают машины. Устраните реально существующую проблему а потом пилите набережную.

23 июля 2019 в 08:17

Мэрия делала проект в Симс?

Гость
13 апр 2023 в 08:12

Там сейчас так красиво и очень жаль что кто-то хочет там закатать в асфальт и бетон

МИР-ка
23 июля 2019 в 10:03

Набережную на Весеннем еще обещал Застройщик, у них очень красивый проект был этой набережной, все так уютно, никакой многоэтажной застройки, только до 10 этажей. В итоге сейчас - везде высотки понатыканы. На разъезде Иня дышать нечем - воняет канализацией! Может очистные сооружения сделаете? Инюшка совсем конечно потеряла свой вид.

Что до проекта - проект наверное и не плох, если реализуется. Но, это только разговоры и ничего более. А менять полностью насаждения лесные - это конечно круто. Считаю что нужно оставить местные насаждения, которые в хорошем состоянии, и добавлять вместо старых деревьев новые.

Сова
23 июля 2019 в 10:36

Интересно, а саму Иню как-то приведут в порядок? На неё скоро смотреть будет страшно… Скандинавией и не пахнет

23 июля 2019 в 08:14

Только вот давайте без мэрии! Они там косячат за просто так. Взялся частный застройщик делать, пускай делает сам, лучше получится. И городскому бюджету потом не придётся страдать из-за мэрских косяков.

23 июля 2019 в 22:43

Так был уже проект от ЗАО Труд, немного в другом месте, но, гораздо интереснее (набережная, каналы, парки...).

24 июля 2019 в 08:08

Если денег не хватает, да и даже если бы хватило, в первую очередь из проекта надо вычеркнуть мангалы и кафе, в которых тоже втихушку будет мангалить. А вот грибной клуб это хорошо, боровички, шампиньончики, лисички, хотя тоже белковые, но это все же не трупнятина и не мертвечатина. А на набережной надо больше деревьев.

23 июля 2019 в 09:30

ТЦ не увидел в проекте....недоглядели?

Хороший проект и от Плотниково недалеко.

23 июля 2019 в 09:34

Сказочная Иня...

Гость
23 июля 2019 в 12:58

«Федеральных денег на всё не хватит» - дальше можно было не продолжать статью. Как обычно: выделят деньги, из них часть уйдёт на разровнять площадку, остальное осядет в личный карман - плавали, знаем, видели уже такое. Спасибо за проект, он прекрасен.

Галина
23 июля 2019 в 08:25

Локоть где сквер на Маркса? Где сквер на бетонке? Когда будут реализованы эти проекты о которых столько пафосных речей было!

23 июля 2019 в 09:18

НГС заведите грамотного корректора, если у вас журналисты русский язык не знают.

23 июля 2019 в 10:28

А до ближайшей станции метро будут курсировать скоростные дирижабли...

ну_ну
23 июля 2019 в 14:48

Я бы того, кто разрешил строить Весенний на кол бы посадил, пока его не было с Первомайки можно было выехать, сейчас полный атас....

Алена
23 июля 2019 в 10:21

Было бы интересно посмотреть на воплощение этого проекта, но с нашими чиновниками всё это становится нереальным, только на картинке всё красиво

23 июля 2019 в 12:22

Назовите это место Сирией, за год всё обустроят и денег найдут...

надежда
23 июля 2019 в 14:22

А про природную стихию забыли?На бумаге красиво,но река Иня очень строптивая,склонна к наводнениям,хотя ее и зарегулировали в кемеровской области.Вообще я бы там кв-ру брать не стала-наши предки умнее были,в поймах рек не строили.Наказывает нас иногда стихия,человек пока бессилен.

горожанка
23 июля 2019 в 16:02

Серо, уныло, много бетона. Вместо деревьев какие-то палки торчат. По проекту!!! И на фоне этого любимое развлечение "придётся практически полностью заменить деревья". Заменить деревья на палки - это у нас по всему городу.

Худой
23 июля 2019 в 10:06

А начнется всё как всегда - с масштабной вырубки деревьев.
На этом деньги и закончатся.

23 июля 2019 в 11:37

Меня тут в выходной день занесло на переходный мост, который идет от Пожарского к конному клубу на Ключ-камышенке. Я заглянул под мост и ахнул, какая там помойка! И помойка именно на стороне Первомайки, где частный сектор. Так же будет и на этой набережной, если ее построят конечно.

Первая майка
23 июля 2019 в 09:52

Больше 20 лет живу на Первомайке, но коренным жителем не являюсь. Этот микрорайон в яме, втиснутый в узкую полосу между Инёй, автострадой и ж/д магистралью под названием "Весенний", никогда не нравился. Кроме того, что дома новые, никаких прелестей в нем больше нет: ж/д на уровне четвертого этажа, пыльный Геркулес за насыпью, хорошо хоть с сажей с НЭРЗа вопрос порешали. Электрички и наземный ОТ к Весеннему уже битком набитые подходят. Школу и садик построили, но они уже дико переполнены. А качество педсостава в 214 оставляет желать лучшего. Явно не лицейный и гимназийный уровень. По сабжу: набережная там конечно нужна, но этот проект сильно смахивает на распил федеральных денег. Зачем вантовый мост через Иню, может лучше отремонтировать имеющийся Чапаевский мост, ведь даже в первоначальном проекте парк должен продлиться как раз до него. Гораздо нужнее пешеходный мост на р-зде Иня, который законсервирован уже лет 7. Зачем парк до Каховской? Спросите у жителей крайних частных домов на Марата, хотят ли они у себя в сельской глуши парк...

23 июля 2019 в 08:37

а где ларьки в этом парке и кучи мусора?

Командос
23 июля 2019 в 09:32

Ребята посмотрите как это должно по хорошему выглядеть, например в городе Питере. Река Фонтанка по своим размерам сопоставима с нашей Иней. Уже всё придумано за вас. Вам надо было только спародировать с внесением некоторых изменений или улучшений. Вместо этого нарисованы декорации к фильму Бондарчука "Обитаемый остров". Серо, уныло минимизировано. Толи это котельная, толи мелькомбинат. Убивает то что в опросе 76 процентов это устраивает. Поэтому Новосибирск и называют недоразумением. Потому что населяет его селяне, без чувства какого либо вкуса. И надежды уже нет.

Смит
23 июля 2019 в 08:20

То есть уже заранее сказали, что все распродадим и все застроем. Типичная мэрия

Нурик
23 июля 2019 в 08:10

Интересно сколько миллионов мэрия на этот проект влупила.

Нико
23 июля 2019 в 10:17

Скандинавия и мэрия - что-то с чем-то… очередной проект на бумаге.

Фальшь
23 июля 2019 в 08:10

Мэрия спроектирует, частник построит. Но мэр то все заслуги себе припишет. Он это любит, примазываться к чужим проектам.

Slawka66
23 июля 2019 в 09:16

Всё бы это да Богу в уши...

Принт
23 июля 2019 в 10:34

Ну да, очередной проект… бумага всё стерпит

Беленький
23 июля 2019 в 10:54

Архитекторы нарисовали, ботаники исследовали берег, гибдд рассматривают возможность строительства перехода, и только мэрия знает, что проект так и останется проектом))

23 июля 2019 в 09:07

Плебеи шашлыки и пиво там будут употреблять со всеми вытекающими

23 июля 2019 в 09:45

А все заметили что новости об улучшении условий проживания и нахождения в нашем городе исключительно в будущем времени. В новосибирске появится, в новосибирске создадут, в новосибирске построят и тд и тп. А в настоящем времени только скандалы с точечной застройкой и проблемы с дорогами, воздухом, уборкой улиц и тд и тп.

23 июля 2019 в 10:43

очередной треп перед выборами

23 июля 2019 в 12:31

какие набережные???? Когда построите пешеходный переход через Бердское шоссе в районе разъезда Иня????

Букерти
23 июля 2019 в 08:23

Судя по картинкам, все будет серо и убого. Неужели мэрия не могла даже с этим проектом постараться? Больше на мусорное побережье похоже по цветовой гамме.

Красивый Мущина
23 июля 2019 в 10:14

Плохой проект. Одни понты, и без привязки к местности, так сказать..

Очарование Первомайки - в ее почти деревенской глуши. Много земли, много воздуха. Частный сектор с малиной и смородиной, сады... Мало транспорта и мало людей.
Иня - это не Темза,и жители вокруг - отнюдь не лондонцы...
Зачем им бетонные дзоты, вантовые мосты, и прочий понт?

Если все это принять, то получается примерно как Заельцовский парк, только поменьше - с велосипедными дорожками, с маленькими кафешками, с платным пляжем. Наверное, летом можно и небольшую лодочную станцию сделать....
Зимой - традиционная лыжня, как всегда в сибири у нас.
И это - совсем другие деньги, реальные и подъемные для бюджета.

23 июля 2019 в 09:37

Надеюсь, что в округе живут скандинавы. Но есть подозрение, что живут там наши люди, и парк красивым будет не очень долго.

23 июля 2019 в 13:00

Кошмар какой-то!!! Что с цветом? Напоминает игру Medal of Honor))) Не хватает только фрицев на картинках!