Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Припять за Каменкой: фоторепортаж из военного городка-призрака в Новосибирске
Припять за Каменкой: фоторепортаж из военного городка-призрака в Новосибирске

15 июля 2019 в 11:15

Почти век здесь кипела жизнь сибирских вояк...
А почему журналист позволяет себе пренебрежительно отзываться о военнослужащих?!!! Что это за "вояк" такое?

Бурбулятор
15 июля 2019 в 11:25

Что за отвратительное слово- заброшка? Весь текст пестрит этим словом. Аж глаза режет!

15 июля 2019 в 11:37

Напомнило судьбу большинства российских пенсионеров.
Пока был нужен - тебя эксплуатировали.
А потом просто бросили, как будто ты умер.

маруся
15 июля 2019 в 12:46

заголовок-лишь бы написать Причем здесь Припять? Припять ассоциируется с радиацией Где в военном городке радиация?

15 июля 2019 в 12:47

Собаки на сене.

Ириска
15 июля 2019 в 12:48

Сейчас придёт Локоть и такого понаобещает. И парк вам будет и музей))

дактоятакой
15 июля 2019 в 13:21

Всё как обычно со времён СССР - "историческое наследие" о котором вспоминают чиновники в определённые дни года. А в реальности "историческое наследие" гниёт, разрушается, пропадает...

15 июля 2019 в 13:56

Красно-кирпичные здания очень красивые... Так бы хоть парочку оставили и отреставрировали, тем более там же рядом военно-исторический центр. Да и мемориалы можно было бы на территории центра например поставить. Очень жалко, что за эти десятилетия Новосибирск чиновники и барыги превратили в безвкусно- точечно застроенный город ТЦ, парковок, пивнушек и овощных ларьков((( Видимо, "лакомый" кусочек в виде штаба на Красном проспекте ждёт та же судьба( Без слез не взглянуть на некогда красивое здание и ухоженную территорию вокруг! Новострои поджимают... Ну и ТЦ рядом там был просто "необходим" вместо яблоневой аллейки(((

Ксюня
15 июля 2019 в 14:02

Скажи ка дядя
Ведь недаром
Сибирь, спаленная пожаром
Китайцу отдана?

alf
15 июля 2019 в 17:49

с нынешним руководством рф скоро так будет по всей стране.

Опа
15 июля 2019 в 19:32

Плохо рыскали. Ящики с выстрелами для гранотомёта, ручными гранатами и цинки с патронами надо внимательнее поискать в подвалах, подсобка и каптёрках под кучами мусора. При всеобщем разгильдяйстве в стране не могли и там всё вывезти "под метёлку".

Мужик, кормящий семь генералов
15 июля 2019 в 20:05

Военные живут хорошо. Для них целые новые микрорайоны строят мужики, а такие бараки они просто выбрасывают.

Zhek
15 июля 2019 в 20:29

"Вояки", "заброшка", "малолетки". Граждане "журналюги", вы владеете литературным русским? Или у вас теперь считается нормальным писать репортажи так, будто вы комментарии в соцсетях строчите?

Art&K
15 июля 2019 в 22:47

Что про данный гарнизон говорить? Таких по стране сотни тысяч и не только гарнизонов. И чем дальше на восток -тем все больше. Такое в новостях не покажут. Истинного положения дел знать не положено.
И кстати это не при Сердюкове.

16 июля 2019 в 00:00

Место это давно было бы застроено, но...
И мэрия тут ни каким боком, это собственность минобороны. И задаром ни кто ее не отдаст. Ни Локоть, ни другой мэр тут ни чего сделать не могут.
Губернатор должен лоббировать передачу земель и объектов городу, и выделять средства на освоение территории.
А так то, можно построить целый микрорайон относительно не далеко от центра, тем более, коммуникации уже подведены. Ну и конечно реставрация ценных зданий. Могло бы получиться замечательное место.

16 июля 2019 в 00:52

Итоги 20 летнего правления "сказочного" царя

ddelta
16 июля 2019 в 09:20

спасибо НГС, после вашей статьи там мародеры последнее вынесут

рагим
16 июля 2019 в 12:15

жаль пропадает такая красота уникальное место. прямо как в той песне .мы новый мир построим но сперва разрушим все до основания ну а потом.......

30 июля 2019 в 13:08

"Военная часть №54 - так это же спецназ" ))))) Смешной какой))
Ну и что? Эт обычное дело - люди ушли (городок давно уже не военный) и природа начинает доминировать. Отжали городок у военных - ну и ловите теперь. Убирайте мусор, сносите здания. Не хотят мусора - пусть начнут с себя. Кто туда все это бросает? Люди которые живут рядом!!! Жаловаться только и умеют. ...и вообще - как только люди откуда-нибудь уйдут, то там сразу все зарастет - и бетон, и асфальт, и кирпич, и металл. Когда город станет полноправным владельцем территории, тогда и найдутся те, кто кирпич столетний разберет и асфальт и металлолом - все ж из-за денег. ...все хотят денег, денег, денег

30 июля 2019 в 13:14

С мемориалом нехорошо получилось - командиру 24-й бригады по шапке бы. ....а лучше замполиту - он проспал

Владислав
2 нояб 2019 в 19:51

Я служил здесь рОДИНЕ в 1973-1975 годах. Кипела армейская жизнь. пели птицы и звучали голоса, которые иногда приходят во сне... Что ты наделала рОДИНА, сапогами по морде нам...

Гость
3 апр 2020 в 19:27

Я там я Чикаго готовился

Гость
3 апр 2020 в 19:34

Госпиталь остался.или

serious
15 апр 2020 в 10:02

заодно показали бы и адрес "площадь карла маркса 3/1", рядом памятник Покрышкину, там тоже внутри полная разруха

Архипочет
14 мая 2021 в 15:10

В 1984 году началась подготовка к 40-летию Победы ВОВ. Я был назначен архитектором по реконструкции Монумента Славы в Ленинском районе. Работали с автором проекта Чернобровцевым Александром Сергеевичем все проходило под руководством ГК КПСС и в частности руководил в районе этой кампанией второй секретарь Ленинского райкома КПСС Шумилов Владимир Александрович.Мы выполнили проект с установкой аллеи героев, Реконструкция пилонов с фамилиями земляков погибших в ВОВ, реконструировали чашу с Вечным огнем и установили шесть видов орудий участвовавших в ВОВ на отдельных постаментах. Так вот ИСУ-самоходку, танк и пушку мы выбирали в военном городке в Октябрьском районе вместе с заместителем штаба Сибво по тылу, который тогда находился на Красном проспекте. Военный городок был образцовый с КПП. Нас пропустили на территорию на машине и какой-то полковник ожидал нас и докладывал штабному начальству о подготовленной технике. На территории городка было полно солдат и где-то шли построения, маршировали солдаты все как положено было.... хорошее время было. Многие заводы города были задействованы на изготовлении букв на пилонах, кировский зкпд-6 делал из шок-бетона облицовочные плиты постаментов оружия. Знаток военной техники и любитель авиации Шумилов В.А. лично занимался самолетом. 43 трест огромное участие принимал в реконструкции, горзеленхоз и многие многие организации.

558
27 авг 2021 в 17:45

Я жила в военном городке больше 17 лет. Мы отслужили и нам дали жилье. Когда я приехала в городок в 2020 г мне стало страшно за это место. Кто живёт в 1,2 общагах? Почему если дождь то там все топит. Как там вообще можно жить? От моего бывшего дома остались руины.очень жаль