Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Торговцы вывалили гору мусора на площади Калинина
Торговцы вывалили гору мусора на площади Калинина

лена путина
21 июня 2019 в 16:16

я каждый день пишу о пл калинина. там отвратительно. торговцы!!!!!! заполонили площадь. хотя рядом много рынков.

21 июня 2019 в 16:28

Как деда оштрафовать за грядку на месте помойки - так власти тут как тут. Сайгаками прискакали.

Заноза
21 июня 2019 в 16:06

Не хватало площадь Калинина в помойку превратить! Городские власти, очнитесь уже или дальше своего центра ничего не интересует?

21 июня 2019 в 16:04

Там торговля незаконная и соответственно мусор бесхозный. Предъявлять не кому. Гости Азии берега путают превращая город в аул. Иногда вижу как выгуливают стада баранов вдоль федеральных трасс. Похоже Миграционной службе пора достать суперметлу и вымести мусор за пределы границ России.

21 июня 2019 в 16:31

Площадь Калинина скоро будет хуже площади Маркса, хотя, казалось, хуже нее уже ничего быть не может.

Фишер Минёр
21 июня 2019 в 16:05

А где же тут порядок будет, когда торгоши столько мусора после себя оставляют. Почему так происходит, где контроль со стороны городских властей? Почему молчит мэр? Очень интересно!!!

21 июня 2019 в 16:15

Пэры, сэры и их замы живут за городом в своих уютных замках и им нет дела до города и того как выглядят улицы. Несанкционированная торговля на каждом углу. Главы администраций районов бездействуют и по сути попустительствуют этому беспределу. Всех к ответу.

21 июня 2019 в 16:41

Подтверждаю, мусор там часто вижу, а торговцы такие наглые, как-будто у себя на дома.

Полис
21 июня 2019 в 16:13

Как будто что-то удивительное. У нас свалки везде, даже под боком на микрорайоне. Уже полгода долбим мэрию, пока получаем отписки. Кто-то начал зимой валить мусор, до сих пор продолжается, Октябрьский район

Иван
21 июня 2019 в 16:58

Товарищ Локоть ! Прекращайте этот дикий рынок на площадях и вдоль улиц. Они едут в этот город не для того чтобы здесь жить и работать для города, а для того чтобы пользоваться этим городом.

21 июня 2019 в 17:05

Бабулек с укропом и ягодами полицаи гоняют, а это вот как будто не видят. А ведь примерно в этом месте раньше полицейский вагончик стоял. Сейчас нет их там?

Белка№1
21 июня 2019 в 17:13

В городе много пустующих площадей и торговых залов.
почему нельзя запретить торговлю на улице и не организовать торговлю в специально построенных для этого местах.
видимо кто то при власти кормится не хило

Суксан ван Сонгкраан
21 июня 2019 в 17:18

Эта куча мусора там каждый день лежит.
А лотки, с которых торгуют - "пристроены" к остановочным павильонам. По сути павильоны стали частью лотков. Вы думаете, мэрия их в аренду сдала? Я думаю - нет. Киоск на остановке - нельзя. А лоток, получается, можно.
А ещё эти овощи и фрукты, которые с лотков продают, они ночью хранятся в гаражах и подвалах, которые для этого совсем не подходят.

21 июня 2019 в 17:19

Где полиция находилась в это время? Володя стражей закона наплодил офигеть как много, а толку нет, даже не могут приезжих с мусором поймать... Про остальную их работу вообще лучше ничего не говорить.

бешеный
21 июня 2019 в 17:31

да сколько ж можно это терпеть! Они приезжают к нам, не уважают наши правила и землю, не уважают наших женщин и запугивают детей, а мы молчим и терпим все это. Почему никто там же в милицию не позвонил? приехал бы бобик, они бы там сразу в воздухе растворились как обычно.

Ну спасибо Владимиру Владимировичу, который подписал указ о выплате пенсий эмигрантам! Нам своих стариков кормить не чем и денег на них у родины нет, зато есть на эмигрантов. Получите работничков, распишитесь.

Дмитрий
21 июня 2019 в 17:27

Наивные вы люди можно подумать никто не знает про торговлю на Калинина . Явно кто то имеет и крышует этот беспредел а мусор каждый день убирает зил

: )
21 июня 2019 в 16:06

это главное что нужно знать о зазывалах " эй слющаааай, пэрсик вкюснииий, сладкииий " - по простому, менталитет САРАНЧИ.

Надо в больших масштабах их плодить ... Как в эуропах.

просто читатель.
21 июня 2019 в 16:14

новость с запахом этой свалки.сколь времени идёт торговля,столько же по утрам гора тары с отходами на этой площади.Но зто капля по сравнению с горами мусора на Заельцовском кладбищем в зту Троицу.

21 июня 2019 в 16:16

"Корреспондент направила запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой уточнить, кто именно должен убирать оставленный торговцами мусор с площади Калинина и с какой периодичностью это делают." - в корне неправильный запрос был сделан "журналистом".
Правильный запрос был бы ровно следующий: дорогой мэр, когда Вы уберете наконец к чертовой матери эту стихийную НЕЗАКОННУЮ торговлю с многострадальной площади Калинина?

Иван
21 июня 2019 в 17:03

Товарищ Мэр! Выборы не за горами.

21 июня 2019 в 16:11

В городе бардак, господа. Где у нас городские власти, которые должны отвечать за порядок? Везде свалки и мусор. Даже в центре. В общем, весьма грустно. Еще собираются на второй срок идти, нафига с таким отношением?

надо потерпеть и затянуть пояса
21 июня 2019 в 17:57

Надо увеличить сборы за мусор с граждан страны, чтобы убирать за негражданами.

Олег104
21 июня 2019 в 17:21

сами люди почему никого не вызвали и не сняли на видео сам процесс?? никому ничего не надо вот и весь ответ, только жаловаться умеем и больше ничего

21 июня 2019 в 17:59

Мусорная реформа?:)

Галина
21 июня 2019 в 19:08

Эта свалка была и в прошлом году. Позор просто - целая гора мусора. А недавно появился и новый киоск, в котором торгуют фруктами наши бывшие братья (прямо на остановке метро Заельцовская в сторону центра). Они на машине заезжают прямо на тротуар, а зимой возят на тележке, которую тутже пристегивают замком к приспособлен для для велосипедов у магазина "Калина-Малина"

Некогда
21 июня 2019 в 20:34

А Локтю некогда благоустройством города заниматься , он к выборам 100 млн осваивает, печатает "новые сказки о старом". Этот мусор каждое утро навален, идешь как через помойку, там же на площади недалеко от приемной Медведева все ступеньки обвалились, ноги сломаешь на них запросто.

21 июня 2019 в 16:03

Когда уже мэрия будет следить за порядком в городе как положено?

21 июня 2019 в 17:29

Эти приезжие вообще офигели! то в маршрутакх бойни устраиваивают, то мусор раскидывают. Оборзели так что краев не видно! Давно пора в в Кремле указ издать что если не умеют себя на чужой в стране вести нормально,катитесь домой, как и русским, плохо ведете себя на чужой земле, тоже домой кати.

Бруно Банани
21 июня 2019 в 17:31

Возьмите с торговцев побольше оплаты за аренду помешения, наймите машину и вопрос решен. Что ныть то? либо позвоните ментам, пусть их там погоняют

Пуля
21 июня 2019 в 17:35

Я бы на месте соседних ларьков им урок то приподал, а если всем норм, то конечно только в нгс писать, позвонили бы куда надо и всё

марина
21 июня 2019 в 21:44

Почему-то на пл. Ленина такого нет, а места там много. Значит иностранные торговцы знают, что там нельзя. А здесь, значит, им разрешили негласно? Пусть около мэрии торгуют прямо на ступеньках, та много ларьков может помпеститься и на площади Ленина покругу ларьки и палатки, столы и ящики пусть раставляют.
У выхода метро Заельцовская чётная сторона, целый ряд торговцев со столами уже, прямо филиал Центрального рынка. Когда этот бардак прекратится?!

21 июня 2019 в 16:11

Давайте больше пере выборами в сентябре чтобы ни у кого сомнений не осталось насчет нынешнего мэра!

Жаба
21 июня 2019 в 16:09

Интересно, какую на этот раз мэрия придумает отмазку?

Врач
21 июня 2019 в 16:15

Да уже, гора мусора в центре города - это просто визитная карточка Новосибирска. Мэрия не хочет ничего сказать?

Президент Грузии
21 июня 2019 в 16:14

Надо штрафовать городских чиновников в первую очередь за такие дела. А потом и этих нерях тоже. Привыкли к полному колхозу

Фига
21 июня 2019 в 16:05

Пока наш мэр будет продолжать бездействовать, ничего не изменится в лучшую сторону.

Житель
21 июня 2019 в 16:08

Мэру совсем нет дела до города и что в нем творится такой бардак он и не догадывается.

Квадрат
21 июня 2019 в 16:16

На фоне того, что у нас весь город в мусоре это даже в глаза не бросается. Ездил в Томск, там мэрия намного лучше работает, на улицах чище, самое главное, столько пыли нет

21 июня 2019 в 21:37

Это не "мусор", а "твердые отходы". Уважаемый НГС, соблюдайте политкорректность.

солнечный удар
21 июня 2019 в 17:31

Ну позвоните на 051 и решится проблема, главное статьи есть время делать и хайпить на мусоре, а разрешить ситуацию времени нет.

х-30
21 июня 2019 в 19:32

Не катите на них бочку. Им надо в Гвардейском сто лимонов освоить на ремонте дорог и проездов, а вы с каким-то мусором. Тут задачка посложнее.

Феdя
21 июня 2019 в 22:29

так это же в деревне Новосибирск, это вполне нормальные вещи для этой деревни

21 июня 2019 в 22:49

В первую очередь виноваты те, кто у них покупает, кто им сдает жилье в аренду, кто их прописывает, фиктивно устраивает на работу для получения гражданства. Сами россияне меняют страну в лучшую сторону.

Ехидна Ирочка
21 июня 2019 в 17:35

Ну не инопланетяне же мусор привезли, это люди, которые живут в городе, а потом сами же и жалуются на мусор. И сказать не могут в ответ ничего, мда, приехали.

ПЕТРОСЯНЧИК
21 июня 2019 в 22:27

площадь Кал и Нина

оборжака : )))
21 июня 2019 в 16:57

И да ...
у Каждого геройства, есть своя причина - чьё-то раздолбайство ( наплевательство, формализм, халатность, и ... добавите сами )

И у каждой "головной боли" - проблемы, то же есть и фамилия и имя и отчество и даже этническо-культурная принадлежность.

оборжака : )))
21 июня 2019 в 16:49

До тех пор.
Пока.
Люди.
Не захотят по настоящему решить, тот, или иной вопрос.
А для этого, первый шаг всегда, это называть ВСЕ ПРОИСХОДЯЩИЕ "ВЕЩИ" своими ИМЕНАМИ ( говорить правду ).

Никогда, никакой "вопрос", не получит продуктивного положительного развития.

( начинайте перечислять вещи своими именами ... плюсующие и минусующие меня )

Марся
22 июня 2019 в 00:27

Раньше торговцы сами вывозили картонные коробки и ящики из дерева на территорию приемосдатчика. Стоило это гроши - зарабатывали те, кто всю эту переработку вкладывает в стоимость произведенного продукта.

23 июня 2019 в 15:19

Ох уж эти ваши городские микропроблемы. АкадЭмовцам не понять)