Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Сейчас всё есть — у людей денег нет»: во что превратилась барахолка на Маркса
«Сейчас всё есть — у людей денег нет»: во что превратилась барахолка на Маркса

Костя
21 июня 2019 в 10:58

о, ребята, давайте соберем совесное бинго барахольного/рыночного торгаша (ки)? Я начну: "Россия! не Китай", "Сейчас с соседней точки ещё размер принесу", "У самой муж такой 2-5-10 лет носит", "скидочку сделаю", "отдаю за сколько сам(а) взял(а)"

Мммка
21 июня 2019 в 11:11

Народ обожает барахло и барахолки. Это будет всегда.

21 июня 2019 в 11:12

Бедненькие, пожалейте их: торгуют фиг пойми чем, без кассовых аппаратов, без налоговых отчислений, на улице (кто в здравом уме в 2к19 будет примерять вещи, которые хз сколько висели на улице?) да и по ценам, сравнимыми с распродажными в массмаркете? Потом жалуются, что государство к народу как к свиньям относится. А вы к своим клиентам не так же? Начало 90х с примеркой джинсов на картонке в -30 - это ваш предел мечтаний? Нет, спасибо, проходили уже. Желаю удачного закрытия со сносом ваших лотков, уродующих и без того не самую красивую площадь Маркса.

Вишня в шоколаде
21 июня 2019 в 11:16

Мне жаль этих людей - торговать там, это ад. Но палатки, киоски производят удручающее впечатление. У нас город же прекрасный может быть. Пусть не такой, что дух захватывает, но он имеет большой потенциал, чтобы стать комфортным, приятным, чистым. Но для этого надо навести в нем порядок, как в квартире. Ведь если мы у себя дома поставим на ходу вешалки, ведра, а тут станем складывать подушки, а здесь у нас кастрюли в углу - то жить нам в хламе до конца века. Вот пока в таком хламе и несуразице мы существуем.

21 июня 2019 в 11:30

а меня интересует - когда что-то сделают с недостроем на площади за памятником Покрышкину? какое прекрасное и функциональное здание и парковая инфраструктура при нём могло бы быть на 2 главной площади города.... (ДК Сибсельмаш начали возводить в 1979 году, почти 40 лет назад. Проект трёхэтажного здания с размещённым в центральной секции 22-метровым бассейном и огромным концертным залом разработал архитектор Владимир Бородкин. Тогда успели отстроить три этажа, на большее не хватило денег. В начале 1990-х предприняли первую попытку реанимировать долгострой. Предполагалось, что там будет размещаться труппа Новосибирского театра оперы и балета на время его реконструкции. Но после некоторого оживления строительство вновь встало. Затем последовала череда новых собственников и новых сроков сдачи: 2004-й, 2009-й, 2013-й. К тому времени Дворец культуры уже переименовали в «Омега Плаза». Новый проект предусматривал, что это будет торговый центр с самым большим в Сибири кинозалом. Нынешний собственник участка - московская ООО «Аланса Групп») Игорь ПОПОВСКИЙ, архитектор:– ... этот земельный участок в 90-е приватизировал завод «Сибсельмаш» и затем продал. Никакого юридического права у мэрии влиять на решение собственника о сносе Дворца культуры нет. Печально, потому что такого концертного зала, на левом берегу нет. Он должен был быть вторым после Оперного театра.)

Yaya
21 июня 2019 в 11:42

До сих пор ношу джинсовую курточку, которую купила на Маркса году в 2000-2001.. Ни одной пуговки не отлетело за это время, любимая летняя вещь..
И вообще люблю формат барахолочный, хотя бы потому, что там можно подобрать вещь на размер больше 46-48.. У меня вот 52.. И все что предлагают сетевые магазины на этот размер - обнять и плакать. А барахолка это не только леопёрдовые лосины, вполне приличные вещи можно найти, комфортную и приятную домашнюю одежду, недорогое белье.. Администрация вполне могла бы облагородить эти барахолки, красивым забором обнести, примерочные павильоны сделать, туалеты.. Деньги бы за это имели - и с аренды и с доп услуг. Вместо этого сами загоняют людей в то что видим.

21 июня 2019 в 11:58

сейчас у людей всё есть. никто не хочет брать это барахло с барахолок.

21 июня 2019 в 12:03

Жуткое колхозище...

21 июня 2019 в 12:05

Согласен с Натальей из Читы.

21 июня 2019 в 12:17

Что там насчет налогов, онлайн касс, разрешений на торговлю?

Горский
21 июня 2019 в 12:17

Логично, что выручка падает.
Молодежи эти тряпки немодные не нужны. Сознательные граждане среднего возраста забыли барахолку как страшный сон. А на бабушках и отдельных провинциальных любителях уличной торговли много денег не сделаешь.

Работодатель
21 июня 2019 в 13:07

Я увольняю всех с работы, кто одевается на дешёвых барахолках. Если человек одевается дёшево, то и работает он очень дёшево и коряво.

Эльза
21 июня 2019 в 13:13

Я не знаю, откуда у нашего народа такая психология - как с лотка продают, так хватать. Вот же рядом магазин продуктовый, с холодильниками, с сертификатами качества и с ценой такой же - но нет: подъехала машина, открыли борт и выложили колбасу. И люди страшно ею заинтересовались и покупают.

21 июня 2019 в 13:24

А что, существенно дешевле, чем в магазине? Давно уже на улице ничего не покупал.

21 июня 2019 в 13:29

кто это покупает?!

Дед
21 июня 2019 в 13:47

Не правда,у людей деньги есть,вчера об этом нам сказали,это у народа с глазами что то ,не видят денег!!!

21 июня 2019 в 14:43

Уличная торговля вымирает, говорите?

Да когда уже вымрет наконец окончательно!

Живу на Маркса, с души воротит смотреть на этот палаточный базар-вокзал с кофтами и трусами.

21 июня 2019 в 15:28

Не согласен с мнением продавца, что плохо покупают, потому что денег нет у народа. Денег может и нет, а не покупают, потому что вся торговля ушла в ТРЦ и инет.

21 июня 2019 в 16:15

Площадь Маркса - это квинтэссенция Новосибирска. Здесь есть всё:
- хаотичная уличная торговля овощами/фруктами, закупленными на Хилокском рынке;
- простаивающий на остановке по 10-15 минут общественный транспорт;
- куча ТЦ, построенных каждый в своем "стиле", превращающий общий вид на площадь в мешанину;
- гигантский долгострой, стоящий без движения десятилетиями;
- на всю огромную площадь ни одной зеленой зоны отдыха;
- обшарпанный ГУМ как символ советской торговли, соседствующий с впихнутой в небольшой свободный кусочек пространства новомодной гостиницей;
- большое количество сомнительных и не очень закусочных: всякие пянсе с колес, кухни всех стран СНГ и ближнего зарубежья в отдельно стоящих киосках, соседствующие с пивными, кофейнями и американским фастфудом;
- непрекращающийся поток людей (работников, студентов, мигрантов, бомжей), в связи с тем, что в центре огромного района находится конечная станция метро.

Если вы хотите показать гостям города его историю, начиная с периода позднего совка до наших дней, нужно однозначно ехать на пл. Маркса!

21 июня 2019 в 16:19

Кому надо на барахолку и низкие цены то это в ТЦ Восток на ГБШ. Там ночью опт, а выходные розница.

Серый
21 июня 2019 в 16:41

А вот с фотографией площади Маркса, якобы 1999 года вышла промашка, фото примерно 1994, т к в 1995 уже был деревянный прообраз Гранита, который еще горел потом

21 июня 2019 в 17:32

Только что была на Маркса...всё перерыли там у метро...палатки эти грязные везде!!!! Тряпьё висит, курящие продавцы, коробки с полугнелыми фруктами....Жуткое зрелище. Маркса всегда вызывало у меня чувство брезгливости....особенно вечером, когда расходятся эти торгаши...и повсюду грязь от их деятельности.

людмила
21 июня 2019 в 18:52

очень позорный вид на маркса около гранита палатки вдоль гранита и бургер кинга реклама 21 века позор куда смотрят руководство гранита.....

житель Маркса
22 июня 2019 в 00:48

Ни знаю как Вам, но я всю жизнь живу на Карла Маркса начиная с начало 90-х годов и мне нравиться жить тут , может это уже и стало привычкой ..... Застал и видел всё, ГУМ когда ещё был приличным магазином с достаточно дорогими ценами на продукты и вещами, барахолку с напёрстачниками дурящих наивных граждан, строительство всех ТЦ которые сейчас есть в большом количестве на маркса....

Полина
22 июня 2019 в 10:28

Только у ГУМа продавали красивые и тёплые рейтузы и мужские кальсоны. Без них в Сибири хана будет. В ТЦ таких нет!

Пылебарыгосибирск
22 июня 2019 в 11:21

не город, а мечта.
москвичи завидуйте!

zxc
23 июня 2019 в 10:31

Не у людей денег нет,а просто люди стали разборчевие. Зачем мне мерять например джинсы у такой палатки,если я могу это сделать нормально в магазине?Торгуют и покупают там - самые беднейшие слои населения.

Татьяна
23 июня 2019 в 12:46

Люди! Будьте немного добрее, Вам же на пользу!!!!

Корт
30 июня 2019 в 01:37

Пожалуйста, приведите площадь Карла Маркса в Новосибирске в порядок! В пример площадь Ленина. Чисто, видно, что центр города, приятно находиться, гулять.
Противно, что недалеко от памятника Покрышкина, в центре города - любимой пл.Маркса, грязно, торговые киоски, непонятные личности. Неприятно находиться. В центральной части не должно быть таких киосков и мусора. Даёшь чистоту на Маркса!