Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Выборы мэра Новосибирска обойдутся в 100 миллионов рублей
Выборы мэра Новосибирска обойдутся в 100 миллионов рублей

20 июня 2019 в 13:08

100 млн. рублей на раскрутку «персоны « и на то чтобы узнать волеизъявление новосибирцев. Дорого,черт возьми

Ашрам
20 июня 2019 в 13:09

Придется идти на выборы )) Вот только пока не знаю, за кого голосовать. Только не за Локтя, он мое доверие исчерпал. Скажу честно - голосовал за него в прошлый раз, но теперь - никогда он мой голос не получит, оказался демагогом. Буду смотреть на молодых и перспективных

Дженнифер
20 июня 2019 в 13:11

Устроили из этих выборов мэра шоу. Мне уже надоело видеть плакаты с Локтем, которые весной развешали везде по городу. Не понимаю, как его вообще выбрали. Только если бабульки пришли на выборы, а остальные проигнорировали

Майя, которая пчела
20 июня 2019 в 13:12

купите троллейбусов новых вместо мэра

Mortal Kombat
20 июня 2019 в 13:12

Хочется видеть в кресле мэра молодого и компетентного управленца, а не замшелого аппаратчика, который остался в Советском Союзе и никогда оттуда не выползет. Буду крепко думать в сентябре

Моня
20 июня 2019 в 13:17

Можете один лям вычеркнуть - я голосовать не иду.

20 июня 2019 в 13:19

Только не Локоть.

20 июня 2019 в 13:23

Да здравствует наш мэр - самый лучший мэр в мире! Ура, Ура, Ураааа!
Желаю ему править ещё как минимум лет 100! ;)

20 июня 2019 в 13:23

я не пойму, зачем нам такие траты на такую бесполезную должность? мэрия толком не занимается развитием города, что-то серьезное построить только если столица согласует и даст денег а мелочь главу районов сами могут решить, плюс губернатор имеется.

Буйный
20 июня 2019 в 13:29

Опять распил? Цифры конские.

ненейка
20 июня 2019 в 13:36

Что так дорого, чтобы выбрать бесполезного для города и горожан руководителя города.

Кирилл
20 июня 2019 в 13:45

Проблема не в 100 миллионах. Проблема в том, что в России выхолощена суть выборов как политического института демократии. Они проводятся не с целью ротации элит, а с целью придания легитимности заранее определенным персональным решениям.

20 июня 2019 в 13:45

Спасибо за доверие граждане. Я отменяю выборы и растрату бюджета. Виновных привлеку к ответственности после вступления в должность. Пересажу всех чиновников, а у их родственников до 5 колена национализирую все имущество нажитое непосильным трудом.

20 июня 2019 в 13:48

Бойко вперед!

Слышали
20 июня 2019 в 13:49

Чо-то дороговата игра в демократию.

Пятка
20 июня 2019 в 13:58

100 лямов за то что бы повесить рекламку с Локтем? Что бы жители хоть вспомнили что у них есть мэр? На самом деле гнать надо мэрию и правительство в шею, объясните мне в чем смысл отремонтировать Большевичку, положить новый асфальт и через неделю его весь содрать? Денег напоследок гребануть решили? По поводу точечной застройки, это другая история, тут все хуже чем кажется, на днях прошли слушания на которых разрешили одному из застройщиков (который совсем не давно по стечению каких-то обстоятельств получает очень хорошие участки земли и говорят что собственник у застройщика очень известный депутат) разрешили построить дом на маленьком участке земли на большевичке (рядом с 76 школой), что для них в качестве разрешения отступили от норм, от всех норм которые полагаются для строительства дома в 2019 году.

Ваха
20 июня 2019 в 13:58

Тут почитаешь местных знатоков (наша страна такими богата- те которые знают как в футбол играть, как страной управлять), кто победит то? А то я вот не в курсе что-то.....

Lubochka
20 июня 2019 в 14:01

Я не пойду голосовать. Мне жаль любого из победившего. Должность его переделает.

20 июня 2019 в 14:03

Ни голоса нынешнему!

Как сэкономить 100 млн
20 июня 2019 в 14:04

Сделайте интернет голосование.

читая_нгс
20 июня 2019 в 14:05

Кто-нибудь знает, Пинус выдвинет свою кандидатуру? Хоть какое-то разнообразие, и женщина симпатичная.

Александр
20 июня 2019 в 14:05

Не серьёзно, вон у полковников Захарченко и Черкалина по 9 да 12 млрд наличными в квартире нашли только, не считая квартир в Москве десятки, люксовые авто. А здесь выборы 100 млн... Надо кстати к полковникам обратиться, любой из них только наличными мог бы количество станций метро у нас в городе увеличить в 2-3 раз ))))

Непонятливая Я
20 июня 2019 в 14:11

Список кандидатов будет таким, что господин-товарищ Локоть, окажется лучшим, а с учётом того, что опыт работы он получил-за него и проголосуют.

20 июня 2019 в 14:11

Тот самый случай, когда фраза "лучше бы садик построили", уместна, как никогда...

Ваха
20 июня 2019 в 14:11

А мне Локтоть нравится. И город лучше не жил, несмотря на кризис и при личном общении мне он нравится. Но если бы Бойко пошел, бывший владелец Трансервиса, который Мариот, Жуковку построил- я бы за него голосовал. Но у нас ведь богатеев народ не любит.

20 июня 2019 в 14:15

а интэрэсно, сколько из этих денег "осядет" в карманах у чинуш...... ???! )

20 июня 2019 в 14:18

Мэром должен быть я!

20 июня 2019 в 14:25

В ЧОПе выборы председателя совета директоров примерно столько же по стоимости обходятся...

рус
20 июня 2019 в 14:26

зачем все эти нахлебники нужны ?

20 июня 2019 в 14:30

лучше бы его просто назначал кто-то выше, обошлось бы гораздо дешевле городу.

20 июня 2019 в 14:43

Интересная новость!

20 июня 2019 в 14:43

Ну оооочень интересная новость!

ИХТАМНЕТ
20 июня 2019 в 14:44

Не надо нам мера! Дороги на эти деньги сделайте, садик постройте, больницу! А мы без мера как неть проживём!

20 июня 2019 в 15:33

При чтении вспоминается Антон Павлович

20 июня 2019 в 15:36

Вместо проведения выборов пустите данные средства на модернизацию труб, вместо того чтобы с жителей г. Новосибирска драть в 2 раза завышенный тариф по СибЭко.

20 июня 2019 в 15:37

А нельзя ли все эти затраты переложить на плечи кандидатов? Пусть платят за свои хотелки. Все равно потом эти затраты отобьют.

20 июня 2019 в 15:47

Зачем бюджетные деньги тратить, есть кандидаты пусть сбросятся , поделить 100 лямов поровну , пусть каждый внесет, чай не бедные люди ,коль бюджетный пирожок делить захотели

Макросс
20 июня 2019 в 16:03

Оставить локтя так как нет ничего при любом мэре не ихменится, а 100 лямов пустить на высадку крупномеров по городу, чтоб в жару в теньке прятаться и поменьше из асфальта от солнца формальдегидов ядовитых выделялось.

Виталий Викторович
20 июня 2019 в 16:05

не из кого выбирать, лучше бы на уборку песка и пыли потратили.

20 июня 2019 в 16:08

Выборы мэра обойдутся без меня)

Иван
20 июня 2019 в 16:41

Разницы ни какой, надоели эти игры. Назначте просто, а деньги лучше пустить на починку дорог.

лена путина
20 июня 2019 в 17:00

против нынешнего мэра. всё.

20 июня 2019 в 17:06

Хотя Локоть формально "коммунист", фактически он обслуживает интересы Единой России.
Самый яркий пример - его прошлогодняя агитация за повышение тарифов ЖКХ на 15% (видимо, очень сильно переживал за яхты и виноградники бывшего г-на Абызова).
Есть масса других примеров.
---
Поэтому больше ни одного голоса от нормальных людей он больше не получит.

20 июня 2019 в 18:04

Какая разница в какой партии состоит мэр Новосибирска в КПРФ, ЛДПР, Единой России, Справедливой России, сути это не меняет, они все заняты одним общим для них делом, укрепляют своё благосостояние, и до дрожи в коленях боятся потерять свои хлебно-икорные места. Да, и Локтя выбирали не потому-что он нам нравился, а потому-что ЕР утомила, а вышло как всегда. И гадко так на душе становиться, от мысли, что в такой огромной стране не осталось порядочных людей во власти.....

Макс
20 июня 2019 в 18:59

Что то странное творится,губернатор от единой россии,и председатель горсовета,от единой россии,рекомендовали голосовать за Локтя,на мэрских выборах! ,я что то не пойму,Локоть в какой партии состоит?

20 июня 2019 в 20:17

Куда потратят 18 миллионов написали, а куда денут остальные 82% средств. Неужели Локоть решил на свою рекламу пустить?

ну чо на
21 июня 2019 в 00:40

Будет персональное приглашение - может приду....

21 июня 2019 в 06:01

локоть до свидания

21 июня 2019 в 10:00

что бы стать мэром , надо 100 лямов. Это факт.

bonfire
21 июня 2019 в 12:41

Ну судя по колличеству кандидатов - вполне ожидаемая сумма. И то, Бойко навряд ли допустят до выборов, с Пинус тоже ни черта не ясно. Что они делали весь год? Их никто даже в лицо не знает.

Михаил
21 июня 2019 в 12:42

По мне так кроме Локтя голосовать больше не за кого. Все эти кандидаты чото в интернете делают, а обычные люди, у которых нет фейсбука их не знают. Всё что я видел у Козодоя, Пинус, Бойко и тд - это просто пустой трёп.