Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Мэрия решила купить планшеты iPad для самых занятых чиновников
Мэрия решила купить планшеты iPad для самых занятых чиновников

19 июня 2019 в 14:28

Что за бред? Кто в эту чушь поверит, новые игрушки захотели вот и покупают

19 июня 2019 в 14:22

А почему не макбук за 2 млн?

А почему российское не покупают?

19 июня 2019 в 14:24

Могли бы и китайские купить подешевле.

Кукуруза
19 июня 2019 в 14:22

И игр туда вторым аукционом закупить

19 июня 2019 в 14:34

Интересно, чем они так сильно заняты в мэрии. судя по состоянию города бездельники еще те.

Кега
19 июня 2019 в 14:33

Опять на свои развлечения Мэрия деньги налогоплательщиков тратит?

Майя, которая пчела
19 июня 2019 в 14:44

а качели им не надо купить ?

Киви
19 июня 2019 в 14:24

Налогоплательщики против. За эти деньги можно подмести город хотя бы раз

19 июня 2019 в 14:36

какая ж глупость

789456
19 июня 2019 в 14:36

С нетерпением жду на сайте госзакупок информацию о закупке туалетной бумаги!

19 июня 2019 в 14:31

Вся IT-инфраструктура мэрии (и других учреждений органов власти) работает под Windows. Зачем затраты с попытками совмещения платформ, если можно закупать виндовые планшеты и смартфоны?

19 июня 2019 в 14:30

А что не на что больше денег потратить? Городские чинуши все равно не научаться ими пользоваться, внукам своим отдадут мультики смотреть

Геннадий
19 июня 2019 в 14:29

А сами наши чиновники не в состоянии сегодня купить? Уже не знают ,чтобы им ещё купить для работы ,которую не делают. Повыгонять их всех надо,а не планшеты дарить

19 июня 2019 в 14:44

Для тех, кто в частых разъездах? Зачем им на охоте такой дорогой планшет? Да и на охоту они тоже катаются на конторских тачках.

Макс
19 июня 2019 в 14:30

Они с новыми планшетами ещё больше работать не будут. Игр накачают да сидеть играть будут.

19 июня 2019 в 15:22

Получается ради одного приложения нужно купить целый айпад?
И если они продаются за 22 т р, почему мэрия готова потратить на планшет 36 т.р?

Гость
19 июня 2019 в 14:46

Извиняюсь что уже на китайских картинка мультиков не устраивает

19 июня 2019 в 15:24

Баловство. Закупили бы бюджетненького чего-ндь. Кто нос воротил бы, купил бы себе сам тот же айпад.
Кормушка - она и осталась кормушкой.

19 июня 2019 в 14:31

Пользователи мэрии часто находятся в разъездах??Да не смешите никого, непонятно только куда ездят и когда, потому как на улицах, на дорогах ничего не меняется.Жители сообщают сами о своих проблемах в письмах, которыми завалена мэрия.

ненейка
19 июня 2019 в 14:38

Сразу начнуть чиновники эффективно выполнять свою работу, без крутых гаджетов работа не клеится.

Саша
19 июня 2019 в 14:36

Спешат затариться. Уже совсем скоро всех чиновников заставят пользоваться отечественными планшетами "Аквариус" и смартфонами "Иной" на отечественной ОС "Аврора"

19 июня 2019 в 14:42

Какими приложениями будут пользоваться?
Электронная Почта. И пожалуй все? Для этого у всех наверняка уже есть айфоны.

Мораторий на грусть
19 июня 2019 в 14:46

То есть со дня празднования дня рождения Сталина еще деньги остались? Еще не все потратили?

Точняк (красное лицо из Камня-на-Оби)
19 июня 2019 в 14:27

Директор нашего ЧОПа пользуется Samsung S10+, говорит и планшеты на работы не нужны. Лучше мне уборлчного инвентаря купить для под метания территории ЧОПа.

19 июня 2019 в 14:25

Импортозамещение?????

19 июня 2019 в 14:28

И все равно все сведется к тому, что они без помощника или админа не смогут в нем работать, если это не простой серфинг по инету. :)))

полкан
19 июня 2019 в 14:40

пусть копят с зарплаты . слуги не могут жить лучше господ

19 июня 2019 в 17:06

Я в своем цехе работаю своим инструментом. Хозяйские только сварочный аппарат с кабелями, да резак. Почему чиновники, которые живут куда лучше моего, не могут позволить себе хоть что то принести свое на рабочее место?

19 июня 2019 в 14:55

Когда же им выдадут блокнотики с карандашами и пересадят в ОТ за свои кровные?!
Я вам гарантирую, до сего действия жизнь к лучшему в городе не изменится!

Геракл
19 июня 2019 в 14:37

Это наверное такие же девайсы, как и пылеуборочные машины, закупленные мэрией в прошлом году. То есть То, что никто не видел.

Калинка
19 июня 2019 в 14:32

Своим детям к 1 сентября?

Просто Марина
19 июня 2019 в 14:35

А как раньше без этих айподов, пэдов чиновники жили? И ничего, в городе было гораздо лучше и чище. Просто деньги в песок.

19 июня 2019 в 14:31

Праздники Сталину они проводят ради патриотизма, а российские планшеты закупить себе не хотят? Не патриотичьненько от Мэрии.

Кошка
19 июня 2019 в 14:56

Хорошо устроилась мэрия. Работаю в государственном учреждении, казенный только стационарный комп на работе, планшет и ноут - за свой счет.

19 июня 2019 в 15:25

Очень патриотично, достойный ответ стране, вводящей против нас санкции.

19 июня 2019 в 15:46

А как же отечественные планшеты MIG на операционной системе Астра?

лена путина
19 июня 2019 в 14:48

любители америки и трампа? поддерживают американскую экономику? а почему не российский аналог?

19 июня 2019 в 14:34

За одно нужно конкурс на губозакаточные машики объявить.

Непонятливая Я
19 июня 2019 в 14:45

Как отличить самого занятого от менее занятого и от откровенного бездельника.Ладно, последний вариант отпадает: в мэрии таких не держат.

19 июня 2019 в 16:47

Ну что вы наезжаете? Хорошо, хоть в требованиях не указали кожаную обивку, встроенную стереосистему и климат-контроль )))

СервисМэн
20 июня 2019 в 11:41

хороший виндовс планшет стоит 50+, дешевле это ужасные изделия. Через год будут нещадно тупить, либо вообще после гарантии умирают(работаю в сервисном центре), айпады можно очень долго не обновлять, работают по 4 года без косяков.

19 июня 2019 в 14:28

Лучше бы малоимущим,многодетным семьям помогали и детским домам,а так же больным детям!

Крошка Сью
19 июня 2019 в 14:44

Опять деньги девать некуда. Все на набережную ушло, теперь вот это закупают.

Боря
19 июня 2019 в 20:35

Посмотрите на их лица, послушайте что и как они говорят (даже заранее подготовившись), и поймите - этим людям нет смысла доверять для работы что-либо сложнее калькулятора.
С другой стороны, мы ведь понимаем, что большую часть своего "рабочего" времени даже "самые занятые" наши слуги-содержанцы, беззаботно чирикают в соцсетях...

20 июня 2019 в 11:45

из гор. бюджета потратят 360тысяч и мы видимо разоримся) я бы понял ваше недовольство если бы для города ничего не делалось. сады не строились, школы, скверы бы не разбивали в городе, те же дороги ремонтируют каждый год. Люди ездят в командировки, выбивают нашему городу ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ, конечно им требуется постоянный доступ к документам. Попробуйте сами потаскайте ноут 4-5кг, который ещё и включать 5 минут. А планшет максимально удобен, не разделяю вашего недовольства.

Яков
19 июня 2019 в 14:32

И чем они заняты? Тем что до выборов нужно себя новой личной техникой обеспечить, а то потом такого шанса не будет?

19 июня 2019 в 14:40

Проще жить когда начнут эти занятые чиновники??? Сами себе бы покупали, как многие покупают себе форму, которую должны выдавать на работе, концелярию, машины рабочие чинил и за свой счёт! Список велик!

19 июня 2019 в 20:49

...дураку "железяка" не поможет...)))

Qsy
19 июня 2019 в 15:14

Ну купят и пусть.... а новостей больше нет? Давайте пообсуждаем сколько туалетной бумаги в мэрии на год закупают... сколько слоёв.... посчитаем потребление на одного служащего.... сделаем выводы что слишком много едят.... Скука...