Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Пушистая орда. Окраины Новосибирска атаковали толстые грызуны — они сжирают всё подряд
Пушистая орда. Окраины Новосибирска атаковали толстые грызуны — они сжирают всё подряд

11 июня 2019 в 01:16

луговых собачек конечно нет, но вот сусликов ни кто не отменял их в степях алтайского края тьма, возможно и до наших пенатов прибежали)

11 июня 2019 в 01:41

Вот такая же серая живность как на видео! Безхвостая! Собака поймала. А после превентивной бомбардировки какашками и заливания нор мочей собаки. Вроде свалили с огорода. Билась она с ними с неделю! И ловила, но норы накопала больше чем ихние)). И гадила. И ящерки попали под раздачу, и птенца вытряхнула из жимолости!
Короче собака на даче вещь нужная! Глаза были по полтинику в мае. Когда нору обнаружила посреди дачи. Думали прокопает до Америки!
Яблоньку жалко, корни поели.... Болеет....

11 июня 2019 в 09:25

Кукурузу любят не меньше Хрущева)))

11 июня 2019 в 09:44

Секрет не открою, но газон они не жрут эт точно

Sitr
11 июня 2019 в 09:45

Вспомнилась статься о детеныше ласки, которого матери отдали детям играться, и те его убили. А ведь ласки едят грызунов. Вот бы у него урожайный сезон был.
Ласок можно использовать против грызунов. Кошек нельзя - во первых это домашние животные, во вторых многие кошки не переживают зиму, отмораживаются. Ласки больше приспособлены к дикой природе.

11 июня 2019 в 09:51

Луговых собачек полна на Алтае...А в НСО типа не могут забежать))

Флайенг
11 июня 2019 в 10:14

Водяную крысу видела на участке один раз, а вот хомяков (карбышей), агрессивных и крупных грызунов, много раз. Что не съедят, то надкусают. Карбышей принимают часто за луговых собачек.

Анна
11 июня 2019 в 10:28

Я предлагаю совсем другой метод защиты, кстати эффективный
У меня есть отпугиватели ультразвуковые ( отпугиватель от кротов)
Такая штука пластиковая , типа колбы с закручивающейся крышкой, которая вкапывается в землю , в ней батарейки
Издаёт звуки, которые неприятны грызунам
Даже у соседей мыши исчезли
Только вот, не знаю как это отражается на домашних животных
и ежиков , поэтому сейчас не пользуюсь
... А вообще лучшая защита это кошки .
У меня соседские кошки пасутся стаями на огороде , правда пакостят , но никаких мышей и грызунов не наблюдается

шутеечка
11 июня 2019 в 10:55

У меня на работе коллега рассказывал, что его на даче одолели кроты. Кто-то из его друзей подогнал ему корабельную сирену. Поместив сирену в ящик он закопал ее метра на 1,5, протянул от нее в дом провод. Перед тем как уехать включил. Когда вернулся на следующие выходные сосед ему стал рассказывать, что в поселке что-то странное творится. То что кроты, мыши и крысы разбежались не только от него, но и от ближайших соседей это пол дела. Расползлись червяки и куры в поселке перестали нестись.

павлик
11 июня 2019 в 11:41

Коршуны-лучшая защита, надо строить для них гнезда на участке и подкармливать

мухаха
11 июня 2019 в 11:52

Я придумала, как их утилизировать! Сдавать в зоопарк на корм хищникам! Зоопарк готов принимать такую спонсорскую помощь?

11 июня 2019 в 12:33

ну что опять за напасть? нужно ополчиться и всех грызунов-вредителей переловить и утопить иначе они всё съедят. они же ещё могут чуму разносить, куда санэпидемстанция смотрит?

11 июня 2019 в 13:18

жалко этих пушистиков --сейчас все дачники будут их убивать ........Понятно урожай нужен ---но все равно жалко

11 июня 2019 в 15:41

А был ли мальчик?

Виталий
11 июня 2019 в 17:26

Сам видел эту собачку, размером чуть больше кошки, около 8 кг вес, у меня на даче в норе жила. Ученые опровергаю что у нас они живут))))

Гость
16 дек 2023 в 18:46

ША

Гость